Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Уши

Девочки – как собаке чистить ужи, они у нас висячие, читала, что требуется постоянный уход, а в чем он заключается это самый уход?
К вету поедем после 23 числах, можно у него конечно проконсультироваться, но мне кажется, что чистить надо…
15.11.2007 15:11:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
http://www.dogcity.ru/uhod/index.html
http://www.dogcity.ru/vet/index.html
много полезного вообще
20.11.2007 10:52:44, KatyaStepa
Natas
мы чистим просто ватным диском, смоченным в перекиси. чистим нечасто (раз в 3-4 мес.), больные уши были 1 раз по детству (видимо заныривала неудачно) - запах был и краснота, отинум или что-то в этом роде закапывали - по рекомендации вета. с тех пор тьфу-тьфу, уши ни разу не беспокоили. у меня спаниель 19.11.2007 13:52:59, Natas
Tess
Всем спасибо, вчера почистили ухи используя детское масло и ватные тампоны – далеко не внедрялись только само ушко чистили без ковыряний, собику понравилось вроде… 16.11.2007 10:55:09, Tess
Monmorensy
Пса-красавица:-) Теперь про уши. Палочками не чистила никогда, потому что КПД низкий и поранить можно. Чистила ватными дисками. Смачиваю в масле (лучше оливковое, можно подсолнечное). И каждой ухо протираю изнутри ватным диском. Иногда несколько на одно ухо, но они у нашего такса больше, чем у вашей малышки:-). Потом второе. Делаю это иногда раз в месяц, иногда реже. Если чуть-чуть какой-то запах улавливаю из уха-сразу и чищу:-) Мне так заводчица велела, так что опыт не мой, но мне кажется, правильный:-) 16.11.2007 07:53:58, Monmorensy
Те симптомы, которые перечислила Лукьяна называються - отит. Тут уже не чистить надо, а лечить. У здорового животного из ушей не воняет, а тем более ничего от туда не сыпется. Чистить уши надо по мере загрязнения. Для этого я пользуюсь обычными ватными палочками. А еще надо чистить собакам зубы. 15.11.2007 19:53:38, liliay
Без надобности не ковыряйте :) Чистить нужно только если воняет из ушей, собака чешет уши и они внутри красные и прямо вываливаются куски коричневой серы. В таких случаях я чищу ватными палочками и капаю капли Отибиовин. Но это обычно, если собаку неаккуратно помыть и вода в уши попадет, тогда такое случается...А обычно - все нормально, уши же хоть и висят но все равно проветриваются, они же не приклеены :) 15.11.2007 15:28:23, Лукьяна
Кармина (владелец собаки с висячими ушками)
Не согласна. При чем здесь проветриваются?
Чистить нужно раз в 1,5-2 недели. Аккуратно ватной палочкой, чуть смоченной, какой себе уши чистите, не глубоко. Снимаете темную субстанцию, ну как у нас у людей сера ушная. Ушки должны быть чистенькие, без налета этой серы. Только очень аккуратно и НЕ глубоко. И голову собаке крепче держите чтобы не дернулась. А Отибиовин капайте есть только уже проблемы с ушами начались-если собака их чешет, голову набок наклоняет и пытается как бы вытрясти что-то из уха.
Вообще висячим ушам надо больше внимания уделять чем к стоячим, т.к. обычно больше проблем именно с висячими ушками. Особенно у пуделей и спаниелей.
15.11.2007 16:10:14, Кармина (владелец собаки с висячими ушками)
У длинноухих собак проблема с ушами связана чаще всего с отсутствием вентиляции - ситуация влажно+темно+тепло = идеально для всяких микроорганизмов и клещей. Если вы будете регулярно (как можно чаще) проветривать уши, то проблем будет заметно меньше. Можете одевать что-нибудь типа мягкой резиночки и закрепить ей уши наверху. Или воспользоваться широкой прищепкой. Или одеть на голову обрезанный чулок, предварительно сложив уши накрест на затылке. 15.11.2007 16:57:16, Лукьяна
Tess
Я на это сообщение тоже натыкалась, пока искала что и как делать надо

Вообще у нас раньше, в моём детстве был пудель, так мы её просто ради прикола ушки тряпочной бархоткой стягивали – получается, что с толком – проветривали…
16.11.2007 10:58:50, Tess
Кармина
мамо поможите! Уши проветривать.... Кто вам это внушил? 15.11.2007 20:54:31, Кармина
Monmorensy
+100 Представила на секундочку эту картину. Ржу:-) Никогда о таком не слышала. Ни от одного хозяина лопоухих собак:-) 16.11.2007 07:55:43, Monmorensy
Кармина
Угу, 13 лет с пуделем-ни разу ухи не проветривала ;))) И ничего... ни разу с ушами проблем не было.
гыыы... уши проветривать. Пойду на собачьем форуме поделюсь новаторской идеей. ;)
16.11.2007 10:29:16, Кармина
Tess
понятно, спасибо, но ухи то вроде грязноваты на вид внутри... есть сера в наличии… 15.11.2007 15:45:41, Tess
Так серы какое-то количество должна быть :) Грязные уши - показатель болезни, может у вас клещ ушной, нужно врачу показать. 15.11.2007 16:49:47, Лукьяна
Кармина
ааа вспомнила, это у вас биглик, да? Серу нужно удалять.ОБЯЗАТЕЛЬНО Я выше написала как. 15.11.2007 16:11:43, Кармина
Tess
А типа чем то вроде масла вазелинового обрабатывать надо перед чисткой? 15.11.2007 16:55:44, Tess
Кармина
нет, если есть восполение в ушках, то можно чуточку порошком стрептоцида присыпать,после чистки.
Я вообще своему так чистила (ушел он 1.5 месяца назад в лучший мир, от старости, поэтому и в прошедшем времени) брала ватную палочку, просто капелькой водя смачивала ее и чистила. Для каждого уха новая палочка. Главное ДЕРЖИТЕ ГОЛОВУ собаке крепче, а то может дернуться и вы нечаянно глубоко палочкой залезете, а там барабанная перепонка не далеко, не дай бог чего. У него никогда с ушами проблем не было.
15.11.2007 17:40:00, Кармина
Tess
Да у нас в реге разместила Моню нашу…
15.11.2007 16:54:41, Tess
Кармина
я видела уже. Красотка!!! Очень мне они нравяться. 15.11.2007 17:41:02, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!