Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тему тонировки:-)

[ссылка-1]
У гайцев челюсть отпала:-)))
13.03.2012 11:44:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Не пойму: чем там народ в комментах восхищается?
Столько потерянного времени! И только для того, чтобы попытаться унизить других людей.
14.03.2012 14:31:28, ЕК настоящая
Елена Д.
вот-вот 22.03.2012 14:34:52, Елена Д.
Hobbit©
+1. 14.03.2012 15:19:12, Hobbit©
Елена Д.
я только одного не понимаю нафига весь этот геморрой? каждому постовому объяснять? ну ладно, если кому-то заняться больше нечем, нехай..

ПС затонированные "насмерт"ь машины снижают безопасность движения, как для себя, так и для других..
14.03.2012 09:46:49, Елена Д.
Ну,если тонированы 95%,то пожалуй да,т.к в тёмное время суток действительно видимость снижается(из машины).
У меня,лично,передние стёкла тонированы 65%,т.е в солнечную погоду тонировки как будто и не видно(слабенькая).
Хотя,моя тоже не проходит по госту,т.к пропускаемость света 65%,а у мну наоборот тонировка 65%,а светопропускаемость 35%:-)
14.03.2012 10:17:18, DarkBlack
Oker
А зачем она вам? Да еще и такая густая :)? 14.03.2012 10:20:52, Oker
[ссылка-1]
Вы по прежнему считаете,что 65% - это оченно густо?!
ЗЫ.Крапивница у мну:-)
14.03.2012 10:52:36, DarkBlack
Oker
Я все равно не поняла - зачем :)
про кравпивницу - не катит.
Сейчас ехала на работу и вспомнила разговоры про тонировку. Вывод - чем гуще тонировка, тем хуже машина и хамоватее водитель :( Или они совсем ничего из-за своей тонировки не видят?
14.03.2012 12:51:10, Oker
1.ЧтоПП солнышко в салон не попадало)
2.ЧтоПП в случае дтп(не дай бог)не вынимать мельчайшие фрагменты стёкол из за шиворота(я уже писАл ранее).
В плане слишком тёмной тонировки пожалуй соглашусь,хамло попадается часто.
ЗЫ.По ссылке моей заходили?! Где там густо,аргументируйте плз)
2ЗЫ. Ещё вопросы?!:-)
14.03.2012 13:13:22, DarkBlack
Oker
Ходила :) Передние стекла, вроде, не особо густо. Или они не тонированы :)?
А по п.2 есть, вроде, другие способы
14.03.2012 13:43:54, Oker
Так речь то и идёт о передних стёклах - 65% они затонированы)
А задние стёкла по правилам ненормируемы,у меня на задних 80%тонировка!
Да и про задние боковые - это уже другая песня)
По факту скажу - у меня жена младшего грудью кормила до 2лет,и случалось(не единожды кста)кормить и в машине(сзади).
Некоторым индивидуумам на дороге оченно интересно бывает,хто тама,зачем и почему))
ЗЫ.Татьяна,если бы не месяц рождения в реге,я бы с уверенностью на 99% сказал бы,что вы Лев по гороскопу,уж больно спорщица вы(в хорошем смысле),я сам попрой до последнего отстаиваю свою точку зрения,да и поспорить лю:-)
14.03.2012 13:53:13, DarkBlack
Oker
ответ на зы :)
козероги - они еще хуже :) упертые же :)
но я всегда спорю, чтоб истина родилась, а не просто так :)))
14.03.2012 14:03:47, Oker
Одобрям:-))) 14.03.2012 14:05:11, DarkBlack
Там внизу написали в целях экономии на гостиницах :) 14.03.2012 12:50:45, ПчЁлКа
Да ладно Вам отпала, я думаю они уже привыкшие:). Непонятно мне зачем это нужно водителям, в чем прикол 13.03.2012 16:46:59, ПчЁлКа
Если коротко:
1.Некоторым не нра,когда их разглядывают на светофорах.
2.У некоторых просто банальная *крапивница*(летом)от солнечных лучей аллергическая реация(кожа в красных пятнах).
3.Некоторым тонировка положена по статусу(бояццо они).
4.Некоторым кажется,что если авто затонировано наглухо(как в танке),то воришки не полезут в салон.(очень ошибочно).
5.В принципе склонен думать,что в случае удара(какого либо)в стекло(боковое,в случае с наличием на нём плёнки)избавит вас от надобности вынимать из-за шиворота несколько десятков мельчайших осколков.
6.Мнения других мне тоже интересны будут)
ЗЫ.Я остался совсем-совсем без *апсны*?!:-)
13.03.2012 17:19:44, DarkBlack
Как страшно людям жить, однако:)

