Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

27 числа котёнку будет 3 мес, думаем дел

27 числа котёнку будет 3 мес, думаем делать прививку, читала,что надо давать лекарство от глистов, а потом только делать, дронтал-1/4 таблетки на 1 кг веса, это так?именно эту таблетку купить или можно что-то другое? и за сколько дней до прививки давать?ну и наше фото сегодняшнее,а то мы ещё не показывались)

25.08.2008 16:20:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёлка(nad0525)
Какой лапочкин)) на Соколе е сть аптека и ветврач при, хорошая клиника в Митино Белый клык. Туда можно позвонить и они дают бесплатно консультации, про последовательность действий и качестве препаратов

03.09.2008 09:26:57, Ёлка(nad0525)
Irina L
Какой плюшевый! Полный восторг :-)))) Дронтал кошачий действительно дается таблетка на 4 кг веса. Дозировку превышать нелзя, опасно для здоровья. И покупать в надежных местах - вет.клиниках или крупных зоомагазинах, много подделок. Можно в принцие спросить в самом магазине, что они могут посоветовать для котенка. 25.08.2008 18:51:47, Irina L
Кармина
я б таки посоветовала дронтал не давать-очень много его поддельного сейчас. И очень много от него отравлений в связи с этим. Можно дать празител для котят или каниквантел. Дозировку не вспомню, но можно у продавца спросить или прочитать в инструкции. 25.08.2008 16:41:43, Кармина
Догада
а я как раз слышала очень много отриц. отзывов на празицид.. я своим раньше его давала, а потом перешла на дронтал:) 25.08.2008 16:46:56, Догада
Кармина
я написала празиТЕЛ, а празицид это совсем другое и я про него тоже много плохого слышала. 25.08.2008 16:48:52, Кармина
а вот в целом - что именно плохого? то что я слышала здесь и от своей свекрови - были случаи животных взятых с улицы и/или сильно заглистованных.

были отрицательные случаи с домашними животными, взятыми не с улицы и питающимися не сырыми мясом/рыбой?

мне не паразицид защитить хочется, а понять стоит ли его дальше применять - я уже третий год его и нашему псу, и кошкам даю (у кошек пока опыт - старшая 3 раза, младшая 1). проблем - тьфу*** нет.
26.08.2008 01:36:55, ALora
Кармина
Ну, Догада вам ответила. Дело не в сильнозаглистованых уличных или домашних кормящихся сырой натуралкой. А в том что много подделок, а может действительно хранят неправильно, но очень многие говорят об отравлениях от дронтала и празицида. 26.08.2008 10:39:05, Кармина
Догада
я тоже празицидом не один год пользовалась. и коту и собакам давала, а когда покупала уже сильно породитстого кота, общалась на разных спец. форумах, с заводчицей говорила - о празициде большинство отриц. отзывов. то ли подделки часто попадаются, то ли в магазинах хранят неправильно - в общем животные плохо переносят, и рвет их, и слабость-вялость.. о дронтале отзывы гораздол лучше:) ну я добила остатки совего празицида и новый покупать уже побоялась:) вот уже пол года всем по дронталу даю. 26.08.2008 10:21:59, Догада
надо же.. я в одном месте всегда паразицид покупаю - в аптечном отделе Папы Карло. с моими все нормально от него(тьфу***) в этом июле тоже паразицид давала. 26.08.2008 14:50:24, ALora
Догада
зимой случай был, когда некоторые заводчики купили плесневелую вакцину феловакс. и вот месте, где всегда брали разные препараты на байвете.. вот.. после долгих разборок и производитель подтвердил, что партия была бракованная, однако байвет не убрал ее с продажи.. 26.08.2008 16:31:06, Догада
печально... 26.08.2008 18:05:27, ALora
Догада
совсем плохая стала, глаза устают от компа, что буквы сливаюся:) 25.08.2008 17:54:23, Догада
можно суспензию паразицид для котят. не позднее чем за 10 дней, но не ранее чем за месяц до прививки.

