Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка после операции

6 го числа сделали кошке кастрацию. Вечером она бродила шатаясь, почти не лежала. Теперь второй день спит, почти не встаёт.Вчера поела, в туалет сходила. Сегодня встает, чуть-чуть постоит и заваливается на бок.Поплелась поела и в общем спит опять.Это нормально? Может у кого-то так было.Я читала у всех кошки на второй день в норме уже.
08.01.2008 12:25:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нифри
у нас также было, обычно через неделю отходят, а заваливается скорее всего изза попонки. Выздоравливайте :) 09.01.2008 14:36:46, Нифри
Моя неделю лежала, только в туалет ходила. И не ела сама тоже неделю, кормили (и поили первые дни) из шприца без иголки. Правда, ей стерилизацию вместе с кесаревым делали, ей до операции очень плохо было. Кололи антибиотики и что-то для сердца. Ничего, через две недели после операции на форточку запрыгнула, через три - кота захотела :) Сейчас новолуние, и моей кошке операцию тоже в новолуние делали. Говорят, что в это время риск воспалений минимальный, правда, и силы восстанавливаются после операции позже. Не знаю, правда это или нет, но в любом случае здоровья вашей кошке. 08.01.2008 19:40:51, Лошадка в свитере
Спасибо)))) 08.01.2008 22:22:56, alina_ru
Irina L
Позвоните врачу, который делал операцию. Моя не ела 4 дня, но ходила вполне бодро уже вечером в день операции. Еще такой момент - моей кошке совершенно точно попона мешала гораздо больше чем сам шов. Она ее "морально подавляла" :-) 08.01.2008 12:47:28, Irina L
Врачу вчера позвонила, говорит нормально,Пусть лучше спит, чем носится. Тоже сказал, что может попона мешает.Ещё сказал, что гормональная перестройка организма сейчас происходит. Читала, что многим антибиотики после операции прописывают. Нам ничего не прописывал, может надо? переживаю. 08.01.2008 12:58:30, alina_ru
Irina L
От врача зависит. Старшую оперировал один - мы кололи антибиотики, правдв у нее и проблемы были по женской части. Младшую и мамину кошку оперировал другой, ничего не кололи. 08.01.2008 13:17:21, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!