Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубль 2 - теперь про гараж

Спасибо, мне так хорошо отвечали на мою первую тему! Ну и до кучи - а гараж нужен? Сразу? В каком случае можно без него обходиться, а в каком не удастся (много ездить не буду, поскольку новичок). А если нужен, то какие ключевые параметры (близость к дому, ракушка или бокс, ...)? Поскольку не знаю ровным счетом ничего, буду рада как советам, так и просто рассказу о личном опыте :)
09.11.2005 00:37:07,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая же неделя ночевки нашей десятки около дома без гаража стоила нам почти 25 тыс руб (сняли колеса). 10.11.2005 10:08:31, ЕК н.
Пуляющий Peter
А что за секретки стояли? И что это за колёса такие на "Десятку" по 220 баксофф за штуку?
10.11.2005 11:52:36, Пуляющий Peter
Абисняю. Секреток не было, т.к. до этого машина стояла в гараже.
Кованые диски + новые Мишлен Альпин (дня 2 или 3 им было от покупки) + покупка еще такого же комплекта резины (1570 руб за штуку со скидкой) + новые диски (штамповка) + такси чтобы это все привезти вместе с мальчиком из МВО, чтоб поставил все это.
10.11.2005 12:16:07, ЕК н.
Я не понял, как ты 2 раза комплект резины посчитала? :)
Типа, те, что упёрли и сразу следующие списала туда же? :))
10.11.2005 17:53:23, q
Конечно! Затраты-то были единовременные. 10.11.2005 18:07:56, ЕК н.
Ты ещё покупку машины (и путёвки в Тай) включи :Р 10.11.2005 19:32:53, q
Ну, ладно-ладно, минусуем 1 комплект колес. Но все равно дорого и денег жалко.:))
Но плюсуем моральный ущерб и затраты на метро.

А Тай тут при чем?:))) Мы туда без путевок ездим, своим ходом.
10.11.2005 21:44:00, ЕК н.
Я про то, что могло быть единовременным :))
Но ты уже поправила(сь :)
10.11.2005 22:16:28, q
Увидел в Отпусках и поездках вопрос от автора с интересным ником?:)) 10.11.2005 22:24:11, ЕК н.
Вот что ты наделала?
Теперь я о5 стал ходить в «Хозяйство»! :)
11.11.2005 00:23:56, q
Ужасный случай плагиата :)) 10.11.2005 23:44:48, q
Пойду посмотрю. Я же не хожу никуда - однолюб :Р 10.11.2005 23:43:10, q
Пуляющий Peter
Это сколько ж МВО сожрало!.. Я слышал ужасы про них, но чтобы так... Кованный диск 14" стоит около 2000р, таким образом мат. часть выходит где-то тысяч на 15.

Что не было секреток -- тут и так всё понятно наверное, комментировать не буду...
10.11.2005 12:47:17, Пуляющий Peter
Да, МВО хорошо цены накручивает. Я через Покрышка.ру купила Nokian HP4 за 5300 за штуку, а в МВО они около 7200... Надо мной еще мужики на работе смеялись, "что ты "копейки" экономишь..." пока я их на сайте МВО в прайс не ткнула... 10.11.2005 17:46:37, Polett
Фабьен
МВО это вообще грабительство:-(
Я весной поехала к ним шины переставлять - они очень близко от моего дома. Они зимние сняли и сказали, что летние у меня усё, в помой, ставить нельзя. Я у них купила Амтел с дисками. Потому как машина висела без колес и уехать я не могла.
Только когда выяснилось, что колеса надо менять на новые, их главный дядька на меня посмотрел насмешливо и спросил: "И кто будет спонсировать?"
Хамство ведь? Я ему в ответ тоже .. ну, высказала. Что это не его дело.
И больше туда ни ногой.
10.11.2005 13:42:45, Фабьен
Я тогда впервые про секретки вообще услышала. Или ты считаешь, что женщины рождаются со знанием ТТХ,ТУ и ПУС автомобиля?:)))
Про стоимость дисков точно не знаю, мож и приврала чуть-чуть. Ну пусть даже тыщ на 5, пусть не в 25, а в 20 тыс. все это встало - все равно много.
А резину не у них брали, естественно. У них тогда Альпин стоил почти 2 тыс (это новая модель в том году была).
10.11.2005 12:54:15, ЕК н.
