Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское автокресло в аренду

Собираемся семьей в Крым на авто. С 26-го июля по 15 августа. Сыну 1.3года. Всю дорогу держать на руках - это из области невозможного. Жена просто кончится. Может, кто поможет решить проблему? Готов компенсировать временное отсутствие кресла :))))
05.06.2003 11:42:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лучшая идея. Вы свихнётесь даже с креслом. и ехать быстро не сможете, придётся то и дело останавливаться. Деть в 1.3 месяца - день в машине не в состоянии выдержать.
06.06.2003 22:57:31, male
Смотря какой ребенок. Мы нашу с 8ми месяцев возим на дальние расстояния. В тот же крым ездили в 1год1мес. До года брали с собой люльку, т.к. ребенок в основном спал в дороге, (мы ехали ночью), а в крым с креслом поехали, и НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. Останавливались перекусить, ребенок погулял-размялся, поехали дальше. в дороге памперсы, ели только маму, ну и всякие сушки и фрукты. 08.06.2003 20:05:40, Татьяна Г.
Может, просто купить? А потом как возить ребенка будете? 05.06.2003 11:56:32, Coccinella (SLok)
Если покупать, то RECARO, но оно денег стоит!!!! Да и вообще, по Москве передвигаемся нормально. И недолго. Мелкий либо в окно смотрит, либо спит. Так что покупать нет смысла. А будет постарше, его же не усадишь насильно. А тут Крым, 1500км. с ребенком на руках!!!!! 05.06.2003 12:12:00, Сережка
Это в москве нет смысла???? Вы видели когда-нибудь статистику по детской смертности на дорогах? Проведите эксперимент - дайте жене на руки мешок 15-килограммовый и затормозите без предупреждения. И посмотрите как он лобовое стекло пробьет...


А усалить насильно - не такая большая проблема. У меня у обоих детей были короткие периоды возмущенией креслами. Но если ребенок видит, что никогда и ни при каких обстоятельствах машина не тронется, пока он не пристугнут в кресле, возмущения быстро прекращаются. Дети отлично знают, когда нет смысла скандалить.


Рекаро - делеко не единственное хорошее кресло. Такому маленькому я бы его и не покупало - если не ошибаюсь, рекаро все без встроенных ремней, а до 18 кг (34 лет) лучше возить в креслах со встроенными ремнями. Я такого класса chicco старшему только в 4 года купила - до того постепенно меняли по мере роста 4 кресла.


Простите, но я действительно не понимаю, как можно возить детей без кресел, тем более в городе с таким ненормальным движением как москва. Как можно настолько не думать о безопасности. К сожалению, всего несколько месяцев назад в форуме была такая трагедия. :((
06.06.2003 02:40:46, Кузькина Мать (1.1 и 4.1года)
Моя дочка как только залезает в машину, то сама садится в свое кресло и просит пристегнуть:-). И если папа вдруг кресло не поставил, то просит "мое кресло". Так что.....а вообще то в кресле самому ребенку даже удобнее, на мой взгляд 08.06.2003 20:09:19, Татьяна Г.
Да какие бы ни были расстояния, ребенка непристегнутым в машине возить? А если только вдвоем с ребенком проехать надо будет? Я бы своим детенком из-за экономии денег не стала рисковать 05.06.2003 12:28:51, kateD
ОФФ! Я нашел сервис по ремонту бамперов :))))) На Калужской. Хочешь, заеду, цены узнаю? 05.06.2003 12:32:08, Сережка
ОФФ :)) Издеваешься? :) До Калужской я еще ни разу не доезжала, только на метро по работе. Если честно, то бампер я ессно так и не починила, и напрягает больше всего даже не финансовый вопрос, а разлука с машиной, испорченная я стала, пешком тяжело ходить :) 05.06.2003 12:45:56, kateD
Да ладно! Ехать по прямой практически. На Ленинский прыг и до Обручева. Или по МКАД до Ленинского. Хочешь, встречу, провожу? Да и машина недолго будет в ремонте. Дня 3-4.... 05.06.2003 12:49:40, Сережка
Anile
А что за предрассудки насчет RECARO? Любое автомобильное кросло подойдет! Они все деуствуют по одному принципу, и не надо платить двойную сумму из-за громкого имени! 05.06.2003 12:18:28, Anile
А мне лично Рекаро не понравилось :(( Мне не нравятся многофункциональные кресла, и внутренних ремней там нет. А мы даже на небольшие расстояния в кресле ездим, даже если на такси, и то машину с ремнями сзади заказываем.... 05.06.2003 12:17:29, Coccinella (SLok)
Anile
И я поддерживаю! Мало ли придурков по дорогам ездят, создавая аварийные ситуации! Не сотит подвергать жизнь своих близких опасности из-за какой-то сотни - полутора баксов! 05.06.2003 12:20:18, Anile
У меня есть Макси Кози (которое до 13 кг). Если Вы видели - выглядит как кресло-люлька-переноска. Дочку сегодня отправляем на лето к дедам, поэтому кресло вакантно. Могу даже продать по сходной цене. 05.06.2003 11:50:41, Жеки
У меня мелкий ростом 82см. Влезет? :)))
Потом, жена против переносок вообще. Я ее спрошу, ответ скину. Спасибо!
05.06.2003 11:55:40, Сережка
Рост не имеет значения - для переносок важно, чтобы вес был не больше 13 кг. Но вообще не представляю, чтобы кто-то в 1.3 мог влезть - мой младший перестал влезать в 6 мес., старший в 11. 06.06.2003 02:42:18, Кузькина Мать
Моей 79 см, влезает, но, видимо, последние денечки докатывались в нем. Еще и от машины зависит - расстояние до переднего сидения, чтобы ножки влезали.
Конечно, лучше бы вам побольше вариант.
Видела в сети несколько сайтов, где кресло предлагают в аренду. Что-то около 600 руб за месяц.
Кстати, а почему жена против переносок?
05.06.2003 12:35:08, Жеки
Неудобно с переноской, да и непрактично. Растут быстро :))))))
А по сайтам... Неизвестно, где эти кресла были...
05.06.2003 12:40:18, Сережка
Anile
Нет, не влезет. А даже если влезет, ему там будет очень неудобно. Это же для грудничков. Лучше купить, действительно. Ну у нас-то понятно, без кресла ребенка вообще нельзя перевозить в автомобиле. Кресла для детей до 4х лет или до 18 кг очень удобны! Его можно установить, как минимум в 2 положения (у нас 4, но используем только 2: сидячее и лежачее), удобные ремни безопастности, да и ребенок чувствует себя удобнее, чем на руках или просто на кресле автомобиля. В первом случае - жарко и дискомфорт испытывают 2 человека. Во втором, он просто болтается в салоне. :( 05.06.2003 12:16:47, Anile
В переноску однозначно не влезет, большой уже малыш, мала ему переноска :(( 05.06.2003 11:57:13, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!