Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Шерсть собаки

Что Вы делаете чтобы в доме было меньше шерсти? У моей собака -доберман- шерсть сейчас просто сыпится.
24.10.2001 12:02:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, а еще, так как собаки обычно не линяют осенью (холодно - надо наоборот шубку отращивать к зиме!), то, видимо, у собаки просто витаминов не хватает.

Есть такой жидкий витаминный препарат, то ли ВитаПет, то ли ПетаВит - такая стеклянная желтая бутылочка (не помню - то ли бутылочка желтая, то ли жидкость в ней желтая)...продается в ветаптеках и зоомагазинах....Это специально для шерсти.
26.10.2001 12:03:28, ТД
марта
У меня тоже доберманы. Никаких витаминов никогда не давала. Шерсть прекрасная. Два раза в год бывает очень сильная линька, шерсть, действительно, сыпется. Вывожу на улицу и тщательно выщипываю /не вычесываю/. Так несколько дней подряд. Проблема исзезает.
Если шерсть сыпется весь год, обратите внимание на кормление, если даете сухой корм, может быть реакция на него.
24.10.2001 15:41:30, марта
вишня
Как выщипываете,чем? 24.10.2001 16:11:31, вишня
Для короткошерстных собак можно использовать старое ножовочное полотно для удаления линялой шерсти. Проглаживать по ходу шерсти - линялую выдирает токо так! Проверено собственноручно ;-)) 24.10.2001 18:53:17, Maxach
марта
Руками. Щетка всю шерсть не берет. А руками,конечно, долго,но зато качественно. Пощипаю немножко, дам им погулять, и т.д. 24.10.2001 17:03:03, марта
Вика
Да Вы что,как руками?:-)Самое лучшее средство,специальная перчатка для гладкошерстных собак,зачем придумывать ,если всё уже за нам придумали,осталось только купить:-) 25.10.2001 11:41:42, Вика
марта
Поскольку доберманов держу уже 10 лет,перепробовала все щетки и перчатки. Ну не нравятся они мне! После любой щетки, руками еще столько же шерсти вычесываю. Щетку тоже, конечно, использую,но не всегда. 25.10.2001 13:36:25, марта
Вика
Купите перчатку специальную и на пылесос купите специальную щётку:-) 24.10.2001 16:13:37, Вика
вишня
Боиться собака пылесоса. 24.10.2001 17:10:49, вишня
Вика
:))Я имела в виду для пола щётку,что б шерсти не было:-) 25.10.2001 11:39:36, Вика
марта
Моя младшая, как только включается пылесос, забивается в самый дальний угол квартиры. А после окончания уборки, прыгает на меня с такой радостью, что, мол, как нам опять повезло, что все закончилось благополучно. 24.10.2001 17:40:24, марта
Вика
Порода роли не играет,все собаки,даже одной породы,разные.Я уже писала,что прежде всего нужно обратить внимание на питание.У кого-то на корм может быть реакция,у нас от натуральной еды шерсть просто летит:-( 24.10.2001 15:59:23, Вика
марта
Совершенно с Вами согласна. Мои собаки едят и натуральную пищу и сухой корм, причем разный. Им абсолютно все равно, что есть. И, к счастью, проблем никаких. Хотя слышала мнение, что сухой и натуральный корм смешивать не рекомендуется. Сухой корм они обожают, но полностью на него я переводить собак не хочу.
24.10.2001 17:34:54, марта
Вика
Главное,качествееное и полноценное питание,очень хорошо укрепляет шерсть корм Екануба или Хилс ,я даю ещё витамины с Биотином,также очень хорошо помогает Мурнил,специальный порошок фирма Байер,специально для шерсти.
Очень хорошо помогает САНАЛ с налписью ЭКСТРА БИОТИН в жестяной банке(не в таблетках)
24.10.2001 12:53:52, Вика
вишня
Но в корме достаточно витаминов,не будет передозировки? 24.10.2001 14:36:47, вишня
Вика
Нужно осторожно витамины давать.И в корме протеин,жир,А,Б и так далее,а Вам нужно именно для шерсти ,например Биотин,просто купить специально для шерсти. 24.10.2001 15:27:06, Вика
вишня
Спасибо. 24.10.2001 16:12:35, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!