говорят таблетку удобно закидывать. но мне когда младшую пришлось таблетками кормить (не от глистов, но не суть), я намучалась - заброшу, морду сразу зажму и держу рукой. первые пару раз она от неожиданности глотала, а потом (неск. дней надо было пить) умудрялась не проглатывать, как отпущу, выплевывает.
в дронтале есть инструкция для расчета. вроде так и выходило четвертушка на кг. но наша в 3 мес. явно меньше кило весила.
25.08.2008 16:32:18, ALora
Стамеска
паразицид суспезия сладкая у меня есть- дала хозяйка,когда котю забирали,вот по поводу таблетки тоже сомнения терзают,как её туда запихивать 25.08.2008 16:42:15, Стамеска
Догада
идете в зоомагазин, говорите что вам нужен дронтал для котенка трех мес. вам дают одну таблетку для котят:)
даете ее котенку. через 14 дней - идете к вету и делаете прививку. через еще неделю-две ревакцинацию, ну это вам еще вет скажет. ближе к 6 мес - опять даете дронтал и через 2 нед идете делать прививку от бешенства.
Пы Сы: у вас не котенок:) у вас лошаденок целый))))))) такой лапулька огромный:)))
25.08.2008 16:32:03, Догада
Стамеска
вы знаете, мне все говорят, что он крупный, мы когда брали у хозяйки,она говорила, что он один в помёте и поэтому такой, я его мамочку видела она чуть больше его, ну я даже не знаю, родственники начинают типа,что меня обманули,выдали большого котёнка за маленкого, ну я склонна людям верить-хозяйка сказала, что родился 27 мая, значит 27 мая) 25.08.2008 16:39:38, Стамеска
Догада
если он кот, то вполне себе может по размером мамочку догнать:) британцы ведь бывают очень крупными, киллограм до 9 вроде)
только не понятно, почему вам его без прививок отдали? обычно питомники отдают котят после 3-х месяцев уже с первыми двуми прививками и соответственно с вет-паспортом
25.08.2008 16:46:09, Догада
Стамеска
это не питомник,я купила его у девушки, она свою кошь скрестила с котом ,кошь вислоухая, но не чемпионка и без паспорта -ролдословной, получился наш котёнок, по словам хозяйки кот с которым скрещивали чемпион звали Бриллиант, и бабушка нашего котёнка была чемпионка)) вообщем я ничё не поняла, родословная мне не нужна,прививки сама сделаю, единственно,что поняла,что кот наш не чистокровный)будет вет папорт с прививками,разведением и выставками заниматься не буду 25.08.2008 17:14:57, Стамеска
Догада
без документов - он у вас просто ПОХОЖИЙ на британца:)
ну а если поверить на слово той девушке, то в приницпе нормальный такой британец:)
а родослованая - она не только для выставок нужна) а для того, что бы подтвердить вашу породу, и избежать различных породных болячек, потому как животных с какимим лио отклонениями (вплоть до агрессивного характера) -выводят из разведения:)
25.08.2008 17:56:56, Догада
Стамеска
да вроде разводить не собираемся,но он у нас такой, я бы сказала кусака агрессивная, и на ноги прыгает и царапает иногда очень сильно,когда когти выпускает особенно на передних лапах, иногда просто душка, мурчит,носится,как электровеник, по столу взял манеру ходить кухонному - ругаем, я ему гооврю,эх не голубых кровей ты) покажу ветеринару посмотрим что скажет 25.08.2008 18:08:48, Стамеска
Догада
когти постричь, на кусачки и царапки - шипеть на него, взяв за шкирку и глядя в глаза, можно плеваться (как кошки делают:) можно по мордке слегка пошлепать, как кошки лапами друг друга молотят (только не так сильно), играть с котенком только с помощью игрушек, ни в коем случае никогда не дразните руками - руки исключительно для ласки:)
в общем всю агрессию - тут же присекайте указанным способом:) нив коем случае не бить, не лупить.

ну и месяцев в 8-9 - кастрируйте) и будет вам счастье в видетбольшого, толстого, красивого, спокойного британа:)))
25.08.2008 19:23:00, Догада
Стамеска
а я вот играю руками)вот тогда то он как раз и царапает и кусает и в кольцо берёт передними лапами ,а задними помогает)) больше не буду, а когти я сама не смогу к ветеринару лучше, бить,что вы, мы ж с него пылинки сдуваем) я ему так и говорю, что вырастет большой, жирный, толстый любимый кот)) 25.08.2008 21:08:49, Стамеска
Кармина
бить вам никто не предлагает ;) а чуточку шлепнуть по морде если есть за что-это необходимо, иначе потом сами проблем не оберетесь. 26.08.2008 10:40:42, Кармина
Бить животных категорически нельзя!!!!!
Почему кошку нельзя бить?