ой :(( 10.11.2005 10:26:01, будущий водитель
Gvendilon
И мое ИМХО - первую свою 3хлетнюю ЖИГУЛЮ ставила около дома - у своего или соседних подъездов. Поскольку купила раньше, чем начала водить - где-то полгода она стояла почти постоянно - я очень переживала, считала что угонщики и прочие пионэры сочтут ее безхозной и начнут курочить. Но все было нормально, правда один раз (когда сигналка неделю не работала) - все-таки вскрыли замок и уперли колонки задние. Потом купили ракушку рядом с домом...хм...откапывание...отмерзание....плюсы были только психологические...типа "машинка в домике".
Потом в другом районе ставили уже иномарку (не новую) у подъезда...дискомфорта не испытывали...
Сейчас у нас 2 гаража съемных в 3х минутах хотьбы - я отчаянно скучаю по машине у подъезда.....:-)))
ИМХО если у вас не новая и относительно неугоняемая марка, район у вас тихий в плане пионэров, места перед домом есть - я бы не сомневалась, где ее хранить. Но сигналка с пейджером и какой-нибудь механический замок, плюс ооочень простая магнитола и колонки и не оставлять ничего в машине.
10.11.2005 01:12:44, Gvendilon
Пуляющий Peter
3хлетнюю ЖИГУЛЮ растащат на запчасти?.. =Ж8-O Шо ж вы с ней делали?..
10.11.2005 11:50:26, Пуляющий Peter
Gvendilon
Ну, это ж были девяностые года....тогда между прочим четверки весьма в цене были...:-))) 10.11.2005 21:04:05, Gvendilon
Машина моего мужа стоит на крытой стоянке во дворе, а моя просто во дворе. Очевидных плюсов у него два: зимой не надо очищать снег с машины (правда, ему все равно приходится очищать с моей:) и всегда есть законное свободное место, в какое время ни появись - у нас во дворе с этим могут быть проблемы после 21.00-22.00. 09.11.2005 20:15:28, Мата Хари
Фабьен
Я три года живу без гаража. Вернее, машинка моя живет. Неприятности было две: с размаху уронили на дверь, видимо, какую-то тачку, так что маленькие отпечаточки:-) до сих пор имеются. И бензин слили.
Но зато как удобно - вышел, завел и поехал. Никаких хождений в дождь, мороз и просто с насморком.
09.11.2005 14:31:01, Фабьен
Да. Подтверждаю. Вышел... с лопатой снежной. Помахал минут 30...40 и выезд готов :) 09.11.2005 22:02:43, q
Фабьен
И ничё подобного. Дал дворнику денег, он твою машину каждый день еще в 5 утра откопал, а ты выходишь - ляпота, сел и поехал:-)
Во всяком случае, если в первую зиму я еще выходила с лопатой, откапывала машину, расчищала место (потом туда тут же вставали другие, но это неважно:-))), то прошлой зимой все решилось отлично, к радости и моей, и дворника:-)))
09.11.2005 22:13:33, Фабьен
Пуляющий Peter
Дал таксисту денег... Etc...
10.11.2005 11:48:18, Пуляющий Peter
Фабьен
:-)Неравноценно, имхо:-)
А откапывать гараж у меня просто физических сил может не хватить, к сожалению. Или это песня на весь день. А потом снова засыпет...
10.11.2005 11:52:22, Фабьен
Пуляющий Peter
А потом и руль крутить сил не хватить может... :(
10.11.2005 12:21:01, Пуляющий Peter
Фабьен
Не, после МОЕГО руля я могу крутить что угодно:-)))) Особенно при парковке вся прям мокрая из машины вылезаю:-))) Так что ничё, еще повоюем:-)) 10.11.2005 12:51:56, Фабьен
Пуляющий Peter
А я на бензин концевик сигналки поставил. Правда, у меня и так слить нельзя, но однажды пытались...
09.11.2005 16:03:42, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Гараж нужен если собираешься сама делать серьёзный ремонт. Или если он расположен в твоём дворе (но не ракушка). Гараж обязательно должен быть с ямой (иначе смысла особого в нём нету), электричество очень полезно, чем теплее тем лучше, etc...
