Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

с чувством выполненного долга

сообщение не тру, тк считаю, что я права. сигналку укручу, перед бабулей извинюсь, но считаю, что как бы то ни было сначала нужно хотя бы сделать попытку урегулировать спор мирным путем!
может сама не так написала, но поясняю, машина моя сработала в 11 неранних часов утра, вообще сигнализация у нее срабатывает раза 2 в день, не чаще и я не даю ей орать до посинения и сразу выключаю. машина стоит на этом самом месте далеко не каждый день. далее, почему я горда собой, потому что, как мне кажется, сегодня я исполнила превентивную функцию, то есть не дала бабушке совершить правонарушение, от которого она пострадала бы больше чем я, обладательница страховки. потом я почему-то абсолютно уверена, что помимо вредительства есть и другие способы урегулирования проблемы!
предыстория: у меня достаточно чувствительно настроена сигнализация и когда мимо проезжает какая-нибудь здоровая машина типа мусоровоза или проходит кто-нидь и стукает ее сумкой, она срабатывает:(, теперь понимаю, что нужно съездить ее укрутить, но тем не менее. выхожу я сейчас на улицу, вокруг машины все уляпано разбитыми яйцами, из окна высосывается бабка и начинает на меня орать... да, в машину она так и не попала к моей большой радости). вобщем думала я думала и вызвала милицию, заявление писать не стала, попросила с бабушкой провести разъяснительную беседу, вроде проводят, вот:)
15.10.2008 11:17:09,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ну как бабуля встречное заявление в милицию напишет? о нарушении общественного порядка владельцем такой-то машины? есть закон, согласно которому Вы не можете издавать звуки, превышающие определенный порог (и даже в 11 утра!). Сигнализация, безусловно, этот порог превышает. Так что и Вам, и бабуле милиция может дать один совет - хватит хулиганить. 21.10.2008 09:51:18, m_mouse
Helly
В 11 неранних часов утра полно народу спит после ночной смены, детки как раз укладываются на первый дневной сон, да в конце концов в большом доме всегда есть больные и нервные. Неужели надо было ждать обстрела яйцами, чтобы "наконец-то понять", что Ваша сигналка всех достала? Два раза в день - это, блин, дофига! Пары дней было бы достаточно, чтобы понять и заехать в сервис - чувствительность убавить можно ровно за пять минут (по секрету скажу - можно даже в сервис не ездить). В общем, с бабкой Вам повезло :))) какой-нить молчел мог оказаться более метким :))) Или бабка первая могла ментов вызвать, тогда бы разъяснительную работу с Вами проводили :) 16.10.2008 12:03:11, Helly
Я думаю, что после разговоров с участковым бабка так и поступит. При каждом оре сигнализации будет звонить в ментовку, посмотрим, как быстро они прибегут на такую же разъяснительную беседу к автовладелице. 16.10.2008 13:01:04, Polett
Helly
Если не прибегут - у бабки всегда остается в запасе куча вариантов, помимо яиц :) Я б на месте хозяйки машины пришла к бабке на мирный разговор - начало конфликту ведь положила машина, а не яйца. Кстати, если в Москве есть и работает закон о тишине - участковому лишняя галочка не помешает, запишет себе в статистику "оштрафовано граждан: N +1 человек".Писали вроде, что штраф от 1000 рублей. 16.10.2008 13:15:05, Helly
ага, после 23 часов только :-) то есть 11 вечера, а не утра. 16.10.2008 13:23:52, Katerine
Большое Солнце
после 22.00 точно! 16.10.2008 19:14:50, Большое Солнце
Helly
Нет, я слышала другие разъяснения по этому закону :) После 11 вечера - это автоматически, а днем - как раз вот за такое "хулиганство" - типа постоянно орущей сигналки. 16.10.2008 13:30:10, Helly
постоянно орущую сигналку пришлось бы доказывать - подтверждения соседей, что орет постоянно именно эта машина! 16.10.2008 13:50:12, Katerine
Hobbit©
Купи бабушке пластиковые окна и спи спокойно. 16.10.2008 09:40:49, Hobbit©
LU
беруши дешевле... 16.10.2008 22:28:18, LU
nstep
Маша, отключать сирену насовсем - очень большой риск! :(
У нас соседи по дому так сделали недавно (из тех соображений, что машина под окнами и брелок услашат все равно). Так их как раз обокрали среди бела дня: камнем в стекло и привет!(((
Участковый потом сказал, что если бы сигналка сработала, то прохожие заинтересовались и хотя бы в машину никто не залез. А, скорее всего, и камнем не стал бы пулять: наверняка заранее проверили...
Вполне возможно, что и твою машину "проверяли": стоит новая, только что из салона - ...
В Европе сирены запрещены, но там принципиально другая ситуация с парковками и безопасностью! Надо учитывать полное отсутствие необходимой инфраструктуры в вашем (и не только!) районе, увы :(
16.10.2008 00:24:06, nstep
Рината
а у нас уже несколько ЛЕТ кто-то пуляется
по машинам яйцами(((
15.10.2008 23:37:10, Рината
Биccектриса
Маш, я считаю, что ты права, т.к. бабка решала проблему не цивилизованно, а по-хулигански. Кстати, моя машина поначалу тоже реагировала на всякие мусоровозы, а потом сигналка как-будто сама подстроилась - теперь даже не на каждый фейерверк и раскат грома срабатывает в отличие от остальных "обитателей" двора :-))) 15.10.2008 20:27:40, Биccектриса
''А вы все здесь ма-лад-цы!'' (с)
"бабка решала проблему не цивилизованно, а по-хулигански"

