Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про собачек и прочую живность

я всё зрею, зрею... и по ходу муж мой тоже зреет:) Я страстно люблю кошек, но вдруг стала подумывать, а как это наверное здорово каждый день выходить гулять в приказном порядке. Вот у меня свёкр после инсульта очень хорошо пошел на поправку именно благодаря собаке - он гулял с ней подолгу.
Муж тоже с теплотой отзывается о прогулках со своей прежней собакой.
Ребенок понятное дело млеет при каждой собачке, особенно его радуют мелкие экземпляры типа скотчей, такс и совсем малявок каких... еще деточка хочет рыбок и попугайчика :)
И вот думаю я, ведь это же ужасно хлопотно? Ну кормить выгуливать, делать прививки меня не пугает, но вот мыть после прогулки сначала собаку а потом ванную после неё... бррр, охранять мебель и обувь от обгрызания, опять же место собаке должно быть выделено её личное, а у меня вроде и негде вовсе кинуть на пол эту лежанку... не говоря уж о том, что никуда не уехать надолго! Я люблю уезжать и не люблю иметь лишних хлопот. И как всё это совместить?

Да, пуделей ненавижу.
10.10.2007 12:45:59,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
Хлопотно, хлопотно. Но прикоооольно... :))

Вот растут малыши у нас на выданье. Дворяне. У каждого свой характер. Она - бойкая, прыгучая, подвижная, одновременно послушная и приставучая. Зато ее достаточно один раз отодвинуть, чтобы в следующий раз она задумалась.

Он - спокойный, с достоинством, ласковый без приставания, смелый, упрямый , его приходится отодвигать раз 7-8.

Фото по ссылке. Скоро будут свежие.
А это их мама.


Скоро им будет 2 месяца, 3 ноября.
24.10.2007 15:52:25, Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
знаете у моего молодого человека дома зверинец и хлопот много но в радость и они дружный колектив.А вы представляете скока сил надо что бы спрвиться с чау-чау,пуделем, 2 кошками и котом и в предачу попугаем.
Чау-чау на выставках участвовал и знаете как приятно когда получаешь первое место,да же если не получаешь просто за питомца приятно.Так что заводите и не парьтесь,только ту породу которую хотите и вам по душе.
А если куда надо будет уехать,то попросите друзей и узнаете кто вам настоящий друг. У нас просто такое было,и оказывается что настоящих пускай из 10 друзей всего 1 или 2.А так есть отели для питомники для животных на время,так что,ВПЕРЕД за счастьем!!!
14.10.2007 15:40:11, Ленчик 84
странные аргументы "ЗА" %) на мой взгляд недостаточные для такого серьезного шага - прикольно гулять в приказном порядке не единственное достоинство собаки, и далеко не главное
зато очень четкие аргументы "против"
может не стоит пока? я завела собаку только тогда, когда реально оценила что хочу это ВСЕ, мне нужна подруга, мы будем вместе, хотя я тоже любила путешествовать и щас люблю, что буду полностью за нее отвечать и С УДОВОЛЬСТВИЕМ
11.10.2007 22:14:04, Мамулечка
Кармина
Ну раз пуделей не любите, тогда... Гриффоны например. Оч. милые собаки. Контактные, умные, нелинючие, если его тримминговать 2 раза в год то шерсти не будет валяться по дому.
11.10.2007 18:32:33, Кармина
Матушка Мидоус
скотч или вест. самые лучшие породы:-)
С детьми тоже проблемы, но радости перевешивают. С собаками так же.
11.10.2007 13:16:51, Матушка Мидоус
Моя заводчица одновременно разводит лабров,голдов и вестов...Говорит, что самые вредные - весты... 11.10.2007 15:29:51, залетная пташка
Barbariska
не заводите. 11.10.2007 10:39:56, Barbariska
Добрый день!
Читаю часто обсуждения, но сама отвечаю редко, но на такую тему...
Ни у меня ни у мужа никогда не было собак, но дочь просто "сдвинулась" на эту тему и дожимала нас последние 5-6 лет на предмет заведите мне друга... В прошлом году ее и наша жизнь изменилась. Мы завели собаку, даже не "собаку", а басенджи. Мы стали больше гулять 2-3-4 часа в день, "занялись" спортивной ходьбой, собака очень подвижная, по воскресеньям наше любимое место отдыха парк Дружбы, где проходят собачьи бега и наш мальчик принимает в них участие.
