Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Выбор зимней резины

Люди! Помогите выбрать между Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Michelin X-ICE NORTH XIN2 (обе шиповки, в МО на липучке не оч.комфортно..).. Я так понимаю, это примерно одно и то же, вопрос только фирменных предпочтений? Или ошибаюсь?
Из того, что имеем: езжу спокойно, привод передний, ABS..
01.09.2012 11:44:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Купила Бридж, всем спасибо ) 03.09.2012 13:43:13, Miss Tery
ЕК настоящая
Сужу по рисунку.
Рисунки похожи, но особенности их таковы, что позволяют предположить, что Бридж будет вести себя лучше в снежной глубокой каше, а Мишлен - на мокрой дороге и неглубокой кашице.
Поэтому надо соотнести со своими условиями поездок: Москва и более-менее чищенные дороги, но мокрые или...?

Мишлен мягче. Значит лучше будет вести себя в мороз.
Но обе будут шумными - это учтите, если это важно для Вас. Гул будет.
01.09.2012 20:14:13, ЕК настоящая
Oker
Ален :) а что про Pirelli Scorpion Ice&Snow скажешь :)? 01.09.2012 21:29:12, Oker
ЕК настоящая
Средненькие по всем параметрам шины. Сомнительно поведение на льду. Для тяжелой машины и для загорода не посоветую.
Если принципиально не хочешь шипы, а размер большой (на большие размеры у нас маленький выбор), то посмотри Хэнкук.
01.09.2012 22:00:03, ЕК настоящая
Oker
спасибо, посмотрю)
Шипы не хочу, да
01.09.2012 22:22:43, Oker
Miss Tery
Да, про гул начиталась уже, но не представляю негулкой шиповки, поэтому морально готова. И - да, Мишлен мягче, тоже прочла. Вот интересно, что такое "жестче".. Я когда пересаживаюсь с зимнего Мишлена на летнюю Йокогаму, сразу ощущаю, будто села на гусеничный трактор ). Вот интересно, такая же разница с Бриджем, или еще хуже?.. А так, у нас в Жуковском все прелести - и глубокая каша, и тонкий слой кашицы, и ледяные бугры.. Так что, Бриджу будет, где развернуться, видимо... 01.09.2012 20:27:43, Miss Tery
ЕК настоящая
Гул - он не от шипов, он из-за рисунка.
Шипы шуршат, а тут будет гул (на асфальте).
01.09.2012 20:52:08, ЕК настоящая
Miss Tery
Ага, поняла. Спасибо, оч.познавательно все! ) 01.09.2012 21:48:39, Miss Tery
Mary-Lea
Региш, я про Bridgestone могу только хорошее написать. Но - они у меня "родные" заххраничные.... 01.09.2012 13:36:32, Mary-Lea
Miss Tery
Ой, Машуль, привет )! Я тоже собираюсь покупать япошек, вроде.. Хотя, кто сейчас что гарантирует... Я два сезона на Мишлен отъездила, очень нравились. Но прочла, что Бридж не хуже, а если не хуже, как говорится, чего бы не попробовать.. Спасибо! Наверное, рискну ) 01.09.2012 19:21:24, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!