09.11.2005 13:52:32, Пуляющий Peter
Советовать не буду, расскажу личный опыт :) Когда машину купила гаража не было. Но ставить ее просто так у подъезда почему-то вот не хотелось - ставила на платных стоянках рядом с домом. Потом сняла гараж у приятельницы (требования - чтоб недорого и недалеко) в 5-10 минутах от дома. ДОСТАЛО ХОДИТЬ. Особенно если покупки, дачи и т.п. - хочется чтоб конь был прямо так сказать передо мной! Сняла тент у соседки прямо у подъезда. Потом переехала в другой район и ставила у дома. Два года. За это время заработала 4 тычка в решетку радиатора (кто-то классно парковался задом) соответственно с трещинами, с бесплатной заменой и опять с трещиной, один тычок в задний бампер (из окна увидела, спустилась, женщина отдала 50 баксов и сказала что забыла на ручник поставить... у нас там наклон, моя аж колесом на поребрик взъехала!), ну и самое впечатляющее - полностью вогнутую водительскую дверь (кто-то ночью зимой перелихачил видать...). Стала ставить на площадку перед магазином с дрогой стороны дома, в надежде что такую уже никто не тронет, а задеть уже сложно, все-таки площадка. Вернулась в прежний район - ставила у подъезда, с той же надеждой, однако однажды утром увидела открытую пассажирскую дверь и начисто раскуроченное зажигание... При том, что машине почти 20 лет, помятая, и без магнитолы и колонок! Ну вот на этом и настал предел, после которого я КУПИЛА гараж. Рядом, в гаражном кооперативе, простой тент. Все. 09.11.2005 12:55:19, Мамулечка
Пуляющий Peter
Да уж... Гараж купить нивапрос, а сигнализацию поставить жаба душила что ли? :(
09.11.2005 16:02:25, Пуляющий Peter
Ё-маё! Вот я иной раз просто в шоке бываю от народа - ну до чего ж все умные, блин! И до чего ж всех тупыми считают! Ну естественно сигнализация была! Но скажите мне пожалуста от чего из перечисленного мной она бы спасла?! А? Вот просто интересно?! Единственный раз она помогла заработать 50 баксов (услышали сигналку и из окна увидели задевшую нас машину) - но и то! Это скорее женщина ступила - сидела и ждала в своей машине не знаю чего! Вот не знаю кто пришел и взял у нее 50 баксов! Или чо вы думаете мало сигналок ночью орет!? Все 200 раз вскакивать?! Или чо, когда мне вот дверь всю вогнули - надо было метнуться с 15-го этажа в погоню за уезжающей машиной?! ... Бл... Просто нет слов, вроде ж как-то на равных пытаешься общаться, про машины всего навсего, а уже который раз получаю фэйсом об тэйбл! 10.11.2005 15:44:44, Мамулечка
Пуляющий Peter
Я про "однажды утром увидела открытую пассажирскую дверь и начисто раскуроченное зажигание".
10.11.2005 16:14:13, Пуляющий Peter
Ну конечно, теперь отскоки :))))))))))))))
Ну так и что? Я вообще от сигналки к сожалению никаких плюсов не видала :(((( Что есть - что нет, единственное успокоение на всяких паркингах возле магазинов, на даче у дома и т.п. А тут - ее запросто и не слышно, если все дома галтят, два телевизора, и т.п. и т.д. Или скока раз она орала просто так - кто-то заденет, или пнет, мало ли идиотов! ... Так что тут все совершенно незаметно прокатило ... И потом я грю - ну увидишь, и чо? Пока на лифте спустишься даже если в неглиже - никто ждать не будет :))))))))
10.11.2005 16:29:21, Мамулечка
Пуляющий Peter
Про отскоки не понял... Если открыли дверь и ковырялись в зажигании, значит достаточно времени прошло, можно было успеть спугнуть, а то и милиция успела бы приехать (случаи были). Кстати, с открытой дверью сигналка должна была бы орать до полной разрядки аккумулятора.

От неслышимости сигналки помогает пейджер. Но я всё равно почти всегда высовываюсь на любую чужую сигналку -- мало ли что...
10.11.2005 16:48:03, Пуляющий Peter
Я чуть с ума не сошла когда вот первые разы начали оставлять машину под окнами на съемной квартире - всю ночь без сна блин, на каждую сигналку вскакивала, они ведь почти все одинаковые! :)))) А тут дома она стояла НЕ под окнами, и под окнами поставить НЕвозможно - НЕкуда :((((( Вот такая вот фигня бывает... В общем я к тому, что ситуевины бывают разные и происходящее порой зависит не только от ума-тупости владельца :-/ ... 10.11.2005 19:09:23, Мамулечка
Пуляющий Peter
С первой машиной всегда так... Помню, когда сам первую машину купил, Москвич, периодически через окно на балкон вылезал (чтобы бабушку не тревожить) смотреть. %) Сигналки не было на нём.

