Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Понимаю что замучила стандартными вопросами новичка :)

Но может ли кто мне объяснить, каким образом можно проверить что б\у машина не в угоне и не в залоге у банка?? Существует ли какая то единая база по таким машинам?? Или как еще это можно проверить??
10.10.2008 11:06:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по залогу никак. Даже оригинал ПТС не гарантирует Вам, что залога на машину не существует. 10.10.2008 12:22:01, Безобразная Эльза
Люля и Лици
:( 10.10.2008 21:09:47, Люля и Лици
Пуляющий Peter
В ГАИ. Там же и на розыск судебными приставами. Если в залоге, то ПТС в банке должен быть обычно.
10.10.2008 11:17:02, Пуляющий Peter
Рассказываю, как ПТС, заложенный в банке, можно проехать мимо, один знакомый рассказал о себе: он просто пошел в ГАИ и написал заявление, что потерял ПТС, заплатил небольшой штраф и получил новый ПТС, снял машину с учета и продал, чтоб погасить остаток кредита и будет покупать новую. 10.10.2008 12:43:02, Атом
на руках в этом случае - дубликат ПТС. Что автоматически заставляет задуматься, не кредитная ли машина. 10.10.2008 14:06:33, Безобразная Эльза
Люля и Лици
Это делается в ГАИ за платно? Или при постановке на учет??? Дают ли в ГАИ какую то расписку ну или не знаю как назвать, вобщем чтоб потом претензий не было при продаже, что вот мол из ГАИ заверение, что машина чистая..? 10.10.2008 11:52:58, Люля и Лици
Пуляющий Peter
Платно, неофициально, нужна как минимум копия ПТС, но могут и всю машину потребовать.

При снятии с учёта тоже проверяют конечно, если снимается машина нормально, а не через знакомых. Поэтому одно из условий покупки -- присутствовать при снятии. И при постановке тоже.

10.10.2008 12:21:04, Пуляющий Peter
Масюнька (в сист. Masunya)
Нашим знакомым поставили в ГАИ машину на учет без проблем, а потом года через 3 тормознули на трассе, а у них какая-то табличка с номером оказалась приваренной, уголовное дело завели, следователи потом сказали, что машина по всем базам чиста и, чтобы в ГАИ им вклеили какую-то отметку, короче, в ГАИ отказались вклеивать что-либо. Сейчас они захотели машину продать, в ГАИ говорят мы ее снимем, но поставить на учет машину будущий владелец не сможет. Вот, спрашивается как криминалисты проверяли? Почему на трассе определили сразу? 10.10.2008 11:50:23, Масюнька (в сист. Masunya)
Пуляющий Peter
Какая связь между базами и приваренной табличкой?
10.10.2008 12:18:25, Пуляющий Peter
Масюнька (в сист. Masunya)
А кто его знает? Табличку зачем-то переварили с номером, машина не в угоне, не знаю чего хотят товариСЧи гайцы ((. Предыдущий владелец ничего не знает. 10.10.2008 13:01:38, Масюнька (в сист. Masunya)
Пуляющий Peter
Всё правильно: в угоне машина не та от которой табличка, а та к которой эта табличка теперь приварена. %)
10.10.2008 13:15:15, Пуляющий Peter
Ксюш, я когда продавала машину, у меня номер так в подкапотном пространстве пошел корррозией,от безгаражной и дикой эксплуатации, что мне сделали великое одолжение сняв с учета, парень купивший ее был со связями в местном ГАИ, и думаю ее поставили без проблем для него, но следующим владельцам придется туго, хоть и машина с чистой историй. вот наверное табличку посвежее и приваривают, что как-то номер просматривался. 10.10.2008 13:11:50, Атом
Пуляющий Peter
:))) Приваривают только с целью подделки.
10.10.2008 13:25:49, Пуляющий Peter
А если он перестает просматриваться и машину не хотят снимать с учета? Это всего лишь мои предположения. 10.10.2008 13:36:58, Атом
Пуляющий Peter
На экспертизу, экспертиза установит, что номер не имеет следов попыток изменения(!), что уничтожен коррозией, сделает фотографию остатков и вклеет её в ПТС.
10.10.2008 13:41:26, Пуляющий Peter
О, мне подобного даже не озвучили. думаю и не мне одной. вот народ и идет по пути наименьшего сопротивления. Может быть. если мы строим предположения о реально с чистой биографией машине. 10.10.2008 13:53:20, Атом
Масюнька (в сист. Masunya)
Я даже не знаю, машину отправляли на экспертизу, открывали уголовное дело, но потом закрыли, т.к. не нашли того кто это сделал. Машина 2002 года, не думаю, что она к 2005-му могла какой-то коррозии жуткой подвергнуться. Факт на лицо, что у людей вроде есть покупатель, который знает об этой проблеме, готов купить, но знакомая хочет снять ее с учета и, чтобы к ним не было потом никаких претензий. В общем, если они ее снимут с учета, а потом человек захочет ее поставить, то они будут типа соучастниками. Вот, меня интересует можно ли какую-нибудь жалобу в ГАИ подать на действия сотрудников, тех же самых криминалистов? 12.10.2008 00:28:23, Масюнька (в сист. Masunya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!