Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Продолжение про клеймо и чихов

Итак, продолжаю рассказывать относительно нашего клейма (вернее, его отсутствия) на нашем чихе. Я позвонила и заводчице и в клуб. И обе сказали, что не обязательно его ставить. Заводчица сказала, что у нее сердце не выдерживает, т.к. это больно щенку. Может быть, это просто отмазка, чтобы деньги не тратить. Они обе предложили поставить месяцев в 5, но я не хочу. Но уверили, что вовсе не обязательно. Вот.
18.12.2008 15:49:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
и я отвечу. :) клеймо обязательно для выставок. его проверяют на совпадение с документами. чип - это совсем другое. чипируют и дворняжек. там просто инфа о владельце. Это обязательно при выезде за границу. у нас... у нас элементарно далеко не везде есть сканеры для считывания.
насчет больно-не больно... мне заводчица сказала, что она мелким не ставит. у нее был случай, когда щен так поджимал живот, что вылезла грыжа. и еще сказала, что собака растет, клеймо растягивается, бледнеет, некрасиво и прочесть сложно. она клеймит в полгода в ухо.
19.12.2008 11:31:17, Черепашка aka Bel
В пол года это очень поздно 19.12.2008 22:13:13, moda
Кармина
Главный вопрос-вы на выставки собираетесь ходить? Если да то клеймите, это не больно, можно в конце концов местную анастезию сделать если боитесь. Если на выставки не собираетесь то клеймо не нужно вам, если только на случай если не дай бог потеряется. Да и то не обязательно, можно медальончик на ошейник сделать.
Пы.Сы. вообще-то клеймо ставят при актировании помета примерно в 1.5 -2 месяца. Странная у вас заводчица однако
19.12.2008 08:04:19, Кармина
Фрея
Недавно делали 4 щенкам. Ни один даже не пискнул. Думаю, что просто неприятная процедура, но не болезненная.
А без клейма действительно непонятно, на эту ли собаку документы.
В Ваших документах номер щенку присвоен? И еще непонятно, а почему именно в 5 месяцев предложили поставить.
Честно говоря, ничего не слышала про то, что клеймо необязательно.
18.12.2008 23:57:33, Фрея
Надо делать как можно раньше, сейчас ( в более взрослом возрасте я имею ввиду) на пузе уже не будут делать только на ушке, попищит 5 минут и все.
Зато если не дай бог потеряется или еще что вас найдут по клейму
Всегда считала что не клейменая собака это собака без родословной (как вы докажете что именно этой собаке дана родословная)
18.12.2008 16:49:04, moda
Мама Поли
А почему заводчики уверяют, что можно и не ставить? Они же тоже должны быть заинтересованы в продлении родословной хороших собак. Попищит 5 минут...ему чуть хвост или лапу попридавишь или наступишь...ор стоит такой, как будто свинью здоровую режут! 18.12.2008 17:10:01, Мама Поли
ну это такие заводчики :( некоторые денег жалеют.
А чип? Это конечно хорошо, только он "гуляет" по телу,были такие случаи. Если вы собираетесьза границу то чип обязательно надо ставить. А так? Ну представьте потерялась(не дай бог) ваша собачка, кто то ее нашел, посмотрел клейма нет, может он и додумается пойти в вет клинику проверить на чип, если знает что такая штука вообще существует в природе, а в вет клинике нет считывателя и все ваша собачка зависла у этих хозяев :( нет примет по которым вы можете ее найти.
У моих стоит клеймо + на всех ошейниках бирки с моим телефоном.
Мой совет надоехать и клеймить самим (это конечно не очень правильно как мне объяснили) причем выбрать человека который клеймит хорошо,т.е краска не исчезает, не расплывается о временем- поговорите с заводчиком. Если не найдете пишите в личку я вам скину телефон девушки к ней из Москвы все таксяткники и лабродержатели едут
19.12.2008 09:06:39, moda
masyanya белая и пушистая
а чипы в России еще не ставят? 18.12.2008 18:47:01, masyanya белая и пушистая
ставят, в вет. клиниках. точно ставят напр. в Бемби. 18.12.2008 19:46:31, ALora
Догада
клеймо - помогает, если пес потеряется, не дай бог.
но помимо клейма на ошейнике собаки необходимо прикрепить информацию о владельце с его телефонами.
еще можно чип поставить - говорят минутное дело, как укол, шприцем воодится.
18.12.2008 16:14:56, Догада
iskorka_v
клеймо щенку это совсем не больно! 18.12.2008 16:11:21, iskorka_v
Мама Поли
А заводчица мне сказала, что это как татуировка делается, и собаки визжат как ненормальные. Я делал себе тату - это реально больно. Даже с обезбаливанием сложно терпимо. А смотрю я на наше пузико, господи, там кожица как папиросная бумага. 18.12.2008 16:37:15, Мама Поли
iskorka_v
подруга делала 2мес.щенкам и говорит они балдели_)))а я тоже делала тату и мне совсем не больно))) 18.12.2008 21:40:33, iskorka_v


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!