Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олевелая Эм

Широкомордый кот

Всем здравствовать!
Подскажите, можно ли по котенку узнать, каким он бутет взрослым?
Дело в том, что нам нравятся "широкомордые", но не персы и подобные. Есть породы короткошерстные но с круглой мордашкой (типа британцев).
Хотим взять котенка - кошечку, но как узнать какая она будет?
Кормить сильнее? Смотреть на родителей? А если она из приюта и родители неизвестны?
Спасибо за советы.
12.08.2007 21:48:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите котенка возраста 5-6 месяцев. У них уже видно широкомордный или нет. И действительно кота, кошки не то чтобы никогда не бывают широкомордыми, но значительно реже.
У нас вот беспородная широмордость имеется. С тех пор он стал еще шире. но фоток в альбоме не нашлось
13.08.2007 21:00:49, Самка катинелис
Бабушка Слонёнков
Если Вы хотите, чтобы выросло то, что обещают, то покупайте котёнка только с родословной. Не торопитесь, походите по выставкам, посмотрите различные породы и найдите свою кошку. По поводу мордатых - британы и шотландцы имеют самую широкую ряху)) При этом отсутствуют глаза навыкате как у персов или экзотов. Так же следует иметь в виду, что широкой мордой обладают только коты, у кошечек мордочка очень аккуратненькая, хотя и покруглее, чем у других пород. В-общем, идите на выставки, благо, что они бывают чуть ли не каждые выхи, по крайней мере в Москве. Кроме того, на ВВЦ почти в каждом павильоне по субботам-воскресеньям проводятся выставки-продажи котят. Там можете и котенка выбрать и консультацию заводчиков получить. И ни в коем случает не покупайте котёнка на птичке. Обязательно берите документы на котёнка. Заводчик, заботящийся о своей репутации и заботящийся о своих детках никогда н продаст котёнка младше 2 месяцев, а скорее даже не раньше 3-х. Продажа котят младше 2-х месяцев правилами запрещена. Кроме того есть много сайтов, посвященных кошкам, посмотрите их, почитайте о проблемах свойственных каждой из пород.
Если бы я так подошла 2 года назад к выбору кошки, то сейчас у меня не стоял бы вопрос о приобретении 3-й кошарки, а купила бы сразу ту, в которую влюбилась имея на руках уже 2-х бриташек))) А теперь вот придется еще третью бриташку заводить)))
13.08.2007 16:03:26, Бабушка Слонёнков
Олевелая Эм
не выйдет ВВЦ - мы в Торонто живем. 13.08.2007 16:21:07, Олевелая Эм
Бабушка Слонёнков
Так у вас там тоже выставки проводятся. Вот и сходите на них. Никогда не угадаешь, какой котейка приглянется. Их такое множество и они все такие разные. А на выставках очень часто еще и продают котят. Заодно можно сразу проконсультироваться с судьями, какие перспективы у Вашего будущего члена семьи. 13.08.2007 17:20:06, Бабушка Слонёнков
Олевелая Эм
Всё осложняется/упрощается через семейное решение не платить много и взять "подкидыша" - из приюта или по слезным объявам хозяев, а таких очень много!
Далее, кастрирование будет сделано однозначно, жить котейке предстоит в квартире, не в доме (ну пока по-крайней мере).
13.08.2007 17:41:18, Олевелая Эм
НЕ вздумайте на ВВЦ брать. Туда люди с котятами от безысходности идут и достойных животных там крйане редко можно встретить. Очень распространены продажи котят без документов (или с липовыми как и на птичке) и без прививок.
всевозможные рынки и выставки-продажи не лучшее место для покупк животных.
13.08.2007 16:16:35, ОльгаS
Бабушка Слонёнков
Ну зачем же так категорично?
На ВВЦ продают котят заводчики в своих клубах. Не на всех котят запись на несколько пометов вперед, вот и приходится стоять в выхи на ВВЦ. Я тоже там продавала алиментного котёнка от своего кота. Просто надо с умом подходить к покупке котёнка и не умиляться малюсенькому котёнку, а брать животное не младше 2-месяцев. Лучше всего договриться с заводчиком и приехать к нему домой и посмотреть в каких условиях содержатся котята. Если кошкодом перенаселен и стоит вонь, то от покупки такого котёнка лучше отказаться.