ПыСы Ну во1, ее надо сначала купить:), во2, надо машину помыть и подумать когда я буду в районе рублевки, думаю, что где-то в районе среды след недели:)
14.03.2012 09:57:53, ПчЁлКа
как я понял на югах, затонированная в круг машина. когда даже лобовое стекло не просматривается. и авто без номеров. то это может гарантировать сохранение жизни.
в отличии от ситуации. когда видно кто в машине и по номерам сразу видно. чья машина.
тонированная машина летом меньше нагревается.
хотя я люблю "аквариум".
13.03.2012 22:29:36, tushino_man
Дааа.... Мои знакомые рассказывают, что в той же Чечне тонировать машину "имеют право" только приближенные местного царькая. Другм просто автоматом по стеклу затонированному... Типа подкасты
У меня машина слегка затонирована потому что бесит когда на такую красоту в пробках пялятся. И на детей тоже
14.03.2012 08:46:20, ЛизАнька
искренне сомневаюсь, что причина в тейпах. скорее всего опять же безопасность.
из незатонированной машины сложнее начать стрелять неожиданно.
видно - кто стрелял.
а с учётом сохранения там кровной мести и количества кровников после войн, то ...
14.03.2012 08:56:40, tushino_man
может быть и так. Просто знакомый там на машине был по делам - от него вся инфа 14.03.2012 09:35:35, ЛизАнька
Oker
поясните, плиз, про сохранение жизни.
И, пожалуй, про "меньше нагревается" тоже ;)
13.03.2012 22:40:11, Oker
правда не понимаете?
сводки по Дагестану почитайте.
затонируйте и сравните летом результат в салоне, когда авто постоит на жаре.
и ещё, как я понимаю, у многих сложности с квартирным вопросом: или родители, или жена дома.
а секса хочется.
тонировка помогает...
тоже надо объяснить - как?
13.03.2012 22:54:18, tushino_man
А денег на почасовой хотели совсем что ли нет? 14.03.2012 09:59:02, ПчЁлКа
Oker
все на тонировку ушли ;) 14.03.2012 10:11:51, Oker
Oker
черные машины нагреваются больше, чем светлые, а затонированные меньше, чем не затонированные??
Как интересно.
Про сводки по Дагестану - а давайте краткую выдержку?
Поскольку имхо это полная ерунда.
Про секс - не, ну если и на гостиницу не хватает... а вместо презерватива в этом случае что используют?
13.03.2012 23:52:11, Oker
Аникова
Мне кажется именно так.
Черная машина меньше отражает солнечных лучей и нагревается больше, чем светлая, да.
Но затонированное стекло, даже если отражает меньше лучшей, чем прозрачное, остальные задерживает и не дает солнечным лучам нагревать пластик и обивку внутри салона. А нагрев прямых солнечных лучей куда сильнее, чем нагрев через воздух от черной крыши/дверей или темного стекла.
14.03.2012 14:15:35, Аникова
Oker
<Но затонированное стекло, даже если отражает меньше лучшей, чем прозрачное, остальные задерживает и не дает солнечным лучам нагревать пластик и обивку внутри салона>
Что значит "задерживает" :)?
Можно либо поглощать, либо отражать. Черное, видимо, поглощает. И нагревает салон.
<А нагрев прямых солнечных лучей куда сильнее, чем нагрев через воздух от черной крыши/дверей или темного стекла.>
Разница температуры в салонах тонированной и нетонированной машин, стоящих под прямыми солнечными лучами, примерно 2 градуса.
Разница температуры в салоне машины, стоящей под прямыми солнечными лучами, и машины, стоящей под навесом, 10-15 градусов.
14.03.2012 14:22:54, Oker
Аникова
Ок, поглощает. И нагревает СЕБЯ, а уже от себя нагревает воздух в салоне и воздух нагревает все остальное. И нагревает слабее, чем прямые солнечные лучи. Например, именно поэтому уличные термометры не вешают на солнечные места, потому что это будет не температура воздуха, а температура солнечного нагрева. И разница достаточно значительна. Именно поэтому, солнечные водонагреватели существуют, а просто "от воздуха" нет.

