Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Питер на машине?

Вобщем, поедем. С ребенком. Совершенно не знаю дороги. То есть ее состояния. Муж один раз ездил 2 года назад. Поэтому у меня назрели вопросы-
если кто ездил- где там самые "опасные" участки?
-возможно ли объехать Тверь и насколько объездная (если есть) лучше/длиннее?
Сколько вообще по времени займет, учитывая, что гнать не будем? А кстати, дорога-то позволяет 120 хотя бы держать или нет?
-и хде покушать?))) помню, Кабан сидорыч давал рекомендс, пойду еще в поиск, конечно...
Спасибо, если кто нашел время ответить)))
28.10.2006 13:30:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
да кстати, два года назад в начале декабря мы ехали в Питер на автобусе... Итого в пути до Питера 24 часа ;-((( Прокляли все на свете.
И Дело было не в автобусе, а в том что мы простояли почти 5 часов в пробке, и ехать по люду было крайне тяжело... 60 км\ч было почти не реальной скоростью ;-(
А от Питера до Хельсинки мы доехали часов за 8 с учетом границы
30.10.2006 13:50:29, КошМарочка
Нормальная прямая дорога :) Как ехать ночью, даже представлять не хочу, потому что темно, разметка есть не везде, а искать "где дорога" я не люблю, да и ям лишних словить можно запросто, потому как есть они местами, есть и колея и ремонты дороги были.
Ездила в августе, туда больше 10 часов (воскресенье, питерские дачники), обратно часов 9, в прошлом году тожа туда-обратно часов по 9 получалось.
120 и больше ехать можно почти везде, только грузовики мешают и населенные пунткты, оборудованные гаишниками.
А еду с собой брали, ездили вдвоем с дочкой, выезжали часов в 10 утра, выспавшись :)
30.10.2006 12:30:10, kateD
Значить так. Выезжать в пять утра. Лучше даже в полпятого. Ехать через Новгород с ночевкой. В дороге ничего не жрать на улице. Ни в коем случае не ехать по новгородской объездной дороге - там скорость 40 км в час.

Идеальный маршрут такой - москва - новгород - осмотр города - баня-водка-спать - утром до питера.

если водитель один - то без ночевки в новгороде ОЧЕНЬ тяжело.

Я ехал в сумме 15 часов туда, 14 часов обратно. Это от двери до двери, включая пробку на подъезде к питеру.
28.10.2006 21:39:27, Крокодил С Крыльями
о! вот Вас-то я и ждала)))
а там интересно, если подъезжать к городу по Московскому шоссе, потом можно уже по объездной с Московского и до Парголово (или Просвета?)
28.10.2006 22:36:22, Пантера
Helly
Недавно можно было ехать с Московского на объездную и по ней ехать почти до Колтушей. Там еще не был открыт мост, поэтому делали небольшой крюк по городу и возвращались на объездную уже ЗА мостом. Ну и дальше - опять по объездной.
Спросите - может кто знает, открыли этот мост уже или еще нет? Мы там ездили почти месяц назад.
29.10.2006 11:29:37, Helly
да опросила всех своих знакомых-сказали специально съездят посмотрят)) 29.10.2006 19:21:17, Пантера
:потом можно уже по объездной с Московского и до Парголово (или Просвета?)

Не знаю. Когда я жил на просвете, никакой объездной еще в проекте не было.
28.10.2006 23:04:51, Крокодил С Крыльями
Фабьен
Ездили в конце августа.
Но мы туда ехали в два приема: до Новгорода, там переночевали, по городу погуляли, а утром - а Питер.
От Москвы до Новгорода в пути были 7 часов, потратили 35 литров бензина, пробег 556 км, средняя скорость 78,9 км/ч, максимальная - 145,9 км/ч.
Тверь объезжали. Ближе к Новгороду дорога ремонтировалась. Заправлялись только на ПТК (на выезде из Новгорода).
Из Новгорода до Питера: в пути 3 часа 42 мин, бензин 13,7 л, пробег 186 км, скорость средняя 75,3 км/ч, максимальная - 152,5 км/ч.
Вообще, дорога мне понравилась. Особенно плавающая реверсивная полоса - очень удобно. Разметка четкая, покрытие хорошее. Ехали мы с остановками на поесть и т.д.:-) Еду брали с собой - у дороги покупать не рискуем никогда.
