Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вам, Автоледи! Хелп!

Девчата!
Вот приехала ко мне племяшка в гости на мамином авто. И разобрала меня досада, что я никак не могу со своим страхом совладать и начать водить. Я сдала на права два с небольшим года назад, и буквально после сдачи выяснилось, что беременна. А так как я очень нервничала за рулем, а беременность была долгожданная и выстраданная, так сказать, то из-за руля я быстренько вылетела. И вот теперь малышу полтора, а я все не вожу. Прошлым летом попробовала, чуть не влепила в бочину Шевроле и решила пока не водить. Считала, что из-за кормления мозги уехали. И вот теперь и не кормлю, и не вожу. Страшна мне! Люди, подопните меня! Скажите, что девчонки классно водят, мне не хватает веры в себя.
23.07.2008 16:48:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
какая связь между вождением и беременностью? в декабре сдала на права, в прошлую пятницу (25 июля) выехала на машинке из салона, в субботу моталась в гаи через весь город, в воскресенье уже с детьми поехала, сегодня тоже детей возила. сегодня к вечеру уже 100 км намотала по городу и пробкам

да, беременность сейчас 23 недели. между декабрем и июлем за рулем не сидела
28.07.2008 22:36:09, Дыбра
Я машину обожаю водить! По-началу тоже боязно было, но мне, как молодой (даже, наверное, очень молодой девушке - мне тогда только 18 лет исполнилось), хотелось в какой-то степени независимость ощутить! Мой стаж начался с новенькой DAEWOO MATIZ. Все-таки я в пследствии поняла, что машины свои надо любить, и если тебе машина чем-то не нравится не садится за руль. Мне мой Matiz не нравился. Через 4 месяца я разбила его в дребезги, что восстановлению он никак не подлежал. Сама чудом осталась вживых (все, кто видел машину - "дубу давались") - небольшими ссадинами отделалась, хотя я на какое-то время и сознание потеряла и без обуви на противоположном заднем сиденье очнулась! Расстроилась я жутко, как же мне его жалко было! Водить мне хотелось очень сильно прям сразу, готова была сесть за что угодно! Даже на копейки готова была ездить, лишь бы самой за рулем! Потом, поездив на общественном транспорте, папа презентовал мне своего стренького OPEL OMEGA CARAVAN, но я поняла, что он не для меня - слишком большой, и меня всегда угнетало, что я воздух вожу. Продала его и взяла в рассрочку красненькую KIA RIO - вот ее я полюбила от души, и машина мне отвечала взаимностью - ни одной аварии за 2 года! Но и ее я продала - захотела SUZUKI GRAND VITARA 3DR. Взяла ее тоже в рассрочку - езжу и кайфую - высоко сидишь - далеко глядишь. В общем, итог, если водить хотца, то это надо делать! Потренироваться для начала где-нибудь на окраине, в подмосковье, отработать моменты, которы наиболее не получаются. Мне, например, долго вписывание в поворот не удавалось, габариты я не чуствовала. И еще, мне проще было самой, одной сесть за руль, настроиться, поговорить (про себя ессенно) с машинкой, и вперед отрабатывать шероховатости! Почему одной? - потому что я заметила, что мужчины ну уж очень сильно переживают, дают рекомендации совершенно не те, и от их переживаний у самой мандраж начинается, руки трястись начинают - проще одной - сама себе хохяйка положения - все зависит от тебя самой! Удачи на дорогах! 28.07.2008 17:17:31, VikaPri
Lita
Я очень боялась водить. Прямо до истерики. Лет 5 садилась за руль и вылезала через триста метров с трясучкой и слезами на глазах.

Вожу активно последние полтора года, каждый день. Максимум эмоций - когда кто-то уж совсем в наглую режет. А так даже удовольствие получаю.