Серьезно? А я вот думаю, что бабка - молодец. Она решала свою проблему, и она ее решила. Цели достигла, за что ее можно уважать. И при этом не унижалась, не морочила голову милиционерам. Всё сама!:)))
При том денег не пожалела, не скаредная.:)))

А вот скажите: на Ваш взгляд, Автор топика, создавшая бабке и другим людям эту проблему, она не понимала, что мешает людям? Почему Вы рассматриваете деяние (бабки) в отрыве от ситуации? Раз уж взялись судить ("Маш, я считаю, что ты права"), то, наверное, знаете, что в суде обычно учитываются обстоятельства "преступления".
:)))
15.10.2008 20:47:46, "А вы все здесь ма-лад-цы!" (с)
Поддержу. У нас под окном тоже стоят наши машины+соседские. Так у одного чудака на букву ... машина орет хоть и не каждый день, но частенько, чем будит нас, детей и остальных соседей. Честно говоря, это оч. раздражает. Кирпичик на капот он уже получил, но судя по всему, не понял намека. Автор, вы подумайте, может ваша сигналка не только бабку раздражает...вдруг и вам на капотик кирпичик положат или в салончик? 16.10.2008 09:56:29, бабка рулит
nstep
Ну а записку написать не пробовали?
а вдруг этот чувак все поймет и всем жителям подъезда, откуда кирпичик упал, сильную-сильную бяку сотворит?
16.10.2008 13:07:15, nstep
Есть такие люди, которые пока чего-то не лишаться, не поймут. А нашему алконавту усё по фигу...может он и читать-то не умеет... 16.10.2008 14:21:41, бабка рулит
nstep
Может не умеет или точно не умеет???
Проверьте, чего Вам стоит - Вы-то точно умеете!:)

ЗЫ: и откуда сведения, что он именно из тех, "которые пока чего-то не лишаться, не поймут. А нашему алконавту усё по фигу."??? Или просто Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы он оказался ТАКИМ?
16.10.2008 15:13:23, nstep
nstep
Я тоже думаю, что у бабушки какой-то странный путь решения проблемы. А просто сказать нельзя было??? Для начала :)
Обстоятельства у автора топика тоже могли быть? Уж если говорить о законности, то "презумпция невиновности" Маши должна учитываться наравне с "бабкиной", сори!

Ну мы же все говорить и слушать умеем, правда? Т.е. шанс на цивилизованное общение есть всегда. Вот если этот шанс не срабатывает, тогда уже на помощь закон зовем - что Маша и сделала, когда поняла, что поговорить не получится.
Бабка (после!!! разговора) в случае неудовлетворительных результатов общения тоже могла и пошвырятся... чем-нибудь :) - у нас закон не всегда срабатывает, поэтому, в отличие от Европы, например, ее бы только похвалили.

А так получилось - чего захочу, того и ворочу! Не понравится мне вой машины - яйцом в нее, а то и чем потяжелее! И плевать, что хозяин может быть и совсем не виноват: сигнализация тоже сломаться может...
16.10.2008 00:39:35, nstep
тут просто все решили сделать вид, что никогда не сталкивались с сумасшедшими бабулями, которым все равно по какому поводу скандалить и кидать яйцами. смешно, взрослые люди, а не понимают, что эта бабуля просто реализовывала свою потребность в конфликтах. не было бы обладательницы проблеммного авто с сигнализацией - она бы с соседкой поругалась.
а вообще это показатель - как народ реагирует на явные противозаконные действия. вот такие люди нас и окружают - такие, котоыре считают, что чужую машину можно поцарапать, закидать яйцами и пр.
16.10.2008 13:29:34, Katerine
nstep
про потребность в конфликтах - согласна на все 100%! 16.10.2008 14:35:18, nstep
<А просто сказать нельзя было??? Для начала :)
И плевать, что хозяин может быть и совсем не виноват: сигнализация тоже сломаться может... >

А у хозяйки мозгов нет ПОНЯТЬ, что ее сигналка мешает людям и до таких просьб все исправить?

Офигительная позиция - знает (!), что мешает людям как минимум по 2 раза в день и сидит и ждет, пока ей придут и в ножки поклонятся "А не соблаговолите ли вы, милая соседушка, пожалеть наши нервишки и немного уменьшить звук вашей чудо-машинки?"

Давайте и соседским пацанятам в ноги кланятся "а не соблаговолите ли вы не ср...ть в лифте и не разрисовывать стены?" А то ведь и они не знаю, насколько нам неприятно ездить в загаженном лифте и жить в разресованном матерными словами подъезде.

