Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Что делать, если пришел штраф, а тебя и в стране-то не было в то время???

как оспаривать, что доказывать? владелец был в другой стране, машина стояла в России. пришел штраф.

есть рукописная доверенность на жену, которая тоже в то время была в другом месте. - какие нужны документы от жены, например? справка из пансионата?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2015 10:48:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
а на фото ваша машина?
к чему вы про доверенность написали, вообще непонятно)
26.06.2015 00:37:47, Oker
Clumsy
Для начала проверить весь текст бланка постановления - дата вынесения и дата совершения правонарушения не равны. И с номером постановления и подтверждающими отсутствие документами - билетами и что там еще найдете - поехать в ГИБДД на Цв.бульваре, где штрафами занимаются. Там примерно час-полтора в очереди, на приеме все выясните. 25.06.2015 15:49:30, Clumsy
erka
сегодня на работе обсуждали эту тему, оказывается многим приходят непонятные штрафы, например 2 штрафа на одну машину с разницей в 2 минуты и разницей в 100 км, в гаи аннулировали такие штрафы 25.06.2015 15:20:09, erka
Мне пришел штраф за 2 нарушения с разницей в 10 секунд и 50 метров. Перестраивалась из ряда в ряд недалеко от камеры, соотвественно - 2 фото моей машины в разных рядах, с разницей в 10 секунд :-)
Заплатила, буду я ради 500 рублей рабочее время на поездку на разборки тратить...
26.06.2015 10:55:28, Polett
Tess
У коллеги случай был…
машина только на неё оформлена и в страховке только она…
Она в отъезде, пришёл штраф за превышение скорости…
Выяснилось что внук студент, не имеющий прав, пока бабушки нет, брал покататься…
25.06.2015 11:15:02, Tess
Челюсть На Оленях
внуков нет пока)) дети при себе)) 25.06.2015 12:48:32, Челюсть На Оленях
EkZotika
Думаю, да. Любой документ, подтверждающий отсутствие человека в это время в этом месте.
Вчера лазила на сайте штрафов ГИБДД. Там есть активная ссылка толи на заявление по оспариванию штрафа...толи образец - в подробности не вникала. Но лучше привозить самим - быстрее и результативнее будет.
25.06.2015 10:51:50, EkZotika
а поделитесь ссылкой- на каком сайте штрафы смотрели? у меня на Госуслугах не штрафов, а еще на каком то сайте вылезают 2 штрафа за 2012 год- не уверена, что не оплачивала их( квитанции не храню), но оплачивать повторно тоже не хочется...
вот и пытаюсь всетаки понять- есть за мной штрафы или нет.
25.06.2015 10:58:16, Ромочка
valuma
Ссылка: 25.06.2015 11:06:48, valuma
спасибо, вечером буду изучать 25.06.2015 11:21:53, Ромочка
EkZotika
самые полные штрафы отображаются на Автокод (вход через ЛК ПГУ мос ру
ТАм МАДИшные штрафы, и ГИБДДшные)))) с фотками и пр.
25.06.2015 11:03:44, EkZotika
спасибо! 25.06.2015 11:22:07, Ромочка
EkZotika
а еще у меня в смартфоне программа Парковки - там тоже есть проверка штрафов. Там у меня отображаются те, которые были еще ДО начала работы портала АВТОКОД. 25.06.2015 11:08:48, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!