Про разницу в два градуса - это исследование какие-то проводились?
14.03.2012 15:38:26, Аникова
Oker
ага, установлено опытным путем.

А по первому абзацу - то есть вы считаете, что вода в баке, накрытом тонированным стеклом, будет заметно холоднее, чем в баке, накрытом обычным? Если оба стоят на солнце, естественно.
14.03.2012 15:54:55, Oker
Аникова
А как именно устанавливали опытным путем?

Ну давайте примеры-то корректные приводить. Вода в баке нагревается еще и от стенок. Которые с водой соприкасаются без участия воздуха, поэтому вода нагревается быстрее. Если бы стенки были теплоизолированы, то да, вода накрытая чем-то непрозрачным или малопрозрачным нагреется меньше, чем открытая или накрытая прозрачным стеклом.

Давайте я еще раз объясню свою точку зрения: Варинант 1 - если стекла тонированы, нагрев воздуха в салоне идет только от внешних деталей (включая эти самые стекла). Воздух нагревает сидения и пластик, но этот нагрев немного остужает сам воздух и нагреваются они слабее, чем в Варианте 2 - через прозрачные стекла солнечные лучи нагревают сидения и пластик, таким образом воздух в салоне прогревается с трех сторон - от внешних деталей (включая стекла, даже прозрачные, они меньше, но тоже нагреваются) + от внутренних деталей нагретых солнечными лучами + от самих солнечных лучей (они хорошо прогревают воздух). Кстати, в том числе и поэтому лобовое стекло стараются закрыть при стоянке специальной шторкой (в Испании, в аэропортах на стоянке их бесплатно выдают, на других стоянках в той же Испании их можно очень дешево купить).

Добавлю, что я не фанатка тонированных стекол, на моих машинах их никогда не было, в машине с тонированными стеклами, конечно, бывала - водить в пасмурные дни (особенно в нелетнее время года), а так же в сумерки и ночью мне было бы некомфортно, ездить за машиной с тонированными стеклами терпеть не могу. Но вот по поводу физики.. У меня было всего три семестра в университете, и я уже многое забыла, но все-таки мое мнение однозначно - машина с тонированными стеклами прогревается медленнее и меньше на солнце, чем с прозрачными стеклами. Другой вопрос, сколько там того солнца в нашей средней полосе (чай не Испания), чтобы весь год ездить с тонировкой, или, как в ролике, вообще в пасмурный практически зимний день ставить "шторки".
14.03.2012 16:15:58, Аникова
Oker
<Варинант 1 - если стекла тонированы, нагрев воздуха в салоне идет только от внешних деталей (включая эти самые стекла). Воздух нагревает сидения и пластик, но этот нагрев немного остужает сам воздух и нагреваются они слабее, чем в Варианте 2 - через прозрачные стекла солнечные лучи нагревают сидения и пластик, таким образом воздух в салоне прогревается с трех сторон - от внешних деталей (включая стекла, даже прозрачные, они меньше, но тоже нагреваются) + от внутренних деталей нагретых солнечными лучами + от самих солнечных лучей (они хорошо прогревают воздух). >
Что значит "от самих солнечных лучей"? Лучи, которые проникают в салон, поглощаются обивкой-обшивкой.
<Кстати, в том числе и поэтому лобовое стекло стараются закрыть при стоянке специальной шторкой>
Cветоотражающей, да :)?
14.03.2012 16:28:35, Oker
Аникова
Слушайте, я свое сообщение и так могу перечитать, зачем его целиком копировать?

Да, поглощаются, нагревают поверхность и поверхность нагревает воздух. Неправильно выразилась, поверхность, которая разогрета прямыми солнечными лучами, прогревает воздух.

