Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к кошковедам

Назрел и у меня вопрос к кошковедам и водам.Живет у меня замечательное корниш-рексовое создание .два года живет и бед не знает.Кормилось оно до недавнего времени сухим кормом.А потом нас накрыла жуткая аллергия.По строжайшему указанию врача перешли на человеческий корм,т.е. мясо.Плюс витамины с биотином.Кошка ,вроде бы расстроилась смене корма,но не очень.Аллергия прошла за неделю.На вторую неделю начала кормить ее рыбой.И вот в середине недели с удивлением обнаружила ,что кошка перестала ( извините) какать .Обычно она это делала около лотка.Я поразилась ее чистоплотности,решив,что она теперь делает все в лоток.Но и лоток был чистый.Дом я обследовала со всей тщательностью- нигде.Вариант ,что научилась ходить в туалет и за собой спускать, думаю,исключен:-)))Итак ,на сегодняшний день я имею: уже пятый день некакающую кошку,которая с удовольствием рвет еду на части.Живот не вздут.Молоко давала(чтобы расслабить).Не жалуется ни на что.Вопрос : что делать?
19.10.2001 11:15:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делать :) У нее просто все усваивается.

В сухом корме кроме еды напиханы еще всякие наполнители, которые не перевариваются, а проходят насквозь...
Моя кошка, когда ест сухой корм, какает 2 раза в день!

А когда ест мясо с овощами или кашей - раз в два дня. А если одни чистым мясом кормить - то раз в пять дней - вполне нормально :)

Но чтобы не думалось - дайте ей чайную ложечку растительного масла (оно смажет что надо внутри, и если у кошки действительно запор - "оно" выскользнет :)))
Или дайте сырого мяса - от него все наладится (ведь именно сырое мясо - естественная еда кошки)

Но вообще-то, если бы у нее был запор, она бы с удовольствием не ела все больше и больше...Она бы чувствовала дискомфорт и куксилась...

P.S.Рыбой не увлекайтесь - больше раза в неделю ее есть нельзя (а котам вообще нельзя!), иначе будет риск мочекаменной болезни...
19.10.2001 17:30:41, ТД
Поставить клизму. Но все-таки надо поискать получше - в шкафах, на балконе, в обуви... 19.10.2001 13:08:00, Весчь
Девочки,спасибо всем за живое участие( боялась,т.к. я читатель. а не писатель сюда,что не замететите).
Завтра еще раз поищу по квартире следы,если не найду ,то попробую масло и послежу весь день за кошкой.Надеюсь,что мы сделаем это:-)))
19.10.2001 13:58:35, Цаца Лаэртская
ОФФ - Вас не Наташа зовут? 19.10.2001 22:28:10, Весчь
Нет,а что ник знакомый? 22.10.2001 13:33:28, цаца Лаэртская
Олик
моя киска когда хамает мяско опорожняется раз в 1-3 дня, ну а если ест рыбку вареную (это обычный ее корм) - то раз в 5-7 дней. я разговаривала с врачом она сказала, что если кошка не ведет себя как больная, пузо не вздуто, то все ок.
Так что не грешите на киску. Скоро она вас порадует привычной горкой (хотя горка может стать меньше чем раньше).
Удачи

19.10.2001 13:00:44, Олик
Все-таки есть очень сильное подозрение, что она это делает где-то очень тайно. Отсутствие стула столько дней привело бы по крайней мере к плотному животу. 19.10.2001 12:03:02, Чернобурка
Дело в том,что ,наверное, если бы я не увидела,то почувствовала по запаху...Нет ни каких признаков:-((
а какое можно дать слабительное ? я завтра буду дома и смогу понаблюдать за ней более тщательно.Уж очень не хочется ее опять везти к ветеринару.И для нее и для меня этот визит- большое потрясение.
19.10.2001 13:00:11, Цаца Лаэртская
А истчо есть гомеопатические капли от запора "ЭДАС", номер только подзабыла. Продается в гомеопатических аптеках. На кошку хватает 1-2 капель 19.10.2001 13:51:01, sichan
Дочь самурая
Бурно обсуждаемое ниже вазелиновое масло :))) Думаю, хватит столовой ложки. 19.10.2001 13:07:09, Дочь самурая
А оно в обычных аптеках продается?Я просто с этим не сталкивалась никогда( скромно потупив глаза и шарая ножкой) 19.10.2001 13:26:51, Цаца Лаэртская
Оно продается в аптеках в пузырьках (25,50, 100 мл). Ложки-другой кошке должно хватить. Только нелегко ее этои напоить, кошки - они ведь царапаются и вырываются:) Вам кто-нибудь может помочь? 19.10.2001 13:30:33, Чернобурка
Спасибо! Вот по поводу нелегко- я не боюсь.Кошка мне доверяет,это во-первых,во-вторых есть муж,который ее будет держать или вливать,а в третьих мы приучились вливать жидкие лекарства через одноразовый шприц: снимаем иголку,набираем лекарство и...вливаем в рот.Так получается и быстро и кошке не очень неприятно. 19.10.2001 13:50:42, Цаца Лаэртская
Дочь самурая
Сначала попробуйте просто предложить на ложке. Животинки его вообще-то любят обычно. 19.10.2001 13:52:36, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!