В общем животному уделяется достаточно много внимания и сил, НО получаем мы от него ГОРАЗДО больше... Контакт с животными дает человеку действительно потрясающие эмоции, непохожие ни на что. Как говорил Печкин: "Придешь домой, а тебе птичка радуется". Главное нужно найти именно такое животное или породу собак, которое будет именно Ваше, тогда и мытье лап, ванны, будет в удовольствие, а какая собака уютная,когда спит с Вами в кровати, а не на его личном месте :-))) Только выбор должен быть осознанный,(я полгода изучала информацию о породе в интернете), взвешенный, а пород собак так много, что найдутся под любой темперамент и занятость. Удачи Вам.
11.10.2007 10:37:13, Хозяйка басенджи
Скажу Вам, как владелица двух собак и кота. Собака, конечно дело хлопотное, гулять, дрессировать нужно, но за кошкой ухода не меньше. Кошки очень капризные, своенравные животные. К тому же разные породы имеею свою специфику, которую нужно знать. Кошки более прихотливы в пище, итд.. можно долго перечилять все плюсы и минусы содержание кошек и собак. Лично для меня легче справляться с двумя собаками, чем с одним кастрированным котом. 10.10.2007 21:02:45, liliay
ИМХО - собаку хорошо иметь, когда живешь в коттедже. Гулять не надо, сама гуляет, комнату ей отдельную. А так-я б повесилась ее мыть и после нее мыть все по 2 раза в день. Максимум на что могла бы решиться-чихуа или тойтерьер, и то из прикола только. 10.10.2007 15:49:53, Дикая кошка
Гулятьс собакой действительно прикольно. Беда в том, что а) катастрофически не хватает времени выгуливать ее по часу-полтора (к сожалению, утром иногда выходим только на попис), гуляет потом днем няня, которая увы, абсолютно не собачник и предпочитает сидеть на лавке, держа пса на поводке...б)во время прогулки вы непременно будете сталкиваться с агрессией окружающих, которые элементарно не любят собак.
Лапы мыть я кстати, уже привыкла...
Но то,что собака дает много -это тоже правда... Я просыпаюсь, а он уже тут как тут, хвостом виляет, всегда рад меня видеть... Иногда голову на колени кладет и сидим с ним, чуть ли не в обнимку. Классная животинка, в общем, я не жалею, что мы завели..
Извините, что длинно
10.10.2007 14:13:59, залетная пташка
Irina L
Ага, гулять с собакой прикольно. Особенно в промозглый холодный осенний дождь и в -20 зимой. Когда хозяева опознаются исключительно по собакам, потому что сами замотаны до бровей. Плавали - знаем :-))) 10.10.2007 15:49:02, Irina L
А вы думаете соаке прикольно гулять в -20 3 часа ???????
У меня была колли , она быстро делала свои дела и бежала к подьезду и я ее заставляла делать хотябы пару кругов вокруг дома. И с помывкой не было проблем: она сама шла в ванную и ставила лапы в таз и не сопртивлялась!!!! Они же ко всему привыкают.
10.10.2007 16:44:11, Лёличек
Irina L
Моему было вполне прикольно. -30 я не помню, а в -20 - легко. правда по 3 часа я никогда не гуляла. Час-полтора. Но в мороз я лично столько не выдерживала, приходилось тащить домой :-) А про помывку я ничего и не говорила :-) прямой наводкой в ванную и под душ. 10.10.2007 17:41:17, Irina L
Я гуляю сейчас (середина осени)... Ничего, нормуль... Зато по утрам просыпатьсч хорошо, к завтраку возвращаюсь уже вполне вменяемой... 10.10.2007 16:22:42, залетная пташка
Да, утренние прогулки я люблю в любую погоду - хотя бы чтоб почувствовать что там во дворе и как одеваться на работу :) Да и бодрит действительно. Зато вечерние осенью самая жуть - собака сливается с пейзажем полностью, поэтому вечером гуляет муж, у него зрение лучше. 11.10.2007 22:35:04, Мамулечка
Прочитала внизу,что любите ретриверов. Берите - классные собаки:умные, добрые, ласковые... А с детьми общаетися так, что я просто думаю, есл есть на свете ангелы, то это золотистые ретриверы ( я б убила уже на его месте Тима двадцать раз) 10.10.2007 14:21:46, залетная пташка
У моей сестры голден ретривер. Не сказать чтоб сильно ангел.. Обычная собака, с детьми нормально. 10.10.2007 15:45:48, Дикая кошка
shura
это романтично - долгие прогулки в смысле - когда сидишь дома или ходишь в школу.... при иных раскладах - это копец.. особенно, если псина тебя поднимает в 5 утра, а если не встаешь, она сидит около тебя дышит и скребет лапой. а после прогулок еще и помыть надо, а это целая история. а вообще не надо собаку... такой гимор страшный. 10.10.2007 14:11:43, shura
Насчет свекра - самый важный _немедицинский_ фактор восстановления после инфаркта, важнее работы и семьи - наличие домашнего животного. 10.10.2007 13:58:14, маугленок
ЛЮбого? Или того, с которым нужно гулять? 10.10.2007 13:59:46, Самка катинелис
Любого.