В Новгороде есть вполне приличные ресторанчики, там можно хорошо заобедать.
За дорогу туда я довольно сильно устала. А вот обратно ехали в один прием и очень бодро, доехали за 10 часов, и то потому, что на МКАДе зацепили пробку.
Эх, я б еще разок съездила:-))
28.10.2006 15:19:49, Фабьен
спасиюо))
рассматривали в 2 приема- но пока не знаю) как пойдет)
а ночевали где в Новгороде?
28.10.2006 15:40:57, Пантера
Фабьен
В гостинице "Волхов". Очень приличное место и внизу хороший ресторанчик. До Кремля оттуда - 5 минут.
Вот тут всё подробно:
28.10.2006 15:46:22, Фабьен
А баня там есть? 28.10.2006 23:07:06, Крокодил С Крыльями
Фабьен
Вот это не знаю:-) 28.10.2006 23:52:21, Фабьен
А что ж вы там делали тогда? Баня, озеро! Русалки...
Муж-то пьющий?
29.10.2006 18:04:25, Крокодил С Крыльями
Фабьен
"Он не пьет и вообще классный"!:-)))
Мы отлично там погуляли по Кремлю, залезли на башню Кокуй, походили на ходулях, прокатились на кораблике до озера Ильмень...
30.10.2006 15:14:34, Фабьен
о! прекрасно,спасибо) 28.10.2006 16:14:28, Пантера
КошМарочка
хорошо если вы среднюю 80-90 выдержите... Это и то очень сложно...
Одна с ребенком я бы просто на машине не поехала... Не та это дорога и не то состояние. Особенно в предверии снега и льда, которые уже во вторник обещают
28.10.2006 15:12:42, КошМарочка
Helly
По сравнению с трассой Дон зимой, Е105 еще очень даже ничего :-) 28.10.2006 15:22:49, Helly
не мы втроем с мужем) 28.10.2006 15:18:57, Пантера
КошМарочка
сказать честно? я все равно против таких поездок... Очень они тяжело даются...
30.10.2006 13:47:45, КошМарочка
LubaM
по ленинградке можете застрять в Солнечногорске, не люблю этот участок
хотя если ехать ночью в будний день, то нормально
120 держать постоянно не получится и из-за дорог (как уже вам писали), так из-за большого количества населенных пунктов, через которые проходит дорога
кушать боюсь я в придорожных заведениях :) ну вот такие у меня тараканы :),а нет...впомнила, иногда в Клину в Макавто заезжаю,
а так беру с собой бутербродики, фруктики, чай-кофе в термосе
а вобще, люблю я ездить в Питер на машине :)несмотря на местами неочень хорошую дорогу
Новгород объезжаю (не знаю, может стоит попробовать и прямиком через него)
Через Тверь еду напрямую
28.10.2006 14:56:55, LubaM
А мы с мужем летом ездили в Карелию по этой же самой трассе. Во-первых, присоединяюсь ко всем, кто уже "попадал" на этой дороге, а во-вторых хочу предостеречь: в Вышнем Волочке заторчали на 2,5 часа!!! Был обычный будний день, что уж там случилось, в этом славном городе, не знаю, только в Петрозаводск мы приехали не в 8=9 вечера, как расчитывали, а уже в полночь и вымотанные насмерть! 28.10.2006 22:28:33, Zelenka
Helly
В Волочке был узкий мост :-))) 29.10.2006 11:30:14, Helly
ага,спасибо) а какое время дня лучше? для субботы? и для воскресенья? 28.10.2006 15:12:25, Пантера
LubaM
я лично люблю ночью ездить, в 12, в 1 выезжать, но это как кому нравится, как легче
муж мой, например, может лечь поспать перед дорогой часов в 8-9 вечера, часика в 2-3 ночи встать и бодрячком поехать :) , а мне легче не ложиться до 5-ти утра(и не могу ! :) я уснуть в 9 вечера), поэтому когда едем в 12, то часов до 5 я веду, он дремлет, потом меняемся, либо если выезжаем часа в три, то я сплю всю дорогу и за руль не сажусь :)
днем ездить не люблю из-за большого количества фур
28.10.2006 15:24:29, LubaM
Helly
Вот как раз ночью из-за фур ездить опаснее всего. Они очень "любят" мочить рейсы сутками напролет. Днем еще ничего, а ночью часть на ходу засыпают. Попутных таких видно сразу, а вот встречных... Только когда он тебе уже в лоб едет и сворачивать не собирается. Поэтому если есть выбор - я никогда ночью не поеду.
