Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olessiak

Получила права!

В субботу получила права... думала, что будет радость, нет всё обычно, эйфории не испытала, буднично всё как-то. Откатала паралельную парковку, разворот и эстакаду. Хороший дяденька попался, даже похвалил. Город тоже обычно. Поехали сдавать с ещё одним соискателем. Спасибо за реакцию дяденьки в пагонах, не дал угробить. Мало того, что не пристегнулись, не показали, что начали движение, забыли переключиться на вторую скорость (мотор ревел как зверь. Представитель Гаи тактично напомнил, что это не автоматическая каробка, так еще умудрились на "6-ке" въехать буквально под припаркованный камаз. Гаишник стал орать "Убери ноги с педалей, отпусти педали, не трогай газ, и тд". В общем адреналина было много. Мужика выкинули где то метров через 100-150 и поздравили, что он сдал... Я проехала остальную дистанцию и пошла фотографироваться...
04.10.2004 12:26:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя сдача была вааще зачемятельная. В 17лет я получила права на мотоцикл, поездила лето, следующим летом у меня уже была машина - древняя копейка, (большую часть сама заработала). Ну вот начала ездить с категорией А, но после нескольких инцидентов решила получить В.
Приехала я в экстерновое отделение (между прочим на своей машине), сдала пдд, поехали в город на их- откатала без проблем, и тут инспектр мне говорит, девушка я не хочу чтоб вы разбились - гуляйте пешком... Следующая сдача по правилам через месяц, тот же инспектор, та же фигня. Вот такой шовинизм процветал в 90-м году. Так я обозлилась на них, что решила не трепать себе нервы и записалась в автошколу, в которую практически не ходила, но сдала все с первой попытки.
Ну потом была еще сдача на грузовик (для наших конных проектов это требовалось), но это совсем другая история.
05.10.2004 19:29:55, sinndi
Я на праваа сдала самостоятельно, откатала все на 5 с плюсом - ну и что, ездить то я не умела по городу абсолютно, просто вызубрила площадку и город. ИМХО это не показатель при сдаче экзамена люди могут просто волноваться. Да, из группы в 20 человек я сдала одна сразу...., хотя многие без прав приехали на экзамен на своих машинах... 05.10.2004 13:24:41, Ника нет
Я тоже сдавала в этом же ГАИ. Есть там классные инспектора, это точно. Передо мной сдавала девица, так она сначала проехалась по всем ямкам и лужам, как будто специально в них целилась. Подъезжая по "ножке" к Т-образному перекрестку в крайнем правом ряду с разметкой на дороге только направо, спрашивала у инструктора, куда ей сейчас ехать. На другом перекрестке заглохла. Но самое смешное было, когда он ей сказал найти место для остановки. Девушка не растерялась и въехала в ближайший двор, решив, что там уж точно можно остановиться. Гаишник от такой находчивости был в шоке, но экзамен засчитал. 05.10.2004 10:19:21, Jul_Jul
Наверное, я очень испорченный человек, но прочитав описание сдававшего дяденьки, я почему-то сразу подумала, что заезд купленный. ИМХО, ни один даже самый добренький гаец за явные нарушения ПДД бесплатно прав не даст. 05.10.2004 11:01:26, Catty_
olessiak
Не знаю купленный или нет. Я не возмущалась... потому как мне надо было сдать... И права качать как-то не хотелось. А потом чтобы я доказала??? И сколько бы потом ходила... 05.10.2004 13:10:06, olessiak
А зачем кому-то чего-то доказывать???? Борьбой за правду можно заниматься, только если уж совсем нечего делать. Сама сдала - и хорошо. Я просто поразилась большому количеству отзывов о "добреньких классных гайцах". ИМХО, это неизвестный науке зверь. 05.10.2004 13:37:22, Catty_
А что, разве сейчас еще кто-то сдает иначе? Судя по количеству ездюков и ездючек на дорогах, гайцы на экзаменах не просто обогащаются, но и своих внуков и правнуков могут обеспечить. 05.10.2004 12:32:35, Gr
а мне вот интересно, какой процент из водителей со стажем 10 лет сдаст экзамен??? по-честному, учитывая все правила? 05.10.2004 15:09:05, Витаминка
За 10-летний стаж не скажу, но думаю, что все делится на 2 периода: до "разгула секса и демократии" и "после". Граница где-то в районе 91-ого года.
"До" было 2 типа водительских удостоверений - профессиональные (с правом работы по найму) и ДОСААФовские книжечки. Чтобы получить первое надо было не просто знать ПДД :)). Когда я сдавал вождение, меня заставили разворачиваться на грузовике на узкой дороге заездом задом во двор (под арку). А с зеркалами на грузовике не очень чтобы очень :)).
А вот ДОСААФовские права примитивно продавали :(( за какие-то смешные деньги.
"После" стали продавать всё ;)).
05.10.2004 15:44:20, Gr
даже абстрагируясь от того, что продавали)
по-настоящему хорошие водители - и то многие не сдадут) - тут даже не человеческий фактор гаишника и не то, что ПДД изменились,

