Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда брать собаку

когда лучше? на весну-лето или осень-зиму? по идее, лучше на лето, времени больше, погода теплая... но с другой стороны, в отпуск с щеном не поедешь.. Что подскажете, собаководы? Или нет разницы? Брать, когда душа сильно попросит?!
03.07.2007 12:53:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брать, когда будет время на него. с щенком нужно побыть хотя бы несколько дней все время, чтобы он привык к дому, к еде, к обстановке, это как минимум, плюс надо с ним гулять все время по хорошему, поэтому ваш настрой "в отпуск с ним не поедешь" мне уже неприятен, как собаководу - как раз можно взять малыша и с ним потусить в ваш отпуск... я брала перед майскими праздниками, чтобы хоть недельку вместе побыть, отвозила на дачу, потом на работу, она дома одна оставалась, летом естественно отпуск с ней, сейчас вот уже могу на кого-то оставить, а тогда из двух желаний я выбрала собаку...
но это речь о тех людях, которые берут собаку СЕБЕ. если же у вас имеются бабушки, дедушки и прочие люди, на которых вы заранее расчитываете (собаки живут не один год, то есть не один ваш отпуск), то берите тогда, когда ИМ будет удобнее...
только и всего...
11.07.2007 15:06:38, Мамулечка
Ja+R
Я брала в феврале. "Когда душа попросила":) Но правда смотрела до этого пару месяцев щенков и своего не находила. А как нашелся, так и взяла:) В 1,5 мес. За лето проблемы с прогулками были решены полностью. Летом выходить по 6-7 раз в день проще - чисто и тепло.
До этого у меня был боксер, которого брала в ноябре. И все наши первые прогулки пришлись на слякоть-мороз. Не особо..
08.07.2007 23:49:48, Ja+R
Сашик
Я брала в возрасте пойти 4 мес., как раз после отпуска (всегда с ребенком ездим в мае) - теперь щен уже довольно взрослый и растет и гуляет на даче, играет с дочкой, под присмотром бабушки, пока мы на работе. Я намеренно брала в лето, чтобы самый период роста пишелся на теплые и солнечные деньки... вот... 06.07.2007 13:17:49, Сашик
+1 мы взяли 5-мес щенка в середине июня. Уже можно без проблем гулять, кормится 2 раза в день, немного обучен всем командам. Живет на даче с дочкой. Как повезем в квартиру осенью не знаю :) уж очень хорошо там на травке косточку погрызть и в озере лягушек половить :). А если серьезно, то мне кажется лучше в лето брать, если отпуск не планируете. А если собираетесь, то сразу после отпуска. 09.07.2007 14:44:23, Mandarinka
вот я тоже к этому пришла. спасибо. 10.07.2007 10:23:22, Taмпопо
Я свою взяла на Новогодне каникулы, но это просто так совпало, а вообще планировала взять отпуск на это время 05.07.2007 13:56:26, moda
тогда, когда есть время им заниматься. иначе потом тут появятся еще и Ваши посты, что он сожрал всю квартиру :))) мы взяли в первых числах июля, когда мама была на пенсии, я не работала, а ребенок еще не ходил в школу - и все мы дружно занимались "дочей" :)))

а вообще, наличие животных ограничивает почти так же, как и наличие детей - если для Вас "или собака или отпуск", то вообще есть ли смысл брать?...
04.07.2007 06:00:46, Ромолетта
есть. когда у меня был пес (прожил со мной 10 лет), я везде ездила с ним. один раз в жизни оставила дома только. поэтому актуально лишь на период щеняцества 04.07.2007 11:38:36, Taмпопо
Берите когда душа просит.
Если есть кто-то, кто постоянно находится дома, то без разницы. За городом даже удобнее, никаких лифтов и т.п. Мы взяли в конце октября, было 3 мес. Ноябрь-декабрь грязь. Потом снег, оч. хорошо. Весна опять грязь. Но после овчарки и пуделя была приятно удивлена (точнее я даже не подумала об этом), что мой риджбек не лохматый и мыть ее пришлось всего раза 2-3 за всю эту грязь. МОю только лапы. Приучение справлять дела на улице у нас шло трудно и долго, в любом случае дольше любого лета.
Насчет отпуска. Собака-то ведь у вас не на один год, поэтому все равно нужно заранее планировать про отпуск.
03.07.2007 17:31:33, Laris
нашего чиха я брала в июле, ему было 3,5 мес., привитого, брала именно потому что душа внезапно и очень сильно попросила:) через 2 дня поехали с ним на дачу, а еще через пару недель на море в поезде, проблем не было. но это маленькая собачка. с щенком овчарки, напр., я бы на такое точно не решилась. я помню как в поезде везла 2-месячного овчаренка (в подарок отцу). это не чих, мягко говоря, по кл-ву поглощаемого и выделяемого.

03.07.2007 13:06:12, ALora
Лютики-цветочки
Мне кажется - под осень. Пока щен подрастет и будет выводиться на улицу - снег паразитов убъет, кроме того к дачному сезону он уже подученный станет - меньше всяких разрушений. Плюс окрепнет и все прививки будут. (я - как теоретик, тоолько планирую, а прошлая собака уже 3-х леткой ко мне попала) 03.07.2007 13:06:02, Лютики-цветочки
просто свою первую собаку я брала весной на лето. Но я тогда еще подростком была и три месяца в деревне отдыхала с псиной. Так что воспитать его успела ко всем нуждам. Сейчас ситуация другая. "Взращивать" придется в квартирных условиях.. вот и задалась вопросом. 03.07.2007 15:34:46, Taмпопо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!