Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

оружие

вопрос возник в связи с появлением в СМИ информации о способах устранения женщин-водителей из машины с целью угона. Посмотрела передачу по ТВ о том, как девушек-водителей из дорогих машин тупо выкидывают за шкирку и на машине уезжают (возможны варианты).
Муж обязал меня вооружиться агрегатом травматического действия типа "Оса" или "Макарыч". В магазине так и написано - травматического действия пули (не газ, не пневматика). Для осуществления задуманного нужно взять справку и с ней в разрешительную комиссию по месту жительства обратиться. После этого в магазине купить агрегат.
Вопросы:
- правильно ли я понимаю процедуру получения (все вышеописанное или еще чего-то не учла);
- кто-то пользуется подобными средствами для безопасности именно в таких автомобильных ситуациях и где хранится агрегат (с собой или в бардачке)?

Вообще, какие еще способы предотвращения таких опасностей существуют, мож что попроще есть?

Спасибо.
14.11.2005 20:48:54,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигня все это, практически не причиняет вреда. А вот грабитель может сильно разозлиться и применить уже настоящее оружие.
Лучше сразу отдать грабителю машину, но потом к ментам, чем остаться в "твердой памяти"
17.11.2005 01:11:25, врпропал
ЕК настоящая
Наверное, я имею почти все.
Нет, правда, биты и рельсы.:)))
Самая главная проблема: где это все держать?
Если в руках, то как же сумки? А если в сумке, то тогда нафига это все надо - все равно вытащить не успеешь...
Кобура у меня есть, но это... сами понимаете... :)))

Баллончик компактный, но на близком расстоянии опасен для самой себя. Преступнику вреда особого не будет, разве что собак пугать. С баллончиком меня, кстати, не пустили на авиа-шоу.;)
Газовый "Удар" имеет действие посильнее, бьет на 2 м, опять же от ветра зависит, как и баллончик. В лифте, в машине - не применить. Еще зависит сильно от качества баллончиков. Не дай Бог, бракованный попадется... Но, по-моему, баллончики в сочетании перец+краска - неплохой вариант от отморозков. Главное - успеть воспользоваться.
Пневматический пистолет. Зря говорят, что он слабый. Пробивает пивную баночку насквозь с 10 метров, может разбить бутылку. Но тяжелый. А главное - там баллончики нужны, а они стравливают газ часа за 4, так что невозможно все время держать наготове. В минуту опасности крутануть винт, пробить баллончик, прицелиться и выстрелить - не успеть однозначно. Вариант разве что такой: в трудной ситуации, когда велик риск - заранее перед выходом из машины приготовить его.
Электрошокер - на себе не пробовала, но говорят, что боль вполне переносима, только злит моральных уродов.
В общем, если для машины, то вариант - страховка.
И пульт, блокирующий двигатель на расстоянии. :))
И приятели в МВД. Для полного спокойствия.:))
16.11.2005 17:39:32, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Удар вроде в лифто/машине можно, так как он в отличие от балончиков распыляет не газ, а мелкие капли жидкости. Hо IMHO фуфел всё это... Балончик на себе испытывал -- фуфел...
17.11.2005 14:14:59, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не, пистолет мощнее, не фуфел.:) Проверено.
Но удар так силен, что на расстоянии 50-100 см очень рискованно для самого стреляющего.
17.11.2005 15:02:00, ЕК настоящая
Все дело в том, Ален, что у нас выдают за электрошокер -это обычный болевик. Стоит только посмотреть на изделия российского производства, хлипенький корпус, остаточное напряжение, самовоспламеняемость итд. Таким только по головке члена водить для разноообразия сексуальных ощущений. А болевик и электрошокер - это две разные вещи, как мне объяснили в Израиле. НАстоящий электрошокер воспламеняет бумагу, прожигает плотную болонью и оставляет на деревяшке след, подобно тому как раньше выжигали по дереву их детства, если помнишь. Самое интересное, что первое время, когда я его приносила домой, то моя тишайшая собака кокер-спаниель выла над сумкой, где он лежит. Видимо, от электрошокера чем-то пахнет. По амперности он совпадает с силой напряжения, ну в машине, например, а там написано, что будьте осторожны, типа не лезьте. 16.11.2005 23:14:13, Huanita
ЕК настоящая
<Таким только по головке члена водить для разноообразия сексуальных ощущений.>

