Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Дрессировка

Дрессировка собак.
Позвоните, чтобы узнать подробности.

8-903-750-99-11 Макаров Олег

8-903-727-48-10 Макарова Екатерина

Мы приглашаем владельцев собак на занятия по дрессировке. Основные занятия проходят по выходным дням на дрессировочной площадке Занятия проводятся индивидуально либо в мини-группах из 4-6 собак. Присоединиться к занятиям можно в любое время.
По окончании занятий, при успешной сдаче выпускного экзамена, выдаются дипломы РКФ по дрессировке.

03.03.2008 19:58:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли откорректировать поведение чихуашки? Ей 4,5 года, девочка. Очень не любит чужих, причем с каждым годом все больше и больше. Есть несколько человек, которых любит до безумия и приняла их детей, когда они родились. Но с новыми людьми ее знакомить большая проблема:( Она бросается, лает, норовит укусить. Бывает и на меня зубы скалит, мужа хоть как то слушается. Притом, что я ее кормлю, лоток меняю, играю с ней. в общем, не знаем, что с таким ее поведением делать:( 14.03.2008 23:56:09, marishk@
KatyaStepa
Бесплатно посмотрим. приезжайте на площадку. 17.03.2008 16:15:34, KatyaStepa
ZAIA
Катя, а вы только платные советы даете?
топиком ниже я консультации спросила, а вы игнорируете... :) странно.
04.03.2008 20:56:07, ZAIA
KatyaStepa
Отвечаю. Простите что не быстро...
Скорее всего Ваша собака воспринимает ребенка как конкурента за право быть ближе к лидеру стаи, то есть к вам, как причину собственного падения и будет стремиться устранить ее.Но необходимо отметить, что собаки - существа слишком сложные, чтобы вести себя одинаково. Хотя утверждение, что собаки детей не кусают вообще и никогда, преувеличено. Таким образом, если собака занимает в иерархической структуре семьи достаточно высокий ранг, она начинает управлять поведением других, а если они не подчиняются - наказывать их укусом.При правильном воспитании взрослым человеком, собака практически любой породы может прекрасно ужиться в семье с ребенком. Щенок, попадая в человеческую семью, быстро понимает "кто есть кто", даже если лидер и не общается с ним. На глазах у маленького щенка глава человеческой семьи управляет поведением ее членов и они подчиняются!. Угрожающая интонация, резкий окрик, специфические слова, своеобразная мимика и жестикуляция - все это очень понятно щенку по своему значению.Позволив собаке занимать в семье высокий иерархический ранг, члены семьи теряют право на управление ее поведением.Таким образом, вам остается одно: завоевать место лидера в вашей семье-стае, а затем уже отрегулировать взаимоотношение собаки с остальными членами семьи. Лучшим способом достижения лидерства является дрессировка собаки, которая включает множество приемов подчинения, а добиться подчинения - значит доказать свое право управлять поведением, значит доказать лидерство.
Будьте готовы к активному сопротивлению собаки, ее агрессии по отношению к вам. Не уходите от конфликта, если его предлагает собака - ваш уход она воспримет как вашу трусость и как свою победу над вами, что еще более закрепит ее лидерующее положение. Не прощайте им рычание на себя и членов вашей семьи. Молодых и некрупных собак победить не трудно: их просто нужно приподнять над землей за шиворот, на строгом ошейнике или на удавке. Подождать, пока пройдет приступ агрессии, похвалить и снова воспроизвести ситуацию, которая ранее привела к агрессивной реакции собаки. И так до тех пор, пока агрессия не исчезнет. В исключительных случаях можно и бить собаку, но тогда до позы подчинения, то есть полного прекращения сопротивления и рычания.
Существует несколько типов агрессии: защитная или спровоцированная страхом, болью или наказанием; доминантная; охранная; территориальная; сексуальна (к животным своего пола); к добыче и родительская. Собака может одновременно проявлять несколько типов агрессии.
Главная задача ясна - не позволить собаке получить главенствующий статус как над взрослыми, так и нам детьми. Если собака знает свое место в семье и ей никогда не позволяется сопротивляться людям, она весьма вероятно станет приятным членом семьи.