То есть, возможно, те, с кем надо гулять, и более ценны, но таких исследований мне не встречалось.
10.10.2007 23:18:41, маугленок
IR
кошка тоже хорошо. 10.10.2007 14:12:03, IR
Я уже много лет хочу, но мелкая живность не для меня. А те породы, что нравятся, требуют серьезной дрессировки. Ну и кошек сожрут... 10.10.2007 13:49:34, Самка катинелис
и я постою послушаю :)
тоже зрею. причем понимаю, что сейчас самое время - пока я дома сижу, щенка вырастить-воспитать, потом с ним проще будет... и собаку хочется...
а как старший из школы придет, как начнет со своими уроками воевать, мелкая заголосит, суп убежит, так и подумаешь - ну куда тут еще и щенка?
10.10.2007 13:39:29, Samba
Oazis
а на него переключиться можно. :)) В хорошем смысле -ну, хоть ты у меня ничего не требуешь сегодня! :))) 24.10.2007 15:55:03, Oazis
да, щас самое время, потом будет еще "некудее" :))) 11.10.2007 22:37:37, Мамулечка
Мать его
тебе теперь хоть козу можно заводить. привязала с утра на газоне - она его весь день стрижет сама. очень удобно:) 10.10.2007 13:49:13, Мать его
гулять -оно иногда бывает тяжеловато, вообще-то ! утром вставать- просто тяжело, а вечером с работы приползешь - вообще сил нет, голодный, а тут - будьте любезны, быстро на выход ! а еще бывает - ночью живот у песика прихватит, надо срочно облгечиться, - опять на выход, даром что в ночи, а то и по нескольку раз. потом- мыть, да. в непогоду- два свежепростиранных полотенца постоянно на батерее будут сушиться как пить дать.
состояние мебели и обивки в щенячьем периоде - это как повезет, нам не повезло, например :) ну. и прочее имущество может пострадать - в вестма причудливом ассотрименте. книжки, тапочки, перчатки - это классика, даже писать не буду.
выращивание щенка до года- ничуть не легче, чем выращивание детки. и затратно тоже, кстати.
в общем, проблем огребешь по полной. а заодно - поймещь, что никто и никогда не любил, не понимал тебя так, не радовался тебе как эти "мордочка, хвост и четыре ноги"(С)
10.10.2007 13:25:44, Маро
shura
наша псинка иногда не дотерпливала и делала лужу в коридорое.... иногда в лифте... стоишь потом к верху попой и моешь лифт, а двери лифта тебе по заднице бьют, открываются-закрываются-открываются-закрываются... 10.10.2007 14:18:59, shura
У нас ест носки и трусики (в основном, детские, потому что дети чаще кидают это где попало)... При этом съедает их как удав - не жуя.Результаты часто выходят потом на прогулке почти в неизменном виде:) 10.10.2007 14:08:16, залетная пташка
IR
наш ел ЧУЖИЕ детские носки и трусики. На пляже...

А еще один раз упер чей-то носок и гонялся с ним кругами.

хороший был пес :(((
10.10.2007 14:10:39, IR
IR
У нас однажды пострадали "паспорт и аванс"
Часть аванса склеили и отнесли в банк.
Там все пересчитывали, сколько же можно было собаке мяса купить.
10.10.2007 13:41:30, IR
ужОс, ага ! у нас сильно досталось Вестнику Верховного Суда (муж сложил подписку за год) и книжке "Русские в Латвии". Где я теперь эту книжку возьму !!:( 10.10.2007 13:55:29, Маро
Анитка
Может у нас есть еще? могу живьем пару русских из латвии выслать :) 10.10.2007 15:02:09, Анитка
IR
Еще доставалось моим тетрадям.
Обувь, одежда - не в счет.
Пачка тампакса однажды пострадала. Он вообще был неравнодушен к этим вещам, любил на улице найти использованную и слопать.
Однажды я гуляла с псом и молчелом своим, так псина нашла прокладку и мне пришлось ее вынимать голыми руками из пасти. Молчел был "вшоки"
10.10.2007 13:59:26, IR
Однажды я гуляла с псом и он активно поинтересовался человеческим покаком под кустиком... Я была в шоке без всякого МЧ... Пока вела домой, нам вслед оборачивались, наверное, думали, что мы с ним бомжи... 10.10.2007 14:35:33, залетная пташка
IR
я привыкла к тому времени. 10.10.2007 14:38:44, IR
Вот ради последней фразы их и держат, этих животных:) 10.10.2007 13:36:50, Чернобурка
takca
вот и я о том. щенок - ребенок однозначно. со всеми отовсюду вытекающими.