Ржала... :)))) Ты пробовала?:)))
Думаешь, стоит освежить семейные отношения или это лучше пробовать для экзотики вне семьи?:))))))))))))))
17.11.2005 13:29:10, ЕК настоящая
Maguai
А муж сюда не заглядывает? ;)) 18.11.2005 13:34:22, Maguai
ЕК настоящая, неуверенно
Нннеа. Вроде бы... 18.11.2005 14:33:00, ЕК настоящая, неуверенно
а-а-а, э-э-э, слушай, но это в мыло щас напишу, не могу же я так интимно, на всю конфу. 18.11.2005 10:26:49, Huanita
ЕК настоящая
Да ты в Семейной повесь. Можно анонимно. Типа "делюсь опытом".;)))
Многим же интересно.:)
18.11.2005 11:17:00, ЕК настоящая
Да? ну ладно, раз все свои))) То, расскажу, что видела в Дании в секс-шопе. Там продавался хит сезона, так называемый "палец от геморроя". Что это такое, действительно вид пальца, только вибрирует от батарейки и пропускает слабый электрический разряд через себя, для лечения трещин. К инструкции приложен результат клинических испытаний, то есть все серьезно, и что-то там от министерства Здравоохренения Дании. На вопрос - почему продается в секс-шопе - продавщица ответила, что тут, мол, посещаемость выше. Так что слабые удары током по разным частям, я думаю должны быть приятными, так чего электроболевику просто так пропадать и валяться в ненужных вещах, можно же повысить как-то качество сексульной жизни еще более0)). Какое отношение это имеет к автомобильной конфе - да такое, там написано. что может использоваться и во время движения в автомобиле, чтобы время зря не терять, а лечиться. Я представляю себе водителя, кот лечится с помощью "пальца от геморроя" прямо не отходя от руля в московской пробке, интересно, будет ли он подпрыигвать или будет ли его передергивать от разряда?))) 18.11.2005 11:29:09, Huanita
Заваривает трещины разрядом? :))
У меня есть электростимулятор Тон (какой-то номер там), полезная вещь, после растяжений и синяков (к сожалению синяки бывают редко, обычно растяжения) очень помогает. Там не сказать, что приятные ощущения, сильно покалывает. Хотя мощность регулируется, но рекомендуется выбирать именно на грани неприятного. Эффект заживляющий больше ;)
Что он стимулирует, я забыл, наверное нервные окончания и приток крови увеличивает. Да! В инструкции написано, что на лимфатических узлах (подмышечных, на шее, на запястьях изнутри, в сгибе локтя, под коленом и т.д.) его нельзя применять.
18.11.2005 12:39:45, q
Maguai
"на лимфатических узлах (подмышечных, на шее, на запястьях изнутри, в сгибе локтя, под коленом и т.д.) его нельзя применять. "
А в более интимных местах можно? ;))
18.11.2005 13:36:42, Maguai
Нельзя. Если там лимфатические узлы... 18.11.2005 16:04:34, q
ЕК настоящая
Хм... А муж сюда не заглядывает?:))) 18.11.2005 14:33:45, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ну тогда эту штуку в сидение встроить надо. А то неудобно.:)

