Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Ягд-терьер ИСТОРИЯ С продолжением (

Собака отдана, возвращена, отдана еще раз (
17.11.2008 10:36:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
вчера моей маме позвонил тот мальчик-подросток, который взял собаку. Чуть не со слезами в голосе рассказал, что псина сожрала или порвала документы, лежащие на столе. И что он боится реации отца на это. А отец скоро должен подойти. В общем, привел ее обратно к общежитию нашему (а в общ, как я уже говорила, нам запретили ее даже день-другой подержать). Спасибо здешним конфянам, которые продублир.тему на спец форумах! У меня благодаря этому остались координаты неск. желающих - позвонили срочно первому из них. Оказалось, живет он недалеко - приехал и забрал. НО у него оказался кот и еще собака, и видно проехав с этой, он как-то в ней разочаровался (уж очень она шустрая) и, отзвонившись потом, сказал, что тоже будет ее пристраивать ( вот так (

20.11.2008 10:04:29, Dnnn
Догада
да уж.. совет могу дать только.. прежде чем отдать собаку - расспросите как следует будущего владельца - как он живте, с кем, все ли согласны с приобретением собаки, имел ли опыт воспитания охотничьих собак, и т.д... 20.11.2008 10:10:49, Догада
Dnnn
это все понятно. но тоже не угадаешь.
А тут вопрос (после того, как выгнали из общежития) стоял так - или на улицу, или тому, кто согласится. На передержку отдавать и платить за это - нет у меня денег.
Вчера отдали человеку, который писал, что хочет собаку для охоты. и сам говорил - что собака серьезная и что отдавать ее лучше знающим людям (к которым он причисляет и себя). Но оказалось, что у него уже есть животные. Но может и нормально - найдет коллег-охотников.
Помню, когда у нас были щенки (нем.овчарки) - расспрашивали желающих, расписывали трудности, все равно иногда попадались очень неадекватные владельцы. Помнится созвонились с одними - вроде как семья, все согласны, все хотят, ребенок не маленький, деньги есть(наша псина ела много, особенно любила мясо). Приехали - кореянка-хозяйка ресторана. мама моя вспомнила все истории про поедание собак, да еще тетка спросила - а она большая вырастет? ). вцепилась - и цену задрала, и говорит - у нее могут быть блохи, гуляли-подхватили, и большая она не вырастет и т.д. и т.п. Все равно купили они щенка. Звонили им пару раз, спрашивали - все хорошо, ах она икру любит, ах, она котлеты не ест, если там хлеб и т.п., мы только радовались.
А потом нам позвонила повар ресторана... Оказалось, та тетка притащила щенка в ресторан, а не домой. Охранять вроде как. Конечно, охранять щенок еще ничего не мог, а вот раздражение сотрудников ресторана наверняка вызывал - мотался по служ помещениям, да еще и лужи-кучи. Кормить тоже - кормили как придется сотрудники ресторана. И мясо и яйца и прочее перепадали, но ведь наверняка - то 10 раз дадут, то ни одного. Потом собака заболела, ее забрала тихонько эта девочка-повар, вылечила, оставила себе. Хозяйке ресторана она сказала об этом не сразу - та даже не сразу и заметила пропажу. Потом тихонько уборщица кабинетов притащила ей щенячью карту (хозяйка-то отдавать не хотела), тогда девушка нам и позвонила, и узнали мы, как все было на самом деле...
20.11.2008 11:09:42, Dnnn
Я нашла объявление о пропаже http://www.board.zoooz.ru/adv/1190/ гипотетически может быть
20.11.2008 00:11:33, Юливанна
Dnnn
совсем гипотетически... ННовгород и Московско-Тверская электричка 20.11.2008 09:53:42, Dnnn
Dnnn
нет, у найденной точно хвост длиннее, чем у той, что на фото. 20.11.2008 09:58:15, Dnnn
Догада
Всякое бывает.. 20.11.2008 09:57:54, Догада
Dnnn
Товарщи, всем спасибо!
Клейма у собаки нет. Вчера отдали в срочном порядке - мама как вышла с ней гулять из общежития, так даже не смогла вернуться обратно - комендант увидела и заявила, что с собакой может не возвращаться. Пьяные мужики, конечно, коменданту милее.
Не охотникам, но семье с мальчиком (будет товарищ для игр), надеюсь, приживется.
18.11.2008 09:13:39, Dnnn
lemon juice
ягдтерьер... товарищ для игр... мальчику... держите меня семеро! 18.11.2008 13:43:12, lemon juice
Dnnn
ну может мальчик товарищ для игр ягдтерьеру )
что, охотничьи собаки так сильно от просто собак отличаются? и вся их активность направлена только на преследование дичи и на то, чтоб вцепиться в эту дичь? Просто побегать, повозиться с хозяином - это им вообще не нужно?

