Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!! Кошка.

У кошки обнаружили лишай. Лечим уже дней 6.
Но: т.к. дома маленький ребёнок и квартира 1к, то кошка 80% времени проводит в своей переноске (изолировали). На ночь и несколько раз в день выпускаем в коридоре гулять. Потом всё дезинфицируем с хлоркой.
Кошка не ест уже 4 дня практически ничего. Сегодня даже отказалась пить. Мочеиспускание - вчера 3 раза. Стула нет. Похудела. Появилась рвота (3 дня) - бледно-желтая пена, вязкая (желудочный сок с желчью?). Думаю на нервной почве (муж утром закрыл переноску и кошка начала тошнить)
Как и чем её накормить исходя из др. болячек???
Вчера вечером даже у меня с руки не захотела.
Ко всему прочему у неё МКБ, гепатопанкреатит, поликистоз, патологические изменения сердца (пили канефрон и гепатопротектор).
Ела до лишая РС уринари - диета.
Возраст - почти 11 лет. Беспородная.
Очень любимая. Всюду всегда свободно ходящая и прыгающая и спящая...
Сейчас уже даже не плачет и не проситься из "тюрьмы"
Выйти из дому с ней не могу - болеем с мелкой, не скем оставить ребёнка.
26.02.2009 12:49:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не совсем поняла, у вас переноска или все же клетка (и так и так написано). Если переноска, то очень советую купить недорогую самую маленькую клетку для собак-кошек. Она хоть ходить там сможет, есть-пить, спать. Потом все выбросите. Есть реально недорогие клетки, купите с рук, по объявлению. И будете точно знать что не заразитесь 27.02.2009 23:36:46, ТаняВ
Лютики-цветочки
А лишай - какой? Стригущий или мокнущий? Обычно наложенная мазь уже блокирует эту заразу. Мы держали кошку в кухне (там ед. место где линолеум, мыла полы раз в день с жижей из ветеринарки - (там знают название). На все стулья стелила тряпки - но у меня был маоленький котенок, он только по полу ползал.
Еще было спасение - лампа бактерицидная открытого типа. Поспрашивайте, может есть у кого. (Лечились от стригущего вакциной и ламизилом).
И еще - на кошке должен быть медворотник от вылизывания мази!!!!
27.02.2009 15:52:44, Лютики-цветочки
Как отмываете после хлорки помешщение? Для кошек это - яд!:((( Чем лечите? Препараты бывают токсичными, а ваша кошка и так с печенью не дружит:(( 26.02.2009 22:10:52, Чернобурка
фунгином лечим - подозревают, что отравление от него, и в пятницу вкололи 1ю вакцину.
Сегодня кису возили на капельницу, вроде даже поджевала чуток, пьет воду.
А хлорка - это я громко сказала - доместос для унитазов, с ним и мою.
Сказали врачи, что кошку можно уже выпускать из клетки, не заразная (визуально на всех 3х пятнышках - уже рыжая корочка), муж на радостях и выпустил в комнату... теперь я в раздрае... деть то бегает...
26.02.2009 23:02:49, Ardilla
От жизни в клетке - не рвет. Рвет - значит проблемы с печенью или поджелудочной, либо отравление. Сдайте кровь на биохимию. Чем-то вы лишай лечите: может кошка слизала мазь и рвет от этого? Или лекарства какие-то давали, на которые у нее непереносимость? И про хлорку вы меня напугали: если в доме животные и ребенок, то хлорка ведь это яд для них особенно? Проводили исследования, точные цифры не помню, но порядок примерно такой: хлорка убивает 90% микробов, мыло 30%, обычная вода 10%, но дело в том что абсолютная стерильность сохраняется максимум 20 минут, после этого прилетают новые микробы и грибки, и что мыли, что не мыли - все равно. 26.02.2009 19:08:58, .Лукьяна
Чиффа
Когда мы лишай лечили, нам ветеринар сразу сказала: лишай, обработанный йодом, не заразен. 26.02.2009 13:53:26, Чиффа
партизанка Иванова
уморите вы кошку таким лечением
С таким списком болезнй еще и лишай... а Вы уверены что это именно лишай?
И еще - в переноске изолировать ИМХО бесполезно. Споры гриба - они летучие. :(
26.02.2009 13:14:37, партизанка Иванова
да, микроспория, под микроскопом смотрели :(
пыталсь только что из шприца напоить - стошнила...
26.02.2009 13:22:57, Ardilla
Штуша-Кутуша
Я конечно, не знаю, как насчет кошек, но доктор мне когда-то говорил, что если человека уже начали лечить от лишая, то он не заразен.
Может, все не так страшно?
26.02.2009 12:53:37, Штуша-Кутуша
Человек это другое. И еще один интересный факт, если у человека лишай обработан, то другой человек не заразится, а вот от человека животному и наоборот лишай передаётся. Кошку вылечить от стригущего лишая в домашних условиях - утопия. Мы в своё время собаку вылечили, а кота угробили. Собаку удалось вылечить (и самим вылечится)только после изоляции животного в другое помещение. Мучились полгода. 26.02.2009 20:54:55, сочувствую
Я знаю не одну кошку, которую вылечили от лишая дома (там еще и другие кошки были). 26.02.2009 22:11:33, Чернобурка
Черепашка aka Bel
+1 замечательно лечится!! знай себе осматривай животину, да замазывай погуще проплешины. и никто больше не заболеет. автор если так продолжит с кошкой обращаться - сроку ей пара дней от силы :( 27.02.2009 12:10:06, Черепашка aka Bel
Irina L
Мне тоже кажется, что заразность лишая слегка преувеличена. Моя дочь как-то заразилась от соседской кошки, потом выяснилось, что соседская девочка тоже "лишайная", но дети-то животное облапали со всех сторон и обцеловали. Из взрослых ни в той семье, ни в нашей никто не заразился. 26.02.2009 15:07:28, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!