Хотя, конечно, если принять как факт, что мы живем среди безмозглых неандертальцев, не способных к самостоятельной умственной деятельности, то да, вы правы. Хочешь жить нормально - иди и кланяйся...
16.10.2008 12:56:49, Polett
nstep
Если для Вас "поговорить" - значит "прогнуться", любые РАЗГОВОРЫ бессмыслены.
О том, ЗНАЛА хозяйка или нет, что ее сигнализация мешает бабушке - предпочитаю уже не спорить, ибо для Вас автоматически следует вывод, что знала и специально ждала когда старенькая бабушка приде к ней на поклон... :(
16.10.2008 14:03:07, nstep
"сигнализация тоже сломаться может..."
может, конечно..может ее и от дождя закоротить...тока в этом случае мы либо на ключ закрываем, либо в гараж отвозим, либо в сервис сразу везем. И мы думаем не только о спокойствии соседей, но и о судьбе своей машины...нервы и терпение у людей не безграничны :) будет неприятно, если нам шины порежут или что-то выкинут сверху или...да мало ли на что у людей в таких ситуациях фантазии хватит :)
16.10.2008 11:33:07, fotka
nstep
ну так ВСЕ так и поступают, в том числе автор топика! :)
я о другом: вот представьте, у Вас сигналка от дождя закоротила, Вы бегом одеваться, но пока спускаетесь к машине - кто-то в нее уже чем-то запулил. Решил, что хозяйка такая бяка, о других не думает. Вот просто решил и ВСЕ!((((((
Я в этом плане про "презумпцию невиновности" говорю. :)
16.10.2008 13:00:57, nstep
:) тут представлять нечего :) коротила...выходишь на балкон-пикаешь-одеваешься-выходишь к машине-дальше по указанному выше плану. Было такое пару раз после дождя. Скажу сразу, что времени пока она втрой раз не заорала достаточно чтобы одеться и спуститься.
А потом, у автора это не разовый случай, а уже завидная регулярность :)
16.10.2008 14:34:05, fotka
nstep
а если балкон с другой стороны? а если вообще на работе сидишь - выйти не можешь? Все равно: дается 10 секунд. потом - бомбардировка яйцами???(((((
Про регулярность - не увидела, я поняла, что машина на этом месте орала пару раз. Маловато для глобальных выводов, не находите?
16.10.2008 15:43:24, nstep
Не 10 секунд, а 3 недели по 2 раза в день.

Перечитайте исходник
16.10.2008 15:47:53, а вот здесь и прочитали!
mussii
стоп! 3 недели машине не = 21 дню орущей сигнализации, дома я 2 дня в неделю, первую неделю сигнализация была настроена правильно, итого 4 дня , припаркована машина была в разных местах 16.10.2008 18:09:57, mussii
Helly
Если ежедневно по несколько раз слушать сигналку одной и той же машины - какая тут нафиг презумпция невиновности? 16.10.2008 13:16:23, Helly
nstep
Да где же вы прочитали про каждый день??? Ясно написано: машине всего-то пара недель, паркует ее каждый раз в новом месте, т.е. в том месте она стояла раза 2-3 и от мусоровоза машина орала столько же раз!!! ну я вот лично могла бы в первый раз и не вычислить, от чего машина орет.
ЗЫ: А бабка теперь будет через день в машины яйцами кидаться? - у многих сигналки настроены так, что от попинываний по колесу молчит, а вот от проезжающего мусоровоза заорет - поверьте, не раз наблюдала!
16.10.2008 14:06:51, nstep
от mussii
15.10.2008
11:17:9
машина моя сработала в 11 неранних часов утра, вообще сигнализация у нее срабатывает раза 2 в день,

Про "паркует ее каждый раз в новом месте" и про 2-3 раза -это ваши личные домыслы, у автора такого и в помине нет!Это просто нереально, живя в одном и том же месте, машину парковать в разных -просто мест свободных столько не найдется. И вообще орущую сигналку все равно слышно, даже если машина стоит не на этом месте, а в 10-20-30 метрах и даже в 50 от него.
Про то, что "машина у нее все 2 недели" вы опять перевираете. Зачем?
Если лично вы не могли бы в первый раз вычислить, от чего машина орет, то при чем тут это? Данная машина орет каждый день и по 2 раза в день.
Ваше личное знакомство с Машей не позволяет Вам смотреть на ситуацию объективно.
16.10.2008 15:23:14, а вот здесь и прочитали!
nstep
тогда вот здесь посмотрите, прежде чем необоснованно в передергивании обвинять!
Машина 3 недели, а не 2, но вряд ли это существенная ошибка. А если припаркована днем (ночью не срабатывала ни разу!) редко, да еще и вдали от путей следования мусоровоза, то сигналка вообще не орет - о чем тогда речь???
Я иногда и в 100 метрах паркуюсь, именно потому, что мест нет рядом с домом :(
16.10.2008 19:10:32, nstep
Helly
Звук распространяется в воздухе на довольно большое расстояние, не знали? То есть запарковалась в одном конце двора - в другом слышно :) Дама же сама пишет - орет машина пару раз в день, умножьте на три недели :)
Бабке надо было административную комиссию вызвать, первый раз даме предупреждение бы вынесли, второй - на полторы штуки оштрафовали. Бабка юридически неграмотна, поэтому боролась, как могла - с меньшим эффектом, чем можно было.
16.10.2008 14:46:01, Helly
nstep
я про пару раз в день не видела, вроде она только от мусоровоза орет, нет? А мусоровоз мимо бабкиного окна проезжает, т.е. если машина в другом месте стоит, то и не орет, поскольку мусоровоз туда не ездит...