а мальчик-подросток да, я считаю лучше, чем например бабушка-пенсионерка в хозяйках.
18.11.2008 14:30:17, Dnnn
lemon juice
лучше тот, кто хоть немного знаком с особенностями породы. ягд, несмотря на свой малый размер, имеет нехилые челюсти и мертвую хватку. эта собака выведена для того, чтобы душить зверя в норах.
бесстрашная и прилично агрессивная собачка. чтобы с ней играть, надо иметь некоторый... эээ... навык.
18.11.2008 17:46:22, lemon juice
Догада
Хорошо, конечно, что удалось пристроить.. но правда, телефон этих людей взяли? хоть удостовериться, что им действительна нужна собака, а не временная игрушка для мальчика..

И потом, вдруг все ж хозяева отыщутся..
18.11.2008 12:02:05, Догада
КошМарочка
ну вы хоть телефон то взяли???????? 18.11.2008 11:56:10, КошМарочка
Dnnn
они у нас взяли телефон.
телефоны/почту людей, которые хотели собаку для охоты, сохраняю - если взявшие поймут, что охотничья собака не для них и позвонят нам.
18.11.2008 14:26:32, Dnnn
КошМарочка
КЛЕЙМО посмотрите ПОЖАЛУЙСТА...
ухи или пах...
если есть, будте Значительно проще. Ведь кроме хозяев есть такие волшебные люди как заводчики. И многие из них ОЧЕНЬ волнуются за своих хвостатых детей
17.11.2008 12:27:26, КошМарочка
Dnnn
да, точно, посмотрю. вчера уже в 12 ночи и сегодня в 6 утра не посмотрели. 17.11.2008 13:14:20, Dnnn
lemon juice
найдите породников - собака очень серьезная, охотничья. 17.11.2008 11:01:55, lemon juice
Dnnn
где же их найти?
а степень соответствия породе оценить затрудняюсь. симпатичная девочка, хвост только вроде длинновато купирован.
17.11.2008 11:08:55, Dnnn
lemon juice
в яндексе поищите форум охотников. ягд - очень специфическая собака - их не так уж и много. 17.11.2008 16:37:01, lemon juice
КошМарочка
ссылка строчкой ниже 17.11.2008 18:10:45, КошМарочка
Dnnn
собака по-моему не служебная. в смысле характер живой, но что-то элементарные команды типа "место" и "сидеть" не понимает ну или просто не выполняет ). вряд ли с ней охотились
17.11.2008 16:55:27, Dnnn
Oazis
У охотников обычные команды могут звучать специфически. "Даун" - лежать. И т.п. У норников, к коим относятся ягды, свой сленг.
Как раз то, что нашли в электричке, может указывать на охоту. Их так и теряют, что терьеров, что гончих - в подмосковье, в электричке (могла заскочить, или наоборот, смыться по дороге).

По ссылке- база потерянных собак, Светлана, одна из крупнейших и известных баз в Москве.
17.11.2008 23:32:49, Oazis
Догада
на Песикоте я сегодня разместила инфу в команде по терьерам. оттуда девочки на охотничьи форумы кинули.. 17.11.2008 23:36:42, Догада
lemon juice
что значит не служебная? служебная и охотничья - абсолютно разные вещи. охотников и дрессируют совершенно по-другому, даже команды другие.
вы бы сфотографировали собачку, что ли?
17.11.2008 18:08:50, lemon juice
КошМарочка
киньте инфу сюда http://eng-setter.ru/phpBB2/
Клеймо смотрели?
Поймите, собака охотничья, могла и сама смыться. Бывает и такое. А теперь ее хозяева ищут ее... А вы сразу в добрые руки.

И еще, позвоните в охот общество Тверское и Московские (в москве это МООИР, Динамо и ВООИР). Если собака пропала у охотника, то ее уже ищут по обществам.