Один раз дверь слегка вмяли. После этого не стал ставить напротив выезда задом у подъезда.

11.11.2005 10:13:54, Пуляющий Peter
Единственным назначением гаража я признаю - автомастерская. То есть, место ремонта и хранения авто, когда уезжаете надолго, ну или на зиму, как «подснежники». Отсюда требования: достаточно места, наличие света, отсутствие «воды по колено» ;)
Желательно тогда и с ямой.
09.11.2005 11:12:12, q
Maguai
Еще вероятность порчи/угона в спрятанном виде меньше. 09.11.2005 12:21:43, Maguai
Пуляющий Peter
Как сказать... Если машина под окном, ты её видишь, сигналкой она оповещает если что, а если машина где-то в гараже, фик знает что там с ней сейчас происходит, может в ней пионеры оргии на всю ночь устраивают...
09.11.2005 15:36:35, Пуляющий Peter
Maguai
В хорошем гараже никто ничего не устраивает :р
У нас дело в том, что окна на другой двор выходят, на задворки вернее. Там тропинка асфальтированная. Я как-то помыкавшись (не было ни стоянки, ни ракушки) решила устроить её на ночевку под своими окнами. Так меня под утро чуть тряпками не закидали. :)
10.11.2005 15:20:53, Maguai
И снег, нападавший за ночь, счищать не надо. 09.11.2005 12:43:42, ЕК н.
и летом ее дождик не помоет... 09.11.2005 23:25:23, Гвоздика
Maguai
Угу. Еще пыль, листья и прочий конденсат... 09.11.2005 12:55:35, Maguai
Птичкины фекалии считаются конденсатом?:))) 09.11.2005 12:56:44, ЕК н.
Maguai
А як же. Влага (дождь, роса) и помет, приравненный к осадкам (влаге). Тот же конденсат ;) 10.11.2005 09:36:49, Maguai
Бегущая_по_волнам
Сложный вопрос, у нас своего гаража нет, но есть пустой гараж друга, ключи в нашем пользовании, но мы его используем только в ремонтных целях и для хранения - резины и рутины... от дома до него 10-15 мин пешком... но для меян это далеко , а для мужа это супер далеко, а прям у дома есть большая охраняемая стоянка ,так вот в целях удобства мы обе машины ставим на эту стоянку, хоть и обходится она нам по 70 баксов в месяц за каждую машину, зато машины видны из окна, идти 2 минуты, нервы целы! Года три назад у нас была ракушка в соседнем дворе , но и это оказалось неудобным, для меян как женщины тем более открыть, закрыть, разморозить замок...зимой... и вообще возьни много! но если б стоянки у дома не было... я бы наверное ставилась в гараж... а муж у подьезда... у каждого свои тараканы! кому выше безопасность, а кому дороже время! 09.11.2005 10:19:07, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
70 баксофф в месяц за стоянку, фегассе, это 840 баксофф в год. Страховка (от всего) не дешевле будет?

P.S. Мы с другом снимаем капитальный со всеми удобствами гараж за 2000р в месяц. Он, правда, достаточно далеко.
09.11.2005 15:27:00, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
Страховка есть!!! 1300 помоему , но мне дешевле и спокойней платить эти 70 баксов, чем тратить нервы со старховкой! 10.11.2005 09:30:04, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
То есть к 1300 страховки ещё и плюс 840 за стоянку? Йа фигею... Может проще на такси? %)
10.11.2005 11:47:09, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
А если ещё учесть что машина в кредит и сколько я реально за неё переплачу... можно сказать да ну ёё нафиг машину? если так рассуждать...
Такси говоришь, давай посчитаем, если взять официальное радиотакси от фрязино-м.Щелковская обойдется в 350 р (я не рассматриваю стоимость маршрутки это надо считать уже из рассчета что выгодне на машине или своим ходом в плане бензина и амортизации машины , мы считаем что не нужна машина - дешевле на такси) в одну сторону, потом еще место 10, маршрутка 15= 750 р в день)))))))150000р (20 раб дней)=500 уе в месяц, в год 6000 уе! и если ссумировать кредитный процент, стоимость машины и обязательное страхование в течении срока кредита то получется ровне те же 18000 уе(этоя на примере своей машины считаю). но если спустя три года и дальше ездить на такси то деньги нужны, а машина даже трехлеточка ещё чего то стоить будет...
