Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настаивать ли на прививках.?

Вот мне внизу ответила девушка (Большое спасибо за ответ!) что можно настаивать на прививке. А надо ли? Кошка у нас 1 будет, до весны никуда из дома не выйдет, дома, конечно, регулярно убираем-моем полы и прочее. У нас ребенок.
Весной перед дачей, конечно, привику сделаем. А вот прямо маленькой надо? Читала мнения, что прививка может плохо повлиять на котенка, на рост и развитие.
30.11.2007 09:21:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Наши веты, которых тут часто вспоминают, и которых я знаю около 10 лет, и которым очень верю НЕ рекомендуют торопится делать прививки кошкам. На собак Это ессно не распространяется.
Но кошек они очень рекомендуют не трогать хотя бы до 4-6 месяцев, если не предполагается что они будут гулять
02.12.2007 21:58:12, КошМарочка
Нет, гулять конечно не будет. Возможно в возрасте 8 мес. поедет на дачу.
Беспокоюсь как бы на обуви чего не принести...
03.12.2007 13:19:20, Думаю над ником
Natascha
Я считаю, что прививки делать надо обязательно, у меня тоже коты домашние. Но у меня все привитые и коты и собаки. Я далала своим, при первой же возможности. Одному котенку делали позже, так как подобрали ее очень больную. А так нормально первая прививка в 2,5 месяцев. 01.12.2007 14:17:40, Natascha
А ветпаспорт стоит 10 руб в любом магазине, вы с ним придете в ветеринар клинику и вам там наклеют наклейки 30.11.2007 19:06:26, ЛЯЛЬКА
Оформление ветпаспорта в ветклинике стоит денег, но небольших рублей 50. 30.11.2007 19:40:19, Ольга_S
нам бесплатно его на вет.станции выдали. 01.12.2007 16:45:51, ALora
Лучше котятам и вправду не делать прививки. Отнесите кошку в год :ей сделают прививку, а потом через 21 день вторую...Многие заводчики говорят, что прививку от бешенства не переживают многие. 30.11.2007 19:04:30, ЛЯЛЬКА
Прививки - спорная тема, сейчас и детям, и животным кто-то делает, кто-то нет, и обе стороны находят аргументы :) Вам решать. От заразы прививка не заражает, так что в любом случае старайтесь где ботинки - туда кошку не пускать. На даче как раз проще - там населения меньше, значит и заразы меньше. А в городе... :((( 30.11.2007 16:23:41, Лукьяна
Зато на даче живность может быть всякая заразная.... 30.11.2007 19:41:19, Ольга_S
угу, мышки-птички...городскому зверю лучше привиться. 01.12.2007 16:46:49, ALora
Обязательно! 30.11.2007 15:52:38, Чернобурка
да, тысячу раз ДА. первая прививка в 2-2,5 мес, вторая спустя месяц, далее раз в году. и не имеет значения, что животное не выходит из дома. на ногах - на обуви, на одежде, как угодно - принесёте в дом такую заразу, от которой непривитое животное спасти будет нереально. я сама эту неделю вытягивала своих котов (привитых!), тьфу-тьфу все живы, но без прививки однозначно погибли бы все... 30.11.2007 13:14:05, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!