Мой рецепт был прост - хороший, "мой" инструктор (если вы в марьино, могу порекомендовать): спокойный как танк, уверенный и преподаватель хороший.
+ "моя" машина. Мой формат, мой движок, моя маневренность...словом, моя машинка. Чувствую ее как свою вторую кожу.
25.07.2008 15:52:52, Lita
солощ
не стоит в таком состоянии, о вождении даже думать. 24.07.2008 21:49:20, солощ
Возьмите частного инструктора, покатайтесь с ним месяцок. Потом тихонечко, по району)). Я, когда выезжала первый раз сама из двора, снесла зеркало соседней машине и даже не заметила). Заметил сосед, правда. Ну, ничего - впредь была осторожней). Уже пять лет за рулем, в первый год были и мелкие ДТП, потом все ОК. 23.07.2008 23:51:49, Мама двух
+150 25.07.2008 09:50:22, Moon
Медея
уЧИЛАСЬ весну, сдала в середине июня, езжу сейчас
пищу от восторга:)))
У меня был прелесный инструктор(дорого) и машинка-автомат.
А девушки не просто классно водят-водят они по-разному, ибо МНОГО ИХ на дорогах, и мужики(в Москве) уже совсем не большинство.
Хотя комплекс по поводу своего пола бывает и испытываю:)))))))
Особенно сейчас, когда "мужа" сукнули сзади,"он" носом в переднюю машину, а потом, машинка наша мне понадобилась.
Стрёмно-красивая баба за рулём и машина помятая.
Муж грит, надо кечтупа на бампер налить, шоб шарахались!!!
23.07.2008 20:19:14, Медея
Медея
Машинка, это наше тело на дороге. Вы же в метро в толпе ходите?
И не врезаетесь, надеюсь, в бочину?:)
И с размаху не вспрыгиваете на впереди идущего мужика?
Тоже самое и на машине. Почти один-в-один!
23.07.2008 20:27:14, Медея
Я когда училась - ничего не получалось. Даже тут жаловалась, и мне сказали - купи "автомат", вот увидишь, сядешь и поедешь (а училась я на механике, да еще и кормящая была на тот момент). И в самом деле, как купили машину с АКПП - вот села и поехала. Правда, я езжу всего четвертый месяц, и понимаю, что я еще полный чайник, и случаев еще будет разных неприятных тьма. И страх еще не ушел и думаю, что не скоро уйдет. Но поняла, что ездить можно. 23.07.2008 18:00:32, Арина Нырялкина
Полевка
мне тоже страшно, я поняла, что боюсь кого-нибудь сбить нафиг и сесть на пару лет. А что тогда семья без меня будет делать. Права у меня уже 7 лет, полтора года назад купила машину, поездила с инструктором, поездила сама и перестала. А Вам оно вообще надо - водить? Мне особенно и ездить не куда,например. 23.07.2008 17:48:33, Полевка
Lita
Я вот езжу:
на работу
старшее дите в школу
младшее дите в больницу (ну у нас это просто регуляр такой)
в магаз с утра пораньше (муж любит поспать)
ну и по своим делам