а не украшение быта и не игрушка детям.
10.10.2007 13:31:56, takca
я вот даже не знаю, чей первый год был легче, правда :) 10.10.2007 13:40:23, Маро
takca
у меня точно - собачий. страшнее свина зверя нет (: 10.10.2007 13:47:14, takca
а у меня с самым старшим псом- как раз наоборот. 10.10.2007 13:53:41, Маро
takca
у меня такое личное, полагаю. собаки, когда болеют - не орут. а свин не затыкался.
я очень чувствительна к звукам.
10.10.2007 13:59:10, takca
это тебе с собакой повезло ! знаешь, как некторые овчарки ноют, когда сильно болявые ... :(( 10.10.2007 14:03:29, Маро
Мурлила
мне не повезло с собакой - она по ночам орала от боли, а я ей пела колыбельные и укачивала. Но она через месяц перестала орать, а старшее дитя истязало меня три года... я бы по степени ужасности расположила их так: старшее дитя, собачка, младшее дитя :) 11.10.2007 00:51:42, Мурлила
takca
мне со всеми псами повезло. ноют, да - но не орут.
у ребенка грудного совершенно омерзительная тональность - ни одной псе не снилось...
10.10.2007 14:08:29, takca
IR
место личное - это как раз наименьшая проблема, только большая часть собак сочтет личным местом своим вашу кровать, кресло и диван. Причем одновременно.
А так - все хлопотнее, и гулять, и прививки-болячки, и не уйти из дома надолго (кошку можно и сутки одну оставить, собаку - нельзя даже на целый день без ночи).

С теплотой можно отзываться о прогулках вечером при хорошей погоде, а не утром рано, опаздывая на работу, да еще под дождем.
10.10.2007 13:16:23, IR
Кошку на сухом корме - на три дня легко. По крайней мере, двух кошек... 10.10.2007 13:51:42, Самка катинелис
IR
моя одна, за три дня начала бы скучать.
И это бы мне вылилось в прямом смысле слова, я однажды оставила ее на два дня. и корм бы сожрала за день.
но собаку точно не оставишь, даже на сутки.
10.10.2007 13:54:30, IR
Я всегда говорю: кошек в доме должно быть две:) В уходе большой разницы нет, а насколько им веселее... 10.10.2007 13:58:40, Самка катинелис
IR
скажите это моему мужу...
я бы взяла еще кота
10.10.2007 14:08:43, IR
А муж чем мотивирует? Потому что, ИМХО, двое котов, если денег уж не совсем в обрез и считается каждая копейка на корм, это действительно легче чем один. Им хорошо парой... А хозяевам проще:) 10.10.2007 14:24:15, Самка катинелис
IR
денег нам кота прокормить хватит, я надеюсь :))
Тем, что и одной кошки много, потому как срет и обои дерет :) И вообще - нефиг.
Это должно что-то эдакое случиться, чтоб я против его решения пошла, например, котенка найти какого-то, которого не поднимится рука не подобрать.
10.10.2007 14:32:20, IR
а заберите у меня котенка и скажите мужу, что подбросили. Шикарое, толстое, уже немного наглое создание! 10.10.2007 23:22:25, Лось-Анджелес
А есть разница, срет один или двое?:)))) Тут же важен факт, а не объем:)
Я второго кота подобрала на помойке. Сейчас не могу представить, что могла так и не решиться иначе на второго... Двое - это прикольно:)
Котяра, кстати, ну абсолютно не рвется обратно к вольной жизни, ему дома лучше и спокойнее.
10.10.2007 14:58:28, Самка катинелис
IR
двое срут вдвое больше и в бОльшем числе неправильных мест. 10.10.2007 15:43:16, IR
черепаху тебе надо;)
маленькая, можно гулять, грязи мало, мебель и обувь не грызет, можно оставить дома, живет в коробке, куда ее поставишь:)
10.10.2007 13:05:44, Hel
лучше мадагаскарского таракана 10.10.2007 13:15:37, AleXXX
но-но!!!! как хозяйка трех очаровательных таракашек могу поспорить!:))))) 10.10.2007 13:46:44, тюльпана
takca
че - хуже? 10.10.2007 13:53:36, takca
что - неужели хуже? 10.10.2007 13:53:34, AleXXX
нет, ну черепаха душевнее, наверное:) Зато эти не сбегут, под замком они! а ОНА как-то сбежала и убилась с балкона, жалко было очень.