Удачи
17.11.2008 11:59:00, КошМарочка
Догада
вот здесь я разметила ваше объявление. если хотите - зарегиструйтесь и допишите свой е-мейл там.
17.11.2008 11:13:05, Догада
Догада
напишите на Пес И Кот - возможно собаку ищут хоязева.. 17.11.2008 10:44:10, Догада
Dnnn
знаем мы этих хозяев... сколько раз подбирали собак - может, раза 2 нашлись хозяева, да и то не совсем адекватные.
после одного случая долго хозяев не ищем. Подобрали собаку - почти овчарку, молоденькую и избалованную. Ну думаем - такую красотку наверняка кто-то ищет, чья-то любимица. Искали неделю хозяев. А потом на работе мама услышала от одной женщины (дело на крупной фабрике было, все рядом - и место, где собаку нашли, и дом, и фабрика, не Мск): была у сына этой женщины собака. такая избалованная - и то погрызла, и это испортила... И он ее просто выгнал - завел подальше от дома, спустил с поводка, когда отбежала, просто смылся... Тогда высказала мать тетке все, что думает о ней и ее сыне. И отдали мы собаку во вневедомственную охрану.
С тех пор на поиск хоязев не надеюсь. Лучше новых найти, хороших.
Тем более, что у нас общежитие, погонят с собакой очень скоро.
17.11.2008 11:07:19, Dnnn
"знаем мы этих хозяев... сколько раз подбирали собак - может, раза 2 нашлись хозяева, да и то не совсем адекватные. "
согласна. Прошлой зимой здесь писала, хозяев искала для найденной собаки. Собака такая милая была! И клеймо обнаружилось.
Хозяева нашлис, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли я сделала, что отдала собаку этим "хозяевам". Может лучше б ее не хозяева подобрали?
Представьте, приходит ко мне эта "хозяйка". Ну, думаю, вот щас встреча-то будет! Собака к ней кинется, тетка прослезится:)) Сама уже готова была слезу пуститьь от умиления. Ни фига, собака даже не встала, когда хозяйка пришла. Повернула голову, посмотрела и отвернулась. Да и хозяйка к собаке не кинулась, сперва мне полчаса рассказывала, как ей трудно с этой собакой, ребенок маленький,а надо еще и с ней гулять, а муж на работе, собакой не занимается, а избавится от нее не хочет.
Вобщем, не знаю, какова дальнейшьая судьба этого найденыша, но не удивлюсь, если она опять "потерялась".
Вобщем, вот так...
17.11.2008 21:04:13, Tигровая Mышь
КошМарочка
Люди разные, истории тоже...
И иногда теряют собак и гипер ответственные люди... Все бывает.
17.11.2008 22:34:00, КошМарочка
ЛУЧИК
А знаете сколько мы искали нашего Гарика. Убежал за течной сукой. Мне кажется штук 200 объявлений наклеила. Ни кого. Через месяц подруга случайно увидела, как девочка Гарика вела на поводке. Проследила. Потом мы уж с мужем караули их. Вот ведь гады еще не хотели отдавать, говорили что их. Но у него был штамп с номером на пузике. И что обидно объявление висело прямо на двери в подъезде. 17.11.2008 11:57:41, ЛУЧИК
Dnnn
а тут девка ) хотя кто знает, могла конечно.
а сколько мы искали хозяев озабоченного мальчика-пекинеса! под конец дали объявление в комсомолку.
впрочем, соседи выдвигали версии, что его выгнали из-за непристойного поведения. потом отдали людям с пекинесом-девочкой, пожелав так сказать счастья в личной жизни ). хозяева так и не нашлись.
был еще помнится колли - очень свободолюбивый зверь. прожил у нас пару дней, ночью на прогулке убежал вдаль. Честно говоря - вздохнули свободно. А через день - царапался уже в дверь. Но почему-то не к хозяевам, а к нам...

17.11.2008 12:09:14, Dnnn
Догада
они вообще шустрые собаки, она могла сама банально за кошкой убежать.. а потом потерелась.. 17.11.2008 16:58:09, Догада
Догада
понимаю.. но вдруг у этой собачки хорошие хоязева? по любому, с ПесИКот, если хоязев найдут, просто так , не разобравшиьс не отдадут собаку, сначала выяснят, собственно почему она на улице оказалась. 17.11.2008 11:11:40, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!