Вообще сейчас не представляю как это я боялась ездить, как это я должна была канючить и просить мужа меня куда-то подбросить... Села и поехала!
25.07.2008 15:55:46, Lita
Просто это удобно. Когда в семье есть машина, почему бы не водить. Сгонять в выходной с утреца в бассейн, пока мальчишки спят. Или, скажем, на рынок. И с ребенком в поликлинику удобно. 23.07.2008 17:56:22, Jasmine
Полевка
ну тогда да. у меня просто муж по таким делам ездит:) 23.07.2008 19:51:42, Полевка
Ненавижу водить машину. Вожу 12 лет. Как оказалась беременной, муж сказал надо учиться. В институт,на работу на своих двоих тяжело (правда машин тогда было на много меньше) . Без машины сейчас не представляю как можно жить. 23.07.2008 17:39:51, сестра брата
не знаю, как там у всех, но я просто села и поехала, потому что мне надо было очень. и ребенка в сад возить, и по магазинам с бешенной крохой и с огромными авоськами не набегаешься. 23.07.2008 17:32:01, Елена Сергеевна
Ольга-13
Не знаю, как там у всех, но я ровно с этого же начала - аналогичный список причин.
Сейчас зато мне водить в кайф:-))))), когда я за рулем, я отдыхаю:-))
23.07.2008 17:58:46, Ольга-13
O'Merry
Спокойно, спокойно. Все будет в свой срок, вот увидите! :) В Шевроле, конечно, врезаться не надо, выберите себе что-нить подешевле для этой цели :) А вообще - надо понемножку начинать тренироваться. Лучше рано-рано утром, когда уже светло, но на дорогах еще пусто. Не спешите, по чуть-чуть, сперва пару ближних улиц освойте, потом чуть подальше... все получится, тоже мне - бином Ньютона, пара педалей да баранка! :))) 23.07.2008 17:03:05, O'Merry
Спасибо! Я город сдала с первого раза. Тогда не боялась так сильно, потому что водила каждый день. А сейчас даже первоначальные навыки пропали. Надо действительно потихоньку поездить. 23.07.2008 17:48:54, Jasmine
я сразу вспомнила вашу историю про то, как вы въехали в бок дпсникам по первому льду:) смешно:) 23.07.2008 17:42:40, Dafna
нуда. у меня есть пара знакомых, обе пару лет водили пытались водить машину. так и не научились. слава богу сейчас уже перестали ездить. 23.07.2008 17:09:29, Avs
O'Merry
Ай, перестаньте! Уж если даже безголовый Меррик в конечном итоге научился водить машину и делает это с огромным удовольствием, то всякая нормальная женщина и подавно этому обучится! :) Чай, не высшая математика !:)) 23.07.2008 17:30:36, O'Merry
takca
окружающим знаешь, как страшно... 23.07.2008 17:47:37, takca
не всякая. у вас склонность, раз с удовольствием, а не с ужасом закрыв глаза :))) 23.07.2008 17:36:54, Avs, упрямо
Я сдала на права в апреле, а до этого года 2-3 все собиралась :-) Потом недели две выбирала машинку - чтобы и хорошую, и недорого :-) Наконец определилась - Хёндай Гетц. Заказала, ждала, пока привезут - за это время попробовала поездить на рабочей машине (добрый водитель дал порулить) - сразу перепутала первую передачу с задним ходом - и решила больше ни на чем не пробовать, а ждать свою. В конце июня ее наконец привезли - и вот, езжу. Страшненько, конечно, но ничего, держусь. Основное правило - не торопиться. Все делать медленно, чтобы успевать подумать и потом сделать - навыки пока еще выработаются! Так что дерзайте, верьте в себя и все получится!
23.07.2008 17:02:34, aniva
Любочка
как впечатление от Гетса? Мы берем такую машину.
До этого была здоровенная мазда.
23.07.2008 17:44:23, Любочка
лучше не надо при таких раскладах, не всем дано машину водить 23.07.2008 16:53:32, Avs
Может и так. Это меня останавливает. Но, опять же, меня одна девчонка на работе поддерживала, когда я училась водить. Говорит, сначала ей каждый раз приходилось с собой бороться, когда за руль садилась. А теперь так хорошо научилась, жизни без авто не представляет. Вот так! 23.07.2008 17:50:30, Jasmine
все дело в том, что можете вы водить машину или нет - чувствуете только вы сами. если чувствуете, что вполне можете - вперед, с песТней и очень потихонечку поначалу :). если панически боитесь - не надо, не ставьте под удар окружающих, в критической ситуации просто не справитесь.
мое имхастое имхо - за руль надо садиться не всем. и это не только к женщинам относится. к женщинам это даже меньше относится, чем к молодым мужчинам, я бы сказала :)
23.07.2008 18:32:25, Avs
солощ
+100 24.07.2008 21:50:10, солощ
ГрандПапчик
<Люди, подопните меня!Скажите, что девчонки классно водят>

сидите хоть вы смирно...))) И так не пропхнуцца нигде...)))
23.07.2008 16:52:45, ГрандПапчик
Гранд-папА! Не надо так сразу осаживать. У меня просто полно друзей за границей и там все водят не зависимо от пола. И никакой дискриминации. А наши мужики сразу наезжают:"Вот, мол, баба за рулем!" Сами-то помните, как начинали? 23.07.2008 17:46:43, Jasmine
Tomsik
:-) За границей мужики точно также "наезжают", особенно насчет блондинков за рулем ;-) Тока за границей никого эти наезды не смушшают ;-))) 23.07.2008 18:29:17, Tomsik
ГрандПапчик
"вот-вот-вот!"(С) Жванецкий

Там блондинки меньше понтуюцца...)))
24.07.2008 21:31:13, ГрандПапчик
дискриминация, млин! а мы будем водить, нам нравицца, чем мы хуже мальчиков)))) 23.07.2008 17:27:26, Елена Сергеевна
Tomsik (vygljadyvaja iz Legasika)
Но-но! Ишь, раскомандовался! :-) Загородили тут ффсе дороги своими жЫпами-внедорожниками, а теперь девчонок шпыняют! ;-))) 23.07.2008 16:59:05, Tomsik (vygljadyvaja iz Legasika)
ГрандПапчик
ага, хто ково шпыняет ещё!!! 23.07.2008 17:03:45, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!