Но в целом, ты, похоже, права. Курмышкин вон в Интимной всем мужикам направо и налево советует прижигание семенного бугорка - говорит, что кайф немеряный, а потом - до конца жизни половой гигант. :))
18.11.2005 12:16:15, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Да ладно, тут все свои...
18.11.2005 10:45:58, Пуляющий Peter
Сперва на себе проверяют. 17.11.2005 19:14:52, q
В России такие запрещены к использованию. Могут привлечь как за безлицензионное применение травматического оружия. 17.11.2005 09:23:08, Gr
Не, не запрещены. Они делятся в России на две группы: для продажи гаржданским и сотрудникам всяких силовых структур. На гражданские есть ГОСТЫ, где они разбиты на 3 части по силе воздействия. Согласно законц о покупке и ношении этого вида самооборонительных инструментов, российские лицензированию не подлежат.
Мой уложился в российский ГОСТ по силе воздействия. Есдинственно что мне грозило - кофискация за отстутсвие сертификата на него, так как он ввезен и не лецензирован, и не сертифицирован. Но я все разрешительные документы на него получила без проблем в своем районе, так как ввозила на абсолютно законных основаниях. То есть, в Москве вполне можно купить аналог, даже еще сильнее существуют.
Ну вот как-то так, пардон за сумбур.
18.11.2005 10:09:15, Huanita
Мне как-то посчастливилось случайно включить шокер в кармане куртки. Получил разряд в районе бедра. Ощущения - дурят нашего брата/сестру. Больно, но не более и это при том, что модель - "Ласка-2", с повышенным выходным напряжением, мощностью и все такое. Не вырубает, не лишает подвижности, не вызывает заметной судороги. Больше всего похоже на укус крупной пчелы или осы с той разницей, что ощущение дискомфорта быстро проходит и после ничего не чешется.
С тех пор этот хлам валяется где-то в "не очень нужных" вещах.
16.11.2005 21:47:22, Gr
ЕК настоящая
Мужчина конструировал, небось. :))
Из солидарности к потенциальному объекту применения такая сила заложена, не иначе!:)
16.11.2005 22:13:36, ЕК настоящая
male
Подобным образом действуют те кого Вы подобным "агрегатом" никогда не возьмёте.
Просто не успеете-они действуют очень быстро и жёстко. И именно выкидывают - "возможные варианты" ограничиваются строго оглушающим ударом по голове (минута-две в лёгком ауте).
А делается это всё именно так потому что машину угоняют они влёт, но вот на убийство и разбой не идут - там совсем другая статья.
Короче, на мой взгляд затея совершенно зряшная но если мужу так спокойнее будет - в карман, что ли, положите...
16.11.2005 09:39:03, male
Oker
лучше собаку с собой возить :) правильную ;) 15.11.2005 17:49:58, Oker
угу, и на работу ее с собой, или на весь раб. день в машине запирать? 15.11.2005 18:47:23, Samba
Oker
сдавать в аренду охранникам ;) А если серьезно - лучше собаки ничто не защитит, даже муж, сидящий рядом. 15.11.2005 19:39:33, Oker
Мужья разные бывают. Как и собаки.
Но при желании всех их легко нейтрализуют...
17.11.2005 13:58:20, q
КошМарочка
ага цена хорошего правильно щена с учетом воспитания и содержания обойдется примерно в годовую страховку ;-))) 15.11.2005 17:53:42, КошМарочка
Совершенно однозначно применительно к защите машины бессмысленая трата сил и денег. Как уже было сказано, само по себе никакое оружие никого еще не защищало. Обороняется человек и, если этот человек не прошел курс самообороны, его шансы с оружием в руках отстоять свою собственность равны нулю.
Просто как иллюстрация: чтобы достать оружие из сумочки потребуется не менее 3 секунд, а на самом деле больше. За это время грабитель может на выбор:
1. Вскрыть замки машины если это Классика (время неразрушающего взлома 3.5 с.)
2. Пробежать 25-30 метров (100 метров за 12-13с.)
3. Произвести до 15 прицельных выстрелов из пистолета класса Беретты или до 25 из пистлета класса "Стечкин"
4. 3-4 раза выкинуть водителя из машины (0.8с на одну операцию).

Гражданские средства самообороны (Оса, Удар, Макарыч, газовое оружие, электрошоковое) расчитаны во-первых на ношение на себе (карман или кабура), во-вторых только при достаточном свободном месте и самое главное - у потенциальной жертвы должно быть время на приведение оружия в боевое положение.
Короче говоря, если вечером вы идете навстречу пьяному бугаю, то Макарыч вам может помочь, но если вас неожиданно прижмут в подъезде - никаких шансов.
Кстати еще несколько фактов:
1. Гражданские электрошоковые устройства не могут вырубить даже кошку или собаку. У человека вызывают кратковременную боль.
2. Гражданское газовое оружие использует только безопасные хим.составы. Примерно как сильно лука нанюхаться.
3. "Резинострелы" типа Макарыча вызывают сильную боль при выстреле по оголенным участкам тела, но не пробивают твидовое пальто или капроновую дутую куртку.
4. Если в результате выстрела из "Осы" в голову нападающий скончался (а это весьма реально при выстреле в упор), наступает уголовная ответственность как за непредумышленное убийство.
5. В это же время выстрел из "Осы" по защищенным одеждой участкам тела эффективен не более чем удар кулаком средней силы.