Да, и жрут все подряд, в отличие от черепахи. Только шипят черезчур уж громко
10.10.2007 15:00:11, тюльпана
я б паучков завела. Такиx большиx, моxнатыx. Они маленькиx кузнечиков едят. 10.10.2007 13:21:52, Jules
кстати, рекомендую. Да и птицееды хороши. Вопреки расхожему мнению, не кусаются. Вернее, кусаются крайне редко. Потому как есть у них другие способы изгадить вам жизнь 10.10.2007 15:02:52, тюльпана
а птенчиков? 10.10.2007 13:23:16, AleXXX
Нее, это другие пауки, птицееды. Те побольше размером будут. Птенчиков у нас кошки едят :) в принципе, паукам б тоже xватило. 10.10.2007 13:26:09, Jules
Даритта
у меня мыши песчанки есть. Вот это звери! лучше черепахи :) гадят мало , едят мало, не шумят, на луну не воют (почти, только если в колесе бегают или скребутся), при правильно купленом террариуме опилук не разбрасывают. Да еще и милые на вид, пушистые, в руки приятно взять 10.10.2007 13:14:36, Даритта
ну совместить-то можно...имею собак последние 15 лет...только я не сумашедшая собачница, а так..для души...сейчас имею почти взрослого щенка керри-блю-терьера...
мыть каждый день собаку надо только в мокрую погоду...грызут они все только до года..бывают конечно исключения, но как правило грызут щенки..причем не обязательно мебель или обувь...мои собаки собаки сгрызли пару тапков и угол от табуретки...а так грызут игрушки и кости..а когда мы уезжаем в отпуск, собаку оставляем или бабушкам-дедушкам или брату мужа...и спокойно отдыхаем...если вы все-таки решите брать собаку очень советую взять керри...собака не лиянет вообще, очень веселая и жизнерадостная и обожает детей. В выходные наблюдала как наш щен играл с семилетней дочерью...хотелось снять на камеру и выложить в инет как пример огромного позитива! собака разигралась не на шутку- хватала дочь за руки, покусывала, напрыгивала и даже схватила дочь за косичку и начала трепать! НО! ни одной царапины и безболезненные покусывания! только детский смех! за эти полчаса их игры мы с мужем испытали такое количество положительных эмоций, что далеко-далеко отступают повседневные дела и неприятности на работе!
10.10.2007 13:01:42, Mandarinka
Дубравка я
да это также, как о ребенке своем заботиться, или о каком-нибудь другом члене семье. НАДО гулять, кормить, ласкать, думать с кем оставить, вот и делаешь без каких-либо сомнений.
Ибо собака это член семьи
10.10.2007 13:00:47, Дубравка я
Хлопотно. Как человек, 18 лет живший с собаками и 10 - с кошками, могу сказать, что собака - гораздо более трудозатратное животное:) И гулять с ней бывает непросто (зима, мороз, или дождь с ветром в лицо, а ей, милой, нужно побегать, чтобы сделать то, ради чего ее на улицу вывели). Мытье лап, кстати, потом уже кажется приятным занятием:). Имущество собака, как правило, не портит. Но присторить ее на время отпуска сложнее, чем кошку, которую можно просто оставить в квартире одну. 10.10.2007 12:59:59, Чернобурка
shura
гулять-то надо, да, но наша собака в додждь отказывалась гулять, сядет у подъезда под козырьком и сидит, приходилось выгонять, чтоб дела свои сделала 10.10.2007 14:21:58, shura
(владела собаками с сумме 28 лет). Особенно кошмарно, когда чувствуешь себя плохо, или болеешь, а ее все равно надо выгулять!
А меня больше всего в животных шерсть нервирует. Она есть у всех (ну кроме лысых собачек:-)). Хожу сейчас к соседке кошку кормить -б.р.р.р, шерсть везде!!! тонкая, мелкая, и всюду! Друг с лабрадором приезжает в гости, так после собачки сперва пылесосом пройдусь, потом - влажную уборку...
