Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

водитель и пешеход в одном флаконе

Это мне вспоминаются слова нашего теоретика в автошколе,который говорил,что когда сядете за руль,то поймете ,почему вы,будучи пешеходами,будете соблюдать правила дорожного движения.(Слова инструктора по вождению:"Едь здесь медленее - тут полно идиотов!")
Вопрос: А вы не перейдете дорогу на красный свет,даже если машин поблизости нет?
Я почти никогда не перехожу,за исключением 10-ти метрового перехода около метро,да и то когда очень спешу.А с детьми подождать "зеленого человечка" - дело святое.:)
13.12.2004 22:37:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, только сев за руль, стала понимать, что переходящего человека в уловиях темноты и даже освещенной улицы НИ ХРЕНА не видно... Т.е. даже на разделительной в темноте стоять очень опасно. 15.12.2004 13:15:41, ДарЛенка
я что до вождения, что после - всегда боялась машин и дорогу перехожу только на зеленый и то, постоянно оглядываясь:) 15.12.2004 01:21:56, Дев
После того, как начала водить, стала гораздо внимательнее как пешеход:) Я поняла, как иногда плохо пешеходов видно на дороге и как противно, когда они под колесами мешаются:))) 15.12.2004 00:10:20, Чернобурка
Перепелка Юлька
Я очень аккуратный пешеход! И муж мой им стал, послушав как я матерюсь на мамаш, тащющих ЗА собой санки с ребенком там, где перехода никакого и в помине нет! 14.12.2004 21:56:23, Перепелка Юлька
Перехожу когда дорога свободна. То есть совсем свободна, когда машины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО далеко и я чётко вижу их скорость. 14.12.2004 20:01:02, male
А я наоборот, после того как начала учиться водить, стала гораздо болдее смелым пешеходом. Раньше я воспринимала машину как движущийся неодушевленный предмет, поведение которого никак не зависит от откружающего. Теперь же я осознаю, что в каждой машине есть водитель, который прекрасно видит пешеходов и чаще всего вполне в состояниии затормозить. Кроме того, он совсем не заинтересован меня давить. Также водитель обязан пропускать меня на зебре; когда я иду от трамвая; в жилой зоне; если я не успела закончить переход проезжей части после включения красного человечка, да и вообще по теоретическим билетам - практически всегда. 14.12.2004 16:44:47, Shelly
колобоча
А как вам такое: пешеходы внаглую прутся под клеса? Или,на гололеде,когда можно не успеть затормозить?
А я поняла,что за рулем разные люди могут встречаться,пьяные,например.Так что теперь водителейц воспринимаю не как людей ,умеющих водить и знающих последствия неправильной езды, а делю их на мн-во групп непредсказуемых людей(это все из опыта на дорогах_)
15.12.2004 17:04:22, колобоча
Понятно, что ситуации бывают разные. Дураков достаточно и среди водителей, и среди пешеходов. Но глубокое ИМХО - в Москве в целом водители ведут себя гораздо наглее пешеходов. 15.12.2004 17:13:46, Shelly
колобоча
А мне почему-то кажется,что водилы все-таки боятся пешеходов - на них же наехать можно,потом проблем не оберешься.А пешеходы считают - объедешь,не трамвай, и забывают ,что в неравной схватке победителем выйдет автомобиль.:( 15.12.2004 21:07:48, колобоча
Да нет, понятно, что я никогда не бегу под машину и не стою у нее на пути и всегда смотрю по сторонам :) Просто, например, сегодня я переходила проспект, пытаясь успеть на троллейбус. Вся проезжая часть была занята машинам (ехали довольно медленно из-за жующейся пробки). Раньше в таком случае я бы смирненько ждала, пока все проедут, в итоге не успела бы на троллейбус и, соответсвенно, на работу. Сейчас же я подняла руку вверх, две машины тут же немного притормозили и меня пропустили. В итоге все довольны - я успела, они ничего не потеряли. Я говорю о таких ситуациях. 15.12.2004 16:14:52, Shelly
А я согласен. В целом. 15.12.2004 13:41:18, Кукушонок в капюшоне
Эйфоория начинающего водить... Хорошо, если всю ограниченность своих возможностей за рулем постепенно поймете без серьезных неприятностей. 15.12.2004 03:28:05, Кузькина Мать
Охотно верю, опыта у меня практически нет. Но сейчас я всегда, по возможности, пропускаю пешеходов. 15.12.2004 17:15:53, Shelly
Это скорость потому что маленькая. А вот если поток идет 80-100 в три ряда, то попробуй пропусти... 15.12.2004 17:33:09, kateD
Странный у Вас опыт (про "прекрасно видно пешеходов"), ИМХО. Мои наблюдения показывают, что вечером, особенно осенью-зимой, пешеход видит машину, слепящую фарами, очень издалека, а водитель замечает пешхода только в прямом свете (метров 10, наверное), что совсем недостаточно для торможения:( Более того, в 90 % случаев наш водитель не пропускает пешехода нигде, кроме как на "зебре" после того, как погас зеленый. и даже не столько от подлости характера, сколько от того, что рискует получить "в зад" при торможении от более шустрого водителя или уложить этого пешехода под такого же шустрого, выскакивающего на обгон справа:( 15.12.2004 00:16:15, Чернобурка
Перепелка Юлька
Ну-ну... Насчет всегда видит Вы погорячились :(( Особо в дождь-снег в темноте, когда встречные фары через мокрое стекло слепят хорошо видно человека в черной куртке-шапке-штанах...
Хотя был случай, мой папа (классный водитель!) при мне чуть не переехал мужика - ехал не быстро (на повороте), я заорала, он затормозил. Вот не заметил! На ровном месте! Так что Вы это... поаккуратнее...
14.12.2004 22:01:24, Перепелка Юлька
<водитель, который прекрасно видит пешеходов>
Вы можете глядеть водителю глаза в глаза - и при этом бывают случаи когда он вас НЕ ВИДИТ.