Общая рекомендация (не моя) - если вы не Шварценеггер или Ван-Дамм, ограничтесь хорошим радио-иммобилайзером с меткой, лежащей у вас где-нибудь в нижнем белье. По первому требованию отдавайте ключи от машины и выходите. Иммобилайзер все равно остановит машину в пределах 100-150 метров, то есть достаточно далеко, чтобы вам не прибежали накостылять по-новой и достаточно близко, чтобы поднять тревогу и привлечь внимание окружающих.
15.11.2005 15:37:00, Gr
male
[повторяет себе 10 раз]: не пиши, не дочитав конфу до конца!! :) 16.11.2005 09:41:16, male
Может проще попросить администрацию сайта организовать FAQ по подобным вопросам ;)? А то того и гляди начнем спорить из-за авторских прав на ответы :)) 16.11.2005 11:25:08, Gr
Пуляющий Peter
А про пневматику что скажешь?

Что касается резинострелов, недавно в ДП был сюжет, как на мужика напали с собакой, он защищался такой ботвой, в результате лежачего пострадавшего от резинки грузили руками в скорую с диагнозом "ушиб предплечья"(!), а был как минимум в нетонкой куртке. Хотя, может он просто был пьян нипатеццки и сам упал?.. %))
15.11.2005 15:55:08, Пуляющий Peter
Пневматикой у меня доча увлекалась одно время. ИМХО, хорошо пугать котов и дроздов на даче. Нападение им не остановишь. Пробивная способность маленькая, даже у довольно мощной "Дианы". Ворону и то не валит.
Про "ушиб предплечья" мало что могу сказать. У разрешенного резинострела ограничение дульной энергии что-то вроде 7.5Дж. Этим в упор можно еле-еле разбить пустую бутылку от Шампанского. Зато есть народная традиция повышать мощность разными "не штатными" способами ;)
15.11.2005 16:08:33, Gr
Пуляющий Peter
Меж тем пневматика бутылку эту бьёт...
15.11.2005 16:27:02, Пуляющий Peter
Пневматика бьет стальным шариком, а резинострел кусочком губчатой резины. У пневматики ограничение на дульную энергию 3 с чем-то Дж., а у резинострела в 2 раза больше.
Если мы все еще говорим о оружии самообороны ;), то вспомнился рассказ знакомого военного доктора, который участвовал в охоте на кабана при помощи АКМ. Пули кабана пробивали, но не останавливали. Говорит, набегались они от зверушки по зимнему лесу пока та кровью истекала.
15.11.2005 16:59:36, Gr
Пуляющий Peter
Ужас какой! :(((