Тем более сейчас очень грязно, фары протирать каждые 100 км - замучаешься. Омывайку можно пока заменять водой, но тоже - две канистры на дорогу, останавливаться и подливать... К тому ж народ едет с ребятенком - ночью детям лучше спать в постели :-) чем в машине. Опять же - выйти поразмяться... Между Москвой и Питером асфальта минимум :-) Даже на стоянках - выходишь в грязь. Днем хоть видно, куда ногу ставить. А попробуйте ночью "в кустики" пойти - в лучшем случае сделаете дела на дороге, извиняюсь, в худшем - накупаетесь в канаве. Ребятенок ведь не будет ждать, пока папа с мамой найдут заправку с "заведением" :-)
28.10.2006 15:33:28, Helly
LubaM
может мне везет? :) ни одно из вышеперечисленных меня не напрягает и проблем таких в дороге нет
встречные фуры свобще никак не напрягают-достаточно большая часть пути освещенна, их видно очень хорошо, там где нет освещения их тоже видно заранее, двухполосная дорога достаточно редко (пару отрезков на моей памяти), на трех полосной проблем с разъездом со встречкой не вижу
и все равно ночь грузовиков несоизмеримо меньше
у меня брат тоже никогда ночью не ездит, он близорук немного и ночь очень плохо видит, внимание рассеивается

"выходить в грязь"...
:) вот как-то не задумывалась, точнее не было такого, что прямо "ну так грязно", обычно
в постеле то, поняное дело лучше спать :)
ночью ребенок у меня спит в машине и в туалет не просится, когда подъезжаем к заправке, растолкаю, спрошу не надо ли в туалет и дальше едем
28.10.2006 16:25:17, LubaM
Helly
Фуры - самый предсказуемый элемент на дороге. Дело не в том, напрягают они или нет. Зная специфику их работы, я лично точно знаю, что ночью они гораздо опаснее, чем днем.
Плюс есть водители легковых машин (с легкой близорукостью - но более самоуверенные, чем Ваш родственник; неадекватные по жизни - на дороге в том числе; торопящиеся - по важным или неважным причинам, расстроенные - уходом жены или смертью любимой собаки, ну и прочая, и прочая)
ПЛЮС НОЧЬ. Плюс сейчас - плохая видимость из-за ранней темноты и погоды, когда на реакцию у нас меньше времени чисто по физиологии - человек ведь не радар и не сова. Поэхтому чисто логически - у меня получается, что ездить ночью опаснее. Это не значит, что я не поеду никуда ночью - надо будет, поеду. Только если есть выбор - поеду днем. Что и советовала :-) А уж сочтет ли человек мои выкладки верными и для себя приемлемыми - его выбор :-)
28.10.2006 17:42:06, Helly
Фабьен
Ночью видимость хуже, честно говоря. Я вот ночью не люблю ездить. Умею, но не люблю. А в Питер мы выезжали в 9 утра в четверг, а из Питера - в 7 утра во вторник. 28.10.2006 15:26:18, Фабьен
Helly
не едь в субботу, козленочком станешь :-))) 28.10.2006 15:21:43, Helly
))) понятненько))) нихачу козленочком((( поедем в вс или понед тогда)) 28.10.2006 15:36:57, Пантера
Helly
Насчет покушать - я недавно описывала все "точки" :-) Насчет "держать 120" - по-моему, однозначно не получится, особенно на Новгородской объездной - язык себе откусите (от тряски). Тверь объехать не только можно, но и нужно :-).
Кстати, вчера по трассе аварии были каждые 40-50 км (дождь, грязь, видимость плохая) - ИМХО, в такую погоду тише едешь, дальше будешь
28.10.2006 13:52:19, Helly
Спасибо) поищу про еду)
а там видно, где Тверь объехать можно? То еть на дороге есть какой-то указатель типа-Питер-туда, Тверь-туда?
А еще- как удобнее вначале- по новой Риге или по Ленинградке (никогда не ездила по Ленинградке)
28.10.2006 14:01:31, Пантера
Helly
Это смотря откуда Вы поедете :-) И смотря в какой день. У меня муж признает только Новорижское шоссе, особенно в пятницу или в любой день летом (Ленинградка тогда - одна сплошная пробка, все из города едут) С Новорижки можно свернуть на А107 или лучше на А108, чтоб прямо в Клин выехать.