13.08.2007 17:17:57, Бабушка Слонёнков
Достатчно одного метящего кота и уже вонь будет 15.08.2007 16:33:46, !
берите взрослого. года в 2 -уже можно понять. бывают в приютах потрясающие мордатые ,дворянские коты.
зато никакой мороки: никто руки царапать не будет)
у меня было много котят -да,забавно,весело -не более того.
вот последние 2-а зверя взяты около года -вполне довольна.
13.08.2007 15:28:37, Капашита
Олевелая Эм
Ребенок не согласится. 13.08.2007 17:11:15, Олевелая Эм
Шире мордахи чем у британов я не у кого не видела. Но тут не надо стоить иллюзий, что возьмете длинноносого и он станет мордатым. Нужно смотреть и выбирать.
Почитайте по ссылочке а странице покупка котенка, там вроде доступно написано и даже примеры с фото есть.
13.08.2007 13:13:10, ОльгаS
abri
ну из особо широкомордных это либо британцы(встречаются разнообразные окрасы),либо персы -экзоты(окрасы разные),у них короткая шерсть,других что-то не припомню.
У экзотов,как и у всезх персов текут глаза,так как есть лицевая деформация.НО у тёмных окрасов этого незаметно.У меня просто две персидские кошки,экстремальные,одна светлая(би-колор),а вторая колор-поинт(сиамского окраса),так вот у той,что сиамского окраса,всегда аккуратная мордашка.Можете взглянуть в альбоме есть фото.Но правда они не экзоты,а длинношерстные.
13.08.2007 10:57:47, abri
Ага, я сама так люблю плоско- и широкомордых. Купили перса. Если бы хоть один нормальный человек сказал бы мне, что таки коты - это гибриды, которые:
а) не имеют нюха. У нас кот даже в метре от миски не найдет еду, что уж там говорить про лазание по столам и охоту?
Б) постоянно "больные"глаза, их надо протирать каждый день.
В) морду они сами моют плохо, да и остальное тоже, хотя очень стараются
Вывод: вместе живем и жить будем, но такие породы для меня теперь - табу
12.08.2007 22:54:21, У нас есть плоскомордый!!!
abri
ну.нюх они имеют...это видимо у вас экземпляр такой попался.
глаза текут у всех,это правда,но у тёмных окрасов это незаметно.у моей младшей кошки,можно сказать они не текут(у неё мордочка темная)
и про помылся...наверно,всё же от кота зависит.Старшая(светлый окрас) у меня грязнулька,а младшая(колор-поинт) чистюля и себя помоет и старшую вылижет :) только та не даётся убегает,но младшая её в углу зажимает и вылизывает в усмерть :)))
13.08.2007 11:12:25, abri
Жадный Кузя
ничего себе не имеет нюха, мы все только носом и исследуем и не дай бог нам запах не нравится, загребем все на фиг. Глаза да, это есть такое. А умываемся мы после каждого приема пищи - целый ритуал существует - поесть, вымыться с ног до головы, морду особенно тщательно и спать на полдня.
Мама перс, папа транзитный.
13.08.2007 09:55:00, Жадный Кузя
Если родители неизвестны. кормите лучше:))) До 2-3 мес говориь о мордатости котенка не приходится. Есть породы (или похожесть на них), которые отличаются клиновидной головой - современные сиамы, например, ориенталы. Все остальные со временем приобретают, ИМХО, некую круглость головы:) У мамы был мелкий тщедушный "а-ля сибирячок" с острой вытянутой мордочкой. К 3-м годам он отъелся в здорового котяру (5.5 кг), чья мордатость видна даже из-за спины. 12.08.2007 22:39:11, Чернобурка
Олевелая Эм
А разве до 2-3 месяцев котят берут?
Вокруг предложения 12-14 недель, готовы покинуть дом.
а раньше 8 недель я даже не встерчала объявлений.
Речь именно об ок.3 месяцев. Они уже "гадкие утенки" или ещё "милые создания"? Как разглядеть?
13.08.2007 08:52:55, Олевелая Эм
покупать котёнка с родословной. 13.08.2007 10:48:34, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!