Про пневматику, слышал, применяли её по бёдрам -- болевой эффект.
15.11.2005 17:08:20, Пуляющий Peter
Первая проблема с пневматикой - она газ постепенно травит. То есть для самообороны не подойдет - разоришься на болончики или, когда неожиданно потребуется, не выстрелит.
Вторая проблема - проникающая спосоность выше чем можно и трудно контролируется. И это при том, что в нашей стране до сих пор не могут решить, что такое "самооборона" и каковы ее пределы.
15.11.2005 17:13:54, Gr
Пуляющий Peter
Я думал протыкать балон в случае опасности. По идее за 2 секунды вместе с выниманием из кобуры уложиться можно.
16.11.2005 11:02:38, Пуляющий Peter
Как-то слишком сложно. Проще носить с собой рессору от трактора "Беларус" и отбиваться ею :) 16.11.2005 11:22:51, Gr
Maguai
У меня уже мелькала мысль насчет бейсбольной биты. Универсальное оружие :) 16.11.2005 14:34:53, Maguai
Бейсбольная бита - это некузяво. Интеллегентские штучки.
Вот рессора от КаМаза - вещь! :))
16.11.2005 15:20:40, Gr
Maguai
Возможно. Но слишком брутально :) И потяжелее будет... я например не замахнусь даже :) 17.11.2005 09:20:16, Maguai
В качестве "женской модели" можно использовать аммортизатор от Жигуля ;). Почти телескопическая дубинка получится. 17.11.2005 12:11:18, Gr
Пуляющий Peter
Сломается ведь, ещё до применения. %))
17.11.2005 14:12:15, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Да вобщем нет, винт этот в рукоятке, всегда под рукой...
16.11.2005 12:50:02, Пуляющий Peter
А рессора всегда в руке и готова к немедленному действию :) 16.11.2005 14:31:03, Gr
У меня есть электрошокер. Покупала в Израиле, брала достаточно дорогую модель на два следующих один за другим разряда. Как мне объяснил продавец, одного разряда может не хватить, например, если кто-то в лифт с тобой сел и нужно время, чтобы доехать до след этажа и выбежать, или нападающих двое, или нападающий с собакой. Лежит в сумке.
Для себя решила, что игрушка на случай злой собаки, или попытки изнасилования. В лифтах я не езжу с кем-то никогда, машину защищать не буду, да пропади она, застрахована. Сумка - ну пусть подавятся, я там давно ничего ценного не ношу. И то, продавец добавил с грустью, что за 5-10 минут, за которые человек или собака будут отходить от шока, надо придумать не как убежать, а как их добить, пока они не отошли (((.
Кстати, мою знакому тоже как-то придушили сзади, когда она вытаскивала пакеты из багажника, все сняли: золото, ключи унесли, сумку с документами и кошелек. Я думаю. что в такой ситуации он бы ей реально помог, держи она электрошок в руках, а так, когда руки сумками заняты, то есть надо быть всегда готовой что ли к нападению?
15.11.2005 09:54:00, Huanita
У-гу...
Врасплох можно любого застать.
15.11.2005 13:29:07, q
Oker
самое смешное, что цель нападающих - застать именно врасплох... 15.11.2005 18:03:20, Oker
male
А самое несмешное - что обязательно застанут. :(
Причём не напрягаясь.
16.11.2005 09:55:54, male
Oker
о том и речь... можно хоть целый арсенал с собой возить 16.11.2005 17:30:34, Oker
Радистка Кэт.
Для начала нужно научиться стрелять и пользоваться тем видом оружия, которое Вы выбираете. Это во-первых.
И то, если машину решили увести, то в случае применения Вами оружия, Вас просто могут прибить (если не сопротивляться просто выкинут живой). Но опять же так действуют как правило, если машинка того стоит (дорогая и престижная) - выше уже писали.
Если так сильно боитесь, то есть куча других способов защиты- есть всякие Цезари-Автолокаторы и прочие системы защиты слежения. Есть фишка (точно не помню как называется) мобильный телохранитель. Это ты можешь группу реагирования вызвать на место кнопочкой.
Опять же ИМХО- любым оружием надо уметь пользоваться, если достала - стреляй. Да и в подобном случае проще обойтись баллоном с газом.
15.11.2005 08:24:04, Радистка Кэт.
Малика
вот оно - "... можешь группу реагирования вызвать на место кнопочкой"! Я что-то подобное себе представляла, но не была уверена, что это есть. Можно подробнее узнать, как это действует и как называется? Т.е., например, квратира если на охранной сигнализации, то если со мной вместе туда хотят вломится воры, я нажимаю на кнопку на брелке и та самая группа выдвигается по моему адресу. А с машиной как это действует? 15.11.2005 09:37:09, Малика
Пуляющий Peter
С квартирой проще. Если она на сигналке, после открытия двери надо ввести код. Если его не ввести в течение минуты, на пульте дежурного срабатывает ахтунг, и производится выезд. То есть в случае чего делать ничего не надо вообще, только дверь открыть. Но время реагирования в лучшем случае минут 10, ну пусть 5, если дежурный экипаж где-то рядом был, за это время квартиру обнести конечно нельзя почти, а вот дёрнуть сумку или отобрать машину -- возможно.
15.11.2005 10:15:11, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Ну эта фигня скорее для тех случаев, ну если...вы в машине закрылись и к вам ломятся, или идете от гаража одна...Мало ли случаев. У них там такая технология- что вы указываете основные маршруты (ну там у дома или у гаража) и туда выезжают если Вы молчите просто кнопку жмете.
Если сумку вырвут - то быстро среагировать и выстрелить можно только если вы боец спецназа. Ну а если по голове тяжелым сзади- то уже все равно.
15.11.2005 10:20:24, Радистка Кэт.
Радистка Кэт.
Вот тут гляньте. 15.11.2005 09:57:41, Радистка Кэт.
КошМарочка
ну начнем по порядку.
Тебе это реально грозит если ты обладательно настолько популярной для угона и дорогой машины - примеры Лексус RX 300, BMW X3 и X5 .

