Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Машины из Белоруссии

Пожалуйста, кто знает - расскажите или киньте ссылками про машины, пригоняемые из Белоруссии. В чем фишка, что появилось много машин оттуда? Вроде бы из Германии, престижных марок и моделей, но значительно дешевле и через Белоруссию - это из-за упрощенных таможенных правил или связано с каким-то криминальным аспектом?
26.03.2004 23:11:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, возможно ещё следующее - путают криминальные и битые машины.
В белоруссии хватает фирм и фирмочек которые возят машинки побитые, ремонтируют, а потом продают якобы как новые.
Вот как эта фирма - за исключением того что эта так и говорит не скрывая - битые...
http://www.crashescars.com/index.php
В литве занимаются тем же самым, белоруссия тут не уникальна. А историю машины (если она американская)- можно узнать на карфаксе.
29.03.2004 23:57:20, male
ЕК настоящая
Ага. Поняла. 30.03.2004 01:07:54, ЕК настоящая
В белоруссии таможенные пошлины-примерно такие же как в россии были до их подъёма. После регистрации машины в белоруссии её через какое-то время можно продавать в россию.
Есть всякие ограничения - однако при желании они обходятся.
Более подробно можете поискать на www.all.by в разделе автомобилей - почитать всякие газеты и статьи.
26.03.2004 23:27:26, male
ЕК настоящая
Спасибо!
А рассказы про то, что "все машины из Белоруссии криминальные" - это немного преувеличено?
27.03.2004 00:14:03, ЕК настоящая
Сильно преувеличено. Во-первых, у нас широко распространенное явление среди ГАИ - остановить автомобиль просто от скуки и проверить. От каждого не откупишься. Самой приходилось стоять около получаса, потому что номера показались гаишнику похожими на номера авто в угоне, причем ни цвет, ни марка не совпадали. Во-вторых, 11 человек из 10 ездят с большей или меньшей регулярностью на своих "криминальных" авто в Польшу, как москвичи раз в неделю в супермаркет. И никаких вопросов на таможне не возникает, а проверяют очень серьезно.
Битые авто действительно восстанавливают. Но скрыть это от внимательного покупателя нельзя. Вообще, у нас считается, что в России автомобили гораздо дороже, может, осваивам ваш рынок?
30.03.2004 00:52:09, Из Беларуси
ЕК настоящая
Вот-вот, это и интересно. Расплодилось фирм, гоняющих машины именно из Беларуси. Особенно - престижные марки и дорогие комплектации. Пытаюсь понять: в чем фишка? В таможенных правилах или в криминале? 30.03.2004 01:07:09, ЕК настоящая
А вот среди дорогих на угнанные нарваться действительно можно запросто. потому что в белоруссии дорогие машины для себя покупают достаточно немногие - зато наваривают на дорогих-много. Соответственно-...
:-(
Так же и в литве/поляндии.
30.03.2004 02:25:17, male
А вот тут не скажу. :-(
Милиция вроде бы менее купленная чем российская, однако на всякие международные розыски итп по-моему чихать хотели посильнее чем в москве.
Но не думаю что белорусская статистика сильно отличается от польской или литовской.
27.03.2004 00:17:25, male
ЕК настоящая
Ох, а что такое польская и литовская? Извините... 27.03.2004 00:29:33, ЕК настоящая
Машины, которые гонят в москву из польши и литвы.
Думаю что процент криминальных такой же как и в "белорусских"
27.03.2004 00:40:25, male
ЕК настоящая
-)))Запутали меня!)
"Такой же" - это такой же большой или маленький?
27.03.2004 00:44:20, ЕК настоящая
Andrjusha
говорят - высокий ... 29.03.2004 11:59:24, Andrjusha
Принципиальные отличия от "литовских", "польских" - есть? Почему-то слабо верится. 29.03.2004 21:42:14, male
ЕК настоящая
Ясненько.) Спасибо. 29.03.2004 12:52:46, ЕК настоящая
А шоб я знал. :-) 27.03.2004 01:16:18, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!