У меня теперь рыбки:-)))))
10.10.2007 13:07:56, ПАЛИТРАвая мышЪ
слушьте, а мы тут в субботы были в одном доме, у них кошка - какая-то безухая, голубая, оч красивая, слегкая пушистая, так шерсти в доме - вообще нет ! бывает же такое, а !:) 10.10.2007 13:28:00, Маро
Скоттиш-фолд, наверное? Очень приятные киски, мне нравятся:) 10.10.2007 13:37:30, Чернобурка
постеснялась спросить, окрас голубой, почти плюшевая такая котейка, глаза медовые, очень спокойная вся .... 10.10.2007 14:56:22, Маро
У нас рыбки тоже есть:). Скучные они, не греют:))
10.10.2007 13:22:56, Чернобурка
у меня были терьеры..шерсти нет вообще! даже на щетке после расчесывания! 10.10.2007 13:22:18, Mandarinka
O'Merry
Да ну тебя! Можно подумать, что ты уезжаешь в полярные командировки на полгода! :)) А то мы не приютим на пару недель твоего мопсика! :))))

Бери не младенца, а подрощенного-привитого, чтоб не грыз ничего и не пачкал. У меня, кстати, ни одна собака ничего мебельно-ценного не погрызла! :)

Мыть мелочь после прогулки - пустяковое занятие, зажала под мышкой, ополоснула лапки под краном по одной да вытерла насухо - чего там в ванне мыть-то после этого? :))))

Да, а дежанки у моей собаки нет: она всегда лежит там, где я в данный момент нахожусь :)))
10.10.2007 12:58:51, O'Merry
Даритта
это ребенок любит мелких, а я как ни странно люблю крупненьких: ретриверов там, пойнетров, лабрадоров. Однако у мужа была собака помесь спаниэля с кем-то, ну до чего умная и классная :) 10.10.2007 13:01:09, Даритта
O'Merry
Дашк, я тоже люблю "крупненьких", но опыт показывает - тяжело им в квартире :( Какая радость все время наступать друг другу на лапы и толкаться попами? :( И собаке нерадостно, и человеку раздражительно...

А вы что, всегда все вместе уезжаете, что собаку оставить не на кого?
10.10.2007 13:04:08, O'Merry
согласна!
да и линяют они сильнее, и шерсти от них больше.
10.10.2007 13:13:44, ПАЛИТРАвая мышЪ
От них еще и запах сильнее, собачий такой:( 10.10.2007 13:23:31, Чернобурка
takca
запах здоровой собаки совершенно естественнен и непротивен.
если противен - не надо брать собаку.
10.10.2007 13:26:25, takca
Есть много естественных запахов, не все приятны:)
Лично я так и не беру собаку, у меня кошки:)
10.10.2007 13:39:02, Чернобурка
takca
так я ж не спорю. я, к примеру, от пряных трав могу на месте помереть - чиста от запаха. так я их и не завожу (: 10.10.2007 13:48:25, takca
O'Merry
Вот запах меня совсем не напрягает. :) Я даже люблю, когда в доме немножко псиной пахнет, - это ж не "Клима", накоторую я тут намедни жаловалась :))) 10.10.2007 13:25:34, O'Merry
Меня не напрягает, я просто слышу, что он есть. Но некоторым не нравится совсем. 10.10.2007 13:38:23, Чернобурка
Даритта
если едем то да, все вместе. так раз- два в год дней на 10-14 10.10.2007 13:06:37, Даритта
есть собачьи гостиницы, наша тренер по коняшкам этим пользуется, когда уезжает в отпуск. Пес не худел, не болел:-) 10.10.2007 13:13:03, ПАЛИТРАвая мышЪ
O'Merry
Тогда хуже, конечно. Мы-то вместе из дому никогда не отлучаемся, так что собака всегда не одна. Но ,в принципе, было бы желание, на две недели хорошие руки найти можно - причем для мелкой собачки проще, чем для полноразмерной. 10.10.2007 13:10:41, O'Merry
Кота завести, для начала. Кандидат у меня в фотоальбоме, в начале. :-) 10.10.2007 12:57:03, Лось-Анджелес
Даритта
а чем кот принципиально отличается от собаки? точно так же девать некуда, если уезжать куда 10.10.2007 12:59:03, Даритта
Во-первых, кошку можно взять породистую, почти все заводчики берут своих "выпускников" на передержку. Мы так оставляем и собаку (золотистый ретривер) и кошку (курильский бобтейл)...
С кошкой действительно хлопот нет почти - не надо гулять, она делает дела в лоток, не грызет мебель и белье. Кушает корм. Спокойно остается почти на сутки одна дома.