Второе - если выкидывают, значит люди готовы к разным действиям и в ответ на твою пукалку могут и ствол достать, да или просто дать по голове чем нить тяжелым, пока ты целиться будешь. ИМХО проще спокойно покинуть машину и не пострадать.

Третье - боишься угона - застрахуй машину.

Четвертое - достала оружие буть готова стрелять. ИМХО, 90 процентов гражданского населения стрелять НЕ готова.

15.11.2005 00:15:05, КошМарочка
Пуляющий Peter
На такие трактора обычно спутниковую сигналку ставят, говорят что она рулез немерянный...
15.11.2005 10:10:17, Пуляющий Peter
Последний из могикан
ага и хозяина/хозяку в багажник/салон кладут, а не выкидывают, вывозят в лесочек и там оставляют, чтобы было время спокойно машину отогнать куда надо и обезвредить охрану. 15.11.2005 10:50:57, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Такое у них не бывает, извините уж. Там салон прослушивается, если хозяин на связь не выходит како-то время, то тут же группа реагирования едет...Много там моментов. 15.11.2005 10:56:49, Радистка Кэт.
Последний из могикан
Не соглашусь, в принципе можно конечно сделать так чтобы тебя постоянно котролировали, но сильносомневаюсь, что большинство прибегает к такому рода контролю. Насколько я знаю для начала надо оборудовать машину техникой для прослушивания салона (можно и видеокамеру поставить) учитывая дорогостоимость спутниковых ох. систем ими пользуется достаточно ограниченный круг людей и только часть из них оборудует салны "пррослушкой и проглядкой" - нокому не хочется чтобы за ним могли подглядывать и подслушивать и не факт что это будет скучающий сотрудник охранной фирмы. 15.11.2005 11:02:34, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Вот уж поверь мне - к нам Цезарь приходил раз 100 уже и я тему знаю, ставят и прослушку, и есть такая тема, что клиент каждые 10 минут выходит на связь. Если не вышел - то ему сначала отзванивают, а потом уже ищут. И многие пользуются.
А клиентов у них уже стало много - цены чутьчку упали.
15.11.2005 11:15:24, Радистка Кэт.
Малика
да, все верно 15.11.2005 09:37:39, Малика
Карлсончик
Согласна. 15.11.2005 01:25:16, Карлсончик
Недостатком (и значительным) любого оружия, в том числе и условно-опасного, является то, что нужно учиться обращению с ним. Тренироваться. Оружие - штука опасная. Вот оса: здоровая «пуля» вылетает и бьёт. А если она попадёт в глаз? Кажется, её по инструкции нельзя даже по голове применять. В экстремальной ситуации это очень сложно проконтролировать. Могут быть серьёзные проблемы. Плюс: случайности всякие. По ошибке можно применить, само сработать может. Да и гарантии, что такая «пукалка» защити от грабителя нет. Могут просто выкинуть, а если вытащить и стрельнуть из такой штуки - добавится удар по голове. Вам это нужно? 14.11.2005 21:39:54, q
Малика
собственно, это основное, что меня останавливает. Хоть я и мастер по стрельбе, но все это в стандартной привычной обстановке. И даже не того боюсь, что сама в критической ситуации не потеряю контроль, а что спровоцирую своими действиями ответный удар уже боевыми патронами (опять же, мало ли) - все же нападают не пятиклассники с "пукалками", а уже решившиеся на это заведомо негодяи. 14.11.2005 22:42:03, Малика
Поднимать шум, избегать попадания в опасную ситуацию (поздно, безлюдно, темно.) 14.11.2005 22:54:29, q
Малика
в смысле? Сидя в машине? Я имею в виду конкретно ситуацию, когда я поздно возвращаюсь домой одна (к сожалению, этого не избежать) - сажусь в машину/выхожу из машины (пока сижу в машине хотя бы двери на блоке). Т.е. в момент, когда ключ у меня в руках, машина открыта, не сложно здоровому мужику меня изолировать и на машине уехать. Вот с этим как бороться? 14.11.2005 23:00:01, Малика
Пуляющий Peter
Подъехав к подъезду, осмотрись, нет ли вокруг подозрительных личностей. Пока этого не сделаешь, машину не глуши и двери не открывай.