Бить кошку хуже, чем бесполезно. Единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины. Свой самый гадкий поступок кошка никогда не связывает с последующим наказанием, каким бы скорым оно не было. Наказание связывается ею либо с человеком, либо с предметом, причиняющим ей страдание. Получив шлепок или грубую брань, кошки лишь убеждаются в том, что им следует опасаться ваших рук и вас самих, которые без всякой причины, с их точки зрения, причиняют им боль.
Кошка не понимает слово "нельзя". Все запреты она воспринимает, как посягательство на ее право устанавливать свой порядок на принадлежащей ей территории, а человека, наказывающего ее, - исключительно как врага. Окриками и побоями вы сможете только добиться того, что кошка начнет бояться вас или, наоборот, проявлять агрессию по отношению к вам.
Когда кошка залезает на кухонный стол, или на полки, или в шкаф, то с помощью окрика, взмаха руки или шлепка газетой вы лишь научите не делать ее этого в вашем присутствии. Необходимо применить косвенное устрашение, которое считается самым эффективным методом обучения и переобучения кошек. Его достоинство состоит в том, что кошка не ассоциирует его с человеком. Вам следует придумать и расставить так называемые ловушки, позволяющие отпугнуть кошку от нежелательных действий или мест.
Например, вы можете поставить на край стола неустойчивый поднос, и когда кошка прыгнет на него, то с грохотом, пугающим ее, окажется на полу. Можно также полностью заставить стол, подоконник с цветами или полку легкими банками (из-под пива или воды), чтобы кошка, прыгнув, обязательно на что-нибудь наткнулась. Тогда ей либо будет некуда поставить лапы, либо она что-нибудь свалит, произведя неожиданный шум. Кроме этого, можно расставить в местах, которые, по вашему мнению, должны быть недоступны для кошки, перевернутые вверх дном деревянные мышеловки, накрытые сверху листом бумаги. Когда кошка встанет или запрыгнет на одну из них, мышеловка захлопнется, издав характерный звук, и подпрыгнет на месте, не причинив при этом кошке никакого вреда и лишь испугав ее.
Классический пример отвращающего косвенного обучения - обрызгивание кошки с расстояния из пульверизатора. Если кошка карабкается на штору, прыгает на кухонный стол, точит когти о ножку стула, облейте ее струей воды. Эффективным оказываются шарики нафталина, засыпанные в цветочный горшок, чтобы кошка не пользовалась им в качестве туалета, а бросок в сторону провинившейся кошки легкой банкой, заполненной камешками или мелкими монетами, или связки ключей произведет необходимый отпугивающий шум. Можно привязать надутый воздушный шарик на том месте, где кошка точит когти - его неожиданно резкий при лопании звук отпугнет ее. Неприятные вкусовые и запаховые ощущения можно использовать при отучении кошки грызть провода, мебель и листья комнатных растений. Достаточно опрыскать эти предметы раствором уксуса. Существуют также специальные отпугивающие промышленные средства: "Антигадин", "Стоп", "Антигрызин".
Другое непременное условие обучения кошек заключается в том, чтобы заблаговременно предупредить у них появление вредных привычек или нежелательного поведения, предоставив им альтернативное решение. Так, чтобы ваша кошка не портила мебель, приобретите для него когтеточку и соответствующие игрушки. Нередко нарушение поведения связано с тем, что кошке просто нечем заняться в ваше отсутствие, то есть со скукой. Больше общайтесь со своим питомцем, тогда он будет лучше вести себя и охотнее соблюдать правила этикета.
27.08.2008 19:18:57, Мамапринцесс
Кармина
питомники -они разные бывают ;) 25.08.2008 16:51:45, Кармина
Догада
я только нормальные питомники имею ввиду:))) 25.08.2008 17:57:11, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!