10.10.2007 14:53:24, залетная пташка
Найти желающих подержать дома кота недели две-три намного проще, чем собаку. Потому что с ней гулять, потому что она может лаят и выть в отсутствии хозяев. 10.10.2007 13:01:40, Лось-Анджелес
Дома его можно оставить, договорившись, чтобы раз в день кормила мама (подруга). Можно отдать знакомой, как правило, кошку берут легче, чем собаку. 10.10.2007 13:01:30, Чернобурка
Rumba*
Даш, я этот момент специально узнавала - кота действительно сложнее пристроить в "гостиницу" для животных, т.к. большинство таких заведений - все же на собак ориентировано. 10.10.2007 13:00:32, Rumba*
Пральна, котов по знакомым/родственникам раздать - не проблема. 10.10.2007 13:03:33, Лось-Анджелес
Rumba*
у кого как. У меня вот - абсолютно никто из друзей и родственников не возьмет кошку. Да у большинства из них и своих домашних животных нет, по разным причинам. 10.10.2007 13:08:20, Rumba*
Мне пишите, когда надо будет. Единственное - у меня кот в принципе может удрать, если есть у нее такое желание. А кошка может войти в интересное положение. Но у меня настоящий кошачий куррорт. 10.10.2007 13:11:33, Лось-Анджелес
Rumba*
эээ... спасибо, конечно:)... даже не знаю, что сказать:) 10.10.2007 13:13:15, Rumba*
Rumba*
я тоже кошек люблю. Но именно хлопоты и останавливают, не завожу:( особенно "куда пристраивать на время отпуска"... 10.10.2007 12:55:40, Rumba*
takca
дарь, именно ГУЛЯТЬ - это ужасно хлопотно.
да тебе именно собака и не нужна. собаке друг нужен, а не хозяин. потрепаться, бедой поделиться, просто прикорнуть рядом.
даже если она пудель (кст, крайне умный зверь и ретривер, т.е. рабочий человек).
заведи кошку или рыбок. только таки продумай, куда их девать на время отпуска... все равно - девать. кормить, дерьмы убирать.
10.10.2007 12:55:04, takca
O'Merry
ИМХО, не надо Дашке кошку. :) Она ее заест в конечном итоге. :) 10.10.2007 13:00:01, O'Merry
takca
не заест. наиграется быстро и оставит в покое.
будет кормить и менять лоток.
с собакой будет так же. только кошке все равно, а собака взвоет.
10.10.2007 13:03:50, takca
O'Merry
Кошке совсем не все равно - это первое. А второе - Дашка же не одна в доме живет, насколько я понимаю. 10.10.2007 13:05:27, O'Merry
takca
первое неверно. точнее, ничего с ней не случится, посидит одна. обвыкается обратно моментально, за день.
а уежжает дашка всей семьей, насколько мне известно.
10.10.2007 13:08:12, takca
O'Merry
Кошка тоже живая, знаешь ли... Я не могу к ней подходить с позиции "ничего с ней не сделается". Это ж не ребенок все-таки! 10.10.2007 13:12:38, O'Merry
takca
не надо очеловечивать кошек.
они исторически не нуждаются в общении и обществе. как бы оно не выглядело внешне.
я не предлагаю их на год оставлять одних.
просто практика показывает, что с кошкой за пару недель ничего не случится.
10.10.2007 13:16:54, takca
Не случится. Но как показывает моя практика, в общении кошка нуждается и после возвращения хозяев наряду с радостью показывает, что она обижена на их хамское исчезновение:) 10.10.2007 13:25:15, Чернобурка
takca
это другой вопрос.
у собаки от одиночества может поехать крыша - до очень неприятных результатов.
кошка просто безопасно дичает и быстро привыкает обратно.
я больше о последствиях для людей, не о гуманности и нежных материях.
10.10.2007 13:34:44, takca
Анитка
туалет у нее переполнится все же. :)
но на две недели - много. я тут к подружкиной кошке неделю ходила на 5 минут корма досыпать и горшок почистить (и не понравилось мне, когда эта кошь у меня дома жила куда проще :)) так по приезду хозяйки, кошка от хозяйки пару дней не отходила :)
10.10.2007 13:24:27, Анитка
takca
вынести сортир - забота того, кто присматривает за.
ну, не отходила пару дней. потом привыкла.
не вижу трагедии.
10.10.2007 13:27:52, takca
Анитка
аа, я поняла, что ты предлагала оставить одинееешеньку на две недели :) а так то да, совершенно нетрагидийно :) 10.10.2007 13:30:52, Анитка
takca
не, ну не настолько (:
я как-то высиживала такую кошку - через день заходила комить и менять сортир. сидела с ней с полчаса, гладила.
никакой разницы по приезде хозяева не обнаружили.