Если же предположить, что личности где-то прячуцо, специально поджидая, то тут и оружие не поможет ни разу.

От уезда злоумышленника на машине должна помогать сигнализация, даже самая простая.
15.11.2005 10:08:31, Пуляющий Peter
Позвонить мужу, пусть встречает. 14.11.2005 23:37:32, q
ГрандПапчик
гранатомёт МУХА... А то и на БТРе лучче ездить...

Ерундой не занимайтесь, утопленнику не суждено быть повешенным...
14.11.2005 21:00:19, ГрандПапчик
Малика
гыыы-:) с одной стороны - да.
С другой: соседка из моего дома, припарковавшись у подъезда в 10 вечера месяц назад, подверглась нападению двух здоровых лбов, которые отобрали у нее сумку, разбили голову ей и чуть не убили 15-летнюю племянницу, кторая одновременно с ней из машины выходила. Все на глазах у консъержки. Сбежали.
Другая соседка вышла из бассейна (все в нашем районе), открыла кнопкой машину. на пассажирское сиденье тут же влез мужик, схватил сумку. которую она кинуть успела и побежал. Она ему только кинуть успела в след пакет с молоком из другой руки.

Я, конечно, отправным моментом считаю индивидуальную реакцию человека на стресс - т.е. одна этим пистолетом воспользоваться сумеет грамотно, среагирует вовремя и не убьет, кого не надо. А другая впадет в ступор, мало того, что не сможет воспользоваться, так еще и преступника спровоцирует на ответный огонь (ну мало ли)....вот.
14.11.2005 21:29:56, Малика
Пуляющий Peter
Ну и нафига соседка из бассейна открывала правую дверь, если садилась в машину одна?

Про подъезд я уже сказал.

Небоевой пистолет может помочь IMHO только в случае случайного приставания пьяных (пионеров).
15.11.2005 10:26:22, Пуляющий Peter
Наверное, просто ЦЗ. У меня тоже с брелка все двери открываются. Только багажник можно отделить (если ключом запереть.) 15.11.2005 13:33:27, q
А у меня открывается с одного нажатия на брелок только водительская дверь. А все двери, кроме багажника, открываются с двух нажатий. 15.11.2005 13:51:28, Huanita
Это более поздняя схема. Более совершенная.
Моей машине 16 лет ;)
ЦЗ столько же.
15.11.2005 18:11:16, q
Maguai
(тихо, чтоб никто не услышал) Странно. У нас замок меняли в этом году, но двери открываются тоже все... 8-О 16.11.2005 14:38:53, Maguai
Ну, замок меняли, а схема то осталась. Это просто 2 варианта, встречающихся схем. Можно, конечно, протянуть свою проводку (поменять штатную) от каждого замка к сигналке (достаточно, конечно, отдельный от замка водительской двери.) Чтобы сигналка различала: кому командует. И сигналку соответствующую. Но лениво. А штатные схемы многие такие. Попроще. 16.11.2005 15:27:23, q
Maguai
Ага. Отдельную сигналку к водительской, багажнику, бардачку... :) 17.11.2005 09:21:11, Maguai
Да нет :))
Там принцип такой: все замки соединены «параллельно», исключения составляют (как возможность): замок водительской двери (о чём мы и говорили) и замок багажника. Чтобы осуществлять открытие багажника при погрузке, не открывая двери машины. При этом, естественно, датчики удара, объёма и т.п. отключаются.
Чтобы эти режимы задействовать, нужно:
1. чтобы сигналка имела сооветствующие каналы управления (и команды)
2. что бы схема ЦЗ имела раздельные цепи для управления замком багажника и замком водительской двери )относительно остальных замков.)
И, если 1-й пункт выполнить легко, просто выбрав соответствующую модель сигналки, то 2-й пункт потребует вмешательства в родную схему проводки кузова (если она не соотвествует требованиям изначально.)
17.11.2005 13:43:08, q
Пуляющий Peter
ЦЗ всё же должен быть не так туп. Он должен ЗАКРЫВАТЬ все двери по закрытию водительской, но ОТКРЫВАТЬСЯ водительская дверь должна быть способна и отдельно.
21.11.2005 12:46:59, Пуляющий Peter
Помечтай, помечтай :) 24.11.2005 18:15:32, q
Maguai
Опять загрузил :)))
Я уже поняла, что в электрику лезть - иногда если не смерти подобно, то геморроями разными. У нас индикатор заряда аккумулятора накрылся, в сервисе сказали - если разбираться, это не один день и не одна штука условных рублей. :(
18.11.2005 13:41:30, Maguai
Что за индикатор заряда?
У меня стоит лампочка на выходе компаратора, которы сравнивает напряжение на выходе генератора и на батарее. Если на батарее напряжение выше - значит, идёт разряд (двигатель заглушен, генератор неисправен и пр..)
У тебя лампочка сгорела?
18.11.2005 17:53:20, q
Пуляющий Peter
КГ/АМ это, срочно настраивай/ремонтируй сигналку.
15.11.2005 13:39:22, Пуляющий Peter
Это штатное решение Опеля. ЦЗ - опция машины. 15.11.2005 13:44:14, q
Пуляющий Peter
Возможно, но чинить не менее срочно.
15.11.2005 14:08:39, Пуляющий Peter
Не хочу. Не люблю вмешательство в заводские схемы. Тем более - в электрические... 15.11.2005 18:10:45, q
Пуляющий Peter
Тогда не жалуйсо что сумачку скрали. Каждый сам кузнец своего гемороя.
16.11.2005 11:00:26, Пуляющий Peter
Пока ещё не скрали. Да у меня и сумочки нет. :) 16.11.2005 11:15:31, q
Maguai
Все по карманам рассовываешь? ;) 16.11.2005 14:15:58, Maguai
Зашиваю в подкладку ;)