16.10.2008 15:17:34, nstep
ЕК, уважаемый эксперт:)), вы абсолютно уверены всегда в своей правоте, и неважно, что там пишут, весь мир у ваших ног. Очень славно:), вы ма-лад-ца. Зачот:)- как пишут в этой конфе.
"А я вот думаю, что бабка - молодец. Она решала свою проблему, и она ее решила." - в таком случае, нужно и автору топика решить свою проблему:) - обкидать бабкино окно яйцами, чтобы больше не пуляла. И проблема будет решена, бабка будет отмывать окно, а сигналка будет орать. И пусть катает заявы ментам, будут искать доказательства, кто обкидал ее окошко яйцами.
15.10.2008 22:23:27, Ржунимагу
ЕК настоящая
А какая проблема у автора топика?


PS В этой конфе "зачот!" не пишут.
PPS Что такое "смайлик" и зачем он нужен - знаете?
PPPS Посмотрела ответы внизу. Интересно, почему Вы так болезненно больше не отреагировали ни на чьи посты, кроме моего, хотя аналогичных моему ответов там много?
15.10.2008 22:25:44, ЕК настоящая
а что - есть обладатели новых авто, которые поступили бы иначе? нет, ну есть, наверное, те, кто пришел бы к бабушке и сказал: или ты заткнешься, или... но мы же к таким не относимся :-)))
да и вообще это не к вопросу о сигнализации, ребят, ну правда, чего вы как дети?? у меня под окном каждый день ровно в 1 час ночи по 20 минут работает мусорозабирающая машина, очень громко. по мне так хуже сингнализации. и что - я ее взорвать должна???

