Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли продать окрашенное авто?

Данные: Опель Астра 1,8 хэчбек 2007 г., пробег 100 т. км., внутри машина в отличном состоянии (своевременно проходила ТО), одни руки.
В августе всю (именно всю) машину забрызгали краской: на сером - белые капли. На данный момент подала в суд на страховую компанию: отказали возмещать ущерб, хотя машина застрахованна по КАСКО.
Средняя цена (из интернета) на похожие машины: 420-450 т.р. Если я решу продать авто, что лучше: продать как есть (опустившись в цене на 100 т.р.) или перекрасить?
21.09.2010 16:17:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием рассмотрю покупку вашей астры в таком состоянии,как есть....
Если что,пишите на почту или сбросьте контактный телефон...
Спасибо.
13.10.2010 21:51:26, Darkblack
даже если бы она не была обрызгана, за 450 вряд ли продадите. Продаем и покупаем не первую машину б/у. Цены значительно отличаются от заявленых в инете )) после 10-ого показа обычно нервы не выдерживают и цены начинают падать )) 23.09.2010 20:59:38, уверен
:)) а надо обнаглеть и продать за 450 как будто такой крутой дизайн 22.09.2010 11:37:48, Рюмочка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мы полностью перекрашенную продали довольно легко. Первый покупатель сказал "Фу!", а второй "Меня это не волнует" и купил.
ИМХО легче продать машину в нормальном товарном виде, чем дешевле, но с необходимостью проводить ряд телодвижений.
Ещё мы делали фото пострадавшей машины, чтобы показать покупателям, что прекраска была не из за ДТП, а из-за невероятного форс-мажора.
22.09.2010 02:35:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
Пуляющий Peter
Будь я сервисом, попробовал бы аккуратно сошлифовать брызги...
22.09.2010 00:30:48, Пуляющий Peter
Кто забрызгал машину краской? С чего вы взяли, что это является страховым случаем? 21.09.2010 17:09:39, Polett
при каких обстоятельствах это не яваляется страховым случаем, если ГАИ возбуждает дело и выдает соответствующие справки? если только водитель был не трезв и сам облил машину краской))). 22.09.2010 21:34:37, Katerine
Во-первых, облив краской - это не ДТП, соответственно ГАИ (или даже ГИБДД) тут совершенно не причем.

Во-вторых, в правилах многих СК записано, что не является страховым случаем ущерб ТС, полученный при невыясненных обстоятельствах. На этом базируется 99,9% отказов СК (стоит только работнику милиции указать в справке, что повреждения получены при невыясненных обстоятельствах). И доказывать, что "водитель НЕ был не трезв и НЕ сам облил машину краской" придется самому водителю.
23.09.2010 17:17:19, Polett
Если на стоянке машину поцарапают ключом, это тоже не ДТП. Пожалуйста, можно вызвать участкового. Так же и в случае с краской.

Про "во-вторых" я написала Автору ниже. Только все равно получается, что определяющим фактором являются действия сотрудников правоохранительных органов. Если они оформили все как положено, то причин отказать нет. Если не оформили - причины есть.
23.09.2010 17:26:04, Katerine
Страховой случай: нанесение ущерба авто третьими лицами. Было обращение в органы милиции. Но наша доблестная милиция из-за отсутсвия свидетелей отказала в возбуждении уголовного дела, но признала факт причинения ущерба третьими лицами. На основании данного постановления страховая и отказала, вменив мне ввину невозбуждение уголовного дела. 21.09.2010 17:20:10, anel
Я не отказывалась в возбуждении уголовного дела. Так что моей вины нет. Документы все собраны своевременно(данный факт страховой подтвержден). 21.09.2010 17:22:15, anel
а какие документы собраны, если СК в условиях договора обязательно прописывает, что от ГАИ должна быть справка о времени и месте происшествия. И Вы под этим подписывались. Получается, что ГАИ Вам отказывает в такой справке, значит, судиться можно только с ГАИ.
Просто не понятно, на каком основании Вы подаете в суд на СК.
22.09.2010 21:32:44, Katerine
посчитайте стоимость покраски и сделайте вывод:)
если утромт СЗАО, вернее ближ подмосковье - архангельское, пришлю телефон сервиса где провренно хорошо красят
21.09.2010 16:19:19, Nataliya_z
А там только красят? или не только? )) 22.09.2010 20:28:33, Архангельское это хорошо
напишите мне еще раз, потеряла ваше письмо...пришлю координаты 04.10.2010 15:48:17, Nataliya_z
покраска+кузовной ремонт, если интересно - напишу в личку 26.09.2010 02:31:46, Nataliya_z
Спасибо! 21.09.2010 17:32:40, anel
Независимая экспертиза оценила как раз в 100-150 т.р. Я жду, когда закончится тягота со страховой...
Что касается сервиса: хоть я и на ЮВАО/ЮАО, но буду признательна любым рекомендациям. В крайнем случае найду "заложника", кто меня от туда заберет.
21.09.2010 16:30:03, anel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!