Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

и вопрос по биологии

с чем связан различный окрас животных? в том смысле, что НАПРИМЕР собака дуся может родить и черных, и рыжих щенков. а почему.
есть ли где-нить в сети какая занимательная генетика для новобранцев?
что-то я даже запрос в яндекс не могу накатать толком.
НАДО ДЛЯ РЕБЕНКА
поможите, а?
пасип.
26.12.2007 17:25:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
офф Больше тебе скажу-сука гриффона может родить в одном помете щенков всех трех родственных пород-бельгийского гриффона, брюссельского гриффона, пти-брабансона. Разве не чудо? :)
Все зависит от того кто из этих трех родственных пород был в ее предках и кто отец щенков и кто у него в предках.:)
27.12.2007 07:53:54, Кармина
Irina L
Вот это даааа! 27.12.2007 09:18:01, Irina L
Кармина
ага, удивительные они, гриффоны! 27.12.2007 13:11:33, Кармина
Если по-простому: цвет шерсти у млекопитающих определяется не просто наличием гена, кодирующего пигмент, но степенью экспрессии этого гена, то есть, количеством пигмента. Чем меньше пигмента, тем светлее волосы. То есть, здесь простое менделевское распределение АА аА аа не работает. Плюс там не один ген, насколько я помню. 26.12.2007 19:52:08, nastena
takca
тоже ценно, пасип. про интенсивность.
но цвет же разный, сам пигмент?
или черный - это крайне рыжий?
26.12.2007 20:06:08, takca
Про кошек подойдет?
По ссылке.
А вообще-то законы Менделя поисковиком запросить.
26.12.2007 17:48:54, Партизан-ка
О ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОСНОВАХ НАСЛЕДОВАНИЯ ОКРАСА У ТАКС - ПОПЫТКИ АНАЛИЗА НОВЫХ ФАКТОВ

Доктор АНДЖЕЙ КАЗМИРСКИ,
Институт Морфологии Животных UAM,
ДОРОТА ВИТКОВСКА,
Президент Клуба такс Польши

интересует? но у меня токо вордовским файлом открылось
26.12.2007 17:36:46, Гермиона Грейнджер
или вот простенько 26.12.2007 17:40:52, Гермиона Грейнджер
takca
исправила в теме ): 26.12.2007 17:37:43, takca
O'Merry
Слушай, а вопрос о том, что блондинка Маша может родить и рыжего младенца, и брюнета, тебя не занимает? :)) Школьный курс биологии помнишь, самый упрощенный: про рецссивный ген окраса и доминантный? :)) 26.12.2007 17:35:47, O'Merry
takca
МЕНЯ этот вопрос вовсе не занимает.
меня занимает, где найти ссылку, доступную ребенку.
26.12.2007 17:36:42, takca
Firs
Ну ты точнее формулируй тогда. Нафига ссылка? Это и на пальцах можно объяснить: когда происходит слияние двух клеток (основы для нового организма), то комбинация родовых признаков почти так же зависит от двух взаимонезависимых факторов, как и сумма на двух случайно брошеных костях. 26.12.2007 17:44:40, Firs
O'Merry
А-а-а... пардон, не понял. Поищи "Учебник общей биологии для среднйе школы", наверняка Яндекс откликнется... мы это точно проходили, так что где-то это есть. 26.12.2007 17:38:10, O'Merry
takca
он у меня на подоконнике лежит.
спасибо за помощь.
26.12.2007 17:43:21, takca
Firs
Вообще у собак - двурогая матка не патология, а норма. В результате беспорядочной изнеженности нравов в одном помёте могут быть щенки от разных кобелей.
Уж не говорю про доминантные гены.
26.12.2007 17:31:52, Firs
takca
в таком ключе ты своим детям объясняй, мой обойдется. 26.12.2007 17:35:37, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!