Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

давно хочу спросить-кошкам гулять зимой

давно хочу спросить-кошкам гулять зимой на балконе не вредно? У кого -то еще есть такие любители свежего воздуха или мы одни такие?)
16.01.2009 10:00:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно там торчит, когда потеплее и форточка открыта, сам выходит-входит, в остальное время просится. Балкон не застеклен, сидит там на тумбочке - обозревает окрестности. Выпускаем с момента появления его в доме, то есть месяцев с 3 01.02.2009 01:05:44, Астильбочка
У знакомой котик так погулял - потом от цистита долго лечили, уколы какие-то делали. Все в кругленькую сумму обошлось вдобавок. 21.01.2009 16:42:54, drakon-sveta
Ведьма Лилиан
вот и я боюсь подобного. Тем более.что кошка ежедневно гуляем по полчаса как минимум .Загоняю домой в принудительном порядке. 21.01.2009 19:55:02, Ведьма Лилиан
fatima
не вредно и даже полезно, шерсть лучше растет:) Наш кот всегда гулял. А уж деревенские коты вообще гуляют, сколько хотят и ничего:) 16.01.2009 19:18:45, fatima
Наша выходит... Ненадолго выходит. Балкон открытый... Снежком поиграет.. Следы пооставляет... Но когда не лютые морозы... А так выйдет, посмотри, что творится вокруг, вернется.. А я из-за нее простужаюсь, ибо балкон не закрываю, чтоб зверь не замерз.... Так как кошка такая, в демисезонной шубе.. турецкая ангорская.... 16.01.2009 17:20:28, Дереза
Irina L
Наши выходят. Но ненадолго. Даже медвекошка Сонька больше минут 5 там не задерживается :-)))) 16.01.2009 14:48:18, Irina L
ЛЯLУШКА
Мой любит на балконе посидеть, птичек посчитать. Иногда мы про него забываем, кот стучится в окно. Входя, обругивает нас нецензурно и бежит греть об нерадивых хозяев лапы и уши. Единственный минус для меня: усиление линьки. 16.01.2009 12:49:34, ЛЯLУШКА
Ведьма Лилиан
Дичь в дом не приносит?)моя уже двух воробьев приволокла с балкона,странная выросла кошка-сидит часами на морозе,а дома спит в горшке с лимоном,прямо в земле. 16.01.2009 14:13:12, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
Я-то думала персы только на диване лежать должны,да там,где помягче))
16.01.2009 18:38:47, Ведьма Лилиан
Очень правильная кошка :) 16.01.2009 16:05:31, Lelya02
ЛЯLУШКА
Дичь приносит на даче:мыши, птицы, кроты. Сам наедается и с нами делится. Балкон застеклен(10 этаж). 16.01.2009 15:58:35, ЛЯLУШКА
Ведьма Лилиан
у нас 2-й этаж,и кошка осторожная.На козырек спускаются ветки боярышника,по ним наш "старшенький"уходит-приходит из своих наземных вояжей.Кошка видит,как он идет по тонкой ветке,но даже и близко не подходит.Засядет в снег и созерцает,еще сверху ее снегом присыплет...В глазах -ехидное наслаждение. Может ей постоянно жарко в своей шубе,так в снегу она счастлива,как мы на курорте? А вдруг заболеет? 16.01.2009 18:36:09, Ведьма Лилиан
ЛЯLУШКА
Не думаю, что заболеет. У моей подруги свежевымытый кот незаметно улизнул на балкон(зачем они его зимой взялись мыть, мне не понятно)-так вот он болел серьезно. Я ранней весной кота возила на прививку. В ветеринарке пыталась его помимо переноски еще и одеяльцем утеплить-ветеринар сказал, что это лишнее. 17.01.2009 00:39:05, ЛЯLУШКА
Вечная Весна
у нас балкон застеклён, но не утеплён. Кошки регулярно просятся на прогулку: порезвиться, свежим воздухом подышать, шубку проветрить. Выходят довольные, нагулянные:) 16.01.2009 11:32:44, Вечная Весна
Ведьма Лилиан
а у нас балкон совсем открытый,там она охотится на воробьев,которые зимуют под полом балкона,Еще есть козырек над подъездом-под кухонным окном-там тусит в снегу ,и в морозы тоже...оч. довольная. )Но в прош.год ,когда зимой ее возили в Питер, в переноске простудили,лечили бронхит. И теперь,еще полагая,что перс-комнатная порода,я сумлеваюсь)) 16.01.2009 12:48:32, Ведьма Лилиан
так кошь запросто сиганет с балкона. у нас младшая с 7 этажа из окна за птичкой выпрыгнула. это оч. опасно. 16.01.2009 19:10:02, ALora
Ведьма Лилиан
7 этаж-жесть...Я бы тоже боялась. 17.01.2009 08:58:23, Ведьма Лилиан
Вечная Весна
на открытый балкон мне страшно было б выпускать... 16.01.2009 14:32:15, Вечная Весна
Ведьма Лилиан
присматриваем-пока без экстрима.больше в подъезд норовит выскочить-действительно страшно 17.01.2009 09:03:06, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!