рассчет производила по ходу написания... так что округления извиняйте))
Но свою машинку я люблю!!! Берегу! и поэтому ставлю на стоянку за 70 баксов в месяц!!! такая я расточительная!!
10.11.2005 12:24:05, Бегущая_по_волнам
Не проще. Такси - это профукать деньги.
А страховка и гараж - это безопасность собственной собственности. ;)))
10.11.2005 12:17:09, ЕК н.
<<Страховка (от всего) не дешевле будет?>>

Страховка страховкой, но машину бывает по-человечески жалко, не правда ли? Да и зная манеру наших страховых компаний тянуть с выплатой и занижать размер выплаты (не говоря уже про проблемы с мелким ремонтом по страховке) все-таки лучше иметь гараж (и снизить вероятность проблем с машиной), чем не иметь его :-)
09.11.2005 16:34:58, Polett
Пуляющий Peter
Жалко, да. Но ехать всё равно без гаража придётся, и у работы второго гаража обычно нету...

Если страховая занижает выплаты, пусть тогда сама ремонтирует. BTW недовыплаты, даже если и будут, врятли перевесят стоимость гаража.

И какие проблемы с мелким ремонтом? Вообще, страховую лучше изначально выбирать правильную.
09.11.2005 17:32:23, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
Праильная - неправильная страховая паомоему все же больше от случая засисит!! вон мой инцедент с оторванным зеркалом, как только все бумаги были на руках страховая сразу мне направление на ремонт дала и спросили даже куда лучше, я честно выбрала Блок Моторс, а то что с гаи была куча проблем , хотя всем занимался магазин Эксперт, и то что справку не давали пока виновник не приедет и не подпишет свою вину, это другая история длившаяся месяц, и то что потом ещё месяц ждала запчастей - это тоже история другая уже с сервисом, а страховая в данной ситации сделал свое дело за 1.5 часа!
PS: зато меня счас ремонтируют и уже скоро отдадут машинку, вот тольок после 2х месяцев ежедневной езды без зеркала я думаю а нужно ли оно мне, я и без него привыкла???(шутка)
10.11.2005 09:35:35, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Правильная или неправильная страховая -- определяется заранее по её правилам и по отзывам других патпищщикафф. Зеркало, блин, можно самому вставить сразу после осмотра машины икспертом. :-/
10.11.2005 11:46:01, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
блин, только его надо купить (везли на заказ), покрасить и с учетом того что машина гарантийная и лишаться гарантии не хочется поставить в авторизированном сервисе! 10.11.2005 12:26:15, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
У покатых свои причуды... (с) :-)
10.11.2005 12:52:29, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
да нам друг- друга не понять! 10.11.2005 13:30:32, Бегущая_по_волнам
Странная история. Виновник не должен подписывать свою вину. Ему посылается телеграмма с тем, чтобы он приехал на осмотр Вашей машины (чтобы на него не навесили все мыслимые повреждения). Придет он или нет - без разницы. Направление на ремонт дают сразу же после осмотра.

А ради установки зеркала у Вас забирали машину? Или там было что-то еще?
Мне меняли зеркало - это заняло меньше 10 минут в мерседесовском центре на Березовой аллее - я даже кофе не успела допить. :)
10.11.2005 10:12:23, ЕК реальная
Бегущая_по_волнам
История жутко старнная, всеми разборками с гаи разбирался страховой магазин Эксперт, не давали справки и все,месяц не давали, рассказывали какие то сказки что если не приедет второй участник и стретий раз, я должна выждать какое то время, я уже подбила мужа поругаться, я сама этого делать не умею, он дошел до каких то верхов ... на следущий день мне позвонили из страховой сказали что все справки у них, приезжайте на экспертизу!
По поводу зеркала: помимо него у меня несколько царапин на дверях и уплотнитель стекла вдрынк разодран , он принял весь "удар" на себя.
поэтому страхвая мне даже стекло с маленькой царапинкой под замену насчитала... но раз насчитала , то насчитала.... так что после получения направления , ремонта я ждала месяц , вот теперь три дня без машинки уже!! скорей бы сделали!
