Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! У щенка течет гной из глазок.

Привет!

У щенка течет гной из глазок. Не сильно, но время от времени приходится вытерать. У кого-нибудь было так?
25.10.2001 14:28:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Мне ветеринар, правда для кошки, посоветовал покапать мирамистин 25.10.2001 17:49:05, Руфь
Вика
У здоровой собаки не должно быть гноя,одно дело,если это просто слезки,другое дело... 25.10.2001 17:17:30, Вика
Lem
Было у моего такое, да и сейчас многда появляется.
Скорее всего просто грязь в глаз попала.
Еще есть заболевание - название не помню, ветеринар посмотрит и скажет.
Лечится операцией или лекарствами. В моем случае вылечилось гомеопатией.
А пока не сходили промойте крепким холодным чаем, если не поможет - покапайте Софрадекс (глазные капли)по 1 капле в каждый глаз 2-3 раза в день.
25.10.2001 16:32:58, Lem
марта
Возраст щенка? Температура? Аппетит? 25.10.2001 15:35:07, марта
Возраст - 5 мес, температура - 38, аппетит - огромный! 26.10.2001 18:39:40, Муся
марта
Возраст очень опасный, загноение глаз - один из признаков чумки. Сдайте анализ в институт им. Гамалеи, чтобы исключить или подтвердить чуму. Не тяните время.
тел. 193-55-10
26.10.2001 19:07:55, марта
Хорошо, сделаем... А если чумка, то что????? 27.10.2001 12:57:00, Муся
марта
Если,не дай бог, чумка, сразу к ветеринару. Лечение очень долгое, к сожалению, не всегда результативное. Первая моя собака заболела в 6 месяцев, лечила очень долго, потом был щадящий режим - выжила. Кстати тоже началась с глаз. Вторая заболела в 4 месяца, кроме сыпи на животе, никаких отклонений не было, поэтому заметили очень поздно. Лечила больше месяца всеми возможными средствами под наблюдением врача, конечно. С каждым днем все хуже и хуже. Началась нервная форма, а это значит, что лечить дальше практически бесполезно. Все равно не теряли надежды, но наступил момент, когда врач сказал, что гуманнее усыпить. Вот и все. Так что отнеситесь к этому серьезно, но раньше времени не переживайте, может быть это ложная тревога и у Вашего щенка просто коньюктивит. 27.10.2001 17:34:23, марта
alena
Для начала вспомните, не давали ли вы ему что-нибудь сладкое (неделю или две назад). Или может он стянул (конфеты, пирог, шоколад)??. Это тоже большая вероятность потеков из глаз.
Если не давали, одна версия исключена.
Если сделаны прививки (от чумы в том числе) вероятность заболевания есть, но врачи говорят, болезнь протекает не в такой жесткой форме. Но лечить надо!
Если попала грязь, то обследование глаз лучше делать вдвоем: один фиксирует голову (чтобы не дай бог не дернулся!). Вы аккуратно, отодвигаете сначала верхнее веко (я своему так вытаскивала семена травинок) и внимательно смотрите - может найдете покраснение или саму причину гноя (семена травки, кусочек грязи, песчинку). Если нашли и уверены, что сможете достать сами уголочком свертываете бинтик (НЕ вату) и достаете. После этого протираете чаем(холодным), а лучше 2-3 дня покапать левомицитиновые глазные капли (стоят 6-8 руб)по 1-2 капли 2 раза в день.
28.10.2001 19:42:24, alena
Спасибо, сладкое таскали первое время, пока не научились убирать все в шкаф.
Прививки делали импортные. Грязи в глазках нет. Поедем анализ сдавать. :(
29.10.2001 09:50:03, Муся
alena
Мне кажется, ничего страшного! Не волнуйтесь! Желаем вам выздоровления!
29.10.2001 20:11:19, alena
марта
В такой ситуации очень опасно тешить себя надеждой, что ничего страшного, чтобы потом локти не кусать. Это поймет только тот, кто терял собак от этой заразы. Из четырех моих собак, трое в детстве заразились /при наличии всех прививов/, из них выжила только одна. Год назад подруга сказала, что у нее захромал щенок. Врач выписал витамины, сказал, что ничего страшного, а хромота не проходила. По моему совету сдала анализы, результат - чума. Собаку вылечили. Лучше лишний раз перестраховаться, наверное это не так сложно. Во всяком случае, ясна будет ситуация. А чума - это такая ЗАРАЗА! До последнего не знаешь, выживет собака или нет. 30.10.2001 10:34:36, марта
Дочь самурая
Не обращайте внимания, это опытные преподаватели на курсах Алену учат, что владельцев пугать не надо :) Она и применяет знания. Только вот такие непуганные обычно первыми собак и теряют (этого на курсах не говорят?) 30.10.2001 11:54:33, Дочь самурая
Я не пугаюсь, но очень переживаю. Поддержка и теплые слова мне тоже очень нужны, но и закрывать глаза на все наши болячки я не собираюсь. Конечно, мы сделаем анализ и будем нашу беднягу лечить от чумки, конъюктивита или от чего-либо другого. Спасибо! 30.10.2001 12:11:54, Муся
Дочь самурая
Переживать за своего питомца - это правильно, сам он себе помочь не может :) Это путь к верному решению проблемы. Удачи Вам! Здоровья малышу :))) 30.10.2001 12:23:25, Дочь самурая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!