Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транспортный налог

а вот если налоговая прислала налог на машинку.которой уж 4 года нет и впомине(продана и снята с учета)
что делать? надо брать справку в ГИБДД о том.что нет ее на мне и бечь в налоговую или есть схемка по-проще?
телефоны в ГИБДД не отвечають:)
20.07.2011 11:12:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАказное в налоговую с уведомлением и обязательно с описью вложения. Можно продублировать звонком в налоговую ( в письме от налоговиков всегда есть телефон правда не всегда дозвонишься).
Вложить - свои копии ИНН, счет-справки о продаже того л/а, копии платежей за периоды когда вы владели машиной. Может что еще забыла.
И обязательно сохраните уведомление. От меня отстали после того как я это уведомление им по факсу прислала. Удоды.
21.07.2011 09:59:30, Moon
Oker
Можно взять справку, отсканировать и отправить ее в налоговую через сайт. 20.07.2011 16:54:23, Oker
через сайт налоговой?не нашла там такую возможность 20.07.2011 17:04:42, Shika
Oker
Ссылка: 20.07.2011 17:36:09, Oker
форма хорошая,но гарантирует ли она успешное завершение дела...
видимо,придется ехать
20.07.2011 17:44:56, Shika
Oker
да, гарантирует. Я отправляла через такую форму из кабинета налогоплательщика и получала ответ. В ситуации, аналогичной вашей. 20.07.2011 18:09:52, Oker
отправила:),без справки,просто констатируя сам факт излишних налогов.
И еще позвонила в центральную приемную
Развлеклась на ночь глядя:)))
20.07.2011 18:37:33, Shika
Oker
им надо или справку, или копию птс с записью о снятии с учета.
Мне ответ пришел примерно через неделю. Или чуть больше.
20.07.2011 18:41:57, Oker
1.Вы сняли с учёта,а налоги до сих пор идут к вам?!
2.Какие нибудь бумаги связанные с отчуждением данного ТС остались у вас?!
3.Если нет,идёте с паспортом(если на вас она была оформлена) в СВОЁ Мрэо,которое снимало с учёта данное ТС и берёте справку о снятие с учёта,а уже с ней велкам в налоговую)
20.07.2011 11:16:03, DarkBlack
1)он пришел первый раз за 4 года
2)нет,только расписка о получении денег
3)снимала с учета не я,а фирма,которой я продала ее по доверенности.сняли сразу(это входило в договор),но где-не знаю

куда идти за справкой?
20.07.2011 16:48:55, Shika
>>>идёте с паспортом(если на вас она была оформлена) в СВОЁ >>>Мрэо(Гаи),которое снимало с учёта данное ТС и берёте справку о снятие с учёта,а уже с ней велкам в налоговую) 20.07.2011 23:22:38, DarkBlack
а как узнать какое отделение снимало с учета?если снимала не я 21.07.2011 09:49:59, Shika
Oker
я съездила в свое мрэо и получила справку о машине, которая никогда у них на учете не стояла. 21.07.2011 15:31:40, Oker
спасибо,съезжу в ближайшее 21.07.2011 16:28:15, Shika

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!