10.11.2005 10:33:42, Бегущая_по_волнам
<кому выше безопасность, а кому дороже время!>
Просто как замечание: "безопасность" и "время" - понятия связанные. Каждый раз когда вы будете находить машину, в результате небезопасного хранения, вскрытой, помятой или (ТТТ) угнаной, вы будете терять времени неизмеримо больше, чем ежедневные 15 минут на дорогу до гаража.
Интегрально потери времени на 2 форсмажора за год выходят больше.
09.11.2005 13:51:53, Gr
Бегущая_по_волнам
С этим согласна время для меня всегда дороже денег!!! а отсюда выходит ещё 1 плюс нервы целее, следовательно на врачах можно сэкономить))))))) 10.11.2005 09:36:53, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
15 минут в день -- за год набегает около 4.5 суток, при условии езды только по рабочим дням. Это продолжительность серьёзного кузовного ремонта. Кроме того гараж тоже не гарантирует безопасность.
09.11.2005 15:29:52, Пуляющий Peter
Когда мы снимали квартиру, то за полгода у нас: 2 раза выбивали стекла (водительское и заднее),
вмяли пассажирскую переднюю дверь - сигналка сработала,
поцарапали переднее крыло,
побили камнями (детишки - им нравилось, как сигналка срабатывает, кидали из кустов камушки) крышу, капот и дверь + разбили пассажирское стекло.
Это все ночью или поздно вечером (детишки).
10.11.2005 10:16:29, ЕК реальная
Бегущая_по_волнам
по поводу детишек: подхожу как то к дому во дворе стоят припаркованные машины и дети 7-10 лет кидают мяч и весело гогучут как он прыгает по машинам , а мяч хороший такой, рядом гуляют мамашки с маленькими детьми, и этот мяч прыгает с такой силой, что может отлететь и в голову их ребенку, мимо этих машин через арку идут люди.... и вы думаете хоть кто нибудь что то предпринял?? или хотя бы прикрикнул на него! орут сигнализации - идет жизнь.... а мяч кидают и кидают и он прыгает и прыгает по машинам... им весело, а остальным все равно! поэтому машину во дворе я не ставлю никогда... 10.11.2005 10:39:40, Бегущая_по_волнам
Весело им только до тех пор, пока ноги без гипса. При таких играх это ненадолго, уверяю... 10.11.2005 17:56:57, q
Пуляющий Peter
А в метро встречаются люди без маникюра!..(с)
10.11.2005 11:41:35, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
надеюсь, ты не относишься к их числу! Это же ненормально!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 10.11.2005 12:30:18, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Йа ф митро ниийеду ни разу...
10.11.2005 13:06:42, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
не зарекайся, я тоже не ездила даааааааавно, а вот второй день Без машины... и хоть романы пиши! 10.11.2005 13:29:42, Бегущая_по_волнам
Maguai
На самом деле, всегда можно найти альтернативные метро способы передвижения по городу. При наличии времени, правда. Я частенько отсюда (Дегунино) до ВДНХ езжу (электричка-монорельс), до Садового доезжала на троллейбусе. 10.11.2005 16:23:27, Maguai
Оригинально! Альтернатива метро. Как это вызывающе! :) 10.11.2005 17:57:36, q
Maguai
Почему :) 10.11.2005 19:57:26, Maguai
Ну, как правило, в метро быстрее и дешевле.
Когда метро строили, то его именно как альтернативу и рассматривали. А теперь альтернатива альтернативе появилась :))
10.11.2005 21:38:29, q
Пуляющий Peter
На метро противнее... По возможности лучше конечно наземный транспорт... Но он проезжает редко... Своя машина конечно лучше. Но как средство передвижения, а не как объект для мегазащщиты.
11.11.2005 10:09:57, Пуляющий Peter
Maguai
Мы на общественном транспорте не экономим :Р А на такси денех жалко. Особенно на раздолбанные частные тележки.