это к вопросу о человеческой злости, зависти и чувстве безнаказанности.
такая бабушка не только будет кидать яйцами в машину, она швырнется чем-нибудь и в Вашего ребенка, если он будет во дворе громко смеяться. а вызвать милицю - это не просто правильно, это проявление гражданской позиции законопослушного человека. вот если мы начнем все так реагировать на хулиганство (а это хулиганство - как минимум административное правонарушение), то авось и общество станет правовым лет через 50.
15.10.2008 17:19:58, Katerine
Елена Д.
я, как обладатель нового авто, если бы знала, что моя машина "орет" от проезжающего мимо мусоровоза, в тот же день поехала и перенастроила сигнализацию, а не дожидалась бы когда кто-нибудь что-нибудь кинет в машину.. 16.10.2008 11:10:25, Елена Д.
я бы тоже так поступила, но у меня, например, есть мужчина, который быстро понял бы, в чем дело и все исправил бы на следующий день. кроме того, я живу рядом с работой и могу в любой момент уйти с работы, чтобы пару часов позаниматься своими делами. может, автор не сообразила или не успела сделать этого! 16.10.2008 13:17:37, Katerine
Елена Д.
да я не думаю, что человек, который пишет, что машина "орет" ВСЕГО 2 раза в день куда-то там просто не успел.. 16.10.2008 14:40:36, Елена Д.
ну а Вы у нее, у автора-то, спросите, почему она не успела и не сделала вовремя.
только тут тезис другой разбирается "часто срабатывающая сигнализация не есть хорошо, нарушает покой других людей, может повлечь административные взыскания, а намеренное причинение вреда чужому имществу является хулигантсвом и в принципе может стать поводом для уголовного дела"
16.10.2008 18:03:33, Katerine
ленУлЯ
Общество станет правовым, когда мы _все_ научимся уважать друг друга. Не только бабульки с яйцами :), но и владельцы иномарок :(((( 15.10.2008 23:27:04, ленУлЯ
Zабава Путятишна
а владельцы нашемарок? 16.10.2008 09:40:32, Zабава Путятишна
а владельцы отечественных автомобилей имеют льготы при нарушении общественного порядка :-))))
ну а вообще я не вижу из рассказа автора, что она прям наплевательски отнеслась к тому, что ее машина нарушает покой других. она проблему осознала и будет решать. и сигнализация орет не часами (что бывает очень часто во дворах-то), она ее выключает. а случиться может с каждым.
16.10.2008 13:20:43, Katerine
nstep
Общество станет правовым, когда мы ВСЕ, прежде чем начать действовать, будем пытаться ПОГОВОРИТЬ и ДОГОВОРИТЬСЯ!
А швыряние яйцами - исключительно плохое начало для разговора :(
16.10.2008 00:41:33, nstep
поговорить и договоритсья - это к вопросу о культуре людей, к закону отношения не имеет. а когда яйца уже начали швырять - тут закон нужнее. 16.10.2008 13:25:34, Katerine
Helly
Закон был нужен и раньше - бабка просто юридически неграмотная попалась :) Надо было вызвать наряд милиции и попросить разъяснить хозяйке авто...
Вернее, закон был нужен еще раньше - закон о соблюдении тишины в жилых зонах. Тогда бы бабка только свистнула - и автор топика писал бы "как теперь открутиться от штрафа". Только страна у нас ни разу не правовая.
16.10.2008 13:44:30, Helly
nstep
надо было! и вряд ли бабка этого не знала, очень многие бабушки на скамеечке гораздо лучше нас знают телефон участкового и как и когда его вызвать.
Только вот вызывать зачем, ну кто там увидит кого оштрафуют - скучно :(
Пошвырять и поругаться куда забавнее...
16.10.2008 19:34:01, nstep
а на что спорим, что на звонок "во дворе орет сигналка" менты не поедут, а на "бабка кидается яйцами в машину" поедут. догадываетесь, почему? 16.10.2008 13:56:27, Katerine
Helly
Угу... А орущая сигналка - это прямо отличное начало мирных переговоров :)))) Не было б сигналки - не было б яиц. Чего уж проще. 16.10.2008 12:05:05, Helly
nstep
Яиц не было бы без куриц, сигналки яйца не несут!!! :(
А орущая сигналка - это не начало, а причина для переговоров - разницу чувствуете? Или Вы на все, что Вам не нравится, яйцами кидаетесь? Вот не понравилось, что соседка в ядовито-зеленом плаще ходит, не понимает, что Вам на нее смотреть неприятно - тухлыми яйцами в нее! А чтобы сразу поняла, за что - еще и матом... Так???
16.10.2008 14:17:02, nstep
ну да, а если б эти дуры не покупали себе машин, то вообще бы проще жить было :-))) а мы, дуры, будем таки покупать машины и ставить на них сигнализации :-)
без сигнализации, знаете ли, не страхуют машины по каско, без страховки машину новую скорее всего угонят в первую же неделю.
16.10.2008 13:15:01, Katerine
Елена Д.
нашу страховали и без сигналки, иммобилайзер сейчас ставят на большинство машин, на сколько я знаю.. 16.10.2008 14:42:28, Елена Д.
nstep
У нас не стоял иммобилайзер изначально.
И что за компании делают Каско без сигналки - поделитесь!!
16.10.2008 19:34:59, nstep
Елена Д.
наша компания Вам не поможет, я в Перми живу :) 17.10.2008 10:32:54, Елена Д.
Helly
Нормальная сигнализация (нормально настроенная) сигнализирует о сильном ударе и проникновении внуть объема. Для того, чтобы сигналка не орала от кошки на капоте и от порыва ветра - есть специальные возможности настройки чувствительности.
Так что дуры будут покупать машины и счищать яйца с капота, а умные поедут в сервис (или сами своими ручками покрутят) и настроят сигналку.
Просто обалдеть, сколько людей одна такая ... подняла на уши (бабку, наряд милиции, полконфы автомобильной, теперь еще страховщиков хочет привлечь :))) ) - хотя там дел на пять минут для умного человека :)
16.10.2008 13:34:41, Helly
знаете, я понятия не имею, что делать с сигналкой - у меня на это есть мужчина :-))). И машину мне он подарил. Вожу я давно, но не умею даже жидкость для омывания стекол заливать. Заправляюсь только у заправщиков. И знаете, дурой себя не считаю, потому что у меня есть много других ориентиров в жизни, а занание особенностей автомобиля и его сигнализации я не считаю признаком интеллектуального развити. а в отношении машины у меня позиция - есть мужчина.
а Вы вот знали про все проблемы с машиной с самого начала? или уже до покупки все знали? автор же ясно написала, что ее машине 3 недели.
16.10.2008 14:01:50, Katerine
Helly
1.Для того, чтобы понять, правильно ли настроена сигналка - пары дней достаточно. Сработала два раза в день от проезжающей тяжелой машины - достаточно, чтобы задаться вопросом "Почему" и задать этот вопрос спецам или просто разбирающимся в вопросе людям, а не ждать яйца в лоб. Это что, проблема, что ли?
2.Про проблемы "до покупки" - да, знала. И примерно представляла, как их решать. Не все, конечно, но многие. Остальное было просто интересно узнавать - там с мужиками потрындишь о машинах и их проблемах, тут с мужем и свекром поговоришь уже о своей машине и ее проблемах. Или машинка внезапно подкинет проблему - хошь-не хошь, будешь решать.
3.Честно говоря, никогда даже не предполагала, что найти под капотом бачок омывателя - это жутко интеллектуально :)))) А уж найти щуп для масла - это, наверное, удел гениев :))) Если дама в состоянии запомнить, как пользоваться стиральной машиной и микроволновкой - чем машина-то отличается? :)Ремонтировать Вас ее никто не заставляет, но хоть минималку-то надо какую-то знать, хоть норму давления в шинах и где горловина бензобака находится. Имхо, каждое утро звать МЧ для проверки уровня масла и давления в шинах - не, это ж вредно для психического здоровья, чесслово... :)))) По-моему, куда легче это самой сделать. От этого даже маникюр не страдает, чего уж проще.
