Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПДД

Посоветуйте самые адекватные правила ДД. Что-то я купила первые попавшиеся, а там по-моему и ГИБДДуны не поймут ничего. Может есть какие-нибудь ну для очень непонятливый женщин. Пожааалуйста, а?
И еще: выбираю я тут автокурсы. Рядом с моим домом их 4 штуки. На что особенно стоит обратить внимание при выборе этих курсов?
04.12.2010 14:26:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы вырвите что не понятно и усе :) 04.12.2010 18:32:28, Helen_sun
Oker
я не поняла, это шутка про ПДД?
Что-то из серии клавиатуры для блондинок?
04.12.2010 15:38:56, Oker
Пуляющий Peter
Видимо девушко выбирает страну для ыммиграцыи, на основании ПДД в ней.
06.12.2010 20:57:29, Пуляющий Peter
думаю, не шутка)).

Автору: ПДД одни, для всех книжек)). Выбрать книжку тоже задача не сложная: где-то публикуют штрафы, где-то вместе с картами и пр. Но текст ПДД везде будет один и тот же))).
04.12.2010 16:59:55, Lancel
Есть ли такие сборники, где больше объясняется что ли? Этих сборников много, одни с комментариями, другие без. Какой лучше или все одно и тоже?
И про курсы подскажите, по какому принципу их выбирать?
04.12.2010 19:05:29, ПТАХА
Думаю, что такое выпускают тоннами. Я бы полагаться не стала.
К советам ниже на тему изучения добавить нечего даже.

Что касается курсов, то выбирайте самые удобные (ближе к дому, в удобное время и пр.) или те, где знакомые точно знают хорошего препода и инструктора.

Когда я пошла учиться, папа настоял, чтобы я пошла в группу к старичку под 70 (это теория), я была очень скептически настроена, но папа оказался чертовски прав. Не знаю, как этот дедушка все помнил в свои 70 и как ему удавалось быть в курсе всего, но ему удалось так вложить все в мою голову, что спустя даже много лет, столкнувшись с какой-то нестандартной или редкой ситуацией, я просто вспоминаю его слова. Ровно это мне и папа обещал, который учился у него за 20 лет до этого)).

Про такое явление, как хороший инструктор в автошколе, я не слышала среди хороших знакомых. Откатать 15 занятий надо обязательно, но потом, имхо, брать хорошего инструктора вне курсов.
05.12.2010 05:07:53, Lancel
Спасибо! Выбрала курсы при ДОСААФ с пожилым инструктором, как Вы и рекомендовали. 08.12.2010 13:24:18, ПТАХА
вот-вот, так и мое называлось учреждение - ДОСААФ)). К тому времени уже в прошлом, но так и именовали по привычке). 10.12.2010 02:55:29, Lancel
Самое понятное - это эказаменационные билеты с комментариями. Начинать лучше с вопросов, отсортированным по темам. Удобно действовать в таком порядке- читаете первый раздел ПДД, отвечаете на экзаменационные вопросы, относящиеся к этой теме (разрешая себе максимально подглядывать в ПДД, но ни коем случае не в ответы). Затем сверяем с ответами, где ошибки - переписываем комментарий на эту тему к себе в тетрадь (т.е. делаем работу над ошибками). Я еще и рисунки всякие со знаками рисовала, но это инидивидуально.
Через пару дней - следующую тему. Тему по знакам есть смысл делать за два-три приема, она большая. Когда закончите все разделы - следует еще раз проделать то же самое, те же билеты прорешать: тоже сначала читаете ПДД, потом отвечаете - но уже в ПДД не подглядвайте. Сверить с ответами и опять сделать работу над ошибками.
Потом уже стоит перейти на настоящие билеты, где нет сортировки вопросов по темам. Их надо последовательно прорешать три раза, делая каждый раз _обязательно_ работу над ошибками. Если ошибок много - то есть смысл отдельно поработать с теми вопросами, в которых вы обычно ошибаетесь.

Есть смысл проделать все это максимально хорошо. Все-таки вы будете не слишком опытным водителем, и очень здорово, если хотя бы не придется отвлекаться на вспоминание ПДД, вам и без того первое время будет сложно. И очень опасно! Сделаейте хотя бы все, что возможно - выучите и поймите Правила Дорожного Движения.
04.12.2010 21:58:54, Лось_Анджелес
СПАСИБО! 08.12.2010 13:23:18, ПТАХА
Marr
++ 06.12.2010 20:00:46, Marr
Oker
))) 04.12.2010 17:28:46, Oker
)))
в принципе можно было бы остроумнее, но и это ничего).
04.12.2010 17:38:45, Lancel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!