Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К опытным кошатникам!

Проконсультируйте,пожалуйста!Никогда не держала кошек,тем более с младенческого их возраста,но вот неделю назад увидела одного и расстаться с ним не смогла.Котенок замечательный,хотя и не знает кто его папа))) Позавчера ему исполнилось 2 месяца.Умненький,игрун,знает туалет.Ему ведь надо витамины давать,наверное, и делать прививки.Какие?С какого возраста?Чем лучше кормить?Можно ли давать сырую курицу и мясо (фарш)?Как избежать глистов -в доме есть маленький ребенок?Рыбу отварную ест плохо.И не очень жалует молоко.Буду благодарна за советы.Заранее спасибо!
12.01.2007 23:34:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите тем, что едите сами. Кошки и собаки издревле привыкли жить рядом с людьми и питаться их пищей. А все эти, с позволения сказать, концентратно-консервные корма придуманы теми, кому было лень заботиться о своих питомцам по-настощему:) У меня есть печальный опыт применения таких кормов: вскоре после того, как стали кормить кота такими вот "деликаьесами" у него появились камни в почках, и он погиб... 13.01.2007 13:47:12, Фантина
Чапка-Лапка (1,5)
Я балдею дорогая редакция.....
МОжет проще разводить для кота мышей?
22.01.2007 01:35:16, Чапка-Лапка (1,5)
Oazis
это я о собаке написала, сорри, кошкам гречка/рис не пойдет... 17.01.2007 12:25:57, Oazis
Irina L
Очень даже пойдет. В добавление к мясу. 18.01.2007 00:38:18, Irina L
Oazis
насчет корма можно согласиться, а вот "то же, что едим сами" животным не подходит совсем. Возможно, автор хотел сказать "кормите натуральными продуктами", тогда да. Мясом сырым, рыбой вареной, мясными субпродуктами, проделом/рисом для удешевления, кефиром/творогом/яйцами по возможности. и т.п. 17.01.2007 12:25:13, Oazis
Irina L
А вот рыбу как раз не надо. 18.01.2007 00:38:39, Irina L
bat
Вы такие свои советы оставьте при себе, плз, на будущее 14.01.2007 03:03:14, bat
Irina L
ОФФ Девушка, а мы с Вами в пвт.кэт.клаб не могли встречаться случайно? :-) 14.01.2007 11:15:54, Irina L
bat
Могли, в принципе, если до 2003-го года. Правда, я туда не писала, а, вот, читала много 8) 14.01.2007 17:56:02, bat
Irina L
Да, я там с 1998 года тусуюсь :-)) Irina Limar 14.01.2007 21:42:17, Irina L
bat
Ой! ;) А я бы не догадалась. Очень приятно, что тут есть знающие люди ;) 15.01.2007 08:54:38, bat
Irina L
Спасибо :-) Тут на самом деле много знающих. 15.01.2007 09:24:19, Irina L
Irina L
Ну правильно. Небось вискасоидами или китекетом кормили? 13.01.2007 19:26:40, Irina L
Да,я об этом слышала!У моего родственника кот так и погиб от мочекаменной,хотя его лечили и даже делали операцию.Не помогло.Надеюсь комить только обычной пищей.Спасибо 13.01.2007 16:30:19, Ромалей
У Вас прекрасный умный кот - не хочет есть того, что не особо нужно:))) Рыба котам не рекомендуется категорически, а молоко у многих вызывает понос, его лучше заменить на кефир или простой йогурт, без добавок. По поводу кормления - опредеитесь, чем будете кормить. Можно хорошим кормом (Хиллс, Игл Пак, Ямс, Роял канин - хотя его критикуют в последнее время, консервы Петрит, Гурме). Можно натуралкой - говядина (сырая или отваренная 5 мин), курица (аналогично), индейка, яйцо, молочное. Что лучше - единого мнения все-таки нет. Если будете кормить смешано, стоит максимально развести кормления по времени, например, утром - промышленный корм, вечером натуралка (или наоборот). Витамины вам легко продадут в зоомагазине, так и спросите "для котенка". Глистогонное рекомендуется давать 1 раз в год, котенку можно уже сейчас, купите не в киоске, а обязательно в пристойном магазине или ветаптеке (часто продают при ветеринарках), для такого малыша - празицид, каниквантел. В 3 мес (но не ранее, чем через 10 дней после глистогонного) сделайте комплексную прививку от панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза. 13.01.2007 01:13:34, Чернобурка
Спасибо огромное !Буду следовать вашим советам.Кормить ,надеюсь,буду обчной пищей - не промышленным кормом.Я не раз слышала,что кошки,особенно коты,часто заболевают мочекаменной болезнью от этих кормов.А у меня КОТ!!!))) 13.01.2007 16:21:14, Ромалей
Сашик
да ладно! у меня тоже кот. 6 лет. Всю жизнь на натуралке (и никакой там рыбы сырой или вареной и т.п.), а вот мочекаменную мы поимели со всеми вытекающими - камень застрял. срочно оперировали. Теперь исключительно на лечебном Хиллсе. Врачи сказали, что кормление кормлением (понятно, что китекеты не надо давать), но есть еще и генетика и наследственная предрасположенность... скорее всего, это именно наш случай. Так что корм корму рознь. И не всегда это причина проблем! 16.01.2007 17:33:33, Сашик
Скорее, заболеваемость МКБ связана не с кормлением, а с генетикой. Например, у персов уже выявлены гены, связанные с этой болезнью. Возможно, сухой корм у кота, мало пьющего воды, или корм с большим содерщанием фосфора (рыба) провоцирует развитие болезни. Мой кот, например, полуперс, в 8 лет заболел МКБ (болел-то, видимо, раньше, но проявилось это в 8 лет), питался он сушкой и натуралкой, после операции по совету врача был переведен только на натуралку. А у знакомых, наоборот, сиамец с 1,5 лет сидит на лечебном Хиллсе (уже 4 года). Так что точно утверждать можно одно - плохой корм, рыба и жирная пища (тем более всякие объедки) для кота очень вредны. 13.01.2007 21:50:14, Чернобурка
Irina L
Ссылка: 13.01.2007 19:28:05, Irina L
Irina L
Ни в коем случае кормить животных со своего стола нельзя! ХОтите кормить натурой - пожалуйсат, но это должне быть специально подобранный и сбалансированный рацион. 13.01.2007 19:27:26, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!