Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Интимный вопрос про мышей

Вот скажите, а течка у мышки - это действительно выделение ярко красной крови?
Вопрос непраздный. Просто у меня были только мальчики-крысы и теперь собака, опять же мальчик. И я ничего не смыслю в этом вопросе, а точнее не разу не видела течку животных.
Вчера в зоомаге наблюдала картину: в одной клетке сидят и мальчики и девочки-мышки. Вот за одной мышкой носилось куча самцов с соответствующими действиями. Они пищала и на наполнители оставались кровавые точки. Потом ей удалось залезть на поилку и я увидела эту самую кровь в районе половых органов. Это нормально? Или у мышки проблемы? Разговаривать с продавцами оказалось бесполезно. Весь разговор о невозможности ссаживания особей разного пола свелся к наглому впариванию этих самых мышек: "Вот возьмите и купите".
Извините, может вопрос действительно глупый, но что-то мне мышу реально жалко. Может надо действительно ее выкупить и спасать? Или это норма?
18.03.2009 17:46:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вермишель
Я однажды тоже такое видела... сначала мы мышку отсадили в баночку, но какие-то уроды (на работе), снова вернули ее в "стадо". Тогда я забрала ее к себе, но, к сожалению, было поздно... звали мышонку Счастливчик...
А еще так же соседский кот, которого кормили трихополом, чтобы на кошек не было реакции, так погубил мою Гаврюшечку... Большие кошки "смеялись" над ним, задирали, к себе не подпускали, а Гав я подобрала зимой обмороженную, она долго болела, была маленькой и слабой... Она не смогла дать отпор... :,-(
24.03.2009 16:49:08, Вермишель
Кузя и сын
Кошмар, видать это стадо ее повредило... Будняга. Жалко!!! Заеду сегодня, посмотрю может надо купить. 19.03.2009 17:28:11, Кузя и сын
Жили у меня мышки, но ничего кровавого я у них не наблюдала, плодились каждые два месяца. Может ее и впрямь надо спасать:) 18.03.2009 19:15:49, dasti
Я не знаток мышек, но у меня была морская свинка. Жила она одна одинешенька, и никаких кровавых следов за пять лет её жизни у нас, я не видела. Мышку жалко :(( 18.03.2009 19:10:53, тартила
Зеленый Попугай
Да, я свинок разводила. Никакой крови у самочки не было. 21.03.2009 17:20:31, Зеленый Попугай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!