Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю куда решила спросить в "Обществе"

Незнаю куда решила спросить в "Обществе", недавно езжу за рулем по Москве.
О чем вы практически все говорите по телефону за рулем? Такое чувство
все ждут пока сядут за руль и начинают что-то такое важное обсуждать-болтать что подождать нельзя, при
этом ничего не видят, куда едут в какой полосе, нарушают и нарушают но продолжают болтать.
Ну если невмоготу ждать включите громкую связь и смотрите на дорогу и по сторонам, держите руль в руках.
На других дорогах могут идти ваши дети, родители, а на их пути встретятся такие же говорливие водители.
До беды не далеко. Про парковки на обочинах дорог, ужас просто ужас, нет никаких слов, незнаю кроме слов
остались ли хоть на бумаге правила ПДД. Все же получают права, при этом хоть читают правила, просто читают?
Незнаю вам-то самим такая ситуация нравится?

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
19.01.2015 17:07:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tilki
я вот тоже иногда фигею от любителей поговорить... едут например на МКАДе.. и зависают в телефоне.. кстати таких разговорщиков почти всегда можно легко вычислить.. у них сразу уменьшается скорость ,если видите, что едет машина на гораздо бОльшей дистанции, чем остальные, то когда вы ее пытаетесь обогнать - -смотрите -а он/она едет трепится((

хотя конечно бывают срочные жизненные звонки, но они вряд ли могут занимать более 1 минуты.. да и то я всегда стараюсь припарковаться, если есть где
01.02.2015 12:44:38, Tilki
Возможно, у всех по-разному, но я для себя не вижу принципиальной разницы при разговоре с телефоном в руках или по громкой связи. Одинаково отключка наступает))) 19.01.2015 23:16:24, kateD
тоже плюсанусь... попала в ДТП с гарнитурой((((
Голова принимала поздравления 8-го марта, в подарок получила смятый капот
22.01.2015 16:05:10, 0*
Одинаково отключка наступает
+++
20.01.2015 20:23:12, Анаис
Tilki
ну не знаю на счет отключки, т.к. получается что таким образом может отключиться и при работающем радио и сидящем болтающем рядом пассажире..
зато хотя бы две руки при гарнитуре свободны.. а на моей механике это ой как важно!
01.02.2015 12:45:47, Tilki
Ну да,езжу много,поэтому тех,у кого труба в одной руке,руль в другой, сразу вычисляю сразу,ибо последние(в большинстве случаев)считают,что все остальные водители на дороге,участники их реалити шоу *угадай манёвр*,причём,их ещё кличут *потеряшки на дороге*,т.е он(она)едет и напрочь *забывает* о поворотниках при перестроении или повороте;-( Я считаю так,хочешь пообщаться с кем либо по мобильному,либо разорись на гарнитуру соответствующую(без рук),либо просто припаркуйся и *трынди*на здоровье:-)
Ну как то так..
19.01.2015 21:10:20, DarkBlack
Считал вас умным человеком , до этого поста. Вопрос: если водитель будет держать в руке бутылку воды,он будет также козлить на дороге? 21.01.2015 19:12:22, 300 поросят
О разных вещах идёт речь в принципе,а про бутыль с водой,что сказать,к примеру,одной рукой рулите,второй держите бутылёк,встретилась(к примеру)хорошая яма на дороге,руль выбьет из(одной)руки на счёт три,поэтому,если мало опыта,за рулём нужно бдеть,а не пить,или по мобильному говорить.
Про *козлить*(как вы выразились)разговор не шёл,а речь шла о водителях(ницах),которые за *важным*разговором,напрочь забывают о других участниках ДД,вот и всё,собссно..
И да,имейте смелость писАть под своим никнеймом в след.раз:-)
21.01.2015 21:02:13, DarkBlack
Смелости на грош(
Я лишь хотел сказать, что дело отнюдь не в занятости рук( И блютуз в данной ситуации не спасет. Ибо голова управляет руками,а не наоборот.
22.01.2015 09:46:09, 299 поросят
От себя добавлю ещё,не важно,какая машина,важно,кто за рулём сидит,меня лично,громкая связь,либо просто наушник в ухе - не напрягает и не отвлекает,ибо 22года за рулём(как рыба в воде)..
ЗЫ. А то,что смелости на грош,это хренОвенько..
22.01.2015 12:52:45, DarkBlack
verum
Про телефон, эт видимо просто для Вас "пунктик". Ну да вижу, что разговаривают, но вот чтоб прям поголовно... да нет.
А про "Про парковки на обочинах дорог" - это Вы что имели в виду?
А Вы вообще за рулем давно?))
19.01.2015 20:37:17, verum
Живчик
каждый видит то, что желает видеть. Вижу людей с телефоном в руках за рулем конечно, но не все поголовно. А те кого вижу с трубкой, обычно в среднем ряду тошнят потихоньку.
Людям могут позвонить дети, или престарелые родители. Иногда нужно ответить на звонок. Спокойнее будьте сами, и все вокруг станет светлее)
19.01.2015 19:01:45, Живчик
КленовыйЛис
В автомобильной.Это из разряда поговорить? Или Вы что-то конкретное предложить/спросить хотели? 19.01.2015 17:49:25, КленовыйЛис
можно спросить на конференции "Автомобиль" в разделе "Досуг и хобби" 19.01.2015 17:45:11, Ехидна )))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!