Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

стукнула сильно бампер снизу:(

Доброе утро всем! Подскажите, плииз, чем чреват резкий и сильный удар снизу по бамперу (Шкода Фабия), пришедшийся преимущественно по левой стороне об ооооочень высокий бордюр тротуара (ну негде больше в центре парковаться, негдеее:)? У меня бампер слева вышел из пазов от такого удара, хотя я старалась аккуратно съезжать, но места для обычного маневра, при котором я с таких бордюров съезжаю обычно без последствий, было мааало:( Могло ли что-то повредиться внутри? Очень переживаю, водители у нас в офисе стали наперебой меня запугивать тем, что при таком ударе могло что-то треснуть в решетке радиатора... Езжу на ней уже 4 года, и вот только пару месяцев как её починили и покрасили после лобовой аварии (авария была осенью). Ехать ли на сервис?? Или не париться и ждать вероятных постукиваний, подтеканий, побрякиваний:((?
Тока не бейте за дурацкий вопрос, просто и машиинку жааалко, и на себя злюсь:)
18.04.2006 11:12:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассказываю, Как Fabia-вод:
однажды, я примерно также стукнулась бампером. у меня повредился спойлер (или как-то так это называется - пластмассовая деталька снизу бампера (как я поняла она нужна именно для того что-бы гасить сильные удары)). я бегом на сервис. спойлер заменили и на будущее мне мастера сказали, что при таких ударах возможны повреждения креплений бампера и спойлера. можно ждать появятся ли нехарактерные звуки или нет. если нет, то думаю, что все ок.
off - а машинки у нас хорошие :)
18.04.2006 15:32:52, Талисман
Rimusha
у меня этой передней "юбочки" нет, она начала с одной стороны отходить после езды по зимним сугробам за городом:) Мы ее совсем сняли, на сервисе сказали, что штука недорогая, но надо заказывать, ждать... короче, я не стала:)
А сегодня долбанулась - так долбанулась:) Фабуша мне не простит, что я ее так юзаю:)
А машинки у нас и вправду замечательные:) Моя так еще и в лобовом ударе с Мерином проявила себя как орешек (ТТТ) - хозяйка с синяком на коленке лишь была, а машинка в ремонте несколько месяцев:) Муж говорит, давай её, битую, менять, а я не могууу: думаю, поменяю в будущем по trade in на новую Фабию с доплатой по заказу (с кожаным салоном, на автомате:))) Ну ВСЕМ она меня устраивает уже 4 года: и ценами за обслуживание, и крепостью, и шустрой маневренностью, и гидроэлектроусилителем у неё одной в этом классе (теперь даже если и смотрю на другие машины, то тока с этой опцией;). Ой, что-то я разошлась, я про Фабочку бесконечно могу говорить:)))
18.04.2006 18:04:31, Rimusha
и у меня зимой пол-юбки отвалилось )) лезла за джипами на горы льда вот и потеряла :О 21.04.2006 18:38:24, Cleopa
понятно:)
и я свою машинку очень люблю, обдумываю замену, но пока не нашла на что ее менять: все сравнения в пользу Fabia (только цена у нее теперь "зашкаливает":()
и сервисы вызывают вопросы - мы свою обслуживали в Автопланете на Ярославке -одни положительные эмоции. а теперь там шкоды не чинят, и автомир на Озерной произвел удручающее впечатление :(
А Вы где обслуживаете?
18.04.2006 23:07:14, Талисман
Rimusha
да, цены у них теперь... Я в свое время (в 2002 году) брала новую в средней комплектации (Comfort) (но она была 2001 года выпуска, декабря) за $9 900:))) Служит мне верой и правдой уже 4 года:) ПОлностью оправдала свою стоимость сто раз:)
А обслуживаемся мы как раз в Автомире теперь - у мужа там папа работает, поэтому нам все нравится:) Обслуживают нас хорошо - индивидуальный подход, так сказать:)
19.04.2006 13:21:14, Rimusha
хорошо когда индивидуальный подход :)
19.04.2006 20:19:10, Талисман
Да, симпатичная букашка. Мне ещё нравится вариант кузова «батончик» (я так про себя называю. Универсальчик такой с круглым задом.
Вот такой:
18.04.2006 19:48:12, n-p-n
Rimusha
да...а еще прикольно то, что у нее у одной в своем классе аж три типа кузова: хэтчбек (у меня именно он), универсальчик и седан (седан мне не очень нравится, попка у него не очень:))
19.04.2006 12:39:35, Rimusha
:))))
у меня как раз такая - "комби". багажник огромный, а машинка производит впечатление маленькой.
за три года использования я ни разу не пожалела о своем выборе. вот только менять на что-то будет сложно - избаловалась.
18.04.2006 23:02:41, Талисман
Лучшее - враг хорошего. Смертельный враг! 18.04.2006 23:37:30, n-p-n
согласна:)
но только на Шкоды цены сейчас какие-то запредельные :( - такая шкода как моя сейчас стоит почти как opel astra в хорошей комплектации(1,6,tiptronic,электропакет) - а ведь это уже другой класс.
18.04.2006 23:46:47, Талисман
Повреждением бампера или его креплений. Больше ничем. 18.04.2006 11:31:28, n-p-n
Rimusha
спасибки:) 18.04.2006 11:55:01, Rimusha
ЕК настоящая
Только бампер? Повреждения посмотрели - они только на нем?
Скорее всего, бампер можно защелкнуть обратно, и ничего больше ни с чем не случилось. На то он и бампер. :)))
18.04.2006 11:21:18, ЕК настоящая
Rimusha
я уже постучала кулаком - он встал на место, но не до конца: сил не хватило:) На краске трещины кое-где:( Удар пришелся именно снизу и, вроде, только на бампер слева, но он был ТАКОЙ сильный, такой звук нездоровый:( Вот я растяпа:( 18.04.2006 11:28:07, Rimusha
ГрандПапчик
защита поддона картера есть??? Если нет, то заехать в любой первопопавшийся сервис и посмотреть снизу, не пробит ли поддон и не течёт ли из него масло??? Уровень масла проверить лучше ДО ПОЕЗДКИ на сервис, его там может уже и не быть...((( 18.04.2006 11:17:47, ГрандПапчик
Rimusha
защита есть.. Спасибо большое за участие!! 18.04.2006 11:24:29, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!