Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинку жалко!!!

Дала мужу машину, т.к. его конь в сервисе. И вот вчера моя девочка-восьмерка разбилась. Муж стоял в левом ряду с поворотником на практически пустой дороге, поворачивал налево, никого не трогал, сзади ехала десятка, которая его НЕ УВИДЕЛА (как, ну как можно не увидеть стоящую машину с повортником налево в том месте, где разрешен поворот налево?), и на скорости километров 70 влетела в него сзади, отбросив на встречную полосу, где произошло еще и лобовое столкновение с Хюндаем. Главное, что муж жив, отделался несколькими синяками и царапинами, а вот моя девочка... Очень все грустно. Муж говорит, что передок весь цел, только фары разбиты, сзади большой ремонт и полная замена кузова. Кузов просто сложился до задних сидений. Салон несмотря на удар практически цел. Так как первый раз в такой ситуации, то возникает масса вопросов: имеет ли смысл машину вообще восстанавливать или надо покупать новую? Если восстанавливать, то сколько примерно по времени это занимает? И через какое время можно надеяться получить страховые выплаты? Больше всего мне жалко мою девочку-красавицу, даже не думала, что буду так переживать из-за машины.
Зы Сы Все машины, участвовавшие в аварии, страхованные. Разбор будет 14-го, но тут очевидно, что виновата десятка.
07.07.2006 11:17:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Мрак :(( сочувствую, это, оказывается, не редкость, когда такой бильярд на дороге образуется, счастье, что все живы...

08.07.2006 02:03:06, Ясень
LU
сочувствую очень:( похоже - придется Вам новую девочку заводить... 07.07.2006 19:27:28, LU
Долматин
Даже не заниматься восстановлением(что, скорее, всего предложит и сама страховая)-получить выплату и купить нового коника.
При таких дефектах, а уж с заменой кузова и вовсе, машина не воскреснет.Обречена на вечную инвалидность.:))
Радуйтесь, что все живы и застрахованы. Ни одна железяка не стоит жизни человека.
07.07.2006 11:57:09, Долматин
Пуляющий Peter
Если машина нравится, и такие больше не выпускают, можно поменять кузофф.
07.07.2006 15:03:16, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Ну хто ж левого поворота с вывернутым рулём ждёт! Эх... :-(
07.07.2006 11:34:46, Пуляющий Peter
male
Одно из правил запомнившихся мне из Гейковой книжки... 07.07.2006 21:50:27, male
Dr.Lector
+1.
У нас это даже в правилах записано. И на экзамене по вождению за это режут.

"
Left turns
...When you are stopped at an intersection waiting for approaching traffic to clear, don't turn your steering wheel to the left until you can complete the turn. With your wheels turned to the left, your vehicle could be pushed into the path of oncoming traffic."

Т.е. - "...когда стоите на левый поворот и пропускаете встречные машины - не выворачивайте руль влево, пока не начнете поворота. А то вас могут вытолкнуть на встречную полосу..."
Собственно, что и произошло в данном случае.

07.07.2006 18:11:57, Dr.Lector
ГрандПапчик
по твоей логике надо его ждать с пулемётом сзади, как на тачанке??? 07.07.2006 12:57:25, ГрандПапчик
По его логике на поворот надо стоять с колесами, повернутыми прямо (вдоль полосы).

В чем я с ним полностью солидарюсь.
07.07.2006 13:22:11, 43684
ГрандПапчик
уморили... логику-то я понимаю, но логика чем-то обоснована доложна быть... Почему колёса должны стоять ПРЯМО, абисните, плз??? Мои колёсы, куда хочу, туда верчу... Тем более, когда не еду, а СТОЮ... 07.07.2006 14:13:38, ГрандПапчик
male
именно на подобный случай. 07.07.2006 21:51:23, male
Это просто азы аса ;) 07.07.2006 17:58:16, n-p-n
ГрандПапчик
шо ж это за ас, ждущий, что ему въедут в корму???)))

азу из аса...)))
07.07.2006 18:51:41, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Ссылка: 07.07.2006 15:02:06, Пуляющий Peter
Что бы когда сзади кто-то приедет, машина поехала прямо, а не встречку. 07.07.2006 14:49:16, kateD
ГрандПапчик
дык я и говорю, можно колёса держать КРИВО, а во избежание ПРИЕЗДА В Ж.ПУ поставить в заднее окно пулемёт ситемы "максим"...
Дело-то оказывается НЕ В КОЛЁСАХ, а В ОЖИДАНИИ ПРИЕЗДА В Ж.
07.07.2006 15:16:15, ГрандПапчик
Что-то я никак никак не могу сложную мужскую логику адаптировать к своему сознанию :)
При чем тут ожидание приезда? Есть два варианта - приедут или не приедут. Если приедут, а колеса криво стоят, то машину выбросит на встречку. Если колеса прямо стоят, то не выбросит.
Что не нравится то??? :)
07.07.2006 16:50:30, kateD
ГрандПапчик
Последний раз:))) Если будет сзади пулемёт, то не успеет "приехать"...))) Соответственно, колёсам можно стоять и криво, и на встречку тебя уже не выбросит, раз причина "приезда" будет устранена пулемётом? ...)))

А держать колёса криво, потому что могут въехать в зад - я узнал сегодня в первый раз, правда...))) До этого только знал, что паркуясь на уклонах, надо повернуть колёса в сторону обочины, чтобы в случае поломки тормозов, машина укатилась на обочину, а не вперёд или назад...

Какие же в пятницу все !!!)))
07.07.2006 16:58:19, ГрандПапчик
Тогда уж не пулемет нужен, а ракета - шоб машинку разнесло на кусочки:))) А то после пулемета как он на тормоз-то нажмет??? 07.07.2006 21:26:14, ПоЛинка
Ellen
И я тоже женской логикой не понимаю, как пулемет остановит прущую в зад машину....
Уж лучше "Муха"....))))
07.07.2006 17:18:05, Ellen
Пуляющий Peter
Фаус-патронен! %))) (-) 11.07.2006 11:37:40, Пуляющий Peter
Точно-точно :) Ни фига не остановит, скорее наоборот повысит вероятность въезда до 100%. Тормозить то некому будет :))) 07.07.2006 17:36:55, kateD
ГрандПапчик
))) 07.07.2006 18:50:48, ГрандПапчик
ГрандПапчик
пусть будет "муха"...))) 07.07.2006 17:25:04, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
Я бы продала машинку. Стрясла бы денег с хозяина десятки (только вот проблема, по ОСАГо может мало дадут). 07.07.2006 11:19:07, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!