Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про автошколу (проблема выбора)

Девушки, нужна ваша помощь и коллективный разум. Хочу получить права .
Мои основные требования:
-не очень далеко от дома (живу в Люблино)
-утренняя группа.
Нашла то, что меня устраивает, но есть сомнения:
ПДД 3000 руб. - 8 занятий по 1,5 часа.
Вождение 5000руб. 10 уроков по 1,5ч.

Этого достаточно? Или это очередной лохотрон, после которого придется переучиваться?

(а\ш на Перервинскооом б-ре, может кто знает о ней что-либо)
18.10.2010 18:41:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мармуська (мармышка)
как то дешево ... я минимум что нашла это 25000 рублей за курс, куда входят 50 часов вождения.
Думала найти по-меньше часов может дешевле, но в итоге выходила почти та же сумму практически.
Курсы искала поближе к дому.
27.10.2010 17:37:12, Мармуська (мармышка)
лохотрон 19.10.2010 12:40:13, Ket
SplashWife
Я училась в начале года...было 40 часов по вождению но и цена конечно побольше в районе 30 000, теорию объяснили суперски а вот водить....как-то я была уверенна в себе после этих уроков НО до первой ситуации...потом ещё 5 занятий с инструктором другим покаталась . ошибки исправили и вперёд.....но я конечно водитель ещё никакой...только только 400 км наездила... Но если честно меня бы эта автошкола насторожила....прежде всего ценой и кол-вом уроков вождения! 19.10.2010 10:29:23, SplashWife
asteria
а экстерном?теорию сами выучите,найдёте инструктора нормального.Не захотите сами сдавать любой инструктор вам поможет:) 18.10.2010 20:33:51, asteria
Гы, каждая автошкола лохотрон, как Вы думаете, реально за 10 уроков научится водить машину, тут вопрос в том - Вам нужно получить права или научится водить машину.
Получайте права в любой автошколе, минимум уроков и оплата экзамена, в карман гаишнику, .и потом учитесь водить с мужем, братом или с частным инстуктором. Или берите максимум занятий по вождению, еще дополнительно занятия, но это если инструктор действительно знающий и умеющий.
18.10.2010 20:28:06, Мама Марианна
Ирина
Не соглашусь. Я училась именно в автошколе (стандартный набор+3 доп.занятия). Родственники и друзья вообще никаким боком помочь мне не могли. Сдавала экзамен сама, без взяток. 19.10.2010 13:00:23, Ирина
А меня научили водить в автошколе. Было 10 занятий + 3 я взяла дополнительных. Сдала экзамен с первого раза, 5 лет за рулем, без аварий (т-т-т). Так что и автошкола на что-то способна. 19.10.2010 11:18:33, Наталья76
Каждый должен заниматься своим делом! Или муж(брат) - инструктора?
Вы ж к гинекологу ухо лечить не пойдете? Кстати, меня научили водить именно в автошколе, понять принцип, того как и что... а с мужем да, пыталась ездить, но таки совсем это другое.
19.10.2010 10:48:22, я(зараза)
Mary-Lea
+1
Я с мужем ездить не могу. До сих пор - у меня стажа 12 лет. Потому как он, бывает, очень переживает, эмоционально реагирует - причем именно когда я за рулем, ни на кого другого это не распространяется *-)
А брат говорит: "Давай я тебя покатаю" *-)) Так что не-е, пра-а-ально, учиться - у профессионалов *-) И меня тоже в автошколе выучили, ничего такого "хитрого" тут нет *-)
19.10.2010 19:49:11, Mary-Lea
а я не согласна. я после автошколы села и поехала и муж мне только мешал, выгнала на второй раз из машины. главное, почувствовать машину.
и теорию легко схватила, может от препода зависит.
автошкола хорошая у меня была и по счастью через дорогу от дома :)

19.10.2010 09:40:07, Helen_sun
Oker
Абсолютно не согласна.
Лично меня водить машину научили именно в автошколе.
19.10.2010 08:54:59, Oker
СHARMANT
реально, все зависит от конкретного человека. Я первый раз когда села за руль, после 10 минут площадки, меня инструктор потащил в город... было ощущение, что я уже давно за рулем, как де жа вю... 18.10.2010 23:59:45, СHARMANT
когда училась, сами инструктора говорили, что минимум нужно 25-30 занятий по 1,5 18.10.2010 20:24:02, Австралийская Ехидна
derglenka
Что-то меня сомнения берут - и часов мало, и дешево. Муж летом на курсы ходил (2,5 мес.), только недавно права получил, так там только вождения - 40часов, а ПДД мне кажется еще больше. Бывшая школа ДОСААФ, за всё примерно 30тыр. 18.10.2010 19:55:58, derglenka
не знаю как сейчас, но 4 года назад, когда я решила получить права, то нашла себе инструктора, взяла у него 14 занятий с нуля, ПДД учила самостоятельно и пошла сдавать экзамены в ГАИ после самоподготовки (было такое) теорию сдала сразу ответила на все вопросы за 10 минут без ошибок, вождение на площадке сдала с 1-го раза, город - со второго...зато иснтруктор был заинтересован и научил на совесть, не то что в автошколах 18.10.2010 19:34:48, tnt75
Paiper
к вождению еще бензин добавят и будет сумма,как надо:) 18.10.2010 19:33:56, Paiper
Мне кажется ничему вы не научитесь за это время.Это я в плане вождения.Мало часов.Хотя как вариант купить в школе вождения по минимуму.И нанять частного инструктора. 18.10.2010 19:28:14, skubidy
ТВЛ
вождения маловато, а ПДД стандартно, как везде. Но вождение можно с инструктором договориться о дополни тельных за отдельную плату 18.10.2010 19:13:49, ТВЛ
я 2 года назад так отучилась, но школу искала не ближе к дому, а по рекомендации. После такого же количества занятий сдала сама теорию, даже дома не учила почти, практику сама сдавать не стала, т.к. училась на иномарке а школа не давала эту машину для экзамена, но потом села и поехала, больше уроков не брала. 18.10.2010 18:58:39, zamurzika
yurhome
я засомневалась в этой школе (почему - не помню) и пошла все-таки на вечерние занятия: а\ш Б*ЭСТ на пересечении Ставроаольской и Совхозной. Многие знакомые учились именно там. Теорию сдала с первого раза на 5. Очень понравился инструктор. Часы по вождению можно брать в любое удобное время с 8 утра. 18.10.2010 18:57:05, yurhome
Юля, не могу я вечером, дети одни еще не остаются. 18.10.2010 21:08:11, АннаЕлена
yurhome
Лен, а ты Оксану видишь? Может у нее тел остался а/школы - вдруг у них режим поменялся? Или могу уточнить через инструктора, что у них сейчас там происходит, если надо? просто тел а/школы я протеряла(( 19.10.2010 00:20:01, yurhome
yurhome
да понятно, мои-то побольше были 19.10.2010 00:16:35, yurhome
nadinchik
Что то уж больно дешево............ 18.10.2010 18:56:31, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!