Вы можете заставлять/просить/приказывать мужикам залить Вам бензин и омывайку, но все равно надо представлять, что и куда заливается. Если дама не в состоянии запомнить даже этого - пардон, но она дура. Если может, но не хочет по каким-то "религиозным" причинам (Ах, я вся такая хрупкая, хи-хи... Ой, ну я же женщина...) - это еще худшая дурость. Умная дама все знает, но может так ситуацию построить, что все сделают за нее - она будет только КОНТРОЛИРОВАТЬ, а не просто жеманно хихикать и потом расхлебывать проблемы от неправильно залитого и не так прикрученного. Себя, к сожалению, умной не считаю (сразу отвечаю, чтоб вопросов не возникло) - ибо не умею на кого-то перекладывать, да еще чтоб сами рвались помочь, в итоге либо сама карячусь, либо деньги плачу :) Бескорыстно с машиной помогает только муж :)))
16.10.2008 14:36:20, Helly
возможно, Вам будет легче, чем мне, если что-то случится с машиной, не отрицаю. но только у Вас лично есть представление, что делать, если случится. Оно вот такое, как Вы описали. Так и у меня есть совершенно четкое представление, я его короче, но тоже описала.
а что касается уровня интеллекта... я знаю девушку, которая очень хорошо разбирается в сутройстве авто, но при этом она говорит звОнит и красивЕй. на мой взгляд, куда более существенный признак отсутствия интеллекта.так что дура - это та, которая не может.
Ваше право на субъективные критерии интеллекта, но не возводите в правило.
16.10.2008 18:08:33, Katerine
времени не жалко?
"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"
(с)
16.10.2008 15:35:50, времени не жалко?
ГрандПапчик
это превратности слепово метода печати...))) 16.10.2008 15:47:27, ГрандПапчик
Helly
угу :) Я печатаю почти с той же скоростью, что и разговариваю :))
Про "краткость - сестра таланта" знаю, но я ж сразу говорю - я не идеал :)))))
А во-вторых - "А потрындеть"??? :)))))))
16.10.2008 16:02:40, Helly
ЕК настоящая
Не-не, обстоятельность и потрындеть - это завсегда пожалуйста.:)
Я не про то. Я про бисер. Ведь девушка вполне внятно сформулировала свою позицию. Что ты пытаешься ей доказать, что вся ее жизненная концепция неверна?
Ну так это... того-с... Артель "Напрасный труд".
Думаю, она и пост твой читать не будет. Ей неинтересно.
16.10.2008 16:07:32, ЕК настоящая
Helly
Ну, не прочитает, и ладно :) "Тихо сам с собой ведя беседу" :))) А позиция ведь может и поменяться с течением жизни :) Судя по всему - девушка не безнадежна :) Так что рано или поздно поза страуса у нее, возможно, сменится на более практичную :) Мужики ведь не всегда под рукой бывают, хоть мужья-бойфренды, хоть сервисмены-профессионалы. Лучше уж на себя полагаться - сам себя никогда не подведешь в ответственный момент :)))) 16.10.2008 22:12:44, Helly
позиция как таковая вряд ли изменится. то есть она проста, позиция-то: если есть кому делегировать неинтересные тебе полномочия, делегируй!! естественно, что со временем какие-то знания придется приобрести, какие-то сами придут. но я это не к тому, что "ах, такие глупости пусть мужжчины знают", а к тому, что знанием подробностей технических про авто не определяется уровень интеллекта. 17.10.2008 10:37:04, Katerine
Helly
Уровень интеллекта как раз определяется тем, что чел может делегировать полномочия и может проконтролировать исполнение :) А идиотизм как раз в позиции "Не знаю, и знать не хочу" - которой, как выяснилось, Вы не страдаете :)))
Почитав Ваши посты, предполагаю, что Вы прекрасно знаете, куда лить бензин, какой марки, и где находится отверстие омывателя :) Только кокетливо так написали, что "делегируете полномочия" техперсоналу и мч :))) А в глухом лесу наверняка не пропадете и сами водичку нальете :) Как раз то, что я в изначальном посте писала: умная женщина знает что и как, только выполнение предпочитает делегировать кому-то другому, причем высший пилотаж - чтобы "другой" думал, что он сам этого хотел :)
Так что тут да, менять в позиции нечего :)))
17.10.2008 15:40:28, Helly
ну знаю, да (кокетливо опуская глазки). а вообще большую инструкцию к авто всегда вожу с собой... но если честно, то даже бензин не заливаю сама. если нет bp, то прошу кого-нибудь помочь :-))) и теперь всем подружкам одиноким рекомендую как способ знакомиться: я-то так, от принцессности, а им пригодятся :-))) 17.10.2008 16:16:49, Katerine
интересно, а чем Вас-то так задела моя позиция? у каждого свое видение того, как распределяются проблемы. да, я считаю, что машиной, даже моей, должен заниматься мой же мужчина. не будет мужчины по каким-то причинам - я решу этот вопрос. а пока есть - разбираться во всем этом я не вижу смысла, мне есть чем занять свое время, я еще столько всего не прочитала и столькому не научилась (тому, что мне действительно интересно). гораздо важнее адекватно вести себя на дороге, потому что от этого зависит время, здоровье и жизнь - твое и других. а уж кто мне жидкость заливает - никого не касается по большому счету.
а на личности переходить не стоит. к тому же я всегда читаю ответы на свои комменты, потому что это невежливо - не читать ответы. Только если решаю, что человек в игноре - сообщаю ему об этом и больше просто не реагирую на него.
16.10.2008 18:00:37, Katerine
ЕК настоящая
Ваша позиция понятная и имеет право быть. Я ее не критикую, и она меня не задевает.
Просто, зная Helly, зная ее увлеченность и то, как она профессионально в этом вопросе разбирается, я написала, что ее текст в данном случае бесполезен. Есть другая концепция (Ваша), и людям с такой позицией все эти проблемы просто неинтересны. Вы достаточно четко изложили свои взгляды, и мне показалось, что рассказывать Вам то, что "надо делать" нет никакого смысла.
Жаль, что моя мысль была непонятна.
16.10.2008 21:03:02, ЕК настоящая
Катерина, вы не знаете,с кем вы разговариваете?:) Helly профессиональный водитель, кажется такси водит, еще она грузовики водить умеет:) - респект ей за это. А эксперт все знает, т.к. на мазде ездит, в силу возраста опять же. Но очень возьмущается, когда пешеходы, которые дорогу переходят, рожи свои от мазды воротят, как будто и неблагодарны за то, что их пропускают:( Вообще в этой конфе сложилась этакая кастовость - мы команда Винкс, и все, кто туда не вошел - недостойны нашего внимания. Отсюда беседа между собой:( Не обращайте внимания, бывает. 16.10.2008 19:07:40, Иногда читаю
Helly
Два мира, две планеты :)))) Внимания все достойны, просто люди с более-менее совпадающими взглядами, естественно, тянутся друг к другу :) Если человек озвучивает "Где бы мне купить права" или "А я уже купил" - ну да, мне с ним говорить не о чем. Это другой мир, другая планета.
С кем-то можно поспорить о частностях, с кем-то за жизнь поболтать. А Katerine как раз имеет все возможности войти в "команду Винкс" :)))) - по крайней мере, у нее есть своя позиция, причем вменяемая и вполне понятная (например, про адекватность поведения на дороге). Ну да, кое в чем у нас мнения диаметрально противоположные. Хорошо бы встретиться лет через 15, и посмотреть, кто в итоге будет прав :)
16.10.2008 22:23:17, Helly
Елена Д.
ну я, лично, тоже считаю лишним знать где какие жидкости в машине (кроме воды для помывки стекол), потому что я точно ничего сама менять не буду, в силу многих причин, например, моей неспособности налить что-то куда-то не облившись при этом :) но знать: где под капотом аккумулятор, куда лить "омывайку", где лежит "запаска", домкрат, аптечка, огнетушитель и трос - это элементарные правила безопасности на дороге от наличия и отсутсвия мужчины никак не долдны зависеть, на мой взгляд :) 17.10.2008 10:40:00, Елена Д.
задумалась: есть ли у меня домкрат??? :-))) 17.10.2008 16:19:48, Katerine
Вы правы, я вообще не обращаю внимания на то, кто именно комментирует, очень редко захожу на страницы, потому что мне важнее адекватность позиции, особенно в автомобильной конфе.

