Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с маркой бензина

У меня Хендай Солярис, заливала бензин на разных заправках в поисках хорошего бензина, ничего не понимаю... на "Bp" (новорижское шоссе в область) не понравилось совсем, на "ТНК" (новорязансконе шоссе) и в Люберцах "ВК" нормально. Начиталась всяких рассказов о плохом бензине и последствиях (что то с двигателями, топливной системой и пр.) и теперь боюсь эксперементировать... что нужно сделать что бы понять где заправляться?.. или расскажите где кто заправляется.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.07.2012 15:52:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я теперь только на Шелл (Волгоградский пр-т), там мне нравится и качество бензина, цена и обслуживание:) 03.08.2012 11:27:01, Annemona
BP на шоссе Энтузиастов, 2 года уже , 95 какой-то супер, все тьфу-тьфу:))) хорошо, только у них постоянно 31.07.2012 13:21:47, Ket
nightflyer
А что с BP не так? ИМХО, бензин вы вряд ли по ходовым качествам отличите (я имею в виду бензин с нормальных заправок известных сетей), а уровень сервиса на BP выше всяких похвал. 31.07.2012 10:29:02, nightflyer
Викуся1981
заправляемся с мужем на BP.обычный 95. район пр.Вернадского,Севастопольский пр, ТТК в районе Варшавки.всем довольны. 31.07.2012 09:38:31, Викуся1981
U-la
Заправляюсь на Лукойле, обычно на одной и той же заправке. На ВР алтимейт едет плохо, на обычном ВР лучше, но все равно разница с Лукойлом для меня очень заметна. С Роснефтью не сложилось, после нее думала, что машина вообще встанет, еле-еле бак докатала и больше туда не суюсь. Машина сузука. 30.07.2012 11:05:44, U-la
Я думала, что с Роснефтью только у меня так:( Тоже не понра совсем 03.08.2012 11:28:19, Annemona
колобоча
Меня устраивает заправка Шелл, я на ней с основном заправляюсь, и еще городские ВР нравятся. 28.07.2012 13:36:36, колобоча
Жука
у меня после "Газпромнефти" загорелся "чек енжин", на сервисе сказали, что не надо ни ВР, ни ТНК, ни Лукойл. После ВР к ним приезжают топливные насосы менять. Остается МТК, Роснефть и Татнефть, что-ли? нипанятна... 28.07.2012 01:53:01, Жука
nightflyer
Вы знаете, у нас в Железке только BP, да ТНК и наличествуют:) До остальных надо ехать довольно далеко. И нормально все, на топливные насосы не жалуются. В Электростали на заправке BP вообще очередь всегда из машин, на каждую колонку по 3-4 авто. Хотя есть и ТНК, и НефтоСервис, и Лукойл и прочее. 31.07.2012 10:31:37, nightflyer
Биccектриса
татнефть - моя любовь :) 27.07.2012 23:53:47, Биccектриса
Предыдущая тойота на ВР вообще не ездила, вот тоже прям прилипала, зато прекрасно летала на Лукойле. Нынешняя Судзука досталась ВРшная, говорят, ей подходит, но другого не пробовали. Я на ВР ее ни разу не заправляла, заправляюсь на Лукойле, Газпромнефти и иногда Ека. Хендай и Киа всегда ездили только на Лукойле и Газпроме, тоже проблем не было. Но мы заправляемся на определенных заправках в Мск и области. Вообще зачастую у разных заправок один и тот же поставщик, так же как на разных заправках с одним именем тоже может быть совершенно разный бензин. 27.07.2012 18:17:32, Текила
Предыдущая тойота на ВР вообще не ездила, вот тоже прям прилипала, зато прекрасно летала на Лукойле. Нынешняя Судзука досталась ВРшная, говорят, ей подходит, но другого не пробовали. Я на ВР ее ни разу не заправляла, заправляюсь на Лукойле, Газпромнефти и иногда Ека. Хендай и Киа всегда ездили только на Лукойле и Газпроме, тоже проблем не было. Но мы заправляемся на определенных заправках в Мск и области. Вообще зачастую у разных заправок один и тот же поставщик, так же как на разных заправках с одним именем тоже может быть совершенно разный бензин. 27.07.2012 18:17:32, Текила
jane_lk
У нас тоже Солярис и тоже ВР мужу не нравится, что нравится еще не поняли. Еще такой момент: все время заправлялись 95м, а буквально вчера в книжке-инструкции вычитали, что нужно заправлять топливом с октановым числом от 91 до 94, т.е. в наших реалиях получается что 92, вот выкатаем полный бак 95го и попробуем 92й :) 27.07.2012 16:33:09, jane_lk
У меня машина на бипишном бензине "не едет". Вот просто ощущениен прилипающих к асфальту колес...Экто только чуть лучше..А вот на ТНКшном - прекрасненько себя чувствует 27.07.2012 16:23:17, Dimmmm
ЭллиС
Я в ТНК, всегда в одном и том же месте. Редко заезжаю в чужие места после одной "левой" заправки на Шоссе Энтузиастов, когда у меня "чекк" загорелся. 27.07.2012 16:15:45, ЭллиС
Marg
Я на Роснефти. Сравнить не с чем пока. 27.07.2012 16:10:43, Marg
pantera78
тоже в основном на роснефти, но тоже - заправка заправке рознь.. на одной отстойное качество.. на другой - супер.
тоже самое с Газпромом.
Лукойл - неплохое качество, ВР -не впечатлило, ТНК и Татнефть - не пробовала.
30.07.2012 16:47:12, pantera78
yazva_ya
одна и та же марка везде разная - лукоил к примеру в москве отвратный, но в мо ничего..у моей японки после лукоила всегда загорался чек...так же и бп-они тоже разные(как не удивительно)
я вообще заправляюсь на одной заправле на мкаде(причем у нее бензин не самый дорогой)-но расход на нем у моей тины минимальный- по трассе 8,9 литров, когда при заправке на тнк он доходит до 12 почти по той же трассе...по влиянию на движок - предыдущая машина на нем отлично бегала ттт много лет
27.07.2012 16:05:38, yazva_ya
КалиНа*
[ссылка-1] ил их по другому Самолетом называют, т.к крыша сделана в виде самолета вид сбоку 27.07.2012 15:56:30, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!