Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kia Carens vs .... VW Touran :)

Мозг кипит. Я по-прежнему выбираю 7-ми местную машину. Вот дилемма:
есть Киа Каренс, которая вроде бы ничего, если закрыть глаза на всего 2 подушки безопасности, корейскость и отсутствие круиз-контроля... и широко открыть глаза на цену в 800 тыс. со всеми нужностями.

И есть великолепный Туран, который очень мне нравится, полностью подходит под мои потребности, но цена - агрессивная и злая: 1.2 млн. Думали о том, чтобы купить подержанный, но их в 7-ми местной комплектации практически нет. А то что есть - настораживает, ибо пригнаны из Германии, и по всем расчетам с учетом таможенной пошлины нормальная машина просто не может стоить около 800 тыс., а получается опять-таки около 1.2.

Посоветуйте, может Каренс не так уж и плоха? Может ну его, этот Туран? ))
18.05.2009 10:41:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
про кию, правда про карнивал:
жрет бензина ужас, выше заявленного
очень дорога в обслуживании
через год начинает скрипеть и трещать, через три это уже развалюха
а туран просто маленький, при всей моей любви к фольцам
18.05.2009 14:21:49, swehh
У нас Киа карнивал на работе очень активно эксплуатируется - командировки частые по России. ИМХО, Вы переборщили с ее недостатками. Вполне приличная машина, и за 3 года эксплуатации ничуть развалюхой не стала - не скрипит, не трещит пока :) Не знаю начет бензина, у нас дизельная, расход 7-8 литров. 18.05.2009 14:29:41, Ольга.Екатеринбург
swehh
У наших друзей был карнивал.
Очень показательно было сравнение с ее близнецом-оригиналом, маздой мпв, которая как раз была у нашего родственника
при прочих равных, расход у мазды был почти вдвое меньше - карнивал отжирал порядка 20, а то и 22 литров. А насчет ТО, тоже было все на наших глазах, да и посмотреть рейтинг, киа одна из самых дорогих машин в обслуживании из-за необходимости часто делать ТО, была во всяком случае на тот момент на уровне субар и вольво
После года начал скрипеть пластик в салоне, куча сверчков вылезло, потом вытерлась ткань и начали скрипеть просевшие двери.
18.05.2009 15:02:57, swehh
Как-то все это грустно ((( 18.05.2009 18:55:01, Дикая_пятка
У Киа серьезные проблемы с отоплением салона. Не работают у них печки - хоть тресни. У нас на работе карнивал - мерзнем жутко зимой. У друзей с Киа то же. Так что я за Туран. Может, все-таки стоит поискать его в Германии и самим пригнать? Мы так Мерс на работу покупали - очень довольны. Тогда Вас и цена устроит и качество. 18.05.2009 12:12:54, Ольга.Екатеринбург
Мы сейчас активно прорабатываем этот вариант. Смущает, что на пригнанные авто безумные таможенные пошлины! Мы навскидку посчитали, что 3-летняя машина с налогами обойдется примерно как новая здесь... Так и не поняли. Но попробуем связаться с рекомендованным нам "пригоняльщиком", может он что-нибудь новое скажет. 18.05.2009 12:49:56, Дикая_пятка
3хлетняя -да, а Вы поищите чуть больше 3-х лет :) 18.05.2009 12:52:13, Ольга.Екатеринбург
А только эти 2 рассматриваете? Мне в салоне понравился Форд S-Max (он же Galaxy - кому что больше внешне нравится) по соотношению много машины - умеренные деньги, хотя он длиннее. Тойоту Версо не смотрели, сейчас на машины 2008 года хорошие цены? 18.05.2009 11:09:23, Весенняя кошка
Форд S-макс все-таки съезжу посмотрю вживую. )) 18.05.2009 12:50:44, Дикая_пятка
Да, остались только два претендента. Форд получается еще дороже Турана, да и нам с мужем он как-то не очень глянулся. Смотрели Ситроен Гранд С4 Пикассо, Мицубиси Грандис, Опель Зафиру, Мазду 5, Киа Каренс и ФВ Туран.
Тойоту Версо смотреть не стали, т.к. мы хотим машину на автомате, а у Тойоты это не автомат, а механическая коробка с "автоматизированным" сцеплением.
18.05.2009 11:17:45, Дикая_пятка
Ирина
А почему исключили из рассмотрения Зафиру? 18.05.2009 13:35:48, Ирина
Зафиру исключили, т.к. ее имеет смысл покупать только новой, а она новая на автомате с зимним пакетом и еще парой полезностей стоит уже 1.1 млн .((((

И еще один момент: хотелось бы, чтобы сиденья второго ряда представляли собой три независимых сиденья, чтобы можно было поставить 3 детских автокресла. У Киа Каренс второй ряд представлен двумя сиденьями и банкеткой, но суммарной ширины вроде хватает, чтобы поместились кресла. У Зафиры это не так. ((
18.05.2009 19:00:08, Дикая_пятка
КленовыйЛис
У меня муж на Шевроле каптиву одно время заглядывался - она идет и в 7-местной комплектации и цена около 900 тыс. 18.05.2009 11:49:27, КленовыйЛис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!