Для пешехода есть лишь одно правило, без исключений - правило ДДД.
14.12.2004 19:59:30, male
Пешеход всегда прав, пока жив... 14.12.2004 19:54:00, Автолюбитель
elly
Зависит от угла обзора - если я хорошо вижу что дорога пустая, ни одной машины, и если рядом нет детей - перейду. С другой стороны с тех пор как села за руль никогда не перехожу дорогу в недозволенном месте и не мечусь туда-сюда на переходе, как это бывает у пешеходов. Поражаюсь бабушкам с детенками, перебегающим дорогу на красный свет, в плотном потоке, и выскакивающим из-за стоящего автобуса. Еще каждый раз впадаю в ступор от пешеходов которые переходят дорогу читая смс-ки и в принципе не глядя на машины. 14.12.2004 13:52:18, elly
На пустой дороге пешком на красный пойду. А вот на машине никогда не поеду...
С одной стороны я стала намного осторожнее переходить дорогу, т.е. даже топая на зеленый я буду смотреть, не летит ли какой придурок, я задумываюсь о состоянии дорожного покрытия, освещенности и примерно предствляю, есть ли разумный смысл ловить машину там, где я стою.
Но с другой стороны я стала и наглее. Потому что почитала ПДД, и неожиданно выяснилось, что в жилой зоне я не должны убегать от машин и на зебре мне должны уступать дорогу :)
14.12.2004 12:28:14, kateD
колобоча
Хи-хи..Про жилую зону и я того же мнения!;) А с зеброй,все-таки,опасно шутить.:( 15.12.2004 16:59:55, колобоча
Орлуша
Если я одна, то при абсолютно пустой дороге могу на красный перейти. А с детьми - только на разрешающий сигнал светофора. Не могу сказать, что когда я стала водителем, то это как-то повлияло на мой принципы, как пешехода :)) А вот муж стал, по-моему, осторожнее. Во всяком случае, чаще стал меня одергивать, когда мы куда-то вместе идем. 14.12.2004 11:18:24, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!