На объездной в Твери вроде бы везде указатели были. Если боитесь запутаться - смотрите, куда все грузовики едут :-) Они все идут по объездной.
28.10.2006 14:24:44, Helly
мы поедем от Можайки. В выходной (не знаю, субб или вс- смотря по погоде)
А еще прочитала, что Новгород лучше не объезжать а прямо через него ехать..
28.10.2006 14:31:40, Пантера
Helly
Если не торопитесь и можете покататься по незнакомому городу - конечно можно :-) Он у нас красивый, даже в такое мерзкое время года :-) Но лучше наверное ехать по объездной. Дороги в городе по качеству ненамного лучше объездной дороги, плюс узкие. На Большой Московской, например, есть места, где... как бы лучше объяснить... полторы полосы... То есть едешь по левой, и вдруг оказываешься на встречке... Потому что ДО перекрестка у вашего направления было ДВЕ полосы, а у встречных одна, а ПОСЛЕ перекрестка - наоборот. На перекрестке разметки нет, поэтому если прощелкаешь сужение, окажешься на встречной полосе. Плюс по этой улице еще куча автобусов ходит, которые не объехать ни с какого боку.
С Можайки - это Вам точно Ленинградка нафиг не нужна.
Я бы лучше выехала в субботу (а еще лучше - в понедельник - это муж тут подсказывает :-). В воскресенье грузовики МАССОВО едут в Москву, чтобы успеть на разгрузку к понедельнику. Я их очень нежно люблю, но оказаться на пути фуры, которая обгоняет вторую фуру на двухполосной дороге... Причем таких торопыг за 600 км много встретится. В субботу полегче - в Питер едут отдельные задержавшиеся с пятницы машины, так что будет небольшой попутный поток большегрузов. Самая лафа - в понедельник. Попутных нет, все разгружаются. Встречных нет - все уже стоят под разгрузкой. Так, будут конечно отдельные экземпляры, но не СТОЛЬКО, сколько в воскресенье.
28.10.2006 14:42:28, Helly
Ух ты!! Спасибище!!!))
все-таки понедельник (это 6-е будет, выходной тож)- для нас поздно слишком.
Оптимально для нас-воскр(в 6 утра выехать), или вечер (типа после 4-х) субботы. Это как?))(извиняюсь замучила наверное уже))
28.10.2006 14:54:58, Пантера
Helly
Тогда уж лучше утром в воскресенье. ИМХО, в субботу после 16 выезжать - даже по новориге на Клин - это вы на Е105 выедете как раз по сумеркам или даже темноте. И всю ночь шарашиться по потемкам - врагу не пожелаю. Лучше в СБ спать лечь пораньше, в ВС как можно раньше выехать, чтобы засветло добраться до Питера. Народ ездит и за 8 часов, но мне кажется, лучше рассчитывать на 10-12. В 6 утра выедете, в 6 вечера приедете. Зато по светлому времени, без напрягов.
Попробовала поиск - что-то не работает... Если еда интересует - могу кратко продублировать :-) 1. Шорново - с левой стороны розовая одноэтажная столовка. Отлично кормят, недорого, не отравитесь - проверено на себе. 2. Спас-Заулок. 3. Городня - справа стоянка и кафе. 3. Киселенка - справа голубая кафешка, напротив автомагазина. 4. В районе Торжка (он в стороне остается) - слева каменное двухэтажное заведение с "висельником" на березе :-)) (чучело деревянное, раскрашеное). 5. Едрово - с левой стороны белый домик (напротив старинного каменного двухэтажного дома). Номер пять - фаворит списка :-) Не попутайте с кафешкой на въезде в Едрово, не заезжайте налево при въезде в деревню - там дрянной мотель с отвратной кухней. 6. Трубниково - самый первый дом справа прям на въезде в деревню, на горке. или чуть подальше кафешка "Под пальмой". Это места, где мы постоянно едим уже Бог знает сколько времени - проверенные по качеству еды, объему порций и с нормальными ценами. Можно еще в Любаву завернуть (деревня Зайцево недоезжая Новгорода, слева от дороги, за прудом) - но мне там последний раз кухня не очень... поиспортилась..
28.10.2006 15:18:30, Helly
уф)))) очень подробно, понятно- спасибо)))))все записала))) бум надеятся)))) 28.10.2006 15:39:05, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!