Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резина - как определить "липучка" или "просто зимняя"?

Вчера в магазине менеджер огласил фразу - "Многие продавцы продают обычную зимнюю резину как "липучку"". Т.е. есть зиняя шипованная, зимняя "липучка", а есть просто зимняя.

Так как опредлять чтобы купить именно "липучку" ????
29.11.2010 09:12:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а летнюю от зимней можете отличить? если да, то зимняя без шипов и есть т.н. "липучка" - мягкая резина 29.11.2010 17:07:44, Helen_sun
Oker
Так "липучка" - это и есть зимняя, но без шипов) В отличии от, скажем, всесезонки 29.11.2010 11:29:56, Oker
Уже не раз обсуждалось))
Моё мнение(в 101раз)- только шипы!!!....
Тем,кто ездит только от дома до работы 5 км. сойдёт и липучка....
29.11.2010 09:46:10, DarkBlack
Да полно Вам, голубчик! Без шипов отлично можно ездить и по льду, и за городом, и по снегу. Все зависит не от наличия/отсутствия шипов, а от прокладки между рулем и водительским сидением. 30.11.2010 09:47:26, Злостный нарушитель
Вот и моя знакомая тоже так же реагировала. Прям такими же словами про прокладку. Пока со всей дури на своей, почти трехтонной "девочке", не раскурочила три машины. Во дворе, в Москве на маааленькой такой горочке. Теперь на шипах. Стаж у нее на тот момент был 12 лет. 30.11.2010 17:52:27, Iggem
Тсссс....тише...тише....милая барышня))
Ну давайте наверное всё таки придём к консенсусу)
На вкус и на цвет,как грится....
Когда у меня в 1993году была первая супер автомашина ваз 2104,её на зимуя обувал во всесезонку бл-85 175-70-13,вот тогда и приходилось показывать чудеса водительского мастерства:-)
Да,тогда всё было по *блату*и нормальной импортной резины попросту не было((....
Поверьте на слово,за вот уже 17 лет езды по нашим славным дорогам,я переездил абсолютно весь отечественный автопром,как на классике,так и на переднем приводе,далее тоже нное количество авто иностранного производства....и юзал разную резину!
Была и липучка и просто всесезонка нешипованная...
Более всего запомнилось,как пару лет назад на Ниссан Патрол(4.5л)на ЗИМНЕЙ!!!,но нешипованной резине,я не мог вскарабкаться на обычный пригорок во дворе,т.к колёса попросту проскальзывали,и даже после того,как был подключен передний мост,на полном приводе с трудом выехал)))
Скажу так,лично мне комфортнее и удобней на шиповке,сравнить было с чем!!!!!
А в остальном.....шипы или липучка - выбор за самим автолюбителем)
Как то вот так...
30.11.2010 10:37:39, DarkBlack
Oker
<Более всего запомнилось,как пару лет назад на Ниссан Патрол(4.5л)на ЗИМНЕЙ!!!,но нешипованной резине,я не мог вскарабкаться на обычный пригорок во дворе,т.к колёса попросту проскальзывали,и даже после того,как был подключен передний мост,на полном приводе с трудом выехал)))>
Я прошлой зимой во время снегопадоа экспериментировала во дворе с сугробами) Ибо расчищенных парковочных мест не было. Ни разу не застряла.
30.11.2010 15:42:43, Oker
gera
Нарушаю статистику) У нас буксовали на придомовой территории несколько машин в прошлом году на нешипованной резине. а уж на ленинградке ,опять же, в прошлом году, когда снега по колено было, целые стаи так копошились. Ну в общем примеров много) 30.11.2010 16:08:52, gera
Понимаете в чем проблема, Вы опять же демонстрируете исключительно свой опыт. Возможно проблема в бензиновом двигателе 4,8 литра??? :)
Я могу Вам тоже свой продемонстрировать. Я что без шипов, что на шипах забираюсь и в горку и с горки и даже без подключения понижаек и мостов. :))
30.11.2010 10:59:14, Злостный нарушитель
gera
" Я что без шипов, что на шипах забираюсь и в горку и с горки и даже без подключения понижаек и мостов. :))" Вы точно по льду в горку въезжали? А то может вы и не знаете что есть лед, а что асфальт.. (аплодисменты за браваду). 30.11.2010 12:50:18, gera
:-)))) 01.12.2010 07:37:50, DarkBlack
А Вам типа завидно, что ли? 30.11.2010 18:52:19, Злостный нарушитель
gera
гыы) женщина, у меня масса достоинств,не нервничайте. Вам завидовать нечему) 01.12.2010 09:04:39, gera
Да, нервничаете-то пока только Вы:)) 01.12.2010 23:47:21, Злостный нарушитель
gera
вы себе льстите)) 02.12.2010 15:23:33, gera
Hobbit©
Вам просто везло не попадать на лёд. 30.11.2010 11:36:53, Hobbit©
Ну да конечно, у нас тут в 20 км от МКАДа на Новой Риге ни льда, ни снега не бывает и дороги наверное все с подогревом, на них лед не образуется. 30.11.2010 18:51:02, Злостный нарушитель
Проблема исключительно была в резине)
Но она исчезла вкупе с продажей этого монстра длинной в полтора гелика)))
С тех пор имею обыкновение катаЦЦо на постоянном полном приводе и на нокиа спорт утилити шипы)))
30.11.2010 11:17:20, DarkBlack
Нет, вопрос не в том ЧТО выбрать, а в том как определить что ТО что в магазине продается как "липучка" - на самом деле ею и является. 29.11.2010 10:03:20, Птичка снежная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!