странно, я вот езжу на новенькой мазде, так мне пешеходы всегда радостно кивают, когда останавливаюсь, хотя это и не любезность, а соблюдение ПДД элементарное.

если про кастовость правда, то я неминуемо удалюсь отсюда в какой-то момент, хотя хочется как-то верить, что люди здесь из солидарности и желания помочь, поделиться. вот я выше пост написала, время не пожалела, потому что знаю, что случай нестандартный у меня и в каком-то смысле я один из немногих, первопроходец по борьбе с ГИБДД, кому-то поможет, как знать :-)))
16.10.2008 19:22:37, Katerine
ЕК настоящая
<странно, я вот езжу на новенькой мазде, так мне пешеходы всегда радостно кивают, когда останавливаюсь, хотя это и не любезность, а соблюдение ПДД элементарное.>
:)
Зря Вы марку озвучили. Анонимы тут не любят Мазды.:))) Так что вы рискуете попасть в немилость кому-нить конкретному, и он будет пытаться доставать Вас - примерно как меня, тявкая из-за угла. Под своим ником писать слабО. :)
А про пешеходов у анонима дурь очередная написана. Передергивание.
Если интересно, то я писала следующее:
16.10.2008 21:09:04, ЕК настоящая
а чем мазда хуже других? :-)))
про пешеходов, правда, странно. я пока с таким нахальством не сталкивалась. среди других авто - еще как (влезет и даже не посомтрит в твою сторону - каждый день по многу раз). а пешеходов вообще боюсь очень. (как пешеход автомобилистов тоже :-)) девушка тут писала, как сбила кого-то. я бы точно была в шоке, причем медицинском.
17.10.2008 10:33:02, Katerine
ЕК настоящая
<это к вопросу о человеческой злости, зависти и чувстве безнаказанности.>
Нет! Это к вопросу о наплевательстве-на-всех-лишь-бы-мне-было-хорошо.
И еще о глупости. Когда машина (твоя! новая!) орет 2 раза в день без причины, и ты не задаешься вопросом: может у нее что-то не так?
15.10.2008 19:13:04, ЕК настоящая
почему не задается вопросом? задалась и будет решать.
16.10.2008 13:22:52, Katerine
Helly
Задалась только после яичного обстрела :) Не обкидали бы яйцами - так и считала бы себя королевой :))) 16.10.2008 13:35:22, Helly
ну это Вы так считаете! а на самом деле скорее всего не так :-) 16.10.2008 14:03:29, Katerine
А вы только такие варианты для себя видите?

