Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю 7-ми местную машину

Помогите, пожалуйста, определиться. Задача: найти 7-ми местную машину, бюджет 900 тыс., но если дело того стоит, то можно и миллион.

Пока заглядываюсь на Тойоту Королу Версо, Ситроен С4 гранд пикассо, Опель Зафиру, Мицубиси Грандис, Фольксваген Туран.

Может быть кто-нибудь уже стоял перед таким выбором и тестил эти машины? Буду очень благодарна за советы.
09.05.2009 15:08:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
у нас Зефирка, по соотношению цена-качество в этом сегменте машин самый наилучший вариант. очень долго выбирали и остановились на ней, хотя и я и муж большие любители японских машин. три недели назад снова купили именно ее взамен разбившейся.
если есть вопросы, пишите в почту - отвечу
15.05.2009 01:55:41, Таш@
Вчера слушала передачу с Пикуленко как раз на эту тему. Он рекомендует компактвэны Ситроен С4 Пикассо и Мазду 5. 11.05.2009 14:04:52, Лайм
LU
у мазды5 оч низкий клиренс, мы одно время хотели ее... 11.05.2009 22:05:01, LU
кстати, да ((((( А в сочетании с длинной базой даже боюсь предположить, как она себя будет вести на наших дорогах... 12.05.2009 11:44:48, Дикая_пятка
Спасибо! 11.05.2009 18:27:37, Дикая_пяткf
Я уж думала, что автомобильный дефицит уже в прошлом, а начала обзванивать салоны, так ничего нет в наличии - ждать надо полгода. (((

Захочешь денег потратить - и то не возьмут. (((
Наверное, из-за ускорения процесса буду рассматривать б/у, что слегка расширяет зону поиска (наверное, стоит посмотреть на Форды?).
11.05.2009 11:54:41, Дикая_пяткa
fatima
Мы рассматривали Тойоту и Ситроен. Мне Ситроен больше понравился, так много всяких приятных штучек:) Ну и мое субъективное - в абсолютно всех Тойотах меня и дочку укачивает:) А так тоже очень неплохая машинка. А купили в результате все же 5-местную:) 10.05.2009 19:06:27, fatima
Меня в Тойоте настораживает КПП. Все-таки она достаточно странная для автомата: там из "автомата" тольо сцепление, а перелючать рычаг скоростей все равно надо.

Именно этим она мне и не нравится. А так бы взяла, наверное, ее...
11.05.2009 11:56:22, Дикая_пяткa
колобоча
Есть Тойоты с ваиртивной коробкой передач. У нас такая. Никакого сцепления нет. 11.05.2009 14:40:04, колобоча
КошМарочка
грандис тестили, но давно. Оч приятная машина. Хорошо зарекомендовавший себя движок, оч приятная управляемость... когда то это была машина мечты...
Правда тогда она была не нужна, а счас взяли совсем другую 7-ми местку ;-))))

задний ряд, конечно, не для особо крупных персон и не на длительные путешествия, но так почти во всех перечисленных авто будет...
10.05.2009 00:34:52, КошМарочка
А какую взяли, если не секрет?

Да, мне и не нужен полноценный задний ряд, но иногда очень нужно посадить еще одного человека. Тут он нас выручит.
10.05.2009 08:05:06, Дикая_пятка
КошМарочка
А если не нужен, то в принципе любая из названных подойдет. Но я бы все же тест драйв сделала... А вдруг не понра? Всяко же бывает.

не секрет. Вольво взяли, xc90.
10.05.2009 19:34:11, КошМарочка
Ой-ей ))) Нет, мне столько МОЩИ не надо )))) 11.05.2009 11:51:34, Дикая_пяткa
КошМарочка
у нас все скромно ;-) 2,5 литра с турбиной ;-) Но для этой массы это оч немного. У нас второе авто (тоже Вольво) с таким же двигателем, но значительно легче по весу, так она и едет гораздо быстрее ;-)

Муж когда до моей машины дорывается (бывшая его ;-)) носится как угорелый. 90я так не летает ;-) Зато у него 7 мест, а у мну тока 5. А багажники у нас близкие ;-)
12.05.2009 21:31:09, КошМарочка
колобоча
У нас первый вариант. Я довольна в общем. Конечно, микровены как полноценную семиместную машину не стоит рассматривать. Потому что два задних кресла всё-таки тесноваты и подходят только для детей. Я их далеко не всегда раскладываю. По мощности Версо слабоват. Но внутри - комфортен.
Посмотрите ещё Тауран, у нас знакомые его купили. Мне понравился по вместимости сзади. Я его рассматриваю как полноценную замену Версо.
Про остальные ничего не могу сказать.
09.05.2009 20:44:31, колобоча
А Хендай Санта Фе не рассматривали? 09.05.2009 16:33:53, Текила
Джипообразную машину как-то не хочется. Да и дороже миллиона будет Санта Фе. (( 09.05.2009 16:52:02, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!