А в метро у меня клаустрофобия, может быть. :)
10.11.2005 23:07:02, Maguai
Какие невинные шалости :(. А у нас в соседнем микрорайоне обитает компашка детишек-пироманов. Постоянно, за исключением проливного дождя, горят костры, подожжена помойка, а прошедшим летом они придумали новое развлечение - обматывают деревья обрывками полиэтилена и поджигают. Рядом детский сад, школа, машины, припаркованные во дворе. Детишки одни и те же, все знают где они живут, но и ментам и пожарным на них наплевать. Говорят, летом одна машина загорелась, но ничего не могли доказать. 10.11.2005 11:37:41, Gr
Я не берусть давать оценки какой ремонт считать серьезным, а какой нет. У приятеля поцарапаный и сбитый бампер по гарантии чинили 5 дней. Мятое крыло чинится 4-5 дней. Если сюда еще прибавить время, потерянное на разборки с ГАИ, страховой и виновником, то набежит еще несколько дней.
Так что на мой взгляд гараж все-таки ЭКОНОМИТ время, причем экономит по крупному.
09.11.2005 16:41:10, Gr
Пуляющий Peter
Так ведь не каждый год серьёзные аварии, некоторые вообще по несколько лет без аварий ездят ттт. Ну и опять же, повторюсь, на дорогу гараж с собой не возьмёшь ни разу, а серьёзные повреждения как правило во время движения зарабатываются, во время стоянки обычно мелкий ущерб.
09.11.2005 17:35:06, Пуляющий Peter
Я же не про аварии говорю, а про довольно частые в народе ошибки при парковке у дома по-темному. Кузовщику ведь фиолетово что перекрашивать - все крыло или 1 царапину. По времени это будет одинаково.
Один раз в год по тебе потрется очередной купивший права и считай потерял те самые 4-5 дней.
Я еще не принимал в учет обычных хулиганов, которые бъют стекла на машинах просто так от безнаказанности. Один раз так повезет и считай окупил 2-3 года гуляния до гаража (2-3 недели ждать заказанное стекло).
09.11.2005 19:50:00, Gr
Пуляющий Peter
4..5 дней на ремонт одной детали это очень дофига, это если обращаться в общий сервис по общей очереди наверное. Я же например покрашу сибе деталь на работе (если летом) за несколько обеденных перерывов. %) А царапину вообще сделаю локальной покраской.
10.11.2005 11:30:12, Пуляющий Peter
Я как-то провел хронометраж. На полный ремонт помятого "половиной" переднего крыла потребовалось 3 с неболшим часа: снятие, рихтовка, шпаклевка, шлифовка, установка, грунтовка, покраска, лак. Правда до конца досыхало уже потом.
Но опять же - не будь гаража, все это пришлось бы делать с привлечением третьих лиц, а это новая потеря времени.
10.11.2005 11:45:50, Gr
Maguai
Насчет гаража это уже сугубо индивидуально. Конечно, предпочтительнее теплый гараж возле дома. Но сейчас гаражей большой дефицит, к тому же довольно дорого, особенно если стоимость бокса приближается к стоимости машины. Хуже всего - оставлять на улице на проезжей части. Но многие так живут годами без проблем.
Из личного опыта: у нас возможности купить бокс поблизости от дома нет (ближайший в 500 м, но за ж/д полотном), и снять на охраняемой стоянке машино-место - тоже. Арендовали ракушку в соседнем дворе, но по мере похолодания все чаще оставляем на стоянке у подъезда (асфальтированная площадка на цепи, обошлась в 200$, в "вечное пользование :)
09.11.2005 09:21:23, Maguai
Пуляющий Peter
Гыыы, интересно, у кого это вы "купили" место под цепью? %))
09.11.2005 15:23:04, Пуляющий Peter
Maguai
У асфальтоукладчиков :) ДЕЗ не против, и в газете местной про нас (5 чел) написали хвалебные строчки - мол, молодцы, своими средствами "благоустроили" двор, всем пример :) 10.11.2005 09:33:08, Maguai
Пуляющий Peter
Дез тут не при телах. Такими вещами занимается перфектура. Жалоба от жителя с просьбой "убрать незаконные строения, препятствующие...", и очень скоро столбики и цепочки уберут нафик. И будут правы. Хочешь личное место для парковки -- покупай или арендуй землю по полной программе, ставь забор и шлагбауман... Только вблищи жилого дома такое врятли допустимо по закону.
10.11.2005 11:21:50, Пуляющий Peter
Maguai
Чес говоря, когда писала, замялась, но решила, что это компетенция деза. Вроде как для префектуры мелковато. Благоустройством дворов разве она занимается?
