Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на кота.

У ребенка нашли причину аллергии-кошачья шерсть. Что делать? Кот десятилетний, любимец. Куда-бы пристроить? Помогите я тут новичек. Готова заплатить. Усыпление как вариант не рассматриваем.
07.02.2008 21:26:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже ставили такой диагноз - аллергия на кошачью шерсть. Но через полгода оказалось, что он ошибочный. И наш котя живет по-прежнему с нами и процветает:))) 08.02.2008 09:51:07, Фантина
а сколько ребенку и в каком виде реагирует? у моей страшей тоже была аллергия на собачью шерсть, когда я чиха купила. но только когда она его непосредственно к себе прижимала, к голому телу. тогда ей было 5. красные пятна появлялись на теле. ну через год уж точно она с ним возилась вовсю. хотя она аллергик вообще, на рыбу с рождения и до сих пор не прошла аллергия. 08.02.2008 03:01:59, ALora
Реагирующим детям -6 лет и 6 мес. Кот с нами 10 лет. Старший-крупные пятна на теле и насморк, красные глаза, младший-красные глаза, пятна без контакта. 08.02.2008 18:29:07, olic!
Вечная Весна
Ничего не делать, подождать.
У моего сына тоже обнаруживали аллергию на кошачью шерсть, через год пробы уже были отрицательными. Аллергия может быть преходяща.
Разумеется, если ребёнок явно реагирует на кота, то я не могу настаивать на своём совете...

А больше у него ни на что аллергию не обнаружили?
07.02.2008 21:40:35, Вечная Весна
Сыну 6 лет на кота реагирует явно при личном контакте. Старались ограничить контакт, но тут у младшенького проблемы начались. Сдали анализы в "Габричевского"-кошачья шерсть. Естествено мне здоровье детей дороже чем кот, но и кот тоже не чужой. Еще проблема кот все время со мной спал, а тут малыш капризничает, кладу с собой, кота за дверь. Орет спать не дает никому. Вообщем проблема, которая требует немедленного решения. 08.02.2008 18:26:26, olic!
Коала
И нет родственников-друзей кто мог бы взять себе?
Совсем вам расставаться трудно будет - коту 10 лет, это уже ОЧЕНЬ взрослое животное.
08.02.2008 19:17:32, Коала
Никто нашего Демку не хочет взять. Собачники. 08.02.2008 19:19:33, olic!
Вечная Весна
кот кастрированный? 08.02.2008 19:25:18, Вечная Весна
Кастрирован. 08.02.2008 19:46:19, olic!
Вечная Весна
на сайте пёс-и-кот создайте темку, с фото. Я знаю, что там смогли пристроить даже 12-летнего кота. 08.02.2008 19:51:58, Вечная Весна
Спасибо.
08.02.2008 19:53:27, olic!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!