Коррекцию агрессивного поведения собаки лучше всего поручить профессионалу, человеку знакомому с поведением животных, или очень опытному, имеющему высокую репутацию, дрессировщику.
Коррекция заключается в выяснении всех признаков агрессивного поведения собаки и предотвращении их развития. Например, если собака рычит, когда Вы пытаетесь согнать ее с дивана, запретите ей забираться на диван.
Первое, что хочется сделать - свести к минимуму контакт собаки с человеком или людьми, к которым она проявляет наибольшую агрессию. Но это приведет к тому, что собака будет стараться взять верх над все большим количеством людей, усиливая тем самым свою власть. Поэтому тот, кто имеет самые большие проблемы с собакой, должен стать для собаки человеком, дающим ей корм, воду, физическую нагрузку, должен поощрять собаку и играть с ней в игры. Этот человек должен иметь возможность дрессировать собаку, занимаясь с ней командами общего послушания ("сидеть", "лежать", "стоять", "ко мне"). Вероятно, что ему потребуется помощь в укладке собаки по команде "лежать" (т.к. по этой команде собака принимает подчиненное положение), чтобы не было покусов.
Все остальные члены семьи должны полностью игнорировать собаку - никаких игр, угощений или поощрений. Этот человек должен стать для нее всем.
Собаку следует хвалить за проявление признаков подчинения. Следует часто повторять те доминантные жесты, которые собака дозволяет, за подчинение собака должна иногда получать поощрение или лакомство. Все, что она получает, она должна заслужить
Но лучшие способы - это все-таки своевременные воспитание и дрессировка своей собаки
11.03.2008 13:27:04, KatyaStepa
ZAIA
большое спасибо, Катя:) я подумаю над этим всем. проблема в том, что ничего не помогает - ее и трясут, и валяют - а только отпускаешь, так она кидается на ребенка, оскаленная:(
наверное нужно упорство...
12.03.2008 20:04:47, ZAIA
KatyaStepa
Конечно! Все получится! В цирке львы на тумбах сидят! :) 13.03.2008 16:02:20, KatyaStepa
Простите за глупый вопрос,а мопсы дрессируются?Ну хотя бы элементарно:ко мне,сидеть,и т.п. ? 03.03.2008 21:32:07, arahnoid
KatyaStepa
у нас занимался мопс и очень хорошо сдал экзамен. Они по уму от овчарок не отстают! Очень приятно было с ним работать! 11.03.2008 13:28:53, KatyaStepa
а что, мопсы - не собаки? 04.03.2008 05:12:22, LucyMO
У меня мопсиха.Она собака,безусловно :).Я,конечно,большая чайница в дрессуре.Пыталась ее выучить "ко мне",но увы :( Максимум,подбегает в пределы прямой видимости,и смотрит вопросительно,типа"ну и чего звали?"
И если ей не надо,ближе и не подойдет.
А знакомый владелец спаниеля заявил,что мопсы не дрессируются как порода,потому что очень своевольные.Ну и мне очень хотелось бы знать мнение профессионала,так ли это.
04.03.2008 09:25:23, arahnoid
KatyaStepa
Отлично дрессируются! 11.03.2008 13:30:01, KatyaStepa
Oazis
Конечно, не так. %)) Владельца того -в садик, путь учит кого-нибудь другого.
Вы точно определили причину - ей не надо, вот она и не подходит.
Значит, подбираем что-то ей интересное. Вкусняшка, мячик, новая игрушка, палочка и т.п. Игрушка эта должна быть только у вас, не в свободном доступе и сильно интересовать собаку. Вы играете, она бегает вокруг, направляется к вам -говорим "Ко мне", подошла -гладим, играем игрушкой с собакой. Если ее интересует еда -еще проще. Поймали момент, когда она сама идет к вам -говорим "Ко мне" и когда подойдет -даем игрушку. Главное - вовремя командовать и не спешить, и никогда не наказывать после подхода. Со временем "Ко мне" станет очень приятным событием в жизни собаки и она будет подбегать. Сначала отработать дома, потом на поводке на улице, не тянуть изо всех сил, а только чуть направлять. Не спешить, чтобы не испортить, а испортить очень легко.

Сидеть и прочее еще легче, просто нужно найти правильную награду за собачьи труды. Почитайте на сайте К-9 курс дрессировки и журнал "МИр собак" №2 дал подробный инструктаж с картинками насчет команд "Сидеть" и "Лежать", в след. номере будет "Рядом" и еще какая-то, не помню.
04.03.2008 11:24:29, Oazis
Спасибо.Будем работать :) 04.03.2008 14:00:31, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!