10.10.2007 13:37:57, takca
Анитка
у меня полчасы не было :( так то я обычно ее к себе беру. а так как сейчас с леськой брат сидит дома, а он моментально асматеет от этой кошки, то сказала, что сама у ней ходить буду. она общительная девушка :) 10.10.2007 13:44:50, Анитка
takca
а у меня всегда есть полчасы на зверя. и пусть весь мир подождет (: 10.10.2007 13:51:11, takca
Кто кого?:))) 10.10.2007 13:01:42, Чернобурка
Даритта
я.её. я не терплю непослушания 10.10.2007 13:05:16, Даритта
O'Merry
Вот поэтому я и говорю, что не надо тебе кошку. :) Ибо кошку надо слушаться! И беспрекословно, а то хуже будет! :))) 10.10.2007 13:06:23, O'Merry
Даритта
Оля, у меня жила кошка :))) она слушалась МЕНЯ! потому что я была хозяйка, хотя наверное он четко знала границы :))) а теперь кошка живет у свекров и те слушаются ЕЁ :)))))) 10.10.2007 13:08:43, Даритта
Даритта
ну мышей я ж всегда организовывала на время моего отсутствия просила соседку раз в день к ним зайти корму сыпануть-воду налить, но их там же двое, они "семьей живут" 10.10.2007 12:58:09, Даритта
takca
ну вот и со всеми так. кроме собак. 10.10.2007 12:59:26, takca
Даритта
в общем со всем, что живет внутри квартиры и не требует выгула договориться о проживании под приглядом соседей можно. кроме собака 10.10.2007 13:02:57, Даритта
с кошками не так. они убежать могут, если xозяин долго отсутствует. и плевать им на наличие еды. 10.10.2007 13:02:04, Jules
takca
если окна закрыть - не убегут. 10.10.2007 13:04:09, takca
это да. еще надо аккуратно в квартиру заxодить, следить, чтоб кот меж ног не прошмыгнул :) 10.10.2007 13:05:37, Jules
takca
да пусть валит. это вообще довольно мерзкая человеческая манера - завести зверя и держать в 4х стенах. ему воля нужна.
а заводят и держат в качестве игрушки. хотя ему, собсно, по природе своей надо другого...
10.10.2007 13:10:31, takca
Кошки-то? Да домашние они в упопень. Нафик им воля. А большие собаки - да, жалко когда они в квартираx живут. 10.10.2007 13:13:37, Jules
takca
кошки, собаки, рыбки и птицы.
мне даже перед крысами неудобно, что они в клетке. выпираю дусю в комнату свина и выпускаю через день. ты не предствляешь, какой им кайф тусить по комнате. на воле бы держала, как их предшественниц - да провода пожирают страшно. убьет либо ток, либо дуся ревнующая ):
кто домашний в упупень как вид - не знаю. не встречала. от воли млеют все - кто хоть раз ее видел и успел перестать пугаться.
10.10.2007 13:21:05, takca
Приезжай, покажу домашнее в упопень животное :) в туалет в сад выбегает рысью и сразу же назад, на диван. Если б ее научить унитазом пользоваться, она была б полностью счастлива. 10.10.2007 13:24:34, Jules
takca
так она выбегает таки в сад. у нее есть выбор. 10.10.2007 13:28:32, takca
Да, в этом плане ей повезло. Кошкам все равно, наверное, легче в четыреx стенаx, чем собаке. 10.10.2007 13:30:53, Jules
takca
не всем собакам, на самом деле.
у меня был знакомый водолаз юный, так вот на приглашение погулять он забирался под кровать. потом, собака, вырос в 80 кил и уже просто лежал в углу - под диван не влазил. его пинками выгоняли раз в сутки - писикакать.
очень странное животное - на моей памяти оно всегда дрыхло изображало середь комнаты медвежью шкуру, даром, что ходить по нему нельзя было - скидывал с ворчанием.
дуся, опять же - не фанатка прогулок.
хотя летом на даче - просто оживала и становилась охранной псой.
лишь бы тепло и сверху не капало (:
но как-то это все не зверски. неправильно.
10.10.2007 13:42:26, takca
Неправильно. Посему не люблю зоопарки и особенно цирк с животными. 10.10.2007 13:46:11, Jules
takca
угу. наглухо не люблю.
хорошо, что младенец вырос и подобное выпало из обязательной программы.
10.10.2007 13:54:46, takca
Мой сам цирк отверг, сразу же. На Куклачева вообще ругался своими детскими неxорошими словами :)
по зоопаркам, правда, пока xодит. Но они здесь цивильные.
10.10.2007 14:02:35, Jules
Анитка
на куклачева и я ругалась нехорошими словами. халтурщик. может только на гастролях, но халтурщик.
10.10.2007 15:09:50, Анитка
takca
а мой ходил до последнего, и с удовльствием.
пока не доежжает, что такое есть зоопарк. я и не объясняю.
вчера по биологии был параграф про уничтоженных людьми за посление 300 лет животных - так он чуть не рыдал за стеллерову корову и сумчатого волка...
может, сам дойдет. со временем.
10.10.2007 14:10:59, takca
Мне нравятся мопсы. И такса у таксы :) И они небольшие - их можно брать с собой. 10.10.2007 12:53:13, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!