Конференция "Автомобиль"

Раздел: Выбор машины (дилема делема)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилема (или дЕлЕма)?

Дамы-автомобилистки, у меня к вам девачковый вопрос. Очень философский и болезненный, несмотря на свою простоту.
Как вы выбираете цвет для своей новой машинки, исходя из чего?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2011 21:47:14, Оля-Йоля

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непредсказуемо. Получается цвет, который идет машине)
Две первые были ярко-синий металлик - кто бы сказал, что возьму именно такой цвет - никогда б не поверила.
Нышешняя - серо-коричневй металлик.
21.10.2011 22:32:04, Ellen
исходя из того, что имеется в салоне, еще ни разу мне не удалось выбрать цвет, как правило, берешь то, что есть.. нам даже "под заказ" привезли не того цвета, так что я плюнула и не парюсь, разве что чисто белый не возьму никогда или светло-серебристый, не для нашей грязи эти цвета.. 19.10.2011 09:09:46, Елена Д.
Не черная и не белая и неброская.
Цвет должен быть оптимален с точки зрения безопасности, ну и чтоб продать было легче. Серебристый универсален.
18.10.2011 10:21:08, Moon
последнюю покупала, чтоб по цвету к ремешку часов подходила :))) 17.10.2011 22:14:54, Oker
Никогда не куплю серебристый металлик - терпеть не могу, также белый и желтый с оранжевым. В идеале - черный, или от черного пляшем к более светлым - темно - вишневый, темно-серый, темно-синий.
Кстати, было 2 черные машины - обожала их.
17.10.2011 18:55:19, MeDyZa
я их не выбираю ;-) мне такие достаются ;-)
Была выбранная серебристая, потом серо-зеленая, счас у меня черная. И я очень довольна этим цветом
17.10.2011 18:14:25, КошМарочка
Теперешняя машина - чёрного цвета..ну очень хотела...бОльше никогда не куплю этот цвет...за исключением случаев например подарка от щедрого поклонника...возьму любую :))) Сейчас бы купила какого-нибудь цвета табака или оливы...белая тоже хорошо смотрится..но маркая...вообще надо покупать цвет..который дОльше всего сохраняет внешний вид после мойки :))) из моего опыта это серебристый и красный. 17.10.2011 16:54:44, Алёна1970
Исходя из наличия в салоне и собственных предпочтений. Если б\у, то просто по принципу "нравится - не нравится".
Первая машина была красная и б\у, цвет не выбирала, покупали у знакомого. Сейчас вот белая новая. Выбирали по принципу, чтобы всех (меня и мужа) устраивало. Синие и зеленые оттенки нам обоим не нравились, на черное я наложила табу (в свете того, что выбирали из внедорожников, а черный джип на мой взгляд - это редкостное фу), серый и серебристый вообще не хотелось (мы условно называли эту расцветку "цвета грязи":)), муж голосовал за красную, я была не против, но хотелось чего-нибудь отличного от старой машины по цвету.
В итоге выбирали из белой и золотистой. Золотистая не глянулась мужу, ну и вот, теперь мы обладатели белого джипа:) Пока мне нравится, хотя конечно весьма маркий цвет.
17.10.2011 16:03:48, nightflyer
понравился цвет и всё 17.10.2011 15:24:13, Снеженика
из наличия в салоне )
мне ж как захочется - так "держите семеро".
первая была выбрана серебристая из
серебристой
сиреневой (мама ее хотела, но я как-то... передумала в последний момент)
золотистой

вторая - вообще была одна в своем роде ) могла б, я, конечно, поартачицца, но цвет мне вполне понравился )
17.10.2011 14:04:36, Акцент
что б потом легко продать было. 17.10.2011 13:30:35, vorsprung
цвет то тут причем? 17.10.2011 15:18:07, Оля-Йоля
как причем? на черный или серый автомобиль покупатель найдется намного быстрее чем на оранжевый или желтый. 17.10.2011 15:21:13, vorsprung
Это называется рентабельность. Ни один мужик не купит розовый авто, значит, -65% покупателей, не каждая дама купит его, еще -20-25%. Осталось 20-25%, чтобы нашлись желающие надо продавать либо долго, либо дешевле, чем такие же авто другого цвета. 20.10.2011 23:08:49, Romaniya
+1 20.10.2011 23:03:02, Romaniya
ИМХО, это неправильно. Машина должна быть в радость МНЕ здесь и сейчас, если мне в радость оранжевый - значит так тому и быть. Продать всегда можно. А ездить на ненавистной серой с мыслью "зато потом продам легко" - бред какой-то. Вы ж машину для себя покупаете, а не для того будущего потенциального покупателя. 17.10.2011 16:06:08, nightflyer
Вопрос автора был: как ВЫ выбираете? Я сообщила как Я выбираю и почему. Для меня цвет машины большого значения не имеет, разве что красную не очень хотелось бы. А так как мне все равно, я возьму черную в ходовой комплектации, буду ей очень довольна и счастливо продам ее в один день.
И бредом это не считаю (для себя).
Даже немного завидую тем, кому цвет машины может доставлять удовольствие.
17.10.2011 16:29:07, vorsprung
Уже не выбираю. Всё равно стало. 17.10.2011 13:22:08, Marynika
У меня как-то исторически сложились ассоциации цветов с марками машин. Например БМВ/Мерс "должны" быть серебристыми или черными. Феррари "должна" быть красной :) Понятно о чем речь?
Вот мы например ждем доставку новой машинки через перу месяцев - ждем Ауди. И у меня всегда Ауди ассоциировалась с белым цветом. Такую и заказали есс-нно!!
17.10.2011 13:01:28, UKgirl
Мне пофиг, я пришла в салон, увидела мафынку и купила :) Главное, что это был улучшенный клон предыдущей мафынки. Чуть больше по размерам, больше объем двигателя, бортовой компьютер и прочие всяческие современные навороты. На цвет мне было пофиг, но я не хотела белую, а хухрик не хотел синюю. Была как раз серебристая, ее и взяли. Про цвет салона вообще не задумывалась, когда увидела, что он частично кожаный - очень обрадовалась. 17.10.2011 11:42:10, хухра-мухра

Показано 20 комментариев из 255

Всего ответов: 255 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2017 10:14:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!