Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Детское автокресло в Москвич 41 - как?

Я уговариваю приятелей, у которых только что родился ребенок, купить для ребенка автокресло - ну или сама им подарю.

они отбиваются тем, что в Москвиче 2141 нет сзади ремней, поэтому кресло крепить нечем. Подскажите, знаотки, это действительно так? В москвич вообще нельзя ставить автокресло??

А если можно - как его крепить? я очень надеюсь все-таки друзеф на автокресло уговорить.

очень прошу, давайте не будем оусуждать необходимость кресел и желание/нежелание моложых родителей его покупать. меня пока интересует технологияеское подвтерждение/опровержение моей позиции
02.10.2005 20:30:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Всё там есть. Я себе когда покупал задние ремни, искал от 2141 как раз. То что они там изначально не установлены -- 8 болтов прикрутить (если ставить не весь комплект на три персоны, а только для кресла -- и того меньше). Хотя, если они предпочитают ходить пешком, ничего не поделаешь...

Есть мнение, что инерционные ремни для крепления кресла не особо хороши, поэтому себе я именно под детское кресло поставил две поясные лямки от 2141 (по 50р), при этом сделал так чтобы кресло вставало не у самого края, а чуть ближе к середине машины. См. фото.
03.10.2005 17:17:51, Пуляющий Peter
Mamusja
Кресло первой категории крепится только на стандартный ремень (оно против хода движения), а вот второй вариант (9-18) можно найти спецовый под такие ремни, как Вы пишите (у нас в американце тоже был такой ремень). 03.10.2005 18:02:37, Mamusja
Mamusja
Конечно я имела ввиду вариант кресла до 9 или 13 кг. До 18 это уже 0+.
раньше не было таких, которые двухточечным ремнем крепились (когда мой малой был). Сейчас видимо есть. Но все-равно ненадежно это. А вот 9-18 сама чуть не купила в свое время Рёмер. Сейчас у нас 15-36 (т.е. кресло превращается в бустер). В кресле ездим на большие расстояния (чтоб спать удобно было), а бустер использую для поездок в садик.
04.10.2005 16:41:27, Mamusja
До 18 - это "0-1", "0+" - это до 13, а "0" - до 10. 05.10.2005 00:26:24, Кузькина Мать
Нет, у меня была переноска Britax (0-13 кг), которая предусматривала оба варианта крепления - и трехточечным ремнем и поясным (естественно, оба варианта только спиной вперед - у переносок иного не бывает).

Кстати, для самых маденьких - это не первая категория, а либо "0" (0-10 или 0-13 кг - переноски), лиюо "0-1" (0-18 кг - те, что сначала ставятся спиной вперед, потом лицом).
03.10.2005 20:36:45, Кузькина Мать
КошМарочка
это как это?????
подходит ТОЛЬКО трехточечный ремень
03.10.2005 20:09:30, КошМарочка
Andrjusha
Про "только" вы заблуждаетесь. 0-18 легко ставится в любом направлении. 03.10.2005 19:21:50, Andrjusha
Технически поставить можно и в багажник. Но детей до года (минимум до 9 кг., а лучше - до года И достижения 9 кг веса) возить в креслах рекомендуют только спиной вперед. Иначе при резкой остановке (не говоря про удар) слабая еще шейка не выдерживает слишком резкого "кивка". В скандинавии еще более жесткие требования - до 4 лет. 03.10.2005 20:34:25, Кузькина Мать
ЕК настоящая
OFF. Еще Вам в коллекцию. :)) 04.10.2005 17:02:00, ЕК настоящая
:))) спасибо! (-) 05.10.2005 00:25:23, Кузькина Мать
КошМарочка
переноска??????
интересно как это.
03.10.2005 20:09:58, КошМарочка
0-18 - это не переноска (они бывают 0-10 и 0-13 кг и только спиной вперед - хотя и их можно крепить поясным ремнем), а кресло группы "0-1", которое действительно можно ставить и лицом и спиной. Другое дело, что поворачивать его лицом вперед разрешено только после того, как ребенок достигнет 9 кг, а лучше года. 03.10.2005 20:35:40, Кузькина Мать
КошМарочка
Ну например переноска Рекаро НЕ предполагает крепления поясным ремнем.
А 0-1 - возможно и можно крепить поясным ремнем. НО безопастность ИМХО в этом случае снижается.
04.10.2005 00:23:37, КошМарочка
Тем не менее, выбор между тем, что безопаснее - возить вообще без кресла или возить в кресле, закрепленном поясным ремнем (а я выше писала, что такие есть - например, britax) - очевидно. 04.10.2005 01:15:58, Кузькина Мать
у меня в пятерке задних ремней не было.
купили и муж поставил - дело 10 минут. думаю, что и в Москвич можно поставить.
03.10.2005 14:08:16, Талисман
Биccектриса
Можно ремни поставить, было бы желание. 03.10.2005 12:43:52, Биccектриса
Andrjusha
У меня в 41-м на заднем сиденьи были ремни. авто было 1991 г.в. ..
А по поводу отбиваются - присечь !! фразой - грошёвая экономия часто оборачивается сильными тратами на лечение ...
03.10.2005 12:40:58, Andrjusha
Пока нет ремней сзади, то сидение, которое до года (т.е. спиной вперед) можно возить спереди - у москвича-то нет подушек безопасности. Безусловно, это вариант более опасный, чем возить сзади, но однозначно менее опасный, чем возить где бы то ни было без кресла. При этом в тех же буклетах об обязательности кресел (меня бы без него из госпиталя не отпустили), вариант возить спереди обсуждается как весьма нормальный - особенно, если сзади сидят старшие дети, котороые ненароком могут в малыша чем-нибудь попасть и т.д. Я обоих детей часто до года возила спереди (с года ездят только сзади, опять же в автокреслах по возрасту) - мне так было спокойнее, особенно после того, как как-то пришлось вставать посреди дороги на аварийку и бежать назад к закашлявшемуся собственной слюной или срыгиванием ребенку. Это я тоже не для обсуждения можно или нет (по закону в России тоже можно), а как вариант пока ремни сзади не установят - из роддома-то ребенка все равно надо как-то везти и однозначно лучше так, чем вообще без кресла. 02.10.2005 22:57:53, Кузькина Мать
Фабьен
Ставятся ремни. После чего автокресло вместе с ребенком отлично пристегивается.
В моей пятерке тоже задних ремней не было изначально. Первое, что я сделала - это купила ремни и поставила их.
02.10.2005 20:32:28, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!