просто сдача экзамена ни о чём практичские не говорит, корреляция слабая с уровнем вождения - так же как и успешность в жизни с отличными отметками в школе...
05.10.2004 15:49:51, Витаминка
Не могу с вами во всем согласиться. ПДД - это та самая сухая теория, которая выучивается за 2 дня все билеты. Чтобы теорию завалить нужен IQ где-то на уровне плинтуса :((.
Сейчас проблема в том, что гаишники приучены к взятkам, что уравнивает умеющих и неумеющих водить в их глазах :(
05.10.2004 16:12:45, Gr
о ПДД даже и говорить нечего, это всего пару часов занимает у нормального человека - прочитать 40стр книжку, сосредоточившись на некоторых ключевых моментах, как правило) - для того, чтобы пройти тест

речь именно о вождении)
05.10.2004 16:21:01, Витаминка
Я в шоке... А потом удивляемся, откуда так много смертей на дорогах :((( 04.10.2004 20:33:05, Лариса Покровская
Valentina&Cicilia (5m)
Поздравляю!! Но судя по Вашему рассказу,Вам крупно повезло.За такие ошибки в Швеции, никогда не дали бы права. 04.10.2004 18:35:29, Valentina&Cicilia (5m)
olessiak
Почему же мне крупно повезло? я честно учила всё что положено и аккуратно выполнила требования. Просто придраться было не к чему (вызубрила), а так пошла бы на третий круг, я и была готова если чего через пару недель опять попробовать. И спасибо за поздравления. вроде начинаю ощущать праздник :))) 05.10.2004 09:17:12, olessiak
Просто для сравнения на тему повезло вам или это не везение, а что-то другое:
Когда родина вынудила меня досдавать с категории "С" на категорию "В" (в прошлом веке еще разрешалось ездить с правами более высокой категории), вождение я сдал только с третьего раза, но не потому, что не умел водить (у меня категория "С" с 82-ого) :(.
Первый гаишник: "Вы слишком резко трогаетесь. Не сдал."
Второй гаишник: "Вы не пропустили попутную машину. Не сдал." (эта машина была где-то у горизонта).
Третий гаишник: "Сдал. А вам не проще было заплатить?"
05.10.2004 15:33:09, Gr
:))
На УПК права получил, что ли?
05.10.2004 22:44:50, male
Угу. Тогда еще не было принято деньги гаишникам за сдачу платить вот они и зверствовали. Из нашей группы в 30 человек с первого раза сдались только 4. 06.10.2004 09:33:17, Gr
Andrjusha
;))) последний порадовал ... 05.10.2004 18:25:03, Andrjusha
Maguai
Вообще-то и в Москве с трудом... но мужик этот явно возместил моральный ущерб. 04.10.2004 23:13:00, Maguai
А потом этот фраер будет хвастаться, что он с первого раза сдал, а баба который раз на пересдачу шла... И даю голову на отсечение, его не будет мучить вопрос, КАК он поедет завтра ОДИН, без инструктора. Не то что мы, дуры - мучаемся, как бы кому не помешать, как бы кого не задеть, стоит ли одной ездить или первые несколько лет брать страховку в виде мужчины.
P.S. Извиняюсь за резкий тон, но по-моему именно этот м...дак попался мне сегодня на дороге. Поворотники для него - деталь абсолютно лишняя, двойную сплошную рисовали не для него, на знаке "Стоп" чуть не поддал мне в зад - ну не ожидал человек, что кто-то перед "стопом" остановится - объехал справа!!!! и полетел вперед.
04.10.2004 21:18:20, Hellly
Да это ладно ещё.
В пятницу какой-то... недобрый водила на Мерине вильнул на полкорпуса на нашу встречную на Калужском шоссе. У нас 100 и у него не меньше. Причём, гад, в плотном потоке шёл. Высунулся посмотреть что ли? Может у него Мерседес праворульный!?
Хорошо, что рядом справа никого не было, увернулись...
Ну где таких делают?!
04.10.2004 22:09:17, Кукушонок в капюшоне
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А какое это было ГАИ?
Мне вот 12-го то же идти сдаваться в Востоного округа!!!
04.10.2004 14:28:14, Шаня
Andrjusha
Или я что-то не понял или теперь так сдают ? Мда ... 04.10.2004 14:22:22, Andrjusha
olessiak
ГАИ на Лобненской. Это вторая попытка. В первую меня завернули сразу на вождении...
а теорию я отзубрила.
04.10.2004 14:39:55, olessiak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!