Конечно, по карманам. И руки всегда свободны. Для монтировки ;)
16.11.2005 15:28:17, q
Maguai
У меня обычно карманы рвутся, если начинаешь всякие ключи таскать. Сейчас там чаще всего обертки от конфет, съедаемых сыном :) 17.11.2005 09:22:32, Maguai
Вот, Вы уже сами всё знаете...
Нет, я против оружия категорически...
14.11.2005 21:40:57, q
Малика
вопрос о разрешении на ношение вообще сейчас не будем поднимать, он слишком обширный, чтобы в двух словах сейчас все решить.
Ответьте на вопрос об альтернативе. Если не оружие, то что? Как быть субтильной даме за рулем, если какой-нить враг задумает ее из машины выкинуть и дальше один уехать?
14.11.2005 22:49:48, Малика
А никак. Всегда есть вероятность, что если поставят целью выкинуть, то выкинут из-за руля БТР-а полковника спецназа с павтоматом на шее... Это всего лишь вопрос метода и решимости :) 14.11.2005 22:52:46, q
Малика
ага, только если у меня с собой какой-нить агрегат типа осы будет, то хоть в след смогу ответить. Уж по крайней мере будет, чем обороняться.. 14.11.2005 23:01:44, Малика
ГрандПапчик
приятно, когда человек задаёт себе вопросы и сам же на них отвечает правильно...)))

А в бронежилете, между прочим, жуть, как неудобно спать...)))
14.11.2005 21:38:45, ГрандПапчик
Малика
это вопрос уже следующий: почему с телохранителями ходят одни, и не ходят другие? Странно было бы наблюдать слесаря-сантехника с командой охраны - что у него переть - чумадан с ключами? Зато товарисч с чумаданом денег вполне обоснованно должен таскать за собой гвардию охраны. Т.е. вопрос созрел не сам по себе, а в связи с необходимостью.
И уж если именно оружие не однозначный вариант, какие хоть еще существуют?
14.11.2005 22:47:05, Малика
Охрана. Вы сами ответили :)
Хотя бы просто ещё один человек. Крепкий (крупный?)
14.11.2005 22:56:20, q
Малика
это значительно дороже осы - за нее единовременнно 200 у.е., а за охрану - столько за каждые три часа. 14.11.2005 23:02:34, Малика
Ну так и эффект пропорционален цене... 14.11.2005 23:37:01, q

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!