Не обязательно светоотражающей. Иногда это просто плотная бумага, не всегда даже белая.
14.03.2012 17:27:34, Аникова
Oker
ну, то есть три источника меняем на 2? И прозрачные стекла особо ничего не нагреют, естественно. Поскольку они пропускают солнечные лучи.
И приходим к выводу, что гораздо большую роль играет цвет машины, а не то, тонированные ли у нее стекла.
А если вы еще обратите внимание на то, что написали в своем сообщении(копировать не буду), то поймете, что тонировка в целях уменьшения температуры в салоне вообще бессмысленна.
Догадались, о чем я?
14.03.2012 17:38:38, Oker
Аникова
Да, про 3 источника имела ввиду именно что солнечные лучи разогревают сильнее поверхность, на которую падают. Т.е. если взять ту же крышу машины, то снаружи она будет под солнечными лучами горячее, чем внутри, хотя внутрь тепло все равно значительно передается. Т.е. ярко освещенные и прогретые сидения и пластик разогревают воздух быстрее, чем если они греют его через что-то.
Как пример - окно в квартире. Если оно открыто и нагреваются все поверхности в квартире, то воздух прогревается значительно быстрее, чем если задернуты шторы (даже если шторы не светоотражающие, а темные и матовые) и тепло передается через нагрев этих штор.
14.03.2012 17:56:54, Аникова
Аникова
Подумала, оке, можно считать два. 14.03.2012 17:57:22, Аникова
Аникова
Почему это прозрачные стекла не нагреваются? Меньше, чем темные, но нагреваются.

Цвет машины играет свою роль, но мы обсуждаем не что бОльшую роль играет, а уменьшают ли тонированные стекла скорость повышения температуры в салоне. Т.е. если взять изначально одинаковые машины, одного цвета, с тонированными и нетонированными стеклами.

Я хрустальный шарик недавно разбила, теперь не так быстро догадываюсь, кто что мог бы иметь ввиду.
14.03.2012 17:46:51, Аникова
Oker
Так вы писали, что свои сообщения без моей помощи можете прочитать ;)?
Так вот, вы писали, что "лобовое стекло стараются закрыть при стоянке специальной шторкой". Лобовое ;))) Вот через него-то и проникнет основное количество солнечных лучей, что в тонированной машине, что в нет ;)
Или вы о тех, в которых и лобовые затонированы ;)?
14.03.2012 17:53:32, Oker
Аникова
Прочитать я могу, как я могу догадаться что Вы подумали, когда их прочитали?

Напишите, что Вы подумали, я и так пойму к чему именно это было привязано в моем сообщении.

Ага, я подумала про лобовое стекло, просто догадки писать не стала. Но раз уж Вы считаете, что совсем не помогает тонировка, то какая разница тогда - открыто лобовое стекло или нет? Раз уж все равно не помогает :)

А если серьезно, то если уж человек тонирует стекла, чтобы именно защитить себя от солнца, то он уж позаботится и о том, чтобы закрыть лобовое стекло.
Предположим, не подумал. Если, конечно, представить, что машина стоит на ярко освещенном месте в полуденное солнце, или передом с солнцу при его подъеме/закате, то тонировка боковых/заднего стекла поможет очень незначительно. Но при этом я понимаю, что найти клочок тени, куда можно засунуть морду с лобовым стеклом куда проще, чем найти полноценную тень, куда можно поставить всю машину. И уж тем более, если оставлять ее не на весь день, то можно постараться поставить так, чтобы солнце падало не в лоб, а сзади или сбоку/сзади.

Между прочим, лобовое стекло тоже можно тонировать так, чтобы оно задерживало до 25% света. Это уже не к вопросу о "насколько помогает", а к "Или вы о тех, в которых и лобовые затонированы ;)?" (ну вот и я пошла цитировать:))
14.03.2012 18:07:05, Аникова
Oker
Мне кажется, что в боковые стекла прямые лучи как-то с трудом попадают :)
ок, спасибо за дискуссию :) кое-что для себя прояснила
14.03.2012 18:13:48, Oker
Аникова
Взаимно спасибо :) 14.03.2012 18:16:17, Аникова
так никто не знает как такую штуковину сделать? сейчас поменял машины, старая была с тонировкой, так сейчас солнышко припекает прмя в голову )) 18.03.2012 21:15:15, denyG (www.mirra.torgg.com)
пустой трёп. не имеет смысла и продолжения. 14.03.2012 08:40:46, tushino_man
Ну почему же не имеет, очень интересная тема:) 14.03.2012 10:00:19, ПчЁлКа
Oker
Как и ваш первый комментарий. Может, не стоило и начинать? 14.03.2012 09:47:08, Oker
Oker
как же все те, которых вы описали, по улицам-то ходят :)? Или их от машины в закрытом портшезе переносят ;)? 13.03.2012 18:05:11, Oker
Абстрагируются от окружающего мира:-))
А аллергики летом питаются таблетками)
13.03.2012 18:39:49, DarkBlack

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!