Наверное, организацию стоянки для а/м к благоустройству не отнесешь, но в нашем случае она никому не мешает: там просто расширили проезд к дет.саду, который перпендикуляром к проезжей части. Цепь односременно запирает машины и ворота, так что согласовывать вопрос пришлось и с заведующей д/сада.
10.11.2005 15:33:12, Maguai
Пуляющий Peter
Разруливанием нарушений она занимается. Если на территории д/с, тогда не знаю, может быть и можно так делать...
10.11.2005 16:18:12, Пуляющий Peter
Maguai
Не, это вроде муниципальная территория. Но стоянку вряд ли демонтируют. Быстрее дом снесут :)) 10.11.2005 16:25:31, Maguai
Для машины полезнее быть в холоде. 09.11.2005 11:14:05, q
Maguai
Тогда пардон за дезу :)
Правда, некоторые машины на морозе не заводятся. Не знаю почему...
09.11.2005 12:20:09, Maguai
"А я узбеков люблю..." (с) 09.11.2005 12:44:18, ЕК н.
Сегодня постный день :Р 09.11.2005 13:07:59, q
Я в хорошем смысле люблю.;) 09.11.2005 13:22:07, ЕК н.
Maguai
"не знаю, не пробовал" (с) :)) 09.11.2005 12:56:12, Maguai
Или АКБ (а может и стартёр) сдохла (сдыхает) или смазка густовата для зимы.
Коррозия - нормальная окислительная реакция. Чем выше температура, тем быстрее она идёт.
09.11.2005 12:29:51, q
Последний из могикан
т.е. летом самый атас для кузова?))) 09.11.2005 13:03:46, Последний из могикан
В принципе, да. Но если сухо, то это нейтрализует повышение температуры. Кроме того, как известно, главный враг железа - жижа «А ля дядя Юра». А ею дороги опыскивают от машин зимой. Так что, летом жить можно. А вот с зимней дороги загнать грязную машину в тепло - «в заботливые руки коррозии» 09.11.2005 13:07:27, q
Maguai
Тогда меняю тезис: "предпочтительнее - холодный гараж рядом с домом" :) 10.11.2005 09:34:12, Maguai
Вот-вот :) 10.11.2005 17:58:04, q
Последний из могикан
Ты берешь частый случай (Москву с ее химией на дорогах). Если же говорить вообще о минусе гаража зимой, то это возникаюший перепад температур из-за которого в скрытых полостях образуется конденсат/влага, что само собой не есть хорошо. Это справедливо как для отапливаемого гаража так и для не обтапливаемого, ракушки и тп. Химия, плохая вентиляция в боксе само собой только усугубляет ситуацию, однако при всех этих недостатках иметь капитальный гараж лучше чем держать машину на улице ИМХО. Эт я в дополнение к твоему ответу, а то тему не раскрыл полностью)))
09.11.2005 13:19:40, Последний из могикан
А чем лучше капитальный гараж? Не лучше. Там как раз и возникают перепады температур... 09.11.2005 21:51:38, q
Пуляющий Peter
В нём работать приятнее.
10.11.2005 11:18:00, Пуляющий Peter
Maguai
Капитальный гараж - капиталистам! У них есть денех на новых машин %) 10.11.2005 09:35:25, Maguai
Правильно! И нечего их чинить. Их нужно выбрасывать! И покупать новые :Р 10.11.2005 17:58:37, q
Maguai
Необязательно новые. Можно подержаные :РР 10.11.2005 19:59:57, Maguai
Нет. Это не по-пацански :)
Имидж страдает :)
10.11.2005 21:39:16, q
Maguai
Ну не знаю. У некоторых на б/ушном мерседесе имидж вырастает о как. А уж на шестисотом - еще как по-пацански :)) 10.11.2005 23:08:50, Maguai
Пуляющий Peter
Среди окружения на Зубилах -- возможно...
11.11.2005 10:08:01, Пуляющий Peter
Maguai
Сермяжная правда.
У нас в округе окружение такое...
11.11.2005 12:11:47, Maguai
Это смотря с чем сранивать...
Новенькая Микра - знаешь как поднимает имидж? :)
11.11.2005 00:34:35, q
Maguai
Не, не знаю. Мне больше Пежо 206 нравится. Хоть и старенький :) 11.11.2005 09:01:06, Maguai

Нужен ли гараж действительно или http://deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=287
09.11.2005 01:06:21, прохожий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!