Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Как заставить собаку писать?

Имеем такса, который заболел-отказали лапки задние, рентген показывает нормальный позвоночник, анализ крови практически в норме, подозревают сильное отравление (был понос) и, в следствии напряжении спины, защемление нерва. Такс очень чистоплотен, писать дома не может! При этом лежит, на улицу выносим-сидит и встать на задние лапки не может. Надо заставить его справлять все естественные потребности дома, но как это сделать? Помогите, я совершенно измучена и страшно растроена:-(
12.05.2007 15:07:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
faerledi
Эта ссылка на форум о таксах,где на вопрос отвечает хороший вет.врач,попробуйте задать вопрос там. 13.05.2007 22:13:32, faerledi
Я там была уже. Жду ответа. Спрашивую у всех подряд, не успокоюсь, пока лучше не станет. Сегодня, мне кажется, стал лапки подтягивать под попу, вчера они волочились совсем безжизненно. 14.05.2007 10:48:33, Монморенси
Очень сочувствую вашему таксу:((( У нашего также было со спиной, но он прямо под себя ходил... Мы не ругали, а он так виновато себя чувствовал. Ох, нахлынуло... Пусть быстрее выздоравливает, сил вам! 13.05.2007 22:08:17, Астрель
Спасибо:-) Он тоже ходит, но врач так складно "написал" с него два лотка и такс потом просто радостый стал! Хочу также, но врачу звонить так рано неудобно. Еще меня угнетает то, что не могу сидеть с ним все время, он так грустил, когда мы сегодня ушли. Два-то дня вообще его одного не оставляли... 14.05.2007 10:46:19, Монморенси
КошМарочка
а спину то лечите?
если да, то может с другими спецами посоветоваться?

Кроме массажа нужных областей ничего вам не поможет, увы
12.05.2007 17:21:12, КошМарочка
Monmorensy
К врачу снова завтра вечером. Курс уколов прописали, про массаж не говорил пока. Рентген не показал нарушений в позвоночнике. На лапы он не встает, пытается пердвигаться на передних.
Врач сказал, что дня 4-5 это может длиться. А я сегодня плакать начала, три дня деражалась:-( Жалко его безумно....
13.05.2007 08:27:58, Monmorensy
КошМарочка
а вы у кого были то?
К Хохлову обращались?
13.05.2007 14:31:11, КошМарочка
Monmorensy
Угу:-) Сегодня от него как раз. Хороший он. 13.05.2007 20:26:28, Monmorensy
Natascha
Не знаю поможет это вам или нет. Когда у таксы наших знакомых были проблемы с позвоночником, мы, поддерживая ее под брюшком, ставили на пеленку одноразовую детскую и массировали животик. В общем у нее получалось сделать свои дела. 12.05.2007 16:03:09, Natascha
Да, спасибо, я так и пытаюсь сделать. Но он у меня-маЛчик. Может, ему какое-то особое место погладить, чтоб он писал? Вроде по чуть-чуть писает, на эту самую пеленку, но поскольку проблема с животом и спиной, маловато, на мой взгляд:-( 12.05.2007 16:26:19, Monmorensy же
Здравствуйте, прошло очень много времени но у моей собаки похожая ситуация и никто не может понять в чем дело, я хотел бы поинтересоваться как вы лечили свою собаку, я понимаю прошло много времени, но мало ли.
28.05.2020 02:32:32, Никита_22_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!