Для исправления этой ситуации есть законные методы, просто надо найти время и пополнить свой багаж знаний в этой части. И пойти по официальному пути.

Судя по некоторым постам в этой конференции - мы живем в государстве "братков" образца начала 90-х годов прошлого века...
15.10.2008 18:13:57, Polett
вызвать милицию, чтобы провела беседу с бабулей-хулиганкой - это не законный метод! сорри, а какой это метод???? 15.10.2008 18:22:08, Katerine
Моя реплика относилась вот к чему
"и что - я ее взорвать должна???"
16.10.2008 12:49:33, Polett
я этой репликой как раз и имела в виду, что хулиганские меры не метод. а мне эта вот машина доставляет гораздо больше неудобств (в 1 час ночи под окнами,в течение 20 минут), чем сигнализация, которая сработала во дворе. у нас таких сигнализаций тоже много. 16.10.2008 13:11:59, Katerine
Fofochka
Да нет никаких доказательств, что именно эта бабуля кидалась яйцами. 15.10.2008 18:25:03, Fofochka
Биccектриса
Как же нет? Она сама из окна это сказала :-) 15.10.2008 20:29:04, Биccектриса
Fofochka
Ничего подобного старушка не говорила, ниже автор сама об этом написала:
от mussii
ответить автору по e-mail 15.10.2008
15:16:37
не, ну доказательств, что это именно она кидалась - у меня нету, но вела она себя так, что я сделала вывод, что это ее рук дело.

Откуда вообще уверенность, что машина была обкидана сверху? Может просто кто-то подошел и возле машины накидал яиц - чтобы и имущество чужое не повредить и с другой стороны обратить внимание автора на раздражающую сигнализацию.
15.10.2008 21:05:24, Fofochka
Вот-вот...а в салоне у вас тухляком не пахнет? 16.10.2008 10:00:16, зинчик
LU (завтра еду в ашан за яйцами:)))
:)ну зачем сразу взорвать! закидайте яйцами:)))

у нас вот иногда по ночам придурки стоят под окном - музыку слушают...
15.10.2008 17:40:19, LU (завтра еду в ашан за яйцами:)))
Mary-Lea
Да... У нас тоже когда-то, еще на первой машине, была такая сигналка. Мы ее на даче просто не включали - ночью там всякие кошки часто бегают. Закончилось все печально - машину угнали *-((
С тех пор сигналки у нас только с пейджерами.
15.10.2008 17:19:43, Mary-Lea
ЕК настоящая
Была неправа, что вмешалась в Вашу тему. 15.10.2008 15:38:43, ЕК настоящая
Очень я удивилась прочитав ваш пост.
Повода для гордости никакого не вижу.
Если у каждой машины в Москве будет срабатывать сигнализация два раза в день?
15.10.2008 14:32:58, KalinA
повода для гордости может и нет,а вот портить чужое имущество-это хамство,она ведь наверняка не смогла бы потом расплатиться с Машей,пенсии же маленькие;)
вызвала бы милицию но не яйцами же в машину,а вообще можно было мирно решить все.
А что Маша вызвала милицию,я считаю правильно.
15.10.2008 14:58:28, ~Черныш~
mussii
месяца полтора у меня еще этой машины не было, ей всего 3 недели, перенастроить датчики мне никто не предлагл потому как ни у кого я такого совета не спрашивала, и вообще, давайте добрее как-то 15.10.2008 15:44:07, mussii
А портить людям жизнь -это не хамство? 15.10.2008 15:19:55, KalinA
А самой догадаться видимо не судьба? 16.10.2008 10:02:10, зинчик
mussii
почему портить-то!
ну кинула бабушка бы еще одно яйцо, ну попала бы. я бы свою машинку по каске бы отремонтировала, снова поставила бы на прежнее место. а страховщики мои бы с бабушки стрясли бы немаленькую денюжку....
15.10.2008 15:32:04, mussii
Елена Д.
ага, если бы смогли доказать, что это сделала она, бабуля на голубом глазу бы заявила, что это мог сделать любой сосед, которого "достала" сигналка.. так что не тешьте себя иллюзиями, проблемы бы были только Ваши, больше ничьи.. 16.10.2008 12:33:40, Елена Д.
Не фига не стрясли бы - не тешьте себя напрасными надеждами. И в первую очередь пострадали бы в этой ситуации вы:
а) машина испоганена и отремонтирована
б) на следующий год страхования - повышающие коэффициенты на каско.
15.10.2008 18:11:25, Polett
Zабава Путятишна
я бы сказала, что Маша ее (жизнь) облегчила для бабушки 15.10.2008 15:24:06, Zабава Путятишна

Показан 101 комментарий из 288


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!