Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите чайнику выбрать авто

Всем доброго времени суток!

Девочки, жизнь заставляет сесть за руль, опыта нет, рулить боюсь(
Неуверенность в себе? + после аварии страх появился...

Поэтому машину хочется большую, мне кажется в ней я буду чувствовать себя уверенней и надежную + 2 детей возить, автомат.чисто внешне нра бмв х6 и хонда срв
Бюджет весьма ограничен, поэтому скорее всего придется брать б/у.
Думаю тыс 800 макс.
Соответственно несколько вопросов:
1. модель
2. инструктор для таких как я не найдется?:)
3. кредит где выгодней, может у кого-то есть опыт?

Спасибо зарешее!!!
18.04.2012 12:47:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Возьмите новую легковушку. Ее проще парковать в условиях города, дешевле каска. Посмотрите на бюджетные сузуки sx4, ниссан тииду, форд фьюжен, фокус, опеля, корейцев. Походите по салонам. То что вы уверенно будете себя чувствовать в большой машине -это псевдоуверенность. 20.04.2012 19:03:50, olessiak
Т.е. Вы хотите взять кредит на б/у автомобиль?! И 800 тыс - это с учетом кредита или собственные средства? Если собственные, то я бы посоветовала отвлечься от Х5 и посмотреть что-то типа новой Октавии или Лансера. В принципе и размеры уже человеческие и машины достаточно неплохие. 19.04.2012 18:15:11, Вставлю свои 5 копеек
я на джипе гранд чероки откаталась 5 лет. машинка 2004 года, купили стало быть ее трехлетнюю. могу сказать одно - отличная надежная машина :-) автомат, дизельный. в ней нестрашно и на дороге уважают :-)
сейчас пересаживаюсь на х5.
18.04.2012 23:33:49, хатуль мадан
Сегодня смотрела передачу про Ниссан Ноут. 650 тыр. Мне показалась вполне приличная машинка :) Большая, крепкая, внешность тоже ничего, новая!!! :) 18.04.2012 20:57:06, ноут?
Oker
особенно если человеку Х6 нравится :)))
ноут - это почти ока)
18.04.2012 21:31:34, Oker
хи, ну да конечно, но мало ли кому чего нравится :)), но и бюджет-то скромный, скомно говоря....:) 18.04.2012 23:01:24, ноут?
Oker
вполне достаточный, чтоб купить все ж то, чего хочет автор :)
Ну, не Х6, но пятилетку с полным приводом и желаемого размера :)
19.04.2012 07:31:26, Oker
Oker
Определитесь с возрастом машины. Посмотрите, какие из машин, подходящих по возрасту и типу, попадают в ваш ценовой диапазон. Откиньте те, которые совсем не нравятся.
В результате останется не так много моделей. Вот тогда можно спрашивать народ :)
имхо :)
18.04.2012 13:47:34, Oker
понятно, а где лучше по ценам на бу орентироваться - на авто.ру? 18.04.2012 14:06:19, ElenaP
Oker
ага 18.04.2012 14:31:46, Oker
ок, спасибо, никогда еще таким увлекательным делом не занималась) 18.04.2012 18:59:59, ElenaP
Про машину не подскажу, сейчас вам посоветуют кто в теме. Скажу про инструктора.
Моя знакомая попала в оч серьезную аварию, с переворотом, машину (это был Лэнд Крузер) под списание. Страх появился жуткий перед автомобилем... Тоже была вынуждена сесть за руль через 5 лет. Она пошла в школу контраварийного вождения и занималась сначала на площадке, потом начали по-немногу в город выезжать. Через какое-то время у нее ушел тот ужас, стала ездить самостоятельно через месяц, водит очень аккуратно, инструктор помог преодолеть страх. Школу не подскажу (было это давненько), думаю, яндекс поможет лучше. Главное не пускать все на самотек
18.04.2012 13:38:28, ЛизАнька
спасибо за идею, почитаю про такие школы.
у меня тоже была авария с несколькими переворотами и списанием машины, спасибо что живы остались, за рулем была не я, но страх остался, сначала даже на пассажирском месте ездить боялась.
18.04.2012 13:58:42, ElenaP
работа над собой + грамотный инструктор вам помогут. Удачи! 18.04.2012 14:02:36, ЛизАнька
Спасибо) 18.04.2012 14:05:10, ElenaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!