Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Посоветуйте навигатор

Помнится, в СП кто-то собирал.
Или в магазин отправьте. Нужна максимально простая добротная модель.
Б\у тоже рассматриваю, но на авито вообще не нашла.
На что обратить внимание при выборе?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2015 10:30:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую Гармин - у них есть модели с информацией по пробкам (считывает по радиоволнам, через прикуриватель (это на моем обывательском языке)), мне оч нравится, пользуюсь давно 14.12.2015 14:28:11, Малышк@
Антея
Если будите бу покупать , посмотрите есть ли еще эта модель в продаже и поддерживает ли новые обновления. Скорость процессора тоже важна при езде по Москве. Просто на примере своего добротного и простого ( у меня еще и без показа пробок, навител для которого карты уже не выпускаются год точно), ездить по нему не возможно, лежит в бардачке на самый крайний случай, если в планшете зарядка кончится или интернет.
У мужа гармин купленный года два три назад, вот по нему ориентироваться реально можно ( модель не подскажу)
Возможность показывать пробки тоже очень полезная штука.
Вывод: смотрите гармин у них поддержка сейчас лучше. В навигаторах главное , актуальные карты и быстродействие.
14.12.2015 13:39:39, Антея
по моделям не подскажу :( какой-то древний TEXET TN-610 Voice HD работает и работает.
на что обратить внимание:
- скорость процессора (чтобы успевал обрабатывать пробки+маршрут), современные все более-менее шустрые, на авито могут быть разные
- возможность загрузки пробок через встроенный GSM (SIM-карта подключается к навигатору) - по необходимости
- возможность устанавливать ПО/карты на внешнюю карту памяти (SD/microSD)
- возможность установки пользовательского меню = нескольких программ навигации (т.к. Россия + Беларусь лучше покрыты навителом, Европа - iGO)
14.12.2015 11:12:24, Bacb
СонЯ
Я тоже капитан Очевидность :)
Честно, у нас кучка навигаторов дома, все оказались бесполезны.
Пользуемся телефоном для навигации.
14.12.2015 11:03:28, СонЯ
самое забавное что может случиться - звонок телефона при движении, где требуется много маневрировать ;) 14.12.2015 11:14:14, Bacb
Аллю
И что? У меня звонок сверху отображается в телефоне в небольшом окошке, работе навигатора не мешает, как и ориентироваться по нему. Не могу ответить - не отвечаю, позже перезваниваю.
Не вижу необходимости в дополнительном устройстве совершенно. Может, кто переубедит...
17.12.2015 18:06:00, Аллю
СонЯ
Это да, согласна 14.12.2015 12:05:41, СонЯ
мамАсЯ
с постановки цели - зачем он вам нужен. У нас 2 навигатора разных в машине (Гармин и какой то стационарный в компьютере машины), и в телефоне дополнительно. Если навигатор для поездок в области, где нужна только карта - то Гармин любой отлично подойдет. Если по Москве, то кроме того, который в телефоне, остальные бесполезны - поскольку дорожная обстановка и пробки - самое главное 14.12.2015 10:59:31, мамАсЯ
в телефон программку (новител, например) установить? или яндекс/гугл карты совсем бесплатно 14.12.2015 10:33:37, Матраскин
Timrina
Вы конечно, Капитан Очевидность:)
Благодарю за совет, но мне нужен НАВИГАТОР.
14.12.2015 10:36:15, Timrina
Если просто навигатор, то я за Гармин, проверен в "боевых" условиях)) 14.12.2015 12:17:42, Ta_tiana
Антонинка:)
Но это первое, что приходит в голову( просто. То, чем сейчас большинство пользуется. 14.12.2015 11:49:50, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!