Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Expanna

Тойота или Ниссан

Добрый день:) Поделитесь опытом, пожалуйста.
Toyota Rav-4 или Nissan X-Trail - что бы вы выбрали и почему?
Если оценивать управляемость, устойчивость, маневренность. Сильно ли трясет, шумно ли в салоне.
Машина для семьи, но больше ездить будет жена (развоз детей), а жена за рулем меньше 2-х лет, то есть опыта немного. Хотя тысяч 50 уже наездила, наверное. Но все равно чувствую себя пока неопытным водителем.
Машины выбирались примерно по параметрам: по размеру - семья большая, по маневренности, езде по плохой дороге - часто езжу в область.
С другой стороны размер и пугает, как мне в городе парковаться-то будет? Сейчас езжу на форд фьюжн, очень удобная машинка, легко мне с ней.

И еще вопрос - сможем взять только в кредит. Раньше платили сразу, машины были попроще. И вот меня беспокоит слегка, какие могут быть подводные камни при покупке машины в кредит?
18.06.2010 00:51:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Из этих двух выбрала бы Х-трейл. У нас такой. Довольны, пока без нареканий. Недавно узнали, что, оказывается с 2 литровым двигателем, машина влегкую идет 165 км/час, оказывается бесшумна, но на немецком автобане, а не на российских дорогах. Реально проезжает прекрасно любое российское бездорожье, на хорошей резине достаточно маневренна. Внутри удобно и комфортно.
Кстати, ниссановским сервисом довольны тоже.
Имхо, стоит сравнить с аутлендером и уж выбирать тогда.
28.06.2010 16:33:24, Юля В
Tuyara
В ниссане понравилось заднее раскладное сидение, ездили в лес, супер!!! дети спали в машине. Рафик для меня конечно посимпатичней. Но по вашим данным взяла б ниссан. 24.06.2010 00:54:20, Tuyara
Sersh
Тойота или Ниссан
Свежих сравнений не найду пока, но может и этого достаточно будет?
Еще есть вольвы :)

18.06.2010 13:10:13, Sersh
Expanna
есть, да:) только они и стоят по другому:) 18.06.2010 19:05:23, Expanna
Sersh
в том и дело!!
у вас "потолок" где-то в полтора ляма примерно?
18.06.2010 20:26:27, Sersh
[пусто] 18.06.2010 20:44:42
Sersh
этого достаточно :)
Посмотрите машины живьем, где будет удобнее и приятнее глазу внутри и снаружи, ту и возьмите.
По внедорожным качествам вам любая подойдет из рассматриваемых.
Но для себя я уже решил какая марка у меня будет в будушем :)


18.06.2010 20:56:09, Sersh
Рав 4 маловата, она внутри не сильно больше фьюжена.
У знакомых X-Trail года три наверное, точно не помню, садилась за руль сама (ехали из области, правда дорога в принципе была не очень плохая), все отлично. В основном там водит муж (у жены октавия новая, но она вполне себе комфортно ездит и на том и на другом). Парковаться в городе - парктроники Вас спасут. И кстати, я бы тоже на Вашем месте на аутлендер обратила внимание.
По поводу кредитных машин, бытует мнение, что их чаще угоняют. ( у нас угнали кредитную после первого ТО + одна моя близкая знакома тоже после получения на руки ПТС через два дня машину у подъезда не нашла) :( То есть, если есть гараж, то это уже гуд.
18.06.2010 11:48:00, я(зараза)
Expanna
Рав 4 внутри все же побольше фьюжена:) немного шире, хотя все равно маловата, согласна.
Мне X-Trail тоже нравится.
Спасибо за информацию по кредитным! Будем думать.
18.06.2010 19:07:39, Expanna
Mary-Lea
А как угонщики определяют, кредитная машина или нет? 18.06.2010 12:08:01, Mary-Lea
Предполагаю, что через тех, кто продает эти машины. 18.06.2010 12:44:04, я(зараза)
Mary-Lea
Ну, это если сразу после покупки угнать. ИМХО, если такая схема - любую угонят.
Эх, кредит-то все раво выплачивать, наверное.
У меня друг так попадал... Выплачивал года 2, а машину угнали на третий месяц.
18.06.2010 15:03:45, Mary-Lea
Новую машину по любому касковать надо на угон. Правда с этим тоже попадалово, бо банки обычно работают с определенными страховыми и в этих случаях они "рекомендуют" страховую, условия при этой грабительские, машины дешевеют при выезде из салона процентов на 15. В общем, у нас когда машинку угнали, мы страховой оказались должны, донесли эти деньги, пусть не очень большие, но все же и только после этого они закрыли наш кредит (с учетом того, что еще 2 месяца кредитную ставку все равно пришлось платить, пока не закрыли дело об угоне). В общем, автокредит - это то, на что ЛИЧНО я больше не подпишусь не в жизнь. ПРоще денюжку в кредит взять и поехать купить машину, потому как и выбор страховой и выбор страховки более широкий. И грабежа меньше ИМХО. 18.06.2010 15:08:15, я(зараза)
Expanna
Хорошая идея - взять в кредит не машину, а деньги. Стоит поразмыслить, спасибо. 18.06.2010 19:08:53, Expanna
Mary-Lea
Вот и я в очередной стописятый раз отказалась от кредитной машины, купили попроще.
А парень покупал машину в кредит когда еще не было правила, что обязательно кредитную машину по КАСКО страховать.
Он еще, балда такая, зачем-то ПТС в бардачке возил. В общем, получился угонщикам подарок, а он не смог даже доказать, что машину угнали, а не он не продал *-(
18.06.2010 15:18:28, Mary-Lea
Я бы тоже посмотрела аутлендер. Х-Trail у наших друзей уже второй год, они довольны, муж на нем и на рыбалку, и на охоту. У них обоих опыт вождения очень большой.

По рав-4 я сама когда-то фанатела, но именно как по машинке для меня одной. Ездила на тест-драйв. Но т.к. цена на него, имхо, совершенно неадекватная, решили взять седан попроще.

Сейчас очень хочу аутлендер.

Боитесь парковаться - ставьте парктроники.
18.06.2010 11:07:48, Polett
Expanna
Парктроники обязательно будут, и, возможно, камера заднего вида тоже.

А я для себя бы взяла мурано, влюблена в эту машину:)

Мне тоже кажется, что Х-трейл хороша, и на рыбалку мои мужчины тоже ездят иногда.

Спасибо!:)
18.06.2010 19:25:35, Expanna
Ellen
РАВ4 внутри такой же как Фьюжн, Х-Трейл - салон по размеру такой же только плюс багажник побольше. Клиренс практически такой же. Полный привод у РАВа и Х-Трейла - самоуспокоение((
Смысл замены?
18.06.2010 10:59:58, Ellen
Юля В
Х-трейл больше внутри и Рав-4 и Фьюжена. У нас Х-трейл, сразу чувствую разницу, садясь в вышеназванные машины. 28.06.2010 16:29:28, Юля В
Expanna
не могу согласиться - фьюжн меньше. Сравните по габаритам:

фьюжн
Длина 4020
Ширина 1721
Высота 1492

тойота Рав 4
Длина 4445
Ширина 1815
Высота 1685

ниссан Х-трейл
Длина: 4630 мм
Ширина: 1785 мм
Высота: 1680 (1770) мм
18.06.2010 19:52:09, Expanna
Ellen
Внешние габариты и пространство салона, о котором я говорила, - это несколько разные вещи)) 21.06.2010 13:33:42, Ellen
LU
для женщины с небольшим опытом - рав отлично) он небольшой, высоко сидите - хороший обзор, сидеть в нем очень удобно,не шумный. в общем, вполне комфортная женская машинка. но трое сзади - только-только, на большие расстояния может быть тесновато.
в ниссане не ездила. но скорее рассматривала бы не х-трейл, а аутлендер (или аутлендер хл для большой семьи - а парковаться научитесь!)))
18.06.2010 10:21:31, LU
Expanna
комфортная женская машинка - это точно:) правда, не высокая все же, Х- трейл повыше см на 10. удобная тойота внутри, ничего не скажешь.
Спасибо:)
18.06.2010 19:36:24, Expanna
Анирам
А разве аутлендер больше ниссана х-трейл?.. внешне такое ощущение, что даже меньше...я ошибаюсь? просто я тоже присматриваю машину себе другую, думала о ниссан х-трейле...А клиренс у кого больше? 18.06.2010 13:42:00, Анирам
Sersh
Судя по отзывам Икса и Оутов, мица больше салоном, лучше в городе, Икс проходимее, но теснее...
ВЫБИРАЕМ ПАРКЕТНИК… Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail

"Outlander vs X-Trail"
x-trail-club
out-club "Outlander XL vs Nissan X-Trail"

18.06.2010 15:29:17, Sersh
Expanna
обсуждение по второй ссылке весьма информативно:) 18.06.2010 19:41:37, Expanna
Анирам
Просто у меня сейчас фольксваген универсал. так такое ощущение, что аутлендер с него же размером )) а какой вариант тогда смотреть, чтобы был одновременно больше и проходимее )) ? я понимаю, что можно просто перейти на ряд внедорожников (Ниссан Патрол там и тп), но это дороже. а из вариантов Ниссан х-трейл и тому подобное?..Вот у меня похожая задача, как у автора темы - машина в основном нужна для поездок за город, на дачу, нужен хороший клиренс, большой багажник (куча багажа плюс огромная псина в нем) и не тесный салон, где едет вся семья... 18.06.2010 18:06:10, Анирам
По крайней мере на этом фото сравнивается НОВЫЙ х-трейл и СТАРЫЙ аутлендер. Обновленные аутлендеры гораздо краше того, который на вашей картинке :-) 18.06.2010 15:46:35, Polett
Sersh
Краше это критерий при выборе внедорожника?! :)
Владельцы оутов на форуме в плане полного привода лучше отзываются о первом оуте чем о 2ом. Чего там изменили я не вникал. Решил поверить им на слово.
А на счет сабжа вот (для приверед даже с водителем-женщиной): :)

18.06.2010 16:27:05, Sersh
Expanna
спасибо за ролик:) 18.06.2010 19:40:23, Expanna
Mary-Lea
Про Nissan X-Trail не подскажу, сравнить не могу - ибо даже ни разу в нем не сидела.
А про Toyota Rav-4 могу рассказать.
1. Она не большая. Ну разве что по сравнению с фьюжиком и другими малышами. Она внешне немаленькая, а внутри гораздо меньше.
2. Она "паркетник". По всяким кочкам идет куда хуже настоящего внедорожника. И низкая.
Но опять же - с чем сравнивать - по сравнению с фьюжиком - высокая (?)(не уверена) и идет хорошо *-)
3. Не знаю, какого возраста-роста и т.д. Ваши дети. Мои умещаются туда только потому, что двое уже выросли из кресел. И если, скажем, надо везти еще и бабушку - все, уже никак *-(

Про разницу размеров - привыкнете Вы, ничего страшного.
У нас в семье с того момента, как я сдала на права, все время 2 машины - большая и малолитражка. Я все время пересаживаюсь и не испытываю трудностей *-)
18.06.2010 10:10:21, Mary-Lea
Expanna
Согласна с вами - она небольшая. Посидела я в ней сегодня еще разок. Да, она удобная, но небольшая и невысокая.
Старшего сына не считаем - ему 18 и он с нами практически не ездит. В основном мы с мужем плюс младший (10 лет) и собака (лабрадор), и изредка средний сын (14 лет).
Две машины очень удобно, снова соглашаюсь с вами:) Но муж против - ему машина нужна оч редко, а содержать две получится накладно.
Спасибо за мнение!:))
18.06.2010 19:13:53, Expanna
Rfv-4 для большой семьи? У меня Паджеро 4 вот для семьи, но нас пока двое, надеюсь будет трое скоро...
Если по рейтингу Тойота лучше. ИМХО.Хотя оба паркетника. Подумайте над Оутлендером новым.... мне нравиться... пятеро легко помещаются и машина для России с ее "дорогами".
18.06.2010 01:05:20, XXXXL
Sersh
а в чем разница "паркетных" свойств х-трейла с тойотой и оутлендером?! 18.06.2010 12:10:27, Sersh
Разница паркетников и бездорожников это псевдоблокировка дифференциала мостов и колес... у Паджеро это действительно блокировка, а у паркетников это достигается притормаживанием проскальзывающих колес..((( 18.06.2010 22:52:46, XXXXL
Expanna
Оутлендер муж тоже рассматривает, а я как-то не впечатлилась.
Вы правы про размер для большой семьи:) Я скорее по сравнению с фьюжном тойоту большой считаю.
Спасибо за мнение, посмотрю повнимательней на Оутлендер:)
18.06.2010 01:10:05, Expanna
Аутлендер нереально прекрасен. и по городу и за городом) салон удобный, вместительный. а как он легок в управлении! 28.06.2010 17:36:50, sonts
Sersh
Я бы на forester посмотрел повнимательней :) 18.06.2010 16:36:40, Sersh
Expanna
спасибо, посмотрю:) 18.06.2010 19:15:20, Expanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!