Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биccектриса

Подстава на переезде

Сегодня у меня изъяли права за пересечение переезда на новодачной (Долгопрудный) на запрещающий сигнал при том, что я его проехала при отсутствии запрещающего сигнала. Свидетель есть (муж). В протоколе написала, что пересечение ж/д переезда я совершила на разрешающий световой сигнал, а звуковой раздался при подъезде непосредственно к ж/д полотну (там еще я после шлагбаума пересекла одноколейку ж/д, так что значительный промежуток времени). Была я в бешенстве, т.к. ехали с ребенком в зоопарк (у него сегодня ДР), ругалась с гаишниками, они разозлились на меня :-(((. 7 числа ехать в ГАИ СВ округа (ул.Вешних вод). Как обойтись с наименьшими потерями? Что говорить там надо? Я впервые в такой ситуации :-(( Кстати, гаишники стояли довольно далеко от предполагаемого места нарушения, метров 100-150 через переезд и в кустах, может склонять их к тому, что плохо разглядели или это бесполезно?
Меня могут прав лишить ни за что получается :-(((
04.06.2006 19:11:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
Я нафоткала сегодня, даже шагами померила - получается более 80 метров от моего шлагбаума до места, где они стояли. Еще вспомнила прикольную фразу, которую мне сказал гаишник: "а ведь звуковой сигнал раздается УЖЕ_ПОСЛЕ запрещающего светового"... как будто он знал, что световой-то я уже точно видеть не могла, т.к. он включился после моего проезда. 05.06.2006 20:14:18, Биccектриса
Пуляющий Peter
Спросил у почти местного...
"Бо, там это стандартная засада. Менты просто тупо ловят последнюю афту, проехавшую перед красным. И ничо ты не сделаешь и нидокажешь ну никак ниразу. И переезд долбанутый, очень много ипликтричек. Отпешы этой девушке штоб дала баболосаф ментам, а в следующий раз ездила через Химки в долгопу."
05.06.2006 16:26:39, Пуляющий Peter
Биccектриса
Я не умею давать взятkи :-(. 05.06.2006 20:15:34, Биccектриса
Была в аналогичной ситуации. НО запрещающий световой сигнал (когда семафор начинает мигать) еще до звукового сигнала уже действительно запрещает движение. Доказать что вы правы НЕВОЗМОЖНО, так мне популярно и объяснили в группе разбора. Отделалась по первому разу штрафом. 05.06.2006 15:48:53, мама К
Берите с собой фотки. Ели их нет, то сделайте. В группе разбора на ул. Вешних Вод довольно вменяемые мужики. Оба раза, что я там была, производили впечатление порядочных. 05.06.2006 00:04:37, совет
Биccектриса
Фотки чего именно? 05.06.2006 08:17:42, Биccектриса
ЕК настоящая
Фотки всего:
как устроен переезд, как видно семафор, как проходят рельсы, в каком месте были гайцы...
Моему папе помогли фото на суде. Претензии гайцев были признаны судьей необоснованными.
05.06.2006 10:22:03, ЕК настоящая
Да бесполезно все это. Каков судья попадется, но в основном кто упирается и говорит не делал этого, влепляют по полной программе. 06.06.2006 16:19:20, мама К
Maguai
Лишением прав они Вас пугают скорее всего. Я уже через это прошла (вернее, в процессе - сужусь с гаишниками). Так вот, штраф 500 р. за "выезд на встречку" мне уже присудили. Судья сказала, что прав лишают обычно злостных нарушителей с уже имеющимися привлечениями по статьям.
В свою защиту нужно привлекать все возможные доводы. Увы, муж лицо заинтересованное, так что как свидетель может не пройти. Но до суда дело может и не дойти - у вас впереди еще группа разбора?
04.06.2006 23:41:15, Maguai
Муж, вполне пойдет как свидетель. И не важно, заинтересованный он или нет:) Это менты обычно пытаются разводить, что свидетели из твоей машине не годятся, а на самом деле с юридической точки зрения это не важно. 05.06.2006 00:10:45, OllKor
Maguai
Мои менты против свидетелей в машине не возражали, хотя, хитрые, написали в протоколе, что таковые "не выявлены". Куда там выявить их в глухо тонированной машине, пусть даже 5 штук. :) Правда, они большей частью повылазили в процессе написания телеги...
А насчет свидетелей-родственников - на суде у меня поинтересовались степенью отношений с моим мужем, и позже в постановлении указали на его предвзятость, заинтересованность и т.п. Я эту ересь уже обжаловала в райсуд. Жду.
05.06.2006 00:20:04, Maguai
Вот неделю назад тут кто-то писал про тоже и ему ответили, что там это - стандартная засада. Постановка ГАИ. Может, и тут тоже самое? Они в сговоре с человеком, подающим сигнал на переезде. 04.06.2006 20:55:45, n-p-n
Биccектриса
Да это понятно, а делать-то теперь что? Я больше туда ни ногой, пути объезда есть, но ведь уже случилось :-(. Не хочу прав лишиться за просто фиг, обидно до слез... 04.06.2006 20:58:30, Биccектриса
Andrjusha©
Каяться и лишаться прав на 3 месяца а не на 6-ть. 05.06.2006 09:56:43, Andrjusha©
Maguai
Вы не в органах работаете? :) 05.06.2006 10:40:54, Maguai
Andrjusha©
Нет. Просто проходил через это. Спорить - себе дороже. У них стоит план по лишённым - значит лишат. 05.06.2006 12:34:06, Andrjusha©
Тьфу на тебя :) ИСКАТЬ СРОЧНО ЗНАКОМЫХ, чтоб прав не лишили!!! (не представляю себя три месяца без машины, мрак ваще). 05.06.2006 12:50:12, Акцент
Maguai
Эххх вы... нет, никогда не будет у нас правового государства :( 05.06.2006 23:21:11, Maguai
Переезжайте в другое государство :) А мне тут нравится. 06.06.2006 09:45:05, Акцент
Maguai
Меня пока тоже устраивает в основном. Но вот решать любые проблемы путем "подмазывания", давания "на лапу" и т.п. - очень не нравится. 06.06.2006 11:30:43, Maguai
А я научилась и получаю удовольствие. Правда, пока не решится проблема, все равно очень нервничаю. У мужа за день перед отпуском права отняли... Вот уж я урыдалась :( 06.06.2006 12:06:07, Акцент
Maguai
Удовольствие от налапничества? не верю :) разве что положительный эмоциональный эффект от факта решения проблемы перевешивает...
А что нервничать - ну отняли, не насовсем же. Вот я два года не откаталась - тоже отобрали. Уже собираются вернуть, но я против - штраф платить не хочу, ибо не виноватая :)
06.06.2006 12:31:14, Maguai
А поверь :) Приятно решать проблемы быстро. Кроме того, если посчитать стоимость моего сэкономленного времени, то взятkа меньше. Что тоже радует :) 06.06.2006 13:12:15, Акцент
Maguai
Вот то-то и оно, что взяточничать сейчас экономичски выгодно. Хотя никто еще не отменял уголовную статью, и общественное мнение против. Хотя негласно ВСЕ этот механизм поддерживают и даже регулярно питают. Двойная мораль получается, лицемерие. Вот что грустно. 06.06.2006 19:05:24, Maguai
На такой версии и стоять, наверное.
В Чехове было дело. Кстати, там про Долгопу в комментариях LU написала. Наверное, это известное место, можно на это напирать. Вот та ссылка:
04.06.2006 20:59:37, n-p-n
Биccектриса
Да я уже нашла ту ссылку, там немного другое. В моем случае переезд действительно закрылся, но ято успела проехать честно! Была последней проехавшей переезд, это да, но за мной ВООБЩЕ никто не ехал. (просто рассказывали, что обычно хоть двадцать машин проедут переезд на красный если успеют, остановят только последнего)
Вы про какую версию? Что гаишники в сговоре с управляющим переезда? Или что не разглядели? Я сегодня только заикнулась про подставы, он меня чуть не загрыз :-( Видно правда глаза колет :-(((
04.06.2006 21:06:10, Биccектриса
Я так и не понял. Если Вы проехали при горящем красном - то это нарушение. Тоже нужно как-то себя вести, но это отдельная история. А если Вы проехали честно, а Вам приписали проезд на запрещающий сигнал - это совсем другая история. Во всяком случае, в теории... 04.06.2006 22:11:04, n-p-n
Биccектриса
Я проехала честно, у меня есть свидетель - мой муж, с которым мы обсуждали до шлагбаума "успею-не успею", т.е. я пялилась в этот светофор до последнего. Я не нарушаю правила в принципе, даже на мигающий зеленый торможу... Опыта общения с гаишниками нет. Но у меня есть сомнения в эффективности борьбы с ними. Поэтому интересуюсь, имеет смысл выдвигать версию, что они не могли за 100 м точно видеть, успела я или нет. И каким образом вообще происходит какое-либо несогласие с предъявленным нарушением. 04.06.2006 22:25:55, Биccектриса
Я проехала честно, у меня есть свидетель - мой муж, с которым мы обсуждали до шлагбаума "успею-не успею",

А остановиться и подождать было совсем нельзя?

Пассажир должен молчать. Любая попытка говорить что-то под руку водителю чревата нарушением или аварией.
06.06.2006 02:34:09, Кабанъ Сидоровичъ
Биccектриса
Подождать чего именно? Когда шлагбаум открыт и светофор не мигает красным, то есть разрешает движение, вы останавливаетесь и ждете непонятно чего?
Я не отвлекаюсь, когда разговариваю. Скорее замолчу и потеряю нить разговора, чем отвлекусь...
06.06.2006 18:49:58, Биccектриса
Maguai
Несогласие производится в первую очередь тем, что вы подписываете протокол об административном правонарушении с вердиктом "не согласна". Дальше приглашают в группу разбора (время и место должны быть указаны внизу листа протокола) а там уж - дело вредности гаишников или вашей принципиальности. По идее, первый раз обходится малыми жертвами - в нашем с вами случае штраф 500р. Это если вы согласитесь. Если